Красота и беременность (часть 17)
161281
1000
Poornima
Да про вес это вообще фигня. Моя свекровь рассказывала, что она за ВСЮ беременность набрала всего 6кг, и её ругали, что МНОГО. По весу это точно сколько врачей столько и мнений. Я по данным моем Г. набрала 8кг., она говорит что больше мне и не надо набирать.
Кто то вообще не набирает, а кто то 30 кг. и рожают нормально и те и другие.
А как интересно она определила высоту дна матки?
Poornima
Не парьтесь даже, у меня один в один ситуация была. Тоже моя врач ушла в отпуск и отправили на другой участок. Что я там только не наслушалась... Так она еще и сказала, что у меня шейка открыта и уже идет выкидыш... Сделала Узи, там все нормально. После этого попросилась к другому врачу наблюдаться до выхода из отпуска моей. Потом уже в инете про ту начиталась, что она со многими так, хотя есть и довольные ей, не знаю, от чего это зависит...
Альфа
Есть мнительные люди, для них такой врач просто находка. Напугает так, что самой ничего придумывать не придётся :biggrin:
petrodaria
Про высоту дна - если я не ошибаюсь, ее измеряют от пупа и до кости лобковой, кажется. Мне на каждой явке замеряли! :yes.gif:
petrodaria
ну это лежа она сантиметром мерит "высоту" животика (я так это поняла), а называют они это высота дна матки, если я ничего не путаю
Альфа
а та врач, случайно, не из контультации заельцовского района? а то я про ту, к которой попала тоже тут уже почитала...
Ugadanka
Дык, ладно бы ежели я бы сама себя пугала...я ж беременная, мне можно и всякой фигней пострадать :rofl:, тем более я сразу в руки себя беру если сильно пугаюсь. А тут врач однако, сурово глазами вращает, ойкает, направления строчит... вот где жуть-то.
Poornima
Да ладно, не забивайте голову... еще максимум разок осталось до приезда Вашего гинеколога сходить к этому врачу. Вы просто в следующий раз хорошенько позавтракайте перед приёмом чтоб она не ойкала.:миг:
Ugadanka
я тоже готовлюсь к визиту к доктору не на своем участке в заельцовской консультации))))моя то со мной не связывается,посмотрим,что меня ждет в четверг))))
Poornima
Да уж, у кого что: у кого недобор, у кого перебор :ухмылка:
Нам на акве инструктор(она же акушер-гинеколог) сказала, что если животик у вас растет при малом наборе веса - то все нормально. К тому же если результаты Узи в норме.
petrodaria
Даша! Поздравляю с декретом! Мне вот так охота работу бросить... Почитать журнальчики, погулять, съездить куда-нибудь.
Poornima
Да, из Заельцовской консультации. Ефаева...
_Morkovka_
Спасибо! :роза: только я хочу работать. Полдня работать буду. Если бы не сыновий бассейн и подготовишка, то на весь день бы осталась. в роддом с работы поеду наверное :rofl:
Альфа
ой ни магу, и мне она досталась... временно....тогда понятно все. Маньяк, однако.
Девочки, ни у кого не было опыта использования компрессионного белья(чулки, гольфы)? Мама мне советует взять: весь день сижу за компом, ноги отекают, сосуды полопались:хммм:
Poornima
Как же у не девочки наблюдаются всю беременность? :eek:
Poornima
А я ж уже сбегала на узи даже. Меня приняли без очереди :D.
Выяснилось, что все в норме и соответствует сроку беременности и по весу в том числе. Я не утерпела и про свой вес спросила - сказали. что это индивидуальные особенности, живот растет, малыш тоже!
Чувствую, что до приезда своего врача тоже просится надо временно к другому...
Спасибо, девочки за поддержку! :friends:
petrodaria
Для меня теперь это тоже загадка.
Poornima
вот именно, не обращайте ни на кого внимания! :live:
Девочки, сегодня шла, поскользнулась и упала на бок :хммм: Не сильно, но больновато. А еще больше обидно, мимо шел мужик, даже не помог подняться. Что за люди у нас такие, ни в транспорте место не уступят, ни помогут в жизни, ничего... :зло: Особенно мужики. А вообще я считаю, что общественный транспорт - для женщин, и каждый уважающий себя мужчина должен за свою жизнь заработать себе на машину! А не занимать места, когда женщины стоят, увешанные детьми и сумками.
petrodaria
Поздравляю с декретом! :flowers:
А я выйду с больничного, немного поработаю и тоже уйду.
_Morkovka_
Я носила компрессионные колготки. Покупала в медтехнике, там есть специальные для беременных. Очень хорошо тяжесть с ног снимают, особенно после сидения в офисе и за рулем. А еще когда их начала носить во время отеков - лишняя жидкость литрами выходила. Так что я бы советовала носить :миг:
Dolorez
Катя, спасибо за отзыв! А выбирать их как, с врачом надо советоваться? Или консультанты достаточно компетентны, чтобы помочь в выборе?