Минеральная косметика (декоративная)
155438
416
IrishSummer
У меня кожа розовела от козьей кисти, уж очень она жесткая была.
Ramilla
А как вам новые кистюлбки, какие взяли?

Согласитесь небо и земля :миг:
Марина_Хол
Писала отзыв в сообщении выше, давала ссылки на кисти.
Да, мягкие очень, но вот плотное покрытие уже не получается...
Ramilla
Видимо прозевала сей момент...
Вообще из моего опыта.. кабуки менее плотное покрытие , а флеттопом более плотное, но шикарное тоже...
Марина_Хол
Вот и у меня кисть флэттоп signature.
Кисть нереально мягкая, а покрытие нереально плотное, как так :dnknow:
У всех с ней легкое покрытие, а у меня плотное.
vvorona1
Вообще их флеттоп не самый плотно набитый из всех что бывает, но покрытие любой флеттоп плотнее дает, но смотрится естественно и красиво, у меня они разные есть.
В свое время успела еще ЕДМ заказать, тот вообще вкусняшка, впрочем и кабуки всех мастей и цветов)) я уж не только минераломаньяк, но и кисте маньяк и остановится не могу)))
Марина_Хол
У меня флэттоп, покрытие легкое. Но теперь уже нравится.
vvorona1
А сколько вы минералов берете на кисть, как по кисти распределяете?
Ramilla
Сколько не могу точно сказать.
Переворачиваю баночку, трясу, основа сыпется в крышку (надо сказать не очень охотно и много).
Из крышечки на кисть, стряхиваю и на лицо.
Я пока отложила, позже попробую. Думаю просто много наносила, но значительно меньше, чем обычной рассыпчатой пудры.
И еще вот задумалась, если меньше брать - как же по лицу ее распределять.... как рястянуть то на все лицо...
vvorona1
Просто все.
Я на крышечку от баночки для ватных палочек высыпаю совсем немного основы, потом кистью развазюкиваю до того момента, как основа полностью вберется в кисть и ее не будет видно на поверхности.
Потом беру кисть и круговыми движениями по массажным линиям наношу.
Получается так 3 раза - на обе щеки и лоб. Расход совсем небольшой. И покрытие тонкое.

Вы почитайте-посмотрите видео в сети, там все эти тонкости расписаны и показаны.
vvorona1
И еще мне больше всего нравиться как минералы выглядят первые 20 минут.
Здесь кто то писал, что как раз наоборот, сначала ужас, а потом хорошо :улыб:
У меня такое чувство, что они начинают плыть уже через пол часа...
В общем надо еще разбираться и пробовать.
Ramilla
Думаю я правильно наношу, потому что уже и видео смотрела и все так же делаю - круговыми движениями от центра.
vvorona1
Эх, надо было вчера диск Вам отдать - мне присылали вместе с набором, фирмА не та, но принцип одинаковый. Правда, он на иностранных языках, но все понятно показывают))
Могу звякнуть Вам, когда соберусь в очередной раз в центр (в след.вторник - точно), и передать.
IrishSummer
Звоните, буду очень благодарна :роза:
vvorona1
Ок)

Кстати, сегодня попробовать ничего из нового не смогла - забыла вчера кисти от предыдущего вымыть)
vvorona1
Я просто на 10 ресурсах читала, что надо минералы в кисть "набирать", тогда равномерно и тонко по лицу распределятся.
Ramilla
Ролик на русском языке по минеральному мэйкапу
А минералы на кисти внешне не должны быть, они как бы внутри...

То есть макнули, стряхнули и еще вбили...а потом только наносим круговыми движениями, тогда вся натуральность и на лице...
Главное чтобы кистюльки хорошие были, те как раз которые вы взяли не сигнатур такое и могут позволить сделать, натуральные не.. они как пылесос оч много набирают и плохо отдают
Марина_Хол
ннп
Девушки, нигде не могу найти Vichy Aera teint- Минеральная тональная пудра, может кто видел!?? Спасибо!