Красота и беременность (часть 18)
186347
1000
petrodaria
:улыб:Ещё ничего не цветёт:)))
Похоже это аллергия на беременность :biggrin:
ulibka
Во время б. все хрящи в организме размягчаются, в т.ч. и в носовая перегородка, из-за этого возникает заложенность носа. Это в двух словах, подробнее почитайте про ринит беременных - может у Вас он и есть. Сама вопрос не изучала, хотя иногда нос закладывает и почихиваю (в основном утром и вечером), но это не напрягает.
ulibka
Возникло несколько вопросов: уже больше месяца постоянно чихаю, нос закладывает, но насморка нет, мажу звёздочкой, понимаю, что это не простуда, а что это???
Это еще может быть, если воздух в квартире сухой.
petrodaria
А мне так жалко... расставаться с работой.
Ну я тоже не представляла, как же я без работы, а она - без меня :biggrin:
Теперь вот дома маюсь - ничего не могу заставить себя делать, но и лежать уже противно... как в болоте каком-то. Слоняюсь из угла в угол.... Вот что значит жизнь без обязательств)) Но на работу не хочу)))
Читала, что т.к. роды - это процесс, который погружает женщину внутрь себя, то для успешной родовой деятельности нужно не мешать этому погружению. А мешает этому, грубо говоря, весь мир снаружи. Поэтому и работу, и ремонты, и прочие беспокойные дела надо закончить хотя бы за несколько недель по ПДР, а эти несколько недель заниматься исключительно собой и ребенком внутри.
Как это сделать при наличии старшего ребенка - не спрашивай, я не знаю)))
ulibka
Не-не у нас в офисе два человека с ежегодной аллергией на цветение. Могу сказать, что судя по ним уже цветет :). У меня этот самый ринит беременных, но я не чихаю. Сопливлю уже 8 месяцев.
IrishSummer
А я если на выходных остаюсь одна (муж на работе, сын у бабушки). Ближе к обеду чувствую себя тряпкой какой-то. Мне ничего не хочется, всё раздражает. Начинает болеть то там, то здесь. Хочется деятельности.
Я просто ещё не перестроила свой режим, к декретному отпуску. Уверена, что будет переломный момент, который мне надо будет пережить. И через некоторое время я буду чувствовать себя "как рыба в воде", в качестве просто мамы.
ulibka
У меня такое началось как потеплело и снег высох. Я грешу на пыль, которая реально столбом просто везде. Вытирать дома можно раз 20 за день - бесполезно, особенно если окно полностью откроешь, хотя и форточи открытой достаточно.
_Morkovka_
Всем привет! Уже понаписали столько:улыб:
Morkovka, спасибо за совет!!
У меня, девочки, тоже сегодня таак тянуло низ живота ночью, я аж проснулась и уснуть долго не могла :eek: утром прошло только
your_dream
Юль, тебе совсем чуть-чуть осталось. :улыб:
petrodaria
Что то я паниковать начинаю:улыб:
your_dream
Не надо, оставь эту участь мне :rofl: Я тут за всех, перепаникую...
всем привет!
Сколько понаписали! :улыб:
Я опять на больничном, работать уже, видимо, не придётся. Даже не верится, что уже вышла на финишную прямую :улыб:Время очень быстро летит.
Муж вчера признал, что имя для мальчика сложнее выбрать, чем для девочки (т.к.оно должно быть мужественным, а для девочки достаточно красивого :wub1.gif:). Думаем дальше. Идею Спартака, кажется, оставил :biggrin:
Про желудок - у меня болит третий день, даже ночью. Боюсь есть, что-нибудь съем - начинает болеть. Вообще молочка и каши должны помогать.
Автоинформатор
Девочки, всем привет!!!
Вчера была у врача, опять прибавка большая в весе за две недели, но мне уже ничего не сказали:улыб:
Выписали кучу направлений на кровь, специалистов......по-идее, должна была сдать на 30-32 неделе, чет мы забыли:улыб:
Еще на КТГ. Думаю, за один выходной день мужа справимся!
Валя говорит, в 4-ке большой слишком поток, посоветовала договориться с врачом. Вот думаю, сколько еще это будет стоит дополнительно к моему сервису :dnknow: Вчера мама задала логичный вопрос, а скорая везет по прописке в родддом или как?

И еще, наонец-то перечислили декретные, муж строго настрого сказал....Таня......ну сильно не трать :biggrin:
Jellyfish
Ага, имя у нас "в закромах "есть, но муж всё чаще задает вопрос как назовем. И рассматривает варианты. Вчера сидел выбирал, да и я с ним заодно. Пришли к выводу, что для девочки имя подобрать сложно.
Мне не нравятся его предложения, да и вообще была удивлена его предложениям: Ника, Ангелина, Евангелина, Карина. Он у меня вообще парень консервативный, от куда у него это? :).
Jellyfish
А еще раздражало мнение насчет живота - "а что такой маленький?" или "у тебя ВООБЩЕ не видно". Ну не видно, значит, не надо. Кому надо, тот увидит :улыб:Я сначала расстраивалась, а сейчас даже рада, что живот небольшой, так удобнее :)
Я вот тоже переживаю, что животик маленький... Даже выпячиваю его от гордости. Через 1,5 месяца в декрет уходить, а у меня так на работе почти никто и не знает ... В трансопорте мужчины вообще места не уступают- думаю, что это диагноз просто нашего общества.
Автоинформатор
Всем привет! Валю с рождением сыночка :flowers:
Сегодня была на узи у Воронкова, так действительно, он 3D не делает. По узи вроде все хорошо, только доча на попе сидит. Завтра пойду слушать ужасы от своего врача. :спок:
Rosse
Должны везти в тот РД, который у тебя прописан в обменке.
А мне ни фига не дали ещё. :хммм:
sitychka
Насчет уступаний.... Вспомнился такой эпизод: заходят в непереполненный автобус мама и мальчик лет 8 - взрослый уже достаточно, и немолодая тетя уступает им место, мама усаживает мальчика и сама стоит рядом.... Не дай бог, подумала я, в заботе материнской до такого дойти.... Может, конечно, ребенок плохо себя чувствовал или еще что-то.
В какой-то мере сами виноваты - вот что я хочу сказать.
petrodaria
К сожалению, порой не всегда везут в нужный роддом :безум:
Так прежде, чем мне начислили, я 5 раз на работу звонила :шок:
Ты подписала обменку уже???? И заключили договор на сервис???
sitychka
А чего переживать -то. Плюсов много, вероятность появления растяжек уменьшается и ходить легче.
И вес малыш набирает, последние 2 месяца, так что всё ещё впереди. :миг:
sitychka
Я тоже почти в декрете, а у меня и сейчас не огромный. У всех по-разному, не переживай! Я не выпячиваю :улыб:
А место не уступают всё равно, хоть и видно! Сегодня ехала стоя рядом с тетками, ни одна не шелохнулась, типа не видят :death: Так и с ребенком в жизни не уступят, выход один - своя машина. Уже начала подготовку мужа :миг:
Rosse
Да, договор заключили. Родовой сертификат получила.
У меня все документы на 4РД, так как я наблюдаюсь там. Хотя если возникнет необходимость забирать будут на Выборной, а это уже 2-ой РД.
Да не должны они куда попало везти. Если привезли не в тот РД, потом перевозить им же придется.
Тааак ещё один вопрос к Г.
petrodaria
ну вот... ты же говорила, для девочки выбрать проще... И что у тебя уже имя давно придумано.
А муж мой что-то сам придумывает, заводит со мной разговор моими же словами "надо идти на компромисссы" :ха-ха!: Конечно, и меня посвящает.
petrodaria
Даша, я всё еще не в курсе выбора РД... Получаешь сертификат и идешь в любой РД, какой хочешь?
Автоинформатор
Девочки я в шоке от нашей медицины. Я прикреплена к 7 роддому и все узи должна проходить там, записывают заранее за 2-3 месяца до узи. Я записалась на всякий случай, вдруг в узи-студию не попаду, сейчас позвонила в роддом отменить запись, так мне так грубо ответили что где прошла узи, там и дальше проходи, больше к себе не запишем. Я конечно все понимаю, но такого не ожидала.