Красота и беременность (часть 17)
160750
1000
_Morkovka_
Зато ты готова материально (колясочно, кроваточно и пеленально!!!)))
Я вот вообще никак.... но ПДР где-то в середине июня - наверное, проснется что-то и я все сделаю..
С именем еще засада.... Не нравится вообще ни-че-го! Как назвать Сына Всеволодовича?
Муж (поляк немного, фамилия тоже польская) говорит - Марек... Но это не для русского языка, будет Марик - мне не нравится... Да и с отчеством не очень.
Я говорю - можт Роман? Он мне - ни одного нормального Романа не встречал.... тьфу ты!
Пока рылась в инете, нашла, не могу не поделиться:
"Когда работала в дет. саду, ходила в наш сад большая цыганская семья: девочки Кристина и Регина, мальчики Князь и Милорд, их мама Русалка Анатольевна и тетя Золушка (паспорта и свидетельства о рождении видела собственными глазами). До сих пор - как вспомню, так вздрогну... "
IrishSummer
"Когда работала в дет. саду, ходила в наш сад большая цыганская семья: девочки Кристина и Регина, мальчики Князь и Милорд, их мама Русалка Анатольевна и тетя Золушка (паспорта и свидетельства о рождении видела собственными глазами). До сих пор - как вспомню, так вздрогну... "
:ха-ха!:

Мне Роман очень имя нравится. Я рассматривала как вариант, но у мужа ассоциации не очень хорошие. Кстати, Роман Всеволодович хорошо звучит. Нужно недлинное имя, мне кажется, к такому отчеству.
IrishSummer
:biggrin:
Вы знаете, в роддоме познакомилась с цыганкой. У нее была дочка, первый ребенок, она очень сокрушалась, что не мальчик, и говорила, что если бы был мальчик - то однозначно Князем назвала бы. И меня убеждала, чтобы я своего Ромку Князем назвала, и недоумевала, почему я не хочу. Имя то шикарное же)))
_Morkovka_
Девочки, а на крещении кто большую часть времени малыша на руках держит? А то после поста у подруги сына крестить будем, я крестная мама. Это уже 8месячный бутуз, тяжеловато мне будет.
Dolorez
Ну вот хоть с Вашим Романом его познакомить - пусть увидит, что нормальные тоже есть! :biggrin:
не надо тебе его на руках держать, а то своему малышу можешь хуже сделать, это ж такой напряг на пресс и позвоночник :eek: Меня тоже крестной зовут, там уже четырехлетний ребенок, есессно я её на руках держать не буду :biggrin: ну и по времени сказали не больше получаса всё это длится
Да я вот и думаю, что не надо бы. Придется крестному взять груз на себя))
Девочки, где купить одноразовые трусики? В аптеке сказали нету. Или я не в той аптеке была?
в ашане есть, в наборе по 10 штук и в аптеках есть, по одной в упаковке:yes.gif:
_Morkovka_
Не переживай, это частое явление у беременных. Я свечи пимафуцин ставила - мне помогло.
Ага, мне тоже эти свечи прописали и еще это же в таблетках!Надеюсь тоже поможет!!А вот странно, я вообще не чувствую эту молочницу...если б не мазок, так и не узнала бы...
your_dream
И вот пришел тот момент у меня когда ВСЕЕЕ, я не могу спать, лежать, сидеть, стоять, ходить!!!!!МНЕ НЕ УДОБНО, ТЯЖЕЛО!!!! Не знаю куда себя девать!!! :шок: Родить уже хочуууу
Девочки!!! беременным НЕЛЬЗЯ быть крестными!!! Короткий век у того ребенка будет......я вот ждала когда наша "беременная крестная" разродится, а потом дочу покрестили!
А ещё я думаю что 4-х летнего ребенка уже точно не надо держать на руках, это обычно детей примерно до 2-х лет держат......
Tella222
Девочки!!! беременным НЕЛЬЗЯ быть крестными!!! Короткий век у того ребенка будет......
угу. стричься нельзя, бриться, волосы красить, вязать, если спать подольше в беременность, то ребенок спокойный будет; если юбку через ноги снимать-не разродишься :спок: где б хороших примет побольше найти, а то куда не плюнь везде все плохо и к худшему. Только бабы с полными ведрами хорошо, только где б их найти. Ща возьму ведерко, налью водицы и хоть кому-то щщастья принесу :спок:
:улыб:
лучше бы взяли за плохую примету работать беременной женщине, вот это было бы здорово :respect: :ха-ха!:
в очередной, сто пятидесятый раз меня спросили - "кого ждете?" ответила - "ребенка", походу обиделись :ха-ха!:
IrishSummer
Доброе утро! У нас Марик, правда Алексеевич :смущ:Думала имя редкое, а когда в месяц пришли в поликлинику, там в очереди три Марика ещё было, я была неприятно удивлена :eek: а для девочки уже 7 лет имя берегу, как в ту беременность придумала так и нравиться. Мужики мои уже так и называют. А я всё равно смотрю варианты, есть которые нравятся, но думаю, если не назову как планировала, "пол жизни" наверное потом жалеть буду.
ПС: мальчика сейчас бы Климом назвала, ну нравятся мне короткие имена :улыб:
petrodaria
Девочки, а кто - нибудь ходит в баню? Можно ли? я хожу иногда, но не парюсь а просто сижу. И всегда с мыслью, не плохо ли там ре.?
если маме хорошо, почему ребенку будет плохо? я ходила в сауну, было очень душно, так что сидела по пару минут всего, и бассейн был холодный - не полезла:хммм:а в баньку с удовольствием бы сходила! Раньше же мылись все в банях и ничего, рожали здоровых детей:улыб:
Неть! Это не правильно! Баба должна пахать до последнего! Родила и опять к станку, в поле и т.д. А то ишь ты, легкой жизни захотелось. Беременность это не болезнь, можно и дальше работу работать :злорадство: :шок:
petrodaria
В нонешние времена если хочется, чтоб в единственном числе ребенок с таким именем был, надо, наверное, Петром или Николаем называть :улыб:
_Morkovka_
вообще-то держит крестный ребенка... ну у нас так было, когда я племяша крестила... Только уточни особо - крещеный ли тот человек, которого в крестные отцы зовут... а то вот у нас оказалось - он не крещеный и его крестили сначала, а потом уже племянника... и поэтому держать пришлось мне... как вспомню так вздрогну... дите еще голову не держит, я первый раз с ребенком на руках... у меня платок с головы сползает - надо поправить, а потом еще и ножки надо было заголить - а он в комбинезончике с пришитыми носочками... как я его не уронила манипулируя всем этим - не знаю... но справилась... а потом вышла - с облегчением папке отдала а он его тут же головой об угол стола умудрился стукнуть... хорошо - не сильно...
Aprill
Девочки, вопрос про крещение - если крестить ребенка, то оба родителя должны быть крещеные?
Девочки, кто помнит, как у вас толкался малыш на середине срока? и когда стал сильно толкаться? у меня каак-то не скажу, что прям активно. толкается скромненько. по-моему, больше спит. или на музыку и шум реагирует, или это так совпадает. Что-то я уже начинаю переживать :хммм:И живот у меня не сильно большой. Ну это ладно, на УЗИ сказали, с малышом все нормально.
Jellyfish
У меня стала толкаться сильно, недель с 28. и прям так активно, меня наоборот это настораживает, такое ощущение, что е там не комфортно. чего то не хватает может быть. Вот беременные не угодишь. мало - переживания, много - тоже :rofl:

А сын был намного спокойнее, не помню, таких буйств в животе