Красота и беременность (часть 18)
184611
1000
Rosse
Добрый день!
Все гуляют, наверное. Я тоже только с прогулки, дома ремонт - шумно, так что муж меня "выкурил" погулять :biggrin: На улице хоть и ветерок, но всё равно здорово! :улыб:
Подскажите что далеть с диким жором???
Сил уже нет: постоянно хочется кушать, тяну в рот все подряд, желательно солёненькое, если не ем, то подташнивает. У меня всего 8 недель, но живот уже начал расти, не могу понять: он растёт потому что я много ем или от беременности:( Не хотелось бы после родов долго возвращаться в свою форму.
ulibka
Добрый день. Я на раннем сроке, когда хотелось есть перекусывала либо яблоками зелеными, либо кефир пила, мне помогало. А сейчас уже ни чего не могу с собой поделать - ЕМ И ЕМ :безум:
ulibka
Подскажите что далеть с диким жором???
Есть :). ну а если серьезно, действительно перекусывать яблоками либо чем то легким. У меня рот тоже не закрывается. Особенно в начале беременности было, пока не наемся до тошноты не успокоюсь, как колобок , и сейчас также. Успокаивает, что сейчас много не влазит. :улыб:
Rosse
Мы тоже сегодня были на УЗИ, меня опять напугали, что доча будет крупной. Сейчас 2100, перевернулась.
По поводу как лучше лежать на правом или левом боку, Воронков сказал, что гипотеза, что на левом боку лучше всего - фигня. мне сказал, чтобы доча не перевернулась и чтобы ей было комфортно в плане питания и кислорода, надо лежать на правом боку, так как она лежит справа. Так что у всех индивидуально.
Насчет коляски тоже думаю, что не транформер надо брать т.к. тяжелые эти коляски, а люльку для начала, а потом трость да и всё. Детки у нас летние - лето в люльке, зимой уже санки пойдут, а через год им уже по году будет - тогда трость намного удобнее, чем трансформер. просто по себе помню, сама трость закинула в машину и поехала в зоопарк с ре или в парк, пока папа трудится.
ulibka
Мне моя врач говорила так - то 12 недель нужно кушать все! Ясно, что в разумных пределах....например, не ложками майонез:улыб:Хочется соленого - огурчик или помидорка намана. Я помню, девочкам писала, что я ела :ха-ха!: Банка покупных помодоров и огурцов стабильно уходила.....потом следом персики и вишня....
Причем вес не набирался :dnknow: А в третьем семестре уже так нельзя кушать. Так что, у вас еще есть две недели, чтобы наесться всего вдоволь:улыб:
Хотя некоторые едят все подряд во время все беременности......
petrodaria
Привет! Мне сказали, что это норма, я про вес, так что думаю все ок! А вот про коляску сначала хотела транс, уже нашла....а сейчас понимаю, нафиг летом он, все же люлька должна быть легче! Но мысли еще бродят в моей голове, благо время еще есть на раздумья!
Rosse
:agree: Да я тоже тока на этой неделе пришла к мысли - а ни фига мне трансформер? :улыб:Но люльки ещё не смотрела в магазинах, сейчас смотрю в Инете ни фига они не дешевые. (я почему-то думала, что дешевле) короче тоже ещё в раздумьях.
Rosse
А я уже вообще почти есть не могу, пузо в ребра уперлось, в желудок ничего не входит, как поем так потом такая тяжесть жуткая и изжога. Да еще кишки там все передавлены, то бурлит то еще чего....
До 30 недель набрала 10 кг, а щас даже к последнему приему похудела на 500 гр.... не хочу есть :-(((
В первом триместре и половину второго зато ела как конь, рот не закрывался.
Купила сегодня домашнюю одежду на пуговичках на после родов 44 размера, думаю навряд ли за последний месяц поправлюсь больше чем на 1,5 кг...
Lissa
Если не секрет, где брали домашнюю одежду??? Вчера видела неплохие варианты в магазине белья на втором этаже в Ауре, ну и в Ойшо есть что выбрать...но хочется еще где-нить посмотреть.
А в Swet mama видела красивые штаны и кофточки, типа спортивные. Мне как раз по подъезду гонять с этажа на этаж к родителям, думаю подойдет и потом носить.
Сейчас вернулась из гостей, так как штаны дежурные уже малы,одла платье.....блин, вся в кошкиных волосах :безум: чет лезть начала, еще съела все мое мясо, которые мама для меня готовила :biggrin: С радостью взяла бы котенка, только не экзота, как у родителей, а перса, тож рыжего хочу. Жаль, муж не хочет....
Jellyfish
Прочитала стихотворение и решила поделиться:улыб:
Если вас на День рожденья
Вместе с мужем пригласили,
А у вас на все салаты
Очень сильный токсикоз, -
Лучше сразу откажитесь,
Потому что неприятно
Видеть, как едят другие
Все подряд. А вам - нельзя.
Если все же пригласили...
Все, конечно, крепко выпьют
И начнется дискотека.
Загорелые девицы будут попами крутить.
Ну, а вы в углу сидите, - одинокая и злая, -
Потому что толстым пузом
Очень трудно соблазнить.
Муж, естественно, напьется,
Грустно сидя с вами рядом,
Предлагая лист капустный
Или вафли пожевать.
А потом на белый танец
он отправится смущенно,
Девой стройной приглашенный,
Ей не в силах отказать.
Очень скоро вы поймете,
Что устали как собака,
Что прогестерон зашкалил,
и вас дико тянет в сон.
Лягте тут же, на диване,
И поспите на здоровье.
Отсыпайтесь, словно муха
В отопительный сезон.
А потом понаблюдайте,
Как карячась и стеная,
охая и проклиная
Жесткий абстинентный криз,
Гости пьют на кухне воду,
страшным мучаясь похмельем, -
Это будет им расплата
За вчерашний за стриптиз.
А когда домой вернетесь,
С полупротрезвевшим мужем,
Жалуйтесь на гипертонус
и на зверский аппетит.
Мол, что если вас немедля
Он не угостит папайей
И не купит маракуйи -
Обострится ваш гастрит.
Пусть он шлепает по лужам
Ночью, в поисках продуктов,
Проклиная вечеринку и коварный алкоголь.
После этого он вряд ли
Так захочет развлекаться,
И на женщин загорелых
Обратит вниманья - ноль.
Ну, а если развлеченья
ВАМ захочется до жути,
То устройте праздник дома,
На двоих и при свечах.
Муж пусть с вами потанцует
И стриптиз покажет дважды,
И до самого рассвета нежно делает массаж.

Эпилог.

Пусть мужчина с вами вместе
Делит прелесть "положенья",
И не пьет с друзьями пиво где-то в баре по ночам.
Ну, а если не захочет,
Вы ему скажите внятно,
Что рожать решили дома, -
Пусть он роды примет САМ!
Всем доброе утро, девочки!!!:улыб:

Мы в субботу были на первом скрининге с мужем в узи-студии! Нам так понравилось!..
Карапузик наш лежит, ножками дрыгает, пальчик сосет!:улыб:
Сказали - мадемуазель будет 100%. Я вообще не ожидала :eek:

Теперь вот спорим над именем! Когда я думала, что мальчика ждем, мне казалось, что для девочки просто имя выбрать. Ничего такого! Как только сказали, что девочка - все! Все женские имена как отрезало, ничего не нравится :ха-ха!: Ну ничего, время еще есть!

И родителям сообщили о беременности! Все порадовались, так приятно!:улыб:
Rosse
В Incanto в Роял Парке, мне вообще у них домашняя одежда нравится и по внешнему виду и по качеству, да и по ценам тож нормальная. Только в этот раз как то размеров особо больших не было, я бы может и 46 взяла, чтобы посвободнее.
Как ваша плацента то, подтвердилось на узи что низкая или врачи как всегда панику нагнали? :-)
Вы кстати родовой сертификат пробовали уже получить в жк? Мне дали направление на его получение, вот не знаю с какой стороны подойти к вопросу...... я даже не знаю где моя жк :безум:
Nafty
Лена, поздравляю с девочкой, я теперь не одна, а то у всех мужики :).
petrodaria
Спасибо!!! :knix:
Мужнина родня так обрадовалась девочке - у них одни мальчики. (Как у тебя прямо, Даша!)
Да и вообще у обоих родителей это первая внучка (вторые дети не женаты еще).

А я даже немного испугалась! Мне кажется, что девочку сложнее воспитывать будет. Но справимся, я думаю. Муж вообще так и хотел, чтоб первая девочка была :wub1.gif:
Nafty
Девочки.всем привет!у кого нидь было на узи показано что плацента созревает быстро?что назначали доктора или укладывали ли в больницу?а то я расстроилась и переживаю теперь :cray-1:
Nafty
Всем привет ) А мы наоборот с мужем хотим девочку. Сейчас пока неизвестно кто будет. Хотя и мальчику будем рады.
На этой неделе пойду вставать на учет. Проблем вроде никаких нет, только токсикоз замучал, тошнит, есть невозможно. Еще стала чувствовать запахи, если пахнет чуть чуть, то для меня это очень резкий запах. Вот второй день чувствую что на улице пахнет гарью. Проветрить невозможно, воняет.
Автоинформатор
хотя и радостная новость есть,показал нам кто будет,мальчик:улыб:
lisa1910
Поздравляю с мальчиком!:улыб:
Вроде про созревание плаценты - это у многих. Сидячий образ жизни и экология сказываются. Мне еще по сроку рано, поэтому я не знаю что назначают...

А мне сказали, что плацента неоднородна слегка... Говорят, что от инфекции такое бывает. Но мазок-то брали - ничего не нашли...
Nafty
Добрый день. Девочки, поздравляю Вас с тем, что узнали пол своих малышей!! :роза: :роза: :роза: Стих просто :respect:
lisa1910
Девочки.всем привет!у кого нидь было на узи показано что плацента созревает быстро?что назначали доктора или укладывали ли в больницу?а то я расстроилась и переживаю теперь :cray-1:
Мне вчера, на УЗИ сказал, что ближе к 2-ой степени плацента. А это не есть хорошо. Потом сделали допплер, и врач сказал что даже выносить в заключение не будет про плаценту, так как питание ре. получает предостаточно. Но в общем описании он обязан написать.
Сегодня пойду на явку, Г. потом напишу, что она мне назначила.

Ещё один мужчина растет в нашем домике :улыб:Поздравляю!
Автоинформатор
Девочки,спасибо за поздравления,действительно по доплеру у меня тоже все ок!но написали что ближе ко 2 степени,вот и волнуюсь,поскольку прием у меня только в четверг у врача,своей позвонила,она курантил назначила,сказала ниче страшного могут тока в больничку положить на капельницу,вот и думаю актовегин наверное назначат:хммм:да в уколах а больные они :eek: ну не буду гадать,жду от вас сообщений что врач скажет ,может не все так и страшно,поскольку все остальное у меня тож хорошо:улыб:
lisa1910
Напишу вечером, а я не переживаю, меня Воронков успокоил, что с таким допплером можно не обращать внимания. сказал, что КТГ будут назначать.
petrodaria
КТГ у меня уже было тоже все хорошо))))еще и узи сердца :улыб:
отдам курантил за шоколадку :flowers: я в октябрьском живу, часто бываю на левом, можем пересечься в городе
Я согласна,пишите в личку:улыб:уточните про шоколад:миг:
Автоинформатор
Девочки! Поздравьте меня, я обменку в 2ке подписала!!!!!! УРААААА!!!! :tease:
Спасибо!!!! я так рада!!!! :biggrin:
естественно взяли только на сервисные, т.к я из калининского
Валь, чувствуешь ли приближение долгожданной встречи? Совсем немножко тебе осталось.
your_dream
поздравляю,уже совсем скоро:улыб::роза:
your_dream
Поздравляю!!! :flowers: У меня вопрос.....ты же в 29 ЖК наблюдаешься???? Как мне там получить родовой сертификат, вернее куда мне идти???? Сразу к заведующей? :смущ:
Lissa
Привет! На узи сказали, что вроде лучше! Про родовой сертификат.....тоже бы не помешало получить, хотя, я так понимаю, при сервисе он не нужен :dnknow:
ты в каком районе прописана? Тут девочки со всего города, подскажут, какая у тебя ЖК по месту прописки! Там и получать.
Список документов:
Обменная карта
Выписка из индивидуальной карты беременной
Паспорт
Страховой олис ОМС
Пенсионное удостоверение
:knix:
Rosse
я в Октябрьском, узнала что моя ЖК на Лескова, но не могу туда дозвониться :-(, хочу спросить к кому идти то и можно ли отправить мужа
да вот кто говорит не нужен, а кто говорит нужен..... в любом случае роддом- это госучреждение, будут ченить возмущаться, а мне уже через 3 недели на плановую госпитализацию....
lisa1910
поздравляю,уже совсем скоро:улыб::роза:
ага!!! я уже сегодня была готова пойти рожать, раз уж там была :rofl:
Lissa
Я до своей ЖК редко могу дозвониться :dnknow: придется так ехать. Как я понимаю, сразу к заведующей с документами, просто не хотелось бы по пять раз ездить...вдруг ее нет на месте или еще что :безум:
Rosse
Поздравляю!!! :flowers: У меня вопрос.....ты же в 29 ЖК наблюдаешься???? Как мне там получить родовой сертификат, вернее куда мне идти???? Сразу к заведующей? :o
Да, в 29ой, мне кажется надо зайти сразу к заведующей, в 611а к старшей акушерке подойти, к зав. все равно через нее. На 6м этаже они. Ну а там уже если они отправят, то придется к участковому сначала
your_dream
сертификат выдает старшая акушерка в этом 611а:yes.gif:
your_dream
Спасибо :agree: Надеюсь им все равно, что я у них не наюлюдаюсь
Nafty
Поздравляю с девочкой! :flowers:
А узи- студия и правда хорошая, мне там очень нравится)
lisa1910
Молодцы, с мальчиком - это к нам! :agree::улыб:
lisa1910
lisa1910, в общем выписала мне Г. Курантил+Хофитол будем пить. :). Помогать малышу насыщаться кислородом.
Ещё записалась на аутоплазмадонорство, показаний нет, но Г. сказала, что эта страховка никому не помешала пока.
А ещё по поводу сертификата, мне сегодня Г. отдала на явке уже готовый. Сказала, что даже если по сервису, он нужен для детской поликлиники.
petrodaria
Всем привет,ну хорошо что хоть не положили в больничку:улыб:аутоплазмадонорство -это что такое?:улыб:
Привет,чего то не могу дождаться сообщений от Вас,напишите телефончик для связи оперативной :flowers:
lisa1910
Доброе утро! Это сдаешь свою кровь на всякий непредвиденный случай. Мотивирует врач тем, что если возникнет ситуация, которая предполагает вливание крови, это будет твоя кровь. А если чужая, то как правило её сдают, социально не благополучные слои населения.
Хотя показаний у меня нет, и я ей пыталась доказать что мне это не надо. Она сказала, что мы же страхуемся не для того, что бы страховой случай обязательно наступил.
Уговорила короче. :улыб:
Доброе утро, девочки!:улыб:

Наконец-то помаленьку приходит лето! Так не хочется сидеть в на работе... хочется гулять!.. :бебе:


Девочки, поделитесь, где продается беременная одежда? Кто-то писал давно еще, что на барахолке где-то есть намного дешевле, чем в магазинах... Вот собираемся съездить, пока еще животик не сильно большой и полно энтузиазма. :миг:
Nafty
Лен, да съезди ты в Мегу, какую-нибудь. Я себе в беременных магазинах., только одни штаны покупала и то не ношу. В Остине много туник всяких, да и в других магазинах тоже. У меня два платья сейчас на носку - совсем не из "беспеременных" магазинов. Штаны сейчас тоже можно на резинках купить, мне в Заре понравились.
Ну если хочется в "беременных" магазинах, то я штаны брала в ЗУМе, есть отдельчик.
Nafty
Я брала штанишки в виндзоре не нарадуюсь и еще есть отдел для беременушек в солнечном,вроде так называется на кольце как ехать на дзержинский проспект,там тоже выбор хороший.а одежда классная,не совдеп,а кофты я тож обычные покупаю как и платья))))