Красота и беременность (часть 17)
161160
1000
lisa1910
а чем обезболивали вам? Укольчик ставили какой-то?
Я тоже хочу обезболивать, зубных жутко боюсь:улыб:
Nafty
да что то ставила укольчик,но она казала что это не вредно,а в ту беременность что то прыскали:улыб:
lisa1910
Всё записалась я рожать, в общем то больше боялась идти без половины документов.
lisa1910, спросила про кесарево. Цена одинаковая на все роды. Не важно кесарево у тебя или ЕР.
petrodaria
ой,спасибо Вам огромное,а к какому врачу записались?или там не важно к кому?:улыб:расскажите примерно на каком сроке нужно сходить к ним?я так поняла чем раньше тем лучше раз уже местов нет:улыб:
petrodaria
оплатили уже? на какое число явку написали?
lisa1910
Мне не важно кто будет принимать роды. Я очень боялась идти так как не подписана обменка и нет третьего УЗИ. Думала пошлют меня. Ан нет, женщина там очень приятная пригласила посмотрела документы (какие есть) сама посчитала ПДР. Хотели записать на 25 мая, но места не было, записали на 26-е. А всё документы и оплату, сказали донести в течение двух недель.

Показать спойлер
Ещё как я поняла предпочтения, для тех кто у них наблюдается имеется.
Показать спойлер


Мне кажется можно и пораньше съездить. Если уж определились с РД. ну не получиться записаться, они вам точно скажут когда приходить и что приносить с собой.
Rosse
Нет не оплатила, сказали в течение 2-х недель. Число точное не говорили. Я сказала что приду, когда узи третье будет, ну как раз через 2 недели.
Доброе утро! Я раньше работала администратором в частной стоматологии, так у нас беременным проходили каналы, закладывали туда лечебную пасту и ставили временную пломбу, а вот после родов только пломбировали каналы и сам зуб. Пломбировать каналы вслепую без снимка не рекомендую, т.к. если не допломбировать каналы, это потом боком Вам вылезет. Так что смотрите аккуратнее со стоматологами.
freyziya
ой мне тоже наверное так делали)))но все равно обезболила
freyziya
Понятно, спасибо! Буду думать, что делать... Мне этот зуб уже 3 раза лечили. Один раз уже ставили лекарство с временной пломбой, после этого просто пломбу, потом снова просто пломбу... Сейчас всвязи с беременностью все отвалилось:улыб:
А как там эти каналы вычищают?...
Nafty
мне иголочками какими то не знаю как они по врачебному называются,на ней ваточка с лекарством:улыб:
Если мне память не изменяет, сначала на нерв кладут что-то вроде мышьяка (не помню, как он правильно называется), убивается нерв, а потом без боли маленькими приборчиками вручную вычищают, после чистки делают снимок, потом должны заложить на пару дней лечебную пасту, а затем пломбируют маленькими ворсинками (или бывает просто цементной пастой), затем опять делают снимок и только потом ставят пломбу. Как правило если все хорошо, то такой зуб лечат за 3 посещения не меньше.
P.S. извиняюсь за такие подробности, не нашла опцию как добавить скрытый текст. Кстати только после того, как я там поработала, я перестала бояться стоматологов.
freyziya
Большое спасибо за подробные разъяснения :роза: :роза: :роза:
Вроде не так все страшно :))

Изниние все, что не по теме:улыб:
petrodaria
Я тоже на 26 мая записана:) и пдр 3 июня:) только палата у меня по договору 2-х местная
Nafty
а что не по теме то))) зубы у всех есть, и у редких счастливчиков они здоровые... у меня вот в каждом зубе по пломбе - боюсь и думать как беременность, роды и кормление отразится - стоматологов тоже боюсь панически... так что самой хоть иди в стоматологический центр администратором))) в качестве психотерапии :biggrin:
Девочки, а как вы думаете мне в роддом при Областной легче будет попасть, учитывая что я в Кольцово прописана? Это же типа область считается...
Aprill
Девочки, а как вы думаете мне в роддом при Областной легче будет попасть, учитывая что я в Кольцово прописана? Это же типа область считается...
Я думаю, что да. Это же их специализация - роженицы из области.

Стойкое ощущение преждевременных родов - переросло в ночные кошмары :rofl: Всё дурдом, что будет дальше.
Скажите, а кто-нибудь актовегин колол? Мне назначили его для улучшения кровообращения мозга, срок 18 недель, в инете начиталась, что его прописывают после 30 недель и от этого лекарства ребенок растет быстрее. Вот теперь сижу и думаю, как сейчас отразятся уколы на малышке.
Aprill
Всем привет!
Аля, давай в областную всместе рожать пойдем:улыб:
IrishSummer
Ира, я на этом форуме выложила свои результаты - мне подтвердили, что надо железо пить.
Всем привет!
Девочки, кто-нибудь делал ламинирование во время беременности? Можно ли его делать? Хочется оживить волосы после зимы, но беспокоюсь, как бы не отразилось это на малыше...
freyziya
Скажите, а кто-нибудь актовегин колол? Мне назначили его для улучшения кровообращения мозга, срок 18 недель, в инете начиталась, что его прописывают после 30 недель и от этого лекарства ребенок растет быстрее. Вот теперь сижу и думаю, как сейчас отразятся уколы на малышке.
Мне не прописывали. Но когда лежала в стационаре. Все девочки, которым его ставили были с большиииими животами. Может у вас какие то показания, при которых врач назначил :dnknow:
Jellyfish
Может узнать у специалистов в этой области?
petrodaria
Мне его назначил невролог, а когда пришла в ЖК, врач сказала, что и они его назначают, но в других целях.