Красота и беременность (часть 18)
184537
1000
petrodaria
Да, с кофточками у меня проблем не будет, конечно. Их в любом магазине можно найти. Мне как раз низ нужен - джинсики или юбка.
Сейчас еще вхожу во все небеременное, но на работе уже тесновато сидеть весь день...
Юбку скорее всего сама себе сошью, просто вставку трикотажную сделаю. А со штанишками сложнее :dnknow:
И еще плащик мне нужен беременный - тоже не видела пока...


я почему спросила про барахолку - неоднократно слышала, что в магазинах для будущих мам цены сильно задраны, а выбрать не из чего. Но сама еще не ходила, если честно... Так, слухи собираю :смущ:
Редко тут бываю :смущ:

Даша, да, чувствую, уже подсхватывает понемногу, в ЖК вчера написала отказ от дородовой госпитализации и КТГ, сама заведущая беседу составила, мол, что вы такие решения принимаете, мы же за вас ответвтенность несем, а я в ответ - ага, прописываете лекартсва которые противопоказаны беременным. Вобщем завтра в узи-студию на платное КТГ, а там посмотрим. В ЖК ставят гипоксию, но мне кажется это бред.

Девочки, кому будут прописывать актовигин, ориентирую по ценам:
ампулы для уколов 5 шт по 5мл - 500руб
таблетки 10шт - 900руб
таблетки 50шт - 2000руб
таблетки прописывают по 3шт/день, то есть 900руб на три дня получается

мне ещё милдронат прописали, он недорогой - 250р - но противопоказан при беременности и кормлении грудью. Я спрашиваю у врача, она отвечает - "да во всех таблетках пишут что противопоказано! просто нельзя проводить опыты над беременными, но вам с ребеночком полезно будет их попить!"
То есть получается что впринципе никто не знает как это лекарство отразится на мне и моем ребенке, но при этом без взяких зарений совести они его выписывают :eek:
Ещё заведущая говорит - "пейте обязательно кислородные коктейли, у нас покупайте и пейте" - я говорю - "они же у вас порошковые!" заведущая в ступоре :ха-ха!:
Самое неприятное - это топать пешком от остановки до роддома каждый день, потому что то КТГ им надо, то уколы, то кровь сдать...
Животик заметно подрос за последнюю неделю, малыш толкается прям и днем и ночью:улыб:
Да, в магазинах для беременных достаточно дорогие вещи, если сравнивать с тем что мы обычно покупаем. У меня есть скидка в модную маму, они в сиб.молле на первом этаже
Nafty
Девочки, а вы на сайте СП одежду не смотрели? Здесь на сайте у нас их рекламка висит, SALE называется. Там такие вещички красивые :heart: И недорого. Вроде пишут, что в каком-то магазине померить можно.
Nafty
Всем привет)
Я себе покупала джинсы в Континенте на Троллейной (не знаю, как тебе, близко ли), юбку в Мамаля - на Ватутина, кофточку в Буду мамой в Фестивале. Юбка и джинсы относительно дешево, 1800 и 1500 где-то :улыб:Еще сшила одну кофточку. А так, в основном, одежда довольно дорогая. Я всегда в первую очередь смотрю на цену, что уж поделаешь) На лето планирую пару сарафанчиков сшить :миг:

Девочки, что-то малыш у меня сегодня мало активный. Я вчера на работу вышла, вечером еще домашними делами занималась... Может, он устал и теперь спит? :а\?:
Lizetta
А я чего-то СП ни разу не пользовалась... Как-то боязно без примерки и щупанья покупать:улыб:
Jellyfish
Континент не очень близко, но на трамвайчике доехать можно:улыб:
Так что если что, то съезжу. Спасибо:улыб:

Пойду еще на сибмаму почитаю, где кто закупается:миг:
Nafty
ой,а я много раз покупала,в основном размер подходит,а если нет,то пристрой,заберают довольно быстро если вещи оригинальные:улыб:спасибо за ссылку на новую СП уже там приглядела себе кое что,тока не из раздела для беременных:улыб:
Автоинформатор
Привет всем! Брала брюки для беременных как раз на барахолке - 500 рублей, очень удобные. Муниципальная барахолка, или 6 или 8 ряд, точно не помню, он был слева от 7, а в какую сторону у них идет нумерация не знаю. Там же взяла на лето тунику-сарафанчик, очень понравилось. Так что если есть время и желание можно съездить. Народу там теперь не очень много.
freyziya
Вот ссылка:
Показать спойлер
Показать спойлер
:улыб:
freyziya
Во, пасибо! Все равно туда поедем, наверное, в выходные. Попробую найти 6 или 8 ряд:улыб:
Nafty
Не за что, я сама на них случайно наткнулась. Только они где-то в конце ряда, от дороги вглубь надо идти. Ориентир тех рядов - свадебные салоны, перед ними парковка. Удачи.
freyziya
а я в "виолете" покупала юбка черная прямая - 900, джинсы - 1800. цены вполне сопастовимы с ценами на обычную одежду. и джинсы прям так мне нравятся, я их и после бер. носила.
freyziya
Девочки, подскажите,пожалуйтса, очень хочу вступить в ваши ряды-сегодня была на узи и у меня обнаружены 2 вещи,которые этому мешают: 1 маленькая матка, 2 фурре.... яичники. Узист сказала, что это впринципе не страшно,просто надо найти хорошего врача гинеколога-эндокринолога... :хммм:а я все ранво переживаю, если у кого такое же было и есть опыт работы с врачом именно гинеоклогом-эндокринологом...просто ну очень не хочется дейтсвовать на абум... :cray-1:
милдронат или наш аналог пентаксифиллин прописывают для улучшение кровотока, причем кровотока "нижней половины" тела. и курантил для того же прописывают. что б плаценту попитать и кислородом.
а про кислородные коктейли вообще фигня. кислород воспринимается только легкими. а от коктейлей только отрыжка может быть.
а актовегин эффективней всего внутривенно.
anna_dub
Хороший гинеколог - эндокринолог Снисаренко ЕА, принимает в Здравице. Я у неебыла по другим вопросам, но я знаю, что это отличный специалист. Как вариант, можете проконсультироваться у нее.
anna_dub
anna_dub, вы на сайте sibmama.ru не регистрировались? Там есть форум специально для девочек, планирующих беременность. Разные ситуации обсуждаются, даже можно у специалистов консультацию получить прямо на форуме.
Lizetta
не, я как-то не очень понимаю, как тем форумом пользоваться :dnknow:
но видимо, придется скоро освоить....
Спасибо за информацию :flowers:
Актовегин 5 уколов проставила, сегодня съезжу на КТГ, надеюсь на результат.
Девочки, чера вечером в машине пока домой ехали, прихватывало сильнее уже. Но рожать всё равно не страшно, страшнее вмешательство врачей - у меня же в пятницу осмотр у заведущей, думаю не даваться ей в руки, а то сразу после осмотра в предродовую и отвезут. Им же выгодно чтоб я в стационаре полежала, чтоб родила поскорее, никто там сюсюкаться не будет - решат что сегодня рожать, сделают чтоб родила.. Меня прям бесит что они прикрываются заботой о моем ребенке, вот прям как мать родная беспокоится, куда деваться :зло:
Доброе утро! Кто-нибудь ставил свечи Тержинан? Почитав отзывы в Инете, стало страшно проставлять его.
Привет :flowers: Еще чуть-чуть осталось:миг:А врачи так многие себя ведут :dnknow: Некоторые надоедают "излишней заботой".
Ты на серис в четверке договаривалась? А про стационар......уж лучше по схваткам, если все ок, нежели там мариноваться, все равно долго там держать не будут! Не понимаю, зачем им без видимых причин отправлять в стационар :dnknow:
Rosse
ННП
Получила я вчера родовой сертификат! 29 ЖК полная жуть :шок: Два часа просидела в очереди к акушерке, естественно, в 11 выглянула заведующая и сказала, что все, не принимают, а передо мной еще девочка.....в итоге повезло, меня обещали принять.
Зашла к ней, оказывается, надо идти еще в регистратуру какую-то карточку завести, там никто об этом не знает.....в итоге заведующая зашла, когда мне сертификат выписывали (уже часов 12 было), и начала возмущаться, типа какого фига...надо раньше приходить...мы не роботы и т.д. типа приходи завтра....типа не наша еще.....Поругались с ней :biggrin: зато легче стало.

Вот нафиг делать выдачу сертификатов с 9 до 11, если на одного человека по пол-часа уходит, и очередь 8 девочек???? Это только у нас такое может быть, все через одно место в этой консультации :безум: А заведующая еще та....курица. Все ИМХО
Автоинформатор
У меня вылезла аллергия под глазками - припухлость, покраснение и зуд. Причем второй день уже. Вылезла эта бяка вчера - думала, что за день пройдет, а сегодня утром глянула в зеркало - то же самое. Причем сами веки без отеков и припухлостей. а вот именно тонка кожа под нижними веками прямо вся отчечная и воспаленная, как будто всю ночь ревела. Вот сижу теперь думаю чем можно такую реакцию снять ибо сама она проходить похоже не собирается, вроде примочки из отвара листа лаврового должены помочь, но не могу найти какую концентрацию этого отвара делать... мож еще чего можно попробовать. Препараты, похоже, противопаказаны при беременности. :хммм:
Всем добрый день!
А мне вчера посчитали дату декрета :knix: Теперь только осталось посчитать отпуск на работе перед декретом.

Как быстро летит время!
Jellyfish
Какого числа уже в декрет??? А время и правда быстро летит!
Jellyfish
Девочки, у кого-нибудь повысился гормон щитовидки во время беременности? Что вам сказал потом эндокринолог?
Всем привет!..
Как же хочется на улицу - аж до слез... а надо сидеть... работать... :хммм:
Буду уговаривать мужа вечером погулять, а то совсем уныло жить..... :cray-1:
Jellyfish
Поздравляю!.. Скоро отпустят?:улыб:
Rosse
Спасибо :flowers: Декрет с 16 мая) До этого еще будет отпуск, пока не знаю, когда. Очень быстро летит, еще так много надо успеть.
Я тоже на работе :безум:
Nafty
Я обычно не уговариваю :biggrin: Кормлю ужином и за руль:улыб:Хотя, как правило, обычно днем одна гуляю. Практически с января дома сижу, то больничный, то отпуск, сейчас декрет.....А когда работала, гуляла в обед! ну или говорила, что в цех/отдел кадров и т.д.....:улыб: Летом у нас вообще жуть :шок:
И вообще, девочки! Беременным за компьютером три часа в день полагается:улыб:конечно, комп не сильно вреден, но такие справки в ЖК дают))) Я этим и пользовалась)))) Так что, смело выходите подышать воздухом, перерывы должны быть:миг:У нас можно было, так как на ЗП не влияло и начальник нормальный, а коллктив да, был не сильно доволен.....но мне было пофиг!
Я сходила в Узи-студию на платное КТГ, У МЕНЯ ВСЁ ХОРОШО!!!! :appl: Завтра порву нафиг всех в жк, уууххх :зло:
Нет, я на сервис не подписывалась, поеду по схваткам
Валюш, привет, вот видишь :flowers: :flowers: :flowers:
Каждый день читаю вас, жду когда родишь:миг:
petrodaria
я лечилась тержинаном, вроде все нормуль, а что про него пишут??
мне он воообще по описанию нравится своим составом комплексным.
мне как то прописали клион-д вот там ваще жесть. препарат от трихомониаза. а у меня был какндидозный вагинит. так я его не стала использовать.
Валь, у меня к тебе маленькая просьба, ты наверняка уже собрала пакеты, если не сложно, можешь в личку или тут написать, что будешь брать с собой?:смущ:
А мне 24/25 к врачу, КТГ не назначали, сейчас 33 неделька
Rosse
И вообще, девочки! Беременным за компьютером три часа в день полагается конечно, комп не сильно вреден, но такие справки в ЖК дают))) Я этим и пользовалась)))) Так что, смело выходите подышать воздухом, перерывы должны быть У нас можно было, так как на ЗП не влияло и начальник нормальный, а коллктив да, был не сильно доволен.....но мне было пофиг!
У нас к сожалению на зп повлияет сильно... Особенно с учетом того, что вся работа у меня за компом.
Вот хоть вечером если удается погулять, то счастье :biggrin:
Я и так уже окна нараспашку в офисе и сижу, так как невозможно иначе. Жаль только, что с соседних заводов всякие запахи противные доносит...
Nafty
А я могла бы воспользоваться, наверное, если бы настояла, только как-то неудобно :смущ:
У меня список к обменке прикреплен, у нас в ЖК так делают когда сертификат выдают.

прокладки гигиенические (это урологические которые)
одноразовые трусы (я купила двое, т.к. стоят 50р, много покупать дорого)
упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6кг
предметы туалета (зуб.пасту, щетку, расческу, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, косметика)
влажные салфетки
бумагу и ручку для записей
__________________________
ещё надо взять с собой крем для сосков, молокоотсос и тапочки резиновые моющиеся
Автоинформатор
Беременушечки, приветы!
Продам упаковку урол.прокладок. Если не далеко от центра, могу с доставкой :улыб:
Помню, у некоторых девочек, которые родили, списки больше были :eek:
Кстати, а воду можно??? Мне еще сказали еду брать для мужа!
Такое ощущение, что роддом это конц.лагерь, ничего нельзя :безум: лишнего.
Когда обменку подписывали, в этот несчатный киоск с едой толпы беременных и родивших за едой и прочим стояли, все в каких-то стремных халатах, жуть.
У меня знакомая вообще все свое носила и пофиг, не уверена, что одежда из роддома намного гигиеничние :dnknow: И как вообще 12 часов можно без еды, не понимаю)
Может я глупости пишу, но ненавижу больницы!!!! :tantrum: И терпеть не могу, когда кто-то ограничивает меня в чем-то за мои же деньги:смущ:
Rosse
у меня побольше список :улыб:
во всяком случае в один пакет все не влезло
яч бы добавила
зарядка для телефона
на первое время воды питьевой в бутылках
прокладки я брала обыкновенные а-ля подушка
и труселями обходилась то же обычными х/б шными
два последних пункта на мой взгляд экономят денежки и ни на что не повлияют
Rosse
воду возьмите, хотя пить не разрешают, только полоскать рот. но я все равно пила. есть тем более нельзя, да и вам не до того будет. для мужа запас еды возьмите. хотя в 2-ке на сервисных родах моему принесли полноценный обед с кухни.
Это я бы сказала основное:улыб:всякие мелочи типа носки, полотенце, и т.д. я писать не стала. Ещё в 4-ку посуду надо - две тарелки, чашку, ложку. Халаты выдают "местные"
tataa
пришла с узи. по расчетам 34 недели, по размерам тянем на 36-37. вес 2900. похоже ждем слонишку. а еще месяц ходить.
Девушки, кто-нибудь был в МамаМаркет в ТЦ Юпитер? как там выбор и цены? :миг:
tataa
я лечилась тержинаном, вроде все нормуль, а что про него пишут??
мне он воообще по описанию нравится своим составом комплексным.
мне как то прописали клион-д вот там ваще жесть. препарат от трихомониаза. а у меня был какндидозный вагинит. так я его не стала использовать.
Да просто пишут, что влияет на плод в плане слуха (может глухим родиться) и почки. И что он кроме России везде беременным противопоказан. Вот и страшно мне стало. Вообще теперь не знаю как реагировать, пить или не пить, вот в чем вопрос????
Rosse
Если днем рожать, муж в буфет может сходить. А так я планирую, какие-нибудь ему печенюшки взять да воду.