Красота и беременность (часть 17)
161301
1000
nab
Будем надеяться, что мыло варит :ухмылка:
_Morkovka_
так с нее уже подарки мылом просить надо :злорадство:
_Morkovka_
может ремонт опять? завтра смску ей напишу.
_Morkovka_
Были счас в филармонии, джаз типа.... Деть был то ли в восторге, то ли в истерике :безум:...

Жень, почитай вот тут web-страница
web-страница
Сама счас почитала - хз, может тоже пойти самочинно сдать эти ферритины и ОЖСС, а то и тут тоже "за глаза" при низком гемоглобине железо назначают! Короче, мечусь ))
А названия анализов на сайте лаборатории прям так набирай, как в этих ссылках написано - ферритин и т.д....
Вот уж точно - "умные все стали!" (с) :biggrin:
IrishSummer
Пасиб) Завтра поеду сдам, наверное.
_Morkovka_
Я так поняла, что гемоглобин проверяют, когда из пальчика общий анализ крови делают.
Мне вот тоже в ЖК никакие результаты не говорят, не объясняют ничего, только смотрят с таким видом, типо "достали вы уже все" :biggrin:
Ну я себя успокаиваю, что врачи же у нас перестраховщики все. Раз ничего страшного-ужасного не назначают, значит все ОК:улыб:

Да и привыкла я уже к нашей бесплатной медицине. Сходила один раз платно к гинекологу, мне тааак не понравилось.... такое ощущение, что все НУЖНОЕ она мне за 5 минут приема сказала, а остальную часть приема просто выбалтывала заплаченные клинике деньги. Вобщем по существу я разницы не увидела. А поболтать я и дома с мужем могу, врач лечить должен:улыб:
Nafty
Всем привет!
Я чо-то недосообразила, что в ЖК-то своих анализов и не видишь, все со слов дохтура... Да, уровень гемоглобина определяют в общем анализе крови (кстати, в платных лабораториях его давно уже берут из вены, пальцев там не колют вообще).
А более развернутые исследования - это уже биохимич.анализ, но и он дает довольно общее представление, поэтому если надо разобраться в какой-то конкретной проблеме, то желательно перечень показателей получать у врача, конечно. Они всё-таки же учились )
IrishSummer
Доброе утро! Врач же в обменку все результаты записывает. Мне при низком гемоглобине назначали "Тотему" полкурса всего пропила, всё пришло в норму.
petrodaria
Доброе!:улыб:
Мне тоже мелким и непонятным почерком записывают результаты в обменку. Я пыталась-пыталась расшифровать, да плюнула :ха-ха!:
Nafty
А у меня в обменке, они только цифры подставляют, так что мне повезло - всё понятно. :улыб:
petrodaria
Спешу поделиться радостью, вчера муж дал окончательное добро на совместные роды. :heart: Вот теперь его надо морально подготовить, фильм что ли какой-нибудь посмотреть :улыб:
petrodaria
А у меня в обменке, они только цифры подставляют, так что мне повезло - всё понятно.
Удобно:улыб:А у меня что-то даже таких форм в обменке нету.. куда подставлять.. наверное разные они у нас:улыб:
petrodaria
Спешу поделиться радостью, вчера муж дал окончательное добро на совместные роды. Вот теперь его надо морально подготовить, фильм что ли какой-нибудь посмотреть
Поздравляю! Поддержка - это приятно!:улыб:
А я раньше хотела совместные... А потом, как забеременела, во мне какие-то невиданые доселе черты характера открылись. Все пишут - плаксивые, чувствительные. А я наоборот как бронепоезд стала. На работе всех пинаю, в магазине и в маршрутках только пусть кто попробует нахамить - заклюю. И родов вот бояться перестала. Даже думаю, что лучше одна через это пройду. А муж пусть с нетерпением выписки ждет:улыб:Странно это все... Может мальчик у меня там? Мужик! :biggrin:
Nafty
:улыб:да женщина сильно меняется во время беременности, причем не угадаешь в какую сторону повернет. ... ну насчет "заклюю" я тоже такая злая стала к посторонним, аж страшно становиться. не дай Бог, кому-то мне что то сказать лишнее в магазине, на улице, ай чего уж там говорить, везде... :улыб:
petrodaria
Всем доброе утро!!!!Мы вернулись из род.дома)))Родились 12 марта в 8-30 утра, вес 3900 кг, рост 54 см (и это на 38/39 неделе :eek: )
11 марта около 16 часов начались незначительные, но регулярные схватки, 3 часа я ждала, что они кончатся, но конца им не предвиделось. в 20 часов решили поехать в род.дом, чтоб посмотрели и успокоили или уже рожать забрали.Принимала меня заведующая Кохан- очень приятная женщина...сказала, что домой смысла ехать нету не сегодня- завтра зарожаю.
Так я оказалась на 5 этаже в предродовой с пятью активно-рожающими девушками.Записали КТГ и отправили в соседнюю предродовую поспать.Пол-часа я провалялась и у меня отошли воды.В 0-30 мне развели оболочки и воды отошли до конца (как мне казалось), но схватки не прогрессировали- всё было терпимо.Так я слонялась по коридору до 4-х утра, пока меня не посмотрел Денис Михайлович))))Сказал что за делитанты тебе разводили оболочки...все воды на месте- поэтому и схватки не усиливаются :спок: В общем сделал он со мной все дела и тут я увидела небо в алмазах :biggrin: Спать хотелось ТАК сильно, что между схватками я срубалась, чем очень веселила Романовского Д.М. :yes.gif: В 8 часов утра я "пела" на каждой схватке стараясь не кричать и не пугать вновь-прибывших, как выяснилось раскрытие было уже полным и меня повели на стол.
Пока мед. персонал готовился к тому, чтоб принять ребятёнка, акушерка мне сказала...ну, что ты лежишь...можешь потужиться- знаешь же как надо :eek: и я потужилась (3 раза за одну потугу).к этому времени они были готовы. Вторую потугу (те же 3 раза) мы тужились вместе- и тут появился мой сынок :biggrin: неожиданно быстро и сравнительно не больно.
Родились мы синенькими, т.к. он успел обмотаться пуповиной- но на 3-и сутки уже отошёл.
С неменьшим удивлением я восприняла новость о том, что шейка и промежность абсолютно целые :улыб:поэтому в род. зале я не задержалась и в 8/45 меня уже вывезли на каталке в коридор.А там поздравления, звонки, СМС...короче всякие приятности)))
А теперь о неприятностях...через несколько часов я поняла, что не могу контролировать одну ногу...снимок показал расчленение лона 1 степени- в род.доме мне кололи обезболивание и направили к нервопатологу- короче теперь я хромая калека...ходить больно, с боку на бок повернуться не могу и вообще не знаю куда теперь податься со своей проблемой :хммм:

