Красота и беременность (часть 17)
160731
1000
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли если я прописана в Октябрьском районе, встать на учет и наблюдаться в ж/к на Лежена?
aLI$A
По закону, вы имеете право наблюдаться в любой ЖК, или даже платно. Но в разных ЖК свои трудности...кто-то просто не хочет брать "не местных" из-за загруженности....
На форуме есть девочки с таким опытом, придут - расскажут:миг:
отвечу тут по поводу узи... если денег нет..то идите по направлению. если есть возмоность то в студию узи по опыту скажу, что лучше наблюдаться у одного узиста! так как он сразу отслеживает какие-то моменты!
aLI$A
Да, обязаны принять в любую ЖК.
aLI$A
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли если я прописана в Октябрьском районе, встать на учет и наблюдаться в ж/к на Лежена?
А вы там живете? Если живете , то никаких проблем быть не должно. Беременные наблюдаются по месту жительства, а не по месту прописки. У меня ситуация наоборот, я прописана на Есенина, а живу в октябрьском. так меня мой Г. первое время постоянно спрашивала, не хотелось бы мне уйти в ЖК Окт. района. Пугала, если буду плохо ходить на явки и сдавать анализы, переведет принудительно по месту жительства.
petrodaria
По поводу УЗИ сегодня как-то внезапно, решила что хочу в Алмиту, а не в УЗИ студию. Во первых последнее видео, хочу в 3Д формате, чего в "студии" не делают. И просто другой специалист посмотрит, другими глазами. Хвалят там Васильеву, но сейчас звонила в Алмиту она не принимает в те сроки, когда мне необходимо. Теперь опять думаю.. либо к другому специалисту в Алмите, либо в уже родную "УЗИ-студию".
petrodaria
вот не знаю..почему видео вам не делают.нам делали с 3Д. точнее просто весь сеанс записывался и туда 3Д попало... :dnknow:
Rigick
Позвоню сейчас в "узи" спрошу. Фотки - да в 3Д, в видео в 2Д.
petrodaria
Тааак объясните мне, пожалуйста. Мне сейчас сказали, что они записывают диски в 3Д формате. Может я чего то не понимаю????? У нас видео черно-белое, как раньше было. А 3Д должно быть бежевым и трехмерным?
petrodaria
иногда бывает, что сам врач не снимает 3Д. например если ребенок закрылся. еще Воронков например записывает небольшие кусочки. а вот другой врач (блин памятив ообще не стало) записывал тупо весь процесс!!
Rigick
Девочки!!!! Спасибо всем за теплые слова :)))) ТааааК приятно:улыб:
Буду здесь наверно редко....сейчас прибавилось хлопот в двое.....мужа что то не особо помогает....После моего отсутствия все вещи не на своих местах......до сих пор хожу по дому и разгребаю....Одно радует ЖИВОТ не мешает и сил как будто в двое сейчас, не где не тянет и не ноет :))) В общем не беременной тоже быть клёво:улыб:
petrodaria
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли если я прописана в Октябрьском районе, встать на учет и наблюдаться в ж/к на Лежена?
А вы там живете? Если живете , то никаких проблем быть не должно. Беременные наблюдаются по месту жительства, а не по месту прописки. У меня ситуация наоборот, я прописана на Есенина, а живу в октябрьском. так меня мой Г. первое время постоянно спрашивала, не хотелось бы мне уйти в ЖК Окт. района. Пугала, если буду плохо ходить на явки и сдавать анализы, переведет принудительно по месту жительства.
я живу на границе Октябрьского и Дзержинского, но ж/к ближе та, которая на Лежена, вот и хочу туда обратиться. А еще подскажите, если ничего не беспокот, на каком сроке надо туда на учет вставать и какие документы они требуют? Боюсь не отфутболят ли они меня в Октябрьский район(((
petrodaria
В Алмите очень рекомендую Дегтярева. Слышала про него много хороших отзывов, особенно подкупило что он именно учился на УЗИста и даже чего-то там защищал по УЗИ плода. Сходила к нему на скрининг в 13 недель, очень понравился. Приятный мужчина, очень тщетельно все замерял, не забывая нам пояснять что и как. На все вопросы ответил доступно и подробно. Теперь только к нему буду ходить:улыб:

Нам видео записали обычное. Но если честно мне 3д и не понравился, на обычном все гораздо лучше видно и понятно, а 3д фотка какая то страшная получилась. На видео попал практически весь прием, с пояснениями врача, так что дома можно еще раз все и посмотреть и послушать:улыб:
aLI$A
У вас же есть страховой полис?
Если будут отфутболивать, скажите, что звонили в страховую службу и там вам сказали, что ОБЯЗАНЫ принять в любой ЖК. (я так и сделала, всмысле позвонила в страховую).
Если ничего не беспокоит, то можно недельки до 5 подождать, а потом записываться идти на прием. Но они все равно скорее всего дадут вам очередь на через недельку-две... мне так дали.
Всем привет.
Девочки, тонус выглядит именно как комок? просто у меня иногда живот бывает твердым в какой-нибудь области. Я не могу понять, тонус это, или малыш так переворачивается. Мои ощущешия никак не связаны с комком :dnknow:
И еще у меня дилемма - врач отправляет в стационар. Так не хочется туда ложиться по полной программе, ладно бы еще на дневной... Из-за болей в животе - меня тянет по бокам и вроде отдает вниз. Вот думаю, ложиться или нет.

Кто-то спрашивал по поводу УЗИ - я отказалась идти на Киевскую, пойдем опять в узи студию.
Jellyfish
в стационар конечно неохота... я пока за свои 26 недель только полдня там провела и была отфутболена... но поняла, что мне там не нравится... но все-таки если боли не прекращаются может лучше лечь... чтобы уж на виду у врачей быть... мало ли что...
Aprill
Ладно, посмотрю на свое самочувствие, до пятницы время еще есть. На УЗИ записалась на субботу, если лягу, поди не отпустят.
Всё из-за уборки! :зло: Девочки, старайтесь делать сами минимум, пусть муж делает! Я вот своего не послушалась...
aLI$A
aLI$A, вообще они любят отправлять у свои ЖК, т.к. поток беременных большой, но думаю, что если у вас есть желание и терпение, то туда попасть можно, тем более если рядом с домом. Меня на учет не помню, недель в 12, а может и раньше поставили.
А документы: Полис, паспорт, ну и результат УЗИ я приносила им.
petrodaria
Когда я вставала на учет мне сказали недель с 8, но желательно 12 успеть. Если до 12 недель встаете, то при расчете декретных доплачивается по моему рублей около 400 за раннюю постановку на учет.
svay
ну я наверное тоже раньше, просто с памятью туговато. :улыб:
Jellyfish
Можно лечь в стационар, если они действительно будут что-либо делать. А так как я лежала, только папаверин кололи, какой-смысл? Я бы дома могла свечи проставить.
Я не люблю больницы, я их боюсь. И всеми правдами и не правдами стараюсь избежать больницы. Помню как в роддоме на второй день, возле окошка через решетку плакала мужу: Забери меня отсюдааа:хммм: И сейчас я понимаю, что родов боюсь в совокупности и лежанием в больнице.
petrodaria
В стационаре будут делать физио, капельницы с магнезией, еще могут витамины колоть... Я там была на раннем сроке, я знаю. Хотелось бы просто на дневной - т.к.все процедуры в первой половине дня - а потом можно и домой! Дома-то лучше! Только на дневной пока нет мест... Вообще поток поступающих там не прекращается.
Девочки, так что про тонус? если нет комка, а живот просто чувствуется.
Jellyfish
Не знаю как у Вас, а у меня то в одном, то в другом месте живот становится каменный, но это дите конечностями и попкой упирается. А врач то что- нибудь сказала по этому поводу?!
Ннп Забрала я результаты гемостаза. Написано,что умеренно повышен риск фетоплацентарной недостаточности. Возможно применение курантила,эссенциальных фосфолипидов. Кто сталкивался с этим? Объясните,пожалуйста,что это...в инете нет возможности гуглить
svay
Вот-вот, я тоже думаю, что это спина или попа :wub1.gif:
Rosse
Мне назначали курантил для разжижения крови. И потом для профилактики, хотя гемостаз был без отклонений. Я не пила. И так кучу таблеток употребляла.
Rosse
Я постоянно с этим сталкиваюсь, именно умеренный риск ФПН)) Не парься. Риск - это еще не значит, что оно обязательно будет.
У беременных кровь густеет - частично это физиология, частично - твои личные особенности. Кровь густеет, из-за этого плацента может получать недостаточно питания, вот и может возникнуть ФПН.
Думаю, что твоя врач разберется. Моя в этот раз мне назначала курантил (он, кроме всего прочего, еще и поддерживает иммунитет), пропила 10 дней - показатели улучшились.
Rosse
Ну и вдогонку.... при ФПН могут и заложить в больничку (не всегда, при определенной стадии), но это диагноз серьезный и не ставится только на основании гемостаза - должно быть комплексное обследование... ну а курантил (фраксипарин, актовегин, хофитол, еще что-нибудь) вполне могут назначить. Думаю, отказываться от таблеток не стоит.
В общем, до встречи с врачом не подгоняйся! :flowers:
Rosse
А я вообще такие анализы не сдавала... я бы ничего не пила, не люблю таблетки, бееее :bad:
IrishSummer
ой не знаю.. сама пила этот актовигин..и стаивли мне его..потом начала читать на медицинских сайтах, что го эффективность не доказать..ну и курантила так же.
Rosse
врач олнозначно будет перестраховываться.. проходила не через аткое..но подобное. рекомендую полазить по мед.форумам и лишние лекарства точно ни к чему..тем более что стоят они как крыло от самолета. у гинеколога задача сохранить плод, а вот какие последствия нанесут лекарства здоровью уже ребенка их не заботит.
Rigick
врач олнозначно будет перестраховываться.. проходила не через аткое..но подобное. рекомендую полазить по мед.форумам и лишние лекарства точно ни к чему..тем более что стоят они как крыло от самолета. у гинеколога задача сохранить плод, а вот какие последствия нанесут лекарства здоровью уже ребенка их не заботит.
точно точно! :respect:
Rigick
Ну всякие врачи есть.... моя предыдущая, я подозреваю, именно перестраховщица и была, теперешнюю я пока заподозрить в этом не могу, но в этот раз еще и ничего не закончено.
И к выводу о том, что гинеколога не слишком волнует, что и как потом будут расхлебывать неонатологи и педиатры, я тоже уже пришла)
В общем, пить или не пить назначенные врачом лекарства - личное дело каждого. Я тоже за то, чтобы не пить лекарства для профилактики. Только как понять, где заканчивается профилактика и начинается необходимость? Не факт, что это можно узнать на даже специальных мед.форумах.
IrishSummer
В этом случае я ориентируюсь на собственное самочувствие и интуицию, а больше ничего другого и не остается :knix:
IrishSummer
Девочки! Спасибо за ответы...завтра в инете поброжу,вечером к врачу. Теперь можно и спать идти
IrishSummer
согласна,что итоговое решение принимаем мы сами.. и тут, к сожалению никуда не денешься. я делала просто..сканила свои обследования и выставляла на мед.форуме. из всего моего шикарного списка болячек (якобы) даже поверхностно не вызывал вопросов только единственная артерия в пуповине. остальнео все высосано из пальца. просто если бы слушала врачей то пила бы в день по 16,5 таблеток.. ну и постоянно лежала в стационаре где бы мне кололи попаверин и магнезию... ведь надо чем-то беременушек занять.
понимаю состояние когда страшно пропустить болячку. думаешь..может лучше все же выпить? а вдруг не выпью и потом от этого беда случится? но правда такова..что чаще случается беда от того, что мы пьем все что нам прописали врачи увы.
Rosse
Я брожу обычно на форуме русского мед.сервера
И там не злоупотребляю, если нет на то серьезной необходимости, а то можно заболеть "болезнью 3-го курса мединститута" - когда все болезни у себя находишь))))
IrishSummer
вот именно там я и консультировалась :respect:
Rigick
Доброе утро!
Нет ну тонус и выпирание ребенка из живота, это совершенно разные вещи и по ощущениям и по виду. У меня если тонус то но внизу живота и как-будто всё стягивает.
petrodaria
Я вот сейчас сижу и думаю, что не могу описать как у меня проявлялся тонус и был ли вообще? Ну что был скорее всего точно, но видимо не сильный.
miRRor
у меня тонус был всю беременность.до самых родов.Ощущения-будто каменеет в животе.Прям все твердое такое..это ощущение никак не перепутаешь и не пропустишь.:yes.gif:
miRRor
эээх...нам в субботу уже по 3 месяца)))пойду в поликлинику запишусь.а то небыли ниразу:миг:
nab
Ага - я вот только понять не могу - быстро время летит или медленно... Но блин роддом как вчера помню
уважаемые беременушки.. две молодые мамочки (болтушки, хозотушки) приглашаюст желающих погулять в эту субботу по району Ща ... есть желающие?:)
miRRor
для меня первые месяцы жутко тянулись.. а сейчас просто скачут!!!
petrodaria
Скорее всего, я бы тоже поняла, что у меня тонус. Ощущения комка или камня не было...
В боках что-то чувствуется, но я склоняюсь к тому, что это спайки.
Rigick
Какое заманчивое предложение))) я хочу погулять!!!
Aprill
Как мне хочется, чтобы дни тоже "скакали". А ведь я даже ещё не декрете. Дома вообще помру наверное. :хммм:Ещё бы ладно руки росли откуда надо, а то ведь рукодельничать совсем не умею. Да и особо никогда желания не возникало.
Девочки,кто нибудь ходит на какой либо фитнес и аквааэробику?куда и какие где цены? не могу определить для себя,что лучше,хотелось услышать отзывы и впечатления!спасибо1 :flowers: