Красота и беременность (часть 18)
184568
1000
your_dream
У Вали ПДР 27 апреля,эт я завтра типа рожаю:улыб:
_Morkovka_
По анализам и кальция и магния достаточно, и гемостаз сдавала недавно, там тоже все в порядке... Буду на всякий случай на творог сильней налягать)))
А как снимать судороги? Я растопытенными ногтями икру тыкаю когда сводит... Может можно как-то заранее их предупреждать?
Ugadanka
Где сводит?Ступню? Икру? Носок на себя сильно натянуть, нужно разминать сведенную мышцу, можно чем-нибудь потыкать неострым. Как профилактика - долго не сидеть, не стоять на месте, делать "гимнастику" ногами(покрутить в одну сторону, в другую, носок на себя- от себя), можно по полу катать что-нибудь типа бутылки в качестве массажа, самомассаж разминающий, периодически принимать положение с ногами, поднятыми градусов на 15-20.
_Morkovka_
Икры сводит по ночам, в основном под утро.
Ugadanka
Икры сводит по ночам, в основном под утро.
А у меня именно судороги ног. Т.е. лежишь себе спокойно, а нога как начинает дергаться, секунд 5, потом проходит. Я прям в замешательстве:хммм:
ёжик v
:улыб:Валя вроди собиралась, из за похолодания, мужетерапия и все такое :улыб:
Ой, а у тебя же завтра уже, точно...может и правда завтра уже:улыб:тоже хочу!!!
your_dream
у меня до сих пор болит желудок :шок:
ёжик v
Наташа, а у тебя пробка отошла?
Валя, к тебе тот же вопрос:улыб:
я на послезавтра настраиваюсь:миг:хоть денечек с любимым побыть вдвоем, а то потом втроем уже :biggrin:
Нет, не отошла :dnknow:
your_dream
нет,у меня тоже вроде пока все на месте:улыб:
ну значит сидите пока не отойдет))с недельку :злорадство:
nab
А она не может прям перед родами отойти? Должно время пройти? А ее можно не заметить?:улыб:
Автоинформатор
девочки, у кого были выкройки подушки, скиньте на почту пож-ста ( egik_v_tumane@ngs.ru ),попробую маму попросить сшить
sartary
да ему то может и незачем знать))) конечно так оно спокойнее - вышла жена из роддома - кулек в руки сунула - радуйся, папочка... но я сейчас рассуждаю с позиции эгоистичной... конкретно - как МНЕ будет легче... конечно я настаивать не буду ни на чем... это же решение оба должны принять, причем взвешенно и осознанно
Aprill
я первый раз рожала сервисно. муж был со мной только на схавтках. и то ему "хватило". второй раз не взяла бы, да и у меня кс было.
Вот когда начнутся предвестники, тогда и придет понимание нужен тебе кто-то или нет. Я лежала дышала, муж начал дышать вместе со мной, ну чтоб помочь, а меня наоборот это отвлекало, и когда у меня низ живота болел, а он пытался меня погладить - вообще злилась сильно. Хотя до этого свято верила что и правда всякие поглаживания и массаж помогают. Да и мужчины бывают такие, что ему очень плохо от осознания, что он ничем не может помочь:dnknow:
Ну и ещё - он всё-таки меня обеспечивает, деньги зарабатывает, делает всё возможное чтобы устроить наше счастливое будущее, а я тут такая - "что-то дорогой тебе слишком сладко живется, ну-ка хлебни адреналинчику со мной в предродовой" :ха-ха!: Это я не конкретно кому-то, это я просто от себя :flowers: Есть такие девочки которые говорят - "вот когда буду рожать (хотя сами ещё даже не беременны) вот пусть стоит и меня за руку держит, чтоб знал каково это!" тут можно только искренне пожалеть мужика.
Но есть те, кто сами сознательно идут с любимой на роды, и счастливы они потом в браке и всё у них хорошо - но сдается мне эти мужчины не из категории тех, что приходя с работы плюхаются на диван с бутылкой пива.
your_dream
А ее можно не заметить? :)
Можно!!! Я не знаю отходила ли она у меня или нет.
Мне с этой пробкой в свое время плешь проели - мол если не отошла, то еще минимум неделю ходить. Ню ню.
Кста не торопитесь рожать девочки - малыш сам знает когда ему лучше выходить. Это от него зависит когда начнутся роды. Ну при условии конечно что пе перехаживаете на 2 недели.
Автоинформатор
в общем я тут покопалась и сама нашла выкройку подушки,если кому-то надо то вот здесь есть тыц
miRRor
Можно!!! Я не знаю отходила ли она у меня или нет.
Мне с этой пробкой в свое время плешь проели - мол если не отошла, то еще минимум неделю ходить. Ню ню.
Кста не торопитесь рожать девочки - малыш сам знает когда ему лучше выходить. Это от него зависит когда начнутся роды. Ну при условии конечно что пе перехаживаете на 2 недели.
а когда в роддом тогда ехать?когда схватки начнутся? я что-то совсем запуталась,посмотрела по ссылкам которые Валя дала видео,и там вроде как если схватки только начинаются,то можно еще дома побыть,ванну принять,и т.д.
да, ехать можно наверно когда промежуток минут 10 мне кажется.. а начнутся то они с промежутком в полчаса.. хотя схватки могут незаметно пройти - например во сне :biggrin:
в общем я наверное сразу поеду по ЛЮБЫМ схваткам:улыб:
с чем пирожки?:миг:
с викторией и финиками:улыб:как видишь я готова :ха-ха!:
:)ага
а я мужу сегодня постряпала с рыбой пирог,но он не ткаой красивый получился,я его фотать не буду:улыб: