Красота и беременность (часть 18)
184551
1000
Ugadanka
Икры сводит по ночам, в основном под утро.
У меня так было, как чувствовала, что подходит, носок на себя натягивала отпускало сразу.
и тоже на продукты кальцесодержащие налегала, помогло.
ааааааааа, Валя!!! Ты меня убиваешь......хочу срочно пирожок с клубникой!!!!! :wub1.gif: А я сделала сегодня винегрет и все......больше нет сил, последнюю неделю совсем чет тяжело, кости болят.
ЗЫ: съела тарелку вареников....на том и спасибо :knix:
у меня вообще постоянно визуальный голод - увидела арбуз - хочу арбуз! увидела шоколадку - хочу шоколадку! ну и так далеее :)) а пирожков два дня хотела, вот сделала, и что-то даже кушать их не хочется :dnknow:
И мне пирожок :). Я вот не рукодельница совсем. но готовить и печь очень люблю, жалко что духовки у нас нет, пока.
дак это у меня последние денечки бодряк такой, я до этого вообще мужа хинкалями кормила :ха-ха!: благо он их любит, и яичницу:улыб:
я так же по-хитрому делала:миг:когда потягиваешься и чувствуешь что вот сейчас сведет, просто ногу не до конца вытягиваешь и нормуль:улыб:правда весь кайф от потягушек тогда теряется, но зато не стонешь от боли:)
petrodaria
и хотела я выступить в защиту женщин, которые рожают с мужьями. Я поеду с мужем, и я бы не сказала, что он "пищит от счастья". Он просто понимает, как мне было первый раз тяжело, и как я нереально боюсь рожать. Я в предродовой провела 16 часов, и сейчас мне хочется, чтобы это время он был со мной. подбадривал, где-то веселил, где-то за руку держал. мы ходили на семинар по совместным родам. Мужей там учили. что делать и как облегчить наши мучения. на практике проходили массаж.
Ещё не маловажный момент, он сможет если что позвать врача, так как предродовая отельная, уж точно грубого отношения когда муж рядом ко мне не будет. и.т.д.
И в конце концов, да я эгоистка пусть помогает рождаться нашему ребенку, и знает, что это не легко дается.
П.С.: В родовую муж не пойдет.
Как-то так....
Сейчас тоже буду ролики Валины смотреть :улыб:
petrodaria
И у нас нет духовки :agree: На ее месте у нас офощи, фрукты :biggrin: Кто приходит в гости спрашивают, а так задумано, что посреди кухни у вас дыра?!
ёжик v
Про подушку... я по похожей выкройке шью, только сделала ее не на завязках, а на липучке - чтоб одной рукой можно было управиться, соответственно хвостики у рогалика подлиннее и сужающиеся - немного внахлест . И молнию хочу купить сантиметров 80, но это, как оказалось, проблема.
пирожок с финиками!!! никогда не ела!!! как вкусно наверное... но я пирожки не пеку... и самой их не полезно есть и у мужа изжога от них бывает... хотя хочется иногда...:бебе:
Девочки, а разве клубнику можно во время беременности вообще и в 3-м триместре в частности? Я читала, что она является сильным аллергеном. Уже даже маму предупредила, что в этом году клубники у нее останется очень много, т.к. я к ней не подойду:улыб:
когда предродовая отдельная - обязательно кто-то должен быть, да и в твоем случае я думаю муж понимает как тебе нужна его защита и поддержка:улыб:я сама долго сомневалась, а потом подумала - посмотрю как первый раз будет, но уже сейчас хочется наблюдаться в платной клинике, а не в ЖК:хммм:
sartary
Ну согласно книгам о правильном питании во время бременности, то нельзя))) А если чуть-чуть, думаю можно! Я ем иногда
но уже сейчас хочется наблюдаться в платной клинике, а не в ЖК :(
а не пробывали благодарить врача деньгами своего или найти по знакомству такого хорошего врача но в ЖК?
Деньги за прием получатся теже/меньшие, но отношение к вам будет на порядок лучше - вытягивать средства как это принято в платных клиниках с вас не будут, про очереди и регестратуру забудете. А экономией будет то, что анализы и прочие процедуры останутся бесплатными.
Ролики классные, два раза всплакнула! один раз от воспоминаний, второй когда деток показали :).
Всем доброе утро!
Девчонки, я простыла под кондиционерами на работе :безум: Температуры нет, слава Богу. Предупредила своих на работе, как бы мне не уйти на больничный. Они испугались, говорят, не уходи - последняя неделя осталась (я уже несколько раз была на больничном) :смущ:Теперь буду лечиться.
Про судороги - у меня недавно ночью так свело, что я аж вскрикнула от боли и неожиданности. Муж растёр, и всё прошло :улыб:А так, конечно, приятного мало.

Кто куличи печь будет? Я не буду, купила. А яйца покрашу :улыб:
Jellyfish
и я покупать собираюсь,что-то не хочется уже возиться
Автоинформатор
Всем доброе утро!!!
Ну и погода :tantrum: Моло того, что всю ночь входная дверь хлопала из-за разбившегося окна на площадке, так я как в пять утра проснулась, так и не выспалась.
Муж прислал смс: "Убил четырех уточек" :ха-ха!: Бедные уточки, если честно:хммм:
Rosse
Доброе утро!
А мой никого не убил. Сказал, утки далеко летали :biggrin:
Погода плохая, собиралась погулять с подружкой, но видимо, не пойду.
sartary
мое мнение - есть можно все, но в разумных пределах. алергии и диатезы это скорее наследственные болячки. я со вторым с апельсинов вообще не слазила - ни аллергии, ни диатеза. и сынуля лопает апельсины, мандарины, лимоны с года - хотя бы раз что вылезло.
Rosse
Доброе утро))) Хотя уже совсем и не утро)))
Да, завывания ветра раздражают донельзя... но насколько легче когда нет этой жары и духоты!!! Хех... а ведь то что было - это так... цветочки по сравнению с тем как летом будет... ой баюс-баюс...
А мне позвонили из консультации - поинтересовались - что я не пришла в четверг - я честно ответила - потому что дура и счет дням не веду и они позвали прийти прямо седня... вот сходила... хм... по результатам взвешивания - поправилась я с прошлой явки грамм на 100...
Кстати муж посмотрел вчера эти ролики и тоже задумался не стоит ли ему присутствовать на родах :D))). Будем теперь думать...
Aprill
Всем привет)
А я седня погулять что-то хотела выйти... Ну мож, думаю, схожу кулич куплю.... потом смотрю - во дворе вывеска от магазина летает, да большая такая, и хорошо летает.... не, думаю, не пойду.
С мужем собрались завтра на лекцию про партнерские роды - думаю, это поможет ему определиться, готов он к этому или нет. Ролики смотреть не предлагала - не хочу так массированно давить, завтра на лекции тоже будут какое-то кино показывать.
IrishSummer
Девочки,у меня как всегда! на этот раз авария на кухне,отвалился сифон...мало того,что испугалась,так вся кухня в воде. сама не могу ни наклониться ни пол вытереть. пришлось маме звонить. теперь жду помощи от друзей,приедут помочь сделать. папа на волейболе муж с утками дружит. вот что значит беременная девушка без мужиков в доме
у меня экзема была - с 8-го класса мучилась, как забеременела - так ем всё подряд и нарадоваться не могу:улыб:вот плитку шоколада слопала только что, от такой погоды прям тоска:хммм:
кстати у меня никогда не было на ягоду реакции, а вот на яйца постоянно :yes.gif:
ну и конечно помним про меру, которую надо знать во всём :flowers:
Про врача спасибо, интересная идея, но меня ещё обескуражил тот факт, что в ЖК аппаратура вроде новая такая, а работать с ней не умеют :dnknow:
Танечка, сил тебе и терпения :flowers:
У нас на мжк с теле2 что-то случилось - вообще связь плохая, а когда на другого оператора звонишь - всё нормуль :dnknow:
Насчет погоды - девочки, это кошмар! Хотели сегодня на шашлыки, перенесли на завтра, весь город как в фильме ужасов - пакеты летают, бутылки по дороге катаются, вокруг какие-то бомжи, грязные собаки, ужас вобщем :eek:
Наташ, как настроение, самочувствие? Я вот смотрю за окно и думаю что в такую погоду я бы ни за что не вылезла из теплого своего гнездышка :biggrin:
А ещё у нас с мужем вчера возникла идея что может наш парень как все нормальные люди начнет новую жизнь с понедельника? :ха-ха!:
да как...в больницу ложат в понедельник
у меня какие-то выделения начались,я думала может воды подтекают,съездили в роддом чтоб посмотрели
в общем врач сказала что это не воды,но у меня ужасные отеки на ногах,поэтому придется в больницу лечь.теперь вот думаю нафиг ездила?сидела бы себе дома,так в больнице лежать не хочется:хммм:
тут нельзя однозначно говорить, если у меня что-нить начнется типа выделений или подтеканий, тоже в РД поеду, да и если не разродимся до среды - придется ехать, и положат, и простимулируют.. ну а куда деваться :dnknow: мы же не знаем что там и как у нас внутри сейчас происходит
ну да...но хотелось бы чтоб малыш сам решил когда ему на свет появляться безо всяких стимулирований,да и не люблю я больницы эти:хммм:
зато у меня родителя прям рады,они все переживали за меня как я там одна пока муж на работе,мама даже хотела переехать к нам пока я не рожу:улыб:
IrishSummer
Ира, что за лекция? наверное нам тоже надо сходить... в свете нового видения ситуации...
Rosse
Таня, держись!!! у меня вот тоже все мужики отсутствуют ( кроме котов - но они все равно дрыхнут). Правда у них уважительная причина - ремонт делают... но я то тоже одна дома в итоге))) вот обед готовлю и чертыхаюсь - ножи тупые))) Это жизнь - и пусть это будет самым большим нашим огорчением!!! )))
ёжик v
Привет, девочки!!! У нас у всех все будет хорошо!!!!:улыб:

Представляете что у меня на 17м этаже творится? Такое впечатление что на лоджии скоро все окна повылетают!!! Аж страшно периодически!! :eek:
...придется ехать, и положат, и простимулируют.. ну а куда деваться :dnknow:
Зачем стимулировать-то?
Aprill
Ну я ж пошла на курсы в Рождение для двоих, на Щетинкина... завтра, правда, вторая лекция про партн.роды будет, первую мы уже пропустили, но сказали, что это ничего... В Академе у них тоже, кстати, лекции есть, вот. Мне нравится, по кр.мере психологически это подготавливает, мне кажется.
Вчера вот была лекция с участием акушерки из 7го РД - ответы на вопросы из первых уст, так сказать. Узнала, кстати, что я со своим опытом прерывания б. на позднем сроке уже попадаю в категорию второродящих - весь процесс будет идти быстрее. Но начало и течение нормальных родов все равно для меня нечто совершенно неизвестное.
никто в РД не будет ждать пока там мой малыш соберется с силами - 40недель стукнуло, будь добра под капельницу:хммм:мне так кажется..
Валь, я вот вчера так поняла на лекции, что без нужды не стимулируют, ПДР - она на то и называется предполагаемая... Неделя-две плюс/минус от этой даты - вполне нормальная ситуация, а стимулируют, когда уже конкретно перехаживать начинают (42 нед), или когда ребенку делается нехорошо внутри (мониторят КТГ).
это то да, но зачем тогда в роддом заранее?
IrishSummer
ага, спасибо за информацию...:хехе:
your_dream
Добрый день! жила я на 17-ом этаже. Красота..... правда нравилось, особенно, что нет комаров и мух. . Вообще забыла кто это :улыб:
А мы сегодня сгоняли в Голден парк утром. Порадовало то, что там не дорогие коляски, наверное тоже красную возьму. Огорчило, что просто люлек нет.
А мне вечером привезут, кроватку, комод с пеленалкой, и стульчик для кормления. купили так сказать оптом :). наконец-то теперь я почти спокойна. Остался открытым вопрос по прежнему с бандажом и молокоотсосом. :).
Яйца все покрасили? Мы только готовимся.
Автоинформатор
Девочки, привет. Может быть я повторюсь, но хотела бы совета по поводу коляски - кто какую будет приобретать или уже приобрел? Я вот прям в замешательстве...
petrodaria
Девочки, у меня по мимо охоты и рыбалки, муж любит собирать грибы, травки разные, ягоды. Вот сегодня принес березовый сок, будем пить, говорят полезный. :улыб:
blaccurrant
Я хочу легкую, для меня это самый главный критерий, и не дорогую, так как планирую пользоваться только это лето, так как нет просто люлек придется брать какой-нибудь трансформер. А следующим летом возьму трость.
petrodaria
Мне пока понравилась только вот эта http://www.geoby.com.ua/stroller-transformer/c707r/
Но блин, она тяжеловата и дороговата... а хочется тоже полегче и подешевле что-нибудь...
Эххх...
blaccurrant
Классная!!! Я их тоже смотрела. Напомните, а сколько она стоит?
Конечно, если бы не было ограничений в деньгах, можно было бы взять на сезон. Но, жизнь такова, что загоняет в определенные денежные рамки :улыб:
petrodaria
По магазинам я пока не ездила, но вот здесь написано, что стоимость 10410 http://www.detkinsk.ru/kolyaski/kolyaski_geoby.html (Ой, а можно ссылки так размещать?)
А б/у в нормальном состоянии можно купить за 6-7 тыс., но не хочу б/у...
А вообще, да она классная - особенно для девчонки мне кажется :knix:
blaccurrant
Ссылки, нее вроде так нельзя.
у меня с первым ребенком ни одном вещи б/у не было. Прям я ни какую, как ни уговаривали. Сейчас как-то попроще стала относиться. единственное осталось, что кроватка должна быть новая обязательно. У нас ещё у родителей от сына кроватка осталась, я её недавно отдала. даже после сына не хочу.
если бы я сильно хотела, мы бы купили дорогую коляску. Поэтому если хочется, мне кажется надо дерзать. Коляска, действительно, мне очень нравится.
petrodaria
Ну спасибо! Еще +1 голос в ее пользу :улыб:
А у меня получается много б/у вещей... У родного брата две дочки погодки, и вот через год и у меня дочка )))))))) Так что придется дома в обносках ходить, ну а "на выход" конечно прикупим что-нибудь супер пуперское :улыб:
petrodaria
Привет!
Я уже покрасила и термонаклейки наклеила.

Девочки, я опять простыла под кондёрами, температура 37 :cray-1: Вообще не ожидала, что так случится. Переживаю за малыша, у меня уже второй раз температура повышается за Б.:хммм: