Красота и беременность (часть 17)
161094
1000
Ugadanka
Мне организация выплатила декретные через 2 месяца после его наступления, а расчет до сих пор не могу добиться... и так и остался неясным вопрос - районный коэффициент на сумму декретных начисляют? Те макс 35 тр + 25% или нет?
a_ngelina
Районный коэф-т учавствует в расчете среднего заработка, для расчитанной суммы больничного применяется установленный максимум. Полученная сумма и есть сумма к выплате, никаких районных коэф-тов сверху больше не накручивается.
a_ngelina
на сибмаме где-то в разделе про выплаты написано, что должен начисляться.
Ugadanka
ааа, ну тогда я не правильно поняла:улыб:
Nafty
Я как-то пыталась посчитать что мне должны выплатить, но так как, мягко сказать, с цифрами не дружу, не очень получилось у меня. Поэтому что выплатят, то выплатят. :).
petrodaria
Я примерно представляю, сколько мне должны выплатить (знаю, сколько другим платили), но, учитывая все мои больничные, будет меньше, наверное.
_Morkovka_
Про компрессионное белье: по собственному почину рекомендовали покупать 1класс, 2ой - назначает флеболог, т.к. там более серьезные проблемы решаются. 2ой класс еще и надевать проблематично - ну очень компрессионные. Носить весь день, независимо от вида деятельности. Для 1 класса есть два варианта плотности, два цвета. Для определения размера надо измерить обхват неотёкшей ноги в трех местах. Вот вроде все, что узнала. Себе решила купить.
Ugadanka
Районный коэф-т учавствует в расчете среднего заработка, для расчитанной суммы больничного применяется установленный максимум. Полученная сумма и есть сумма к выплате, никаких районных коэф-тов сверху больше не накручивается.
"Узнаю брата Колю!" (с) :agree: :biggrin:
IrishSummer
девочки отдам колготки релаксан для беременных, р-р 3, черные в ромбик (мне ваще не лезут) 2-й класс компресии. (с маленьким косячком) и бандаж универсальный р-р 3 (опять же мне малой) колготки, если че, покупала за 918 руб. (сама в шоке)
tataa
Ннп Сходила я к врачу...в итоге назначили гинипрал,лежать и ничего не делать...оказалось,что ребенок слишком низко. На следующей неделе идти на третий скрининг и доплер. Озадачилась вопросом,как это лежать ноги к верху...или просто подушку под спину положить...ну почему никогда не бывает все хорошо?!:(
Rosse
мне тоже назначили гинипрал... мне он так не нравится... у меня как его начала пить - тахикардия началась... уже выписали панангин - для ее снижения, и все равно иногда так неприятно бывает... сердце бьется и слабость как накатит... (думаю бросить что ли это гиблое дело)
alya_8131
что-то сбились настройки и я под каким-то другим ником оказалась... это я выше писала)))
Aprill
Ты после еды пила? Она меня сегодня изменяла,щупала...в итоге головка ребенка видимо слишком низко...потом на кресле смотрела,говорит матка высокая. Еще бандаж носить и лежать попой кверху(это для чего и как?)
Rosse
лежать, чтобы ребенок не давил сильно на шейку и она не стала раскрываться раньше времени... я уже почти 2 мес в основном лежу, да так ползаю потихоньку, никакой активности, так уже надоело....
А гинепрал пью уже тоже 2 мес, не привязываю его к еде, тахикардии особо нет, видимо все индивидуально......
а вообще сегодня убрала с полки все таблетки, всякие магнии, йоды, курантилы и прочее, задолбала эта химия, уже кишечник с ума совсем сходит от нее...., оставлю только гинипрал - с него слезать раньше времени нельзя, нас же вынашивали наши мамы без всей этой хрени....
Lissa
:agree: Вот и я подумываю допить утрожестан еще недельку и бросить пить все таблетки и витамины. Тем более когда вставала на учет анализы все отличные были как у космонавта, хоть завтра в космос :улыб:Лучше есть полезную еду и свежим воздухом дышать, чем травиться химией.
Rosse
назначили из за тонуса... сначала назначили свечи с папаверином, я проставила, ей опять не понравилось на явке что-то, вот и назначила гинипрал
К еде тоже не привязываюсь... вернее пью вместе со всеми остальными... получается - до еды
Aprill
а я , девочки, как-то боюсь таблетки бросать, если честно... Тут на форуме много раз слышала фразы "ориентируясь по самочувствию"... Но моя беда в том, что мое самочувствие меня особо не ориентирует... Вот жила не тужила... а мне сказали сделать анализ на гемостаз и по его результатам потом послали на консультацию гематолога... Ну он мне и озвучил, что мол страшного ничего особо нет, но вот у меня анемия, причем не железа дефицит, а фолиевой... И сказал, что при таком раскладе есть риск, чторебеночек с отклонениями будет, если не вести коррекцию... Ну и как я по своему самочувствию могла бы это определить? Вот и пью сейчас все, что он мне назначил...
IrishSummer
Ира, спасибо за инфо. Сегодня так и не выбралась до Медтехники. Завтра поеду. Я почитала - вроде бы мне 1го класса надо. Да и не высижу я, мне кажется во 2м классе весь день - судя по отзывам.

С утра пломба выпала на зубе. Весь день тряслась-боялась, что наживую лечитнадо будет. В итоге сделали за 15 минут, правда с анестетиком - сказали можно беременным.
Aprill
не... если анализы выявили проблему, то безусловно нужно пить таблетки.
Просто в моем случае мне на каждом приеме говорят, что все отлично и опять пишут назначения "на всякий случай".
Rosse
Таня, ты по-меньше переживай! Все нормально будет. Лежи себе в свое удовольствие, книжки читай, наслаждайся...
Ugadanka
Вот мне тоже все эти "на всякий случай" уже надоели! Регулярно в консультации назначают что-нибудь без анализов. Ощущение, что им просто нужно записать что-то для отчетности, чтобы было видно, что лечат, работают... Или себя подстраховывают просто.
_Morkovka_
Вот мне тоже все эти "на всякий случай" уже надоели! Регулярно в консультации назначают что-нибудь без анализов. Ощущение, что им просто нужно записать что-то для отчетности, чтобы было видно, что лечат, работают... Или себя подстраховывают просто.
это не ощущение, это так оно и есть. я со Стешей выполняла все рекомендации, сдавала все анализы, после которых плакала потом в коридоре. С Меланькой плюнула на все, не принимала лекарств, не сдавала никакие доп. анализы (ОАК и ОАМ), не делала УЗИ. Вывод: обе девчонки вроде здоровы, но Мелания значительно спокойней
evgena
вторые всегда (как правило) спокойней, и не из-за лекарств и анализов, а потому что мамочки спокойней.
evgena
Не, ну совсем плевать я не могу... Но перепроверяю, ищу информацию, сдаю анализы в лаборатории, советуюсь с врачом, которому доверяю. К сожалению, вести беременность у нее в Здравице мне дороговато, поэтому только по конкретным проблемам, которых, к счастью, не много, к ней иду.
Кое-что из витаминов я в итоге пью. Деть то , может, здоровый и без витаминов будет, но ресурсы моего организма тоже не неисчерпаемы, без ногтей при недостатке железа и кальция остаться не хочется.
Тромбы тоже, к примеру, опасность представляют большую при наличии наследственности - лечение необходимо соответствующее.
Но как могу стараюсь искать"золотую середину" :ухмылка: