Красота и беременность (часть 17)
161162
1000
IrishSummer
В нонешние времена если хочется, чтоб в единственном числе ребенок с таким именем был, надо, наверное, Петром или Николаем называть :)
Чур Петьку не занимать! Если у нас мальчик будет, хочу Петром Максимовичем назвать. Осталось мужа уговорить:миг:А для Всеволодовича, мне кажется, еще очень хорошо подойдёт Юрий:улыб:
Ugadanka
У меня муж тоже предлагал Петей назвать. Правда это было пару лет назад, а сейчас когда всерьез начнем имена думать - не знаю, вспомнит ли.:улыб:
С мужским именем как-то сложнее, вот для девочки у меня уже несколько красивых вариантов:улыб:
А для мальчика - все любимые имена уже у братьев, пап, дедушек и дядей. А дублировать муж не хочет.:улыб:
Девочки, кому интересно, свежие новости из второго роддома, на мойку они закроются не раньше сентября. Точных сроков еще нет.
Ugadanka
Не, Петьку не трогаем)
Да у меня что-то с головой, наверное... сама хотела мальчишку, а теперь ни одного имени не нравится - выбираю в итоге из тех, которые не нравятся меньше всего)))
ой, а откуда инфа по сентябрь (2 ой роддом)? а то мне как раз в сентябре рожать и хочу туда податься (по прописке как раз)...
Кудрявая
Я сегодня к ним легла перед родами. Спрашивала в приемном покое про мойку.
Альфа
Девочки что про второй роддом кто знает,там сколько сервис стоит и вообще что о нем известно?я уже измучилась с выборами этими:улыб:
IrishSummer
вот тут можно попробовать по отчеству подобрать имя: web-страница
lisa1910
Сервис стоит 14, но это только отдельная родовая, врач не ниже 1-й категории и возможность присутствия одного из родственников на родах. Платную палату заранее не забронировать, только если будут свободные после родов. По цене точно не помню, но от 2500 за 2-хместную без удобств до 7500 за 1-местную с туалетом и душем (за все время пребывания). Но к ним можно, если беременность не сильно проблемная, у них очень маленькие возможности. Роддом сам маленький, мест немного, детское реанимационное место только одно.
А вообще мне пока нравится, очень доброжелательный персонал, хорошо кормят, чисто, аккуратно. Посмотрим, как дальше будет.
Ugadanka
Спасибо за ссылку, попробую. Хотя чего я только уже не прочитала за последние дни. Надо, наверное, перестать уже думать - в нужный момент само придёт.
Nafty
:agree: У меня для девочки тоже было несколько заготовок)) Для сыночка теперь пока не знаю. Нравилось одно имя, родственники недавно им назвали. Сейчас есть одно на примете, но не точно :улыб:Наверное, рожу, посмотрю в личико и назову :wub1.gif:
Девочки, кто ходил на курсы для беременных в ЦНМТ-стоит того или нет?
девочки,кто где видел конверты на выписку классные???что то прошлась по магазинам и ничего красивого не вижу,поделитесь информацией))))
lisa1910
Я сама одеяло трансформер сшила...и довольна.....
Ugadanka
а я свою бусинку уже назвала))) хотя в наши 14 недель еще пол не смотрели))
ALinaEgorova
Доброе утро! Со вчерашнего дня я официально в декрете. :). Не думала, что чтобы уйти в декрет нужно столько кабинетов оббегать в больнице. Три часа там проторчала вчера.

Конвертов везде полно, только вот расцветки: белые, розовые и синие... и всё.
У меня вот дилемма. Почему именно в конверте? Я смотрела комбинезоны, вот здесь есть где разгуляться :). Мне бы хотелось забрать ребенка из роддома в комбинезоне, который мы потом могли бы использовать по назначению. Сейчас многие забирают малышей именно в них, а летом вообще в прикольной одежке :улыб:
Jellyfish
:agree: У меня для девочки тоже было несколько заготовок)) Для сыночка теперь пока не знаю. Нравилось одно имя, родственники недавно им назвали. Сейчас есть одно на примете, но не точно :улыб:Наверное, рожу, посмотрю в личико и назову :wub1.gif:
:улыб:я тоже так думала! Сына почти до месяца (пока не приспичило свидетельство оформлять) называли мальчик Петров или мальчик № 5 т.к. пятый родился. :rofl:.
Так что нам не помогло "глаза в глаза". Очень тяжелый был выбор и совет собирали и жребий тянули...
petrodaria
бери комбез-не пожалеешь.Я вон в свое время все оббегала-конверт искали.....в результате этим одеялом только в коляске укрываемся.А тоа купили комбез.И поэтому 1500 зря потрачены на конверт:миг:
petrodaria
:agree: У меня для девочки тоже было несколько заготовок)) Для сыночка теперь пока не знаю. Нравилось одно имя, родственники недавно им назвали. Сейчас есть одно на примете, но не точно :улыб:Наверное, рожу, посмотрю в личико и назову :wub1.gif:
:улыб:я тоже так думала! Сына почти до месяца (пока не приспичило свидетельство оформлять) называли мальчик Петров или мальчик № 5 т.к. пятый родился. :rofl:.
Так что нам не помогло "глаза в глаза". Очень тяжелый был выбор и совет собирали и жребий тянули...
в смысле пятый?у тебя пятый? :eek:
nab
:rofl: :rofl: :rofl: родился пятый по очереди, и бирка была номер 5. :rofl:
nab
бери комбез-не пожалеешь.Я вон в свое время все оббегала-конверт искали.....в результате этим одеялом только в коляске укрываемся.А тоа купили комбез.И поэтому 1500 зря потрачены на конверт ;)
:agree: вот и я такого же мнения. Тем более с комбезами выбор намного приятнее.
petrodaria
я тоже так думала! Сына почти до месяца (пока не приспичило свидетельство оформлять) называли мальчик Петров или мальчик № 5 т.к. пятый родился. :rofl:.
Так что нам не помогло "глаза в глаза". Очень тяжелый был выбор и совет собирали и жребий тянули...
Это еще чё... меня родители до полугода дочей называли, а родня вокруг - кому как больше нравилось... тоже пока не приспичило свидетельство оформлять. :biggrin:
Ugadanka
Мы конверт только на саму выписку и использовали, так и валяется теперь... как я мамойне спорила, что не нужен он, все равно задарили мне его, теперь место только занимает..
Девочки! Моя гинеколог уехала в опуск на месяц, в связи с этим наблюдаюсь временно у другого врача. Вчера сходила на прием первый раз, расстроилась жутко. Говорит мне, что у меня дифицит веса, за 26 недель я набрала 4 кг (хотя на самом деле 5, но она меня не слушает). Причем я всегда взвешивалась в одежде, а тут она меня раздеться заставила. Высота дна матки, по ее словам, тоже не соответствуют своему сроку... Вот я чего-то не пойму - мой наблюдающий врач ни разу за все время меня ничем таким не пугал. Все регулярно контролировал, узи последнее тоже никаких проблем не выявило. Я стараюсь не паниковать, но может у кого-нибудь есть подобный опыт? Или сколько врачей - столько мнений?