Минеральная косметика (декоративная)
155515
416
vvorona1
А какой консилер покупали?
Ramilla
нпп
девочки если есть,что лишнее и мне подойдет по тону,то я куплю! пишите,но я в минералке новичок и ничего не знаю так что... :безум:
Лучше всего прокосультироваться у продавцов минеральной косметики, могу подсказать где, так же как мне подсказали. Экспериментирвать потом будете, когда во всем разберетесь. Весьма увлекательное занятие.
Ramilla
Еще пару раз попользовалась минералами, могу теперь написать о минусах, которые для себя отметила.
Во-первых покрытие все же плотное, его видно, особенно спустя некоторое время, когда появляется жирный блеск, и мне хочется умыться. Мой любимый тональный крем лаудер дает более легкое, стойкое и натуральное покрытие, его я совсем не чувствую на лице. Лицо блестит как блин спустя 2 часа, вуаль прекрасно справляется с этой проблемой, но 2 часа все же мало. Пачкается :хммм:Может конечно если сверху побрызгать термалкой будет лучше держаться, не проверяла, наносила на хорошо увлажненное лицо кремом. Чтоб темнел к концу дня - не заметила, возможно потому что желтой вуалью поправляла, она как то слегка высветляет. В общем главный минус, что я минералы чувствую, как маску, хочется смыть быстрее. Гланый плюс - кроющие способности, я до них даже не представляла, что у меня такие жуткие синяки под глазами. В общем пользоваться буду, но врят ли полностью перейду на них....
Еще поняла, что у меня конкретно желтый оттенок кожи :biggrin:
vvorona1
И еще, девушки, кому нужен консилер, пишите в личку.
Ссылку на него давала выше.
Пользоваться точно не буду.
vvorona1
Очень странные показания:улыб:
Может, попробовать уменьшить количество минералов?
У меня, наоборот, покрытие получается легким и невесомым, по сравнению с тональный Живанши Фотоперфекшн Лайт и тем более с тональным Клиник. И именно их мне к середине дня хочется смыть от смеси косметики, жира и пыли.
Соответственно у легкого покрытия минус - очень слабые маскирующие возможности. Но тем не менее цвет выравнивает хорошо.
В течение дня промакиваю лицо салфеткой, вуаль почти не использую.
Ramilla
У меня тональник Клиник Антиблемиш. Фигня полная. Ничего не маскирует, на лице его видно... Единственное - не сильно чувствую на лице, может немного наношу. Скоро выкину недомазав, потому что совсем он никакой.
Лучший для меня тональник Estee Lauder Double Wear Light. На лице не видно абсолютно, одежду не пачкает, я его вообще не чувствую. Серьезные проблемы не скрывает, но общий тон кожи выравнивает хорошо.
Попробую уменьшить количество минералов при нанесении :улыб:Может полегче будет.
В интернет -магазине naturcentr.ru в Красноярске. Там есть консультант Алена, консультирует отлично, были учтены все особенности моего лица. Я сейчас не в Красноярске и консультировали меня по фотографии, Рамила с нашего форума мне подсказала. Можете сразу Алене написать naturcentr@ya.ru . И обратите внимание, я в этом убедилась, кисти должны быть хорошие - это важно!
а где?можно в личку.
я вам написала в личку координаты
vvorona1
Попробуй наносить меньше минералов. Ну или оставить минералы на зиму.
У меня кожа жирная, я промакиваю туалетной бумагой несколько раз в день, после обеда поправляю макияж пудрой. лежит прилично и если не перестараюсь то незаметно.
vvorona1
Если видно, значит, слишком много нанесли. :хехе:В норме должно хватать пары спичечных головок. Мне наоборот не хватает покрытия. Если нанести больше, то получается пудренное лицо.
polara
Именно "пудренное", а через некоторое время забивается в мимические морщинки и делает их ужасно видимыми. И еще чувство стянутости есть, как буд то зацементировали. Действительно много наверное наношу. А что делать, чтоб не пачкалась?, очень меня этот момент напрягает...
Asfura
Я тоже несколько раз в день пользуюсь салфетками и пудрой.
Но с другими средствами просто блеск, а с минералами некрасивая "каша" :хммм:
Хотя желтая вуаль все исправляет без салфеток... все равно неприятно....
PS Очень хочу несколько кистей заказать, но позже :улыб:
vvorona1
Как вариант попробовать минералы другого производителя. Если будете меньше наносить, то, может, и не будет так пачкаться и скатываться. Чувство стянутости может быть вашим субъективным ощущением после привычных тональных кремов. Попользуйтесь хотя бы недельку. Но опять же, может быть конкретно эти минералы вам не подходят.
polara
спасибо, попробую с этими поэксперементировать :роза:
polara
В плане устойчивости на лице и не превращении в кашу мне нравились минералы еверидей минералс, мат-чего-то там. Но цвет у них просто кошмарный, из нескольких пробников ни одного нормального цвета так и не нашла.
Но держится на лице весь день чудесно.
vvorona1
у меня каша если не промакивать жир салфеткой, а с промакиванием вполне прилично минералы держатся. Лучше только матирующие тональники, но они уж больно "мертвят"
vvorona1
у меня есть id minerals. Они очень красиво ложатся и через час превращаются в ужасное жирное месиво. Вот уж не знаю от чего. Так больше пары раз и не пошло, отдала девочке с работы с сухой кожей, на ней смотрится изумительно.
vvorona1
Кстати, у меня тоже было ощущение стянутости поначалу. И еще кожа как-то неестественно розовела и это поросячество даже просвечивало через все слои - наверное, привыкала к висмуту :biggrin:
Через месяц примерно все нормализовалось.
polara
У меня тоже было чувство стянутости, когда много минералов наносила. И еще тоже "каша" была и она к концу дня темнела. Но минералы других производителей.

Когда стала наносить меньше, все эти проблемы ушли сами собой.
Asfura
Я знаю, это я про адаптацию к id говорила, но забыла об этом упомянуть)