Красота и беременность (часть 18)
184549
1000
Гингема_25
не переживай))Раньше 36 не родишь))Мы вон тож так мучались-даже хотели касторку пить))Секасом принуждали мужей заниматься))Я вообще хотела в подъезде полы мыть :biggrin:
родили все в срок.Я раньше срока на 4 дня....так что как чадо захочет-так и выйдет.Кстати тренироволчные схватки у меня с 36 недель и начались :tantrum:
Гингема_25
Я тоже 28-го отнесла. По идее к зарплате и должны выплатить. Мне тоже пока ничего не выплатили, но унас з/п 3-го числа, мне насчитали, аж смешно целых 31 тыр.
nab
Всем приветик!
Девочки, а во сколько недель в декрет отправляют?
А то меня начальство спрашивает, а я не знааааю..... :миг:
petrodaria
Ага, сейчас посчитаю тогда...
:eek: О, так это уже в середине июля....!!! Так скоро.... а мне еще миллион задач доделывать.....!
Nafty
:)мне до начала июня кажется так долгооо.
Nafty
Все что надо доделаешь, а что не успеешь сами доделают! Уже без тебя!
катюнька
Все что надо доделаешь, а что не успеешь сами доделают! Уже без тебя!
Надеюсь, так и будет:улыб:
Nafty
А может и дальше захочешь работать, как я :миг:
Гингема_25
я тоже все время подгоняюсь что рожу раньше, еще и кольцо на шейке...... И действительно все так болит, я даже непонимаю что у меня имено болит, то спина то желудок то между ног стреляет, то живот по ночам каменеет.... у меня почему то убеждение было, что не должно ничего болеть.
сейчас хоть страх немного прошел, 35 неделя пошла и пакеты уже на всякий случай собрала....
petrodaria
На выходных все на УЗИ? В понедельник будет чем поделиться :улыб:
petrodaria
31 это за один месяц??? Нормально тогда:миг:А если за все 4, то что-то совсем мало :eek: Ты узнай, почему такая сумма!
petrodaria
За всё У меня минималка.
Во, у меня поди так же будет.
И это одна из причин, по которой я может и правда продолжу работать в декрете...
Не успела я как-то найти работу с белой зп. :dnknow:
Rosse
А я вчера свой больничный отнесла, замучилась писать кучу заявлений :ухмылка: Сплошная бюрократия.....Написала заявление, чтобы по старому считали, по-новому мне совсем не выгодно. А на вопрос когда выплатят:улыб:- может в мае, может в июне :biggrin: Правда у нас так и есть, как деньги у предприятия от заказчиков появляются, так и выплачивают))) И ссылаться на закон бесполезно :dnknow: В мартовскую ЗП явно не успеют начислить, так что я давно уже привыкла к таким нарушениям)
Nafty
Да когда устраиваешься на работу об этом не особо думаешь, главное же реальные деньги. Только в таких ситуациях начинаешь соображать и понимать все плюсы белой з/п. Я уже пять лет работаю в одном месте и уж когда утраивалась вообще не думала о втором ребенке...
petrodaria
Я один раз работала в фирме с минималкой.....жесть! Директору было жалко приобрести нормальный компьютер, причем что я работала переводчиком!!!! Два месяца мне хватило, чтобы быстренько свалить от туда. Сейчас даже в турфирмах ЗП в конверте....да во многих местах....вот поэтому я никогда не смогу работать в частных фирмах, в некоторых слово закон не все директора понимают.......Все ИМХО
Rosse
Так на гос. службу фиг устроишься в наше время.
petrodaria
Всмысле на гос.предприятие???? Я работала только в госах) Сейчас где работаю - ОАО, не знаю, насколько частное или осталось гос., но ЗП только официальная! Да и народу.....предприятие не маленькое. В частной фирме тоже по моей первой специальности можно работать....но мне хватило.....Хотя, если честно, на себя рабоать еще лучше, как папа, но он к себе меня не берет :biggrin:
А вот много знакомых получают ЗП в конверте и она намного больше, чем я получаю!!!! Но тут уже каждый сам выбирает или как повезет....все относительно! Так что переживать из-за маленьких дектретных не стоит :flowers: В конце концов, у вас есть стабильная работа! Когда мы устраиваемся на работу, не все будущие обстоятельства можем учитывать! никогда не угадашь, где лучше......
Автоинформатор
Да уж, тема официальной зп и в связи с этим полагающихся выплат весьма животрепещущая. Я вот тоже сначала сильно расстраивалась, понимая, что мои декретные, даже не смотря на весьма приличную "белую" з/п, будет выгоднее считать по новым правилам, т.к, даже при наличии этой самой "белой" з/п, нас в прошлом году почти в полном составе отправили в административный почти на год... (естессно все работали в полный рост :rofl:). Зато у меня теперь есть такое чудо, которое никакими деньгами оценить нельзя! Подумала я об этом и сразу так хорошо стало :yes.gif:
Rosse
Да плевать я хотела на эти декретные. У меня сегодня спросили: Тебе срочно? Я сказала - нет.
Считаю сколько заплатят столько заплатят, ещё нервы свои на это не тратила. На что нам папа? Пусть пашет. Он мечтал о втором ребенке, аж до скандалов доходило. :улыб:Теперь счастлив.

Ну мне кажется с официальной з/п так мало работодателей, хотя конечно я рынок не мониторила.
petrodaria
:agree: Вот я согласна про папу:улыб: Мой муж крайне озадачен этим вопросом, думаю будет искать что-то еще или сам будет работать в выходные....мне не говорит, но я замечаю, что фин.вопрос его активно мучает. Честно, моя ЗП всегда была моя ЗП, у нас в семье нет "общего хранилища заработанных денег", естественно, продукты....бытовые приборы покупались на обе зп...но у меня всегда были "свои сбодные деньги" на платьице, модную стрижку или маникюр....или там кофе......даже если мужу казалось что слишком дорого! А сейчас......:улыб:Как-то сидя на больничном, захотелось мне подстричься, на карте ноль....муж до этого не знал, сколько стоит стрижка в том месте, куда хожу. Также с вещами и прочим...Ну не могу я просить купить мне что-то:хммм:Свои деньги легко могу тратить, а вот деньги мужа нет....ну кроме продуктов. Поэтому меня очень беспокоит период ухода за ребенком.
Вчера в МЕГЕ в магазине NEXT такие милые детские вещички видели.......правда и цены миленькие:улыб:но я бы купила, а муж нет :безум: Может это и слишком для ребеночка копмплект рубашка и штанишки за 700р., но это все такое красивое :wub1.gif: В НАТИ дешевле, но не такое....на мой вкус. А вот женские вещи не впечатлили. Качество не знаю, может и хорошее. Моим вещам из лондонского такого магазина уже какой год ничего не делается......думаю, детские вещи там хорошего качества:смущ:(ЗЫ: не реклама, просто впечатления).
Так что, очень надеюсь, что сегодня фин.вопрос мучил меня в последний раз так остро.....накатило, что аж на форуме написала...сорри за много букв
Автоинформатор
а я уже на пакетах сижу,у меня 37-я неделя:улыб:
скорей бы уж,скорей:улыб:
Rosse
Да на меня тоже периодически накатывает. Становиться страшно, и в голове один вопрос: А как дальше жить? У нас семейный бюджет общий, и мой заработок на данный момент составляет его не малую долю, даже большую.
А для чего нужен форум? чтобы выговориться, так что извиняться то не за что. :роза:
ёжик v
Везет, я тоже "хочу на пакеты" :улыб:
petrodaria
ага,правда по моим подсчетам у меня на две недели позже срок,так что видимо раньше акушерского все равно не рожу,но с пакетами приготовленными как-то спокойней
а вещей детских много пока не стали брать,только на первое время,да и то мужа на какое-то розовое все тянет,хотя у нас сын будет
ёжик v
Мы тоже много не стали брать. Действительно, сейчас не проблема до магазина доехать и купить что тебе надо. Вот помню сына я одевала в новую одежку, чтобы хотя бы сфотографировать на память. А то бы совсем не поношенной была, жалко...
petrodaria
Да на меня тоже периодически накатывает. Становиться страшно, и в голове один вопрос: А как дальше жить? У нас семейный бюджет общий, и мой заработок на данный момент составляет его не малую долю, даже большую.
Вот у нас точь-в-точь ситуация... Ну как-нибудь справимся, я верю:улыб:С голоду поди не помрем. Только пока радость от того, что у нас будет ребенок перекрывает все печали вместе взятые. Я и мужа частенько успокаиваю, говорю справимся, не переживай, мы же у нас с тобой умные! :friends:
Автоинформатор
Почитала я тут форум. Оказывается все беременные думают об одном и том же :D.
У меня почти 26 недель, все чаще начинаю задумываться о финансовом вопросе. По-моему мой муж до конца не осознает, что нас ждет. У нас общий бюджет и с уходом в декретон станет почти в 2 раза меньше. И притом, что нас будет не двое, а трое. Я понимаю, что с голоду мы не помрем, но и радоваться нечему.
Про декретные, тоже думаю после декрета искать хоть и не слишком высоко оплачиваемую работу,но с белой ЗП. (Блииин, как подумаю, что это будет как минимум года через 2-3 :eek:) А сейчас с минималкой я и получу по минимуму.
Я хотела спросить, когда вы начинали вещи покупать для малыша? У меня еще ничего нет вообще. Я решила, что в декрет пойду когда тогда и начну. То есть я сначала в отпуск иду а потом в декрет, так что на следующей неделе и начну. Я даже ума не приложу сколько и чего нам будет надо:смущ:погуглю :yes.gif:
Nafty
Всем привет!
У нас зп белая, только вот у меня в прошлом году больше была, чем сейчас. И еще учитывая все мои больничные в этом году :безум: Конечно, хочется побольше получить, но я пришла к выводу, сколько насчитают, столько насчитают. Всех денег не заработаешь. Малыш всё равно дороже всяких тыщ :biggrin: Всё равно 40% - не так уж много на малыша, захочется еще, я думаю, и себе что-нибудь купить, и каждый раз у мужа денег не просить.
Мне тоже хочется сделать ремонт в срок, чтобы успеть. Муж говорит, успеем.
030585
У нас 24я. Еще не начинали :улыб:В отпуске займусь.
Jellyfish
Девочки, а вы про имена спорите с мужьями? Мой что-то вроде пока сопротивляется, но надеюсь, всё равно всё будет по-моему :biggrin:
Jellyfish
Мой пока только прикалывается! Я его спрашиваю, а если мальчик, то как назовем?
Он: Святополк! Или Бронислав! :ха-ха!:
Потому пока как-то только смеемся, а не спорим.
Nafty
Ага, подождите еще, придет ваше время :миг:
Jellyfish
мы сразу придумали,месяце на 3-ем,с тех пор и не задумывались даже больше,причем женские имена с самого начала не рассматривали
Девочки, а на тройной тест на Станиславского, 24 записываться надо заранее? Или просто можно прийти и сдать?
Nafty
у ни запись по понедельникам:улыб:в 12 часов ,потом приезжаешь и сдаешь кровь,но там такие очередины всегда!
Nafty
Я не записывалась, просто приехала и сдала, потом забрала результат
lisa1910
Ну очередины везде и всегда есть, это не страшно:улыб:
Nafty
ОООО,точно,памяти нет на анализ просто приезжаешь,извиняюсь:смущ:
lisa1910
Ага, тогда сейчас буду звонить спрашивать куда и во сколько:улыб:
Гингема_25
Девочки, хочу похвалиться комбезиком, связанным самостоятельно и с большой любовью :wub1.gif:
Гингема_25
Пока без пуговок, ноги не дойдут купить :смущ:
Гингема_25
Ой Боже мой, какая красота!!!! Ещё раз стоит позавидовать рукодельницам.
petrodaria
Первого ре. называла я. довод был таков "я носила 9 мес., рожала - мучалась. Сейчас вы будете ребенка называть." конечно если бы муж был бы резко против, шли бы к компромиссу. Ещё тогда придумала имя для девочки муж тоже не против. Ой ему как угодно назови, лишь бы доча была. В этом плане мне повезло. :улыб:
petrodaria
Спасибо большое! :роза:
А это старшенькому, чтоб не заревновал :ха-ха!:
Гингема_25
Какая молодчинка!!! Очень красивые вещички получились!!
катюнька
Очень красиво :respect: Девочки, я сейчас от врача сказала, если до вторника не рожу, то во вторник пойду сдаваться на госпитализацию вот и дождалась почти. Что-то правда страшновато
катюнька
Девочки, привет!
У кого-нибудь дома есть домашние животные?
У нас собака и кот, так вся родня уже замучала - отдавайте их срочно.
Говорят, только проблемы одни будут, ребятенку мешают, внимания требуют.
Вот как их переубедить?Уже и объясняла и доводы разные приводила, а толку ноль.
При каждом удобном случае - "Ты их еще не отдала?Когда отдавать будешь?"
_Маргаритка_
А зачем переубеждать? Делайте как считаете нужным. У нас у знакомых и рыбки, хомяк и кошечка и двое детей, один недавно родился и им абсолютно пофиг на мнение остальных.Мне тоже было бы все равно, почему я должна слушать кого-то? вы сами то готовы оставить своих питомцев? И как они могут помешать ребенку? Вы же беременная вероятно с ними и жили, аллергии не боялись значит.....