Красота и беременность (часть 17)
161170
1000
petrodaria
А я готовить и раньше не особо любила :смущ:что правда, то правда.
Jellyfish
Готовить в беременность вообще трудно... запахи.... :bad:
Nafty
Елена, скажи, пожалуйста, ты где-то училась шить или сама?
petrodaria
Сама учусь... выкройки из бурды беру... :миг:
Правда они там тоже не всегда хорошие. Бывает неделю шью - и месяц потом перешиваю.... :зло: Ну это образно.:улыб:
А так мне процесс сам нравится... и ткань выбирать:улыб:
Nafty
Я вот курсы всё никак не могу выбрать, но мне надо, я полный 0 в это деле. Хотя бы основы мне надо.
petrodaria
Я тоже полный ноль была:улыб:
Потом как-то себе не могда в магазине плащ найти и решила - надо учиться шить! :ха-ха!:
До плащей мне, конечно, еще очень далеко, но юбочки-кофточки по чуть-чуть получаются...

Вообще в этом деле интернет очень хороший помошник и удобная швейная машинка:улыб:
А так, методом проб и ошибок, гораздо интереснее было учиться, чем проходить программу... шить то, что требуют на курсах, а не то, что хочется...:улыб:Да и просто мне времени послерабочего как-то жалко было на курсы. Танцев хватало:улыб:
Nafty
Готовить в беременность вообще трудно... запахи.... :bad:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: у меня даже муж похудел за время токсикоза))))))))) хорошо хоть сын в садике кушал
Гингема_25
:ха-ха!:
Меня тоже столовка на работе сильно выручала - муж за обед отъедался:улыб:
Nafty
Меня перестало тошнить неделе на 10, хотя на тошноту грех жаловаться было, так как подташнивало в машине и когда есть хотелось. Съедала мятную конфетку и все ОК)))
Aleno4ka2008
тошнит обычно до 12-16 недели...пока не сформируется плацента. сейчас у тебя организм чувсвует инородное тело и пытается от него избавится.. плацента же потом возьмет функции питания и успокоит организм.держись:миг:
Rigick
А меня не в первую не во вторую беременность не тошнило :)))))) В первую правда было когда давление совсем низкое было, но это ведь не токсикоз:улыб:А во вторую вообще все Ок было:улыб:
Tella222
у меня тожене было.. а вот когда на раннем срокележала там у меня соседку жутко полоскало..пришлось ей капельницы ставить..так как уже опасно стало.
Nafty
Мой муж тоже в столовой на работе первое, второе и компот кушает :biggrin: А уж дома - как придётся...
Привет беременушкам :-)
Девочки, кто собирается рожать по сервису в 4 роддоме - договор нужно заключать на 30-31 неделях.
Я сегодня заключила на почти 32-х неделях (по узи) и мне сказали что прям на след неделе бы уже опоздала.
Lissa
да мне тоже сказали с 30 надо, только не говорили что срочно. Спасибо за инфо! а деньги сразу платить в день записи?
Lissa
Вы 17 тысяч отдавали? тоже были сегодня там,через знакомых договаривались. в начале недели поеду платить. у вас какого числа пдр? а то что заранее это точно,мне на следующей неделе 30 недель. жаль,не успела снять деньги сегодня:( второй раз ехать не пришлось бы.
Rosse
Нет, мы отдавали 21.
ПДР у меня где то в середине мая, но 4 мая я ложусь на плановую госпитализацию на 38 неделях....
Lissa
А у вас есть показания для госпитализации в 38 недель? Я лежала там в патологии, всем, кто планово госпитализировался и ждет начала родов колят Синестрол. Вам оно надо?
Dolorez
Показания есть, у меня кольцо стоит
Lissa
Ааа.. ясно))) Ну я так, на всякий случай - предупредить)))
Всем привет!
За 3 нед привес - 2 кг, вчера сходила к врачу, та только сказала: хулиганишь?
Мне кажется, вес в основном набираю не я, а ребенок, и врач тоже сказала, что матка растет прям хорошо. Надо что-то делать, не хочу слоненка рожать...
В декрет по календарю мне с 10/04, но я попросилась с 15-го.... У виска можно не крутить - сама знаю:улыб:
Неотвратимо надвигается конец беззаботному существованию - надо уже выбирать роддом и т.п. В "Рождении для двоих" проводят бесплатную обзорную лекцию по роддомам (ближайшие - 6 и 10 апреля), кто-нибудь может уже был на ней - стоит идти или можно просто на СМ почитать?
IrishSummer
Всем доброе утро! Когда я месяц назад за 2 недели прибавила 2 кг, меня чуть не сожрали в консультации, посадили на бессолевую диету, запретили есть жареное, прописали курантил и бруснику для снятия отеков, потому что такой большой привес - это не жир,а вода и это очень опасно для ребенка. Короче, теперь мой привес за почти 7 месяцев составляет 6 кг, хочу уложится в 10-11 кг :улыб:
Гингема_25
Ну у меня более спокойная врач, видимо. Про отеки вообще речи ни разу не заводила. Внешних у меня точно нет.
Насчет брусники подумаю, т.к. диурез у меня вроде в норме (кажется даже, что жидкости выводится больше, чем потребляю), но поизмеряю, как раз в отпуске неделю - дома удобнее как-то с баночкой в туалет ходить))))
Я за почти 7мес. прибавила почти 9кг, но по акушерским канонам у меня изначально был недобор веса, так что для меня планка 15, планирую в нее и уложиться...
IrishSummer
Доброе утро! Видно, что выходной... к 11 часам всего двое в топике отметились)))
А меня уже двое или трое близких людей спросили - ты что, похудела? :ха-ха!:
я прям не знала что и сказать... угу самое время худеть... прибавка по расчетам последней явки 75гр в день)))
И еще проблему нарыла... на сибмаме одна девочка спрашивала народ не знает ли кто когда именно в июне 7роддом закрывается на мойку... пока ей никто ничего не ответил... А я же туда по прописке отношусь - туда и хотела идти рожать... ых... теперь буду переживать((( если не попаду туда - это же опять муки выбора...
IrishSummer
Привет! Думаю про роддом достаточно узнать на форумах/отзывах/из официальной информации.
Я выбирала из 2 и 4. Остальные - слишком далеко от дома. 25 мед.сан.часть тихий ужас, обл. и горбольница даже не рассматривала.