Немного о малыше... кушаем каждые 3/4 часа, остальное время спим.Перед кормлением лежим на животике)))Девочки, детки- это чудо...ещё раз убедилась в этом и поэтому в род.доме "забыла" туалетную бумагу :biggrin: чтоб вернуться туда ещё раз...уже за дочкой :wub1.gif:
petrodaria
Всем привет!!! Даша, какие вы с супругом молодцы. А у меня вот муж и не против присутствовать, а я категорически не хочу чтобы он был на родах(( Не знаю почему такая реакция(((
mila87
mila87, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!!! Здоровья Вам и ребеночку!!!! Всего самого наилучшего!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
mila87
Таня, ещё раз поздравляю :роза: :роза: :роза: Спасибо, за позитивный рассказ про свои роды.-).
petrodaria
В сам родзал я тоже не хочу, чтоб он шел. но там видно будет. А вот в предровой, мне очень, очень очень хотелось, чтобы кто-нибудь близкий был рядом. Там водички подать :ха-ха!: за руку подержать, массаж сделать, персонал погонять. Короче всех плюсов не перечислишь...:улыб:
mila87
Танюшка, ПОЗДРАВЛЯЮ :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Умничка, здоровья вам большого-пребольшого :роза:
mila87
радость моя! с сынышкой тебя!!!! а теперь вспомни нашу переписку на ранних сроках влички и похихикай какие глупости тебе в голову приходили! растите здоровенькие:миг:
svay
mila87, ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ!!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: Будьте здоровыми и веселыми!!!
IrishSummer
Ира, я почитала твои ссылки вчера и сдала анализы уже сегодня в лаборатории: общий развернутый, биохимию на железо, ферритин, В12. По биохимии результат в среду сказали вышлют. Решила пока точно ничего пить не буду. Тем более препараты железа вообще тяжело переносятся, как правило тошнит сильно. Да и не факт, что у меня железодефицит, к тому же, потому что биохимию в консультации я не сдавала. Потом подумаю: либо по интернету проконсультируюсь, либо в Здравицу к своему гинекологу схожу - она мне лишнего никогда не назначала, да и вообще с ней нормально поговорить можно.

А в обменке у меня прописаны только анализы, которые я при постановке на учет сдавала... Никто ничего не заполняет. Вообще это, конечно, безобразие :зло:
mila87
Таня, поздравляю тебя от всей души!!! Здоровья тебе и сыночку, растите крепенькими, догоняйте старшего братика и сподвигайте родителей на маленькую сестренку... :bday: :flowers: :bday: :роза: :flowers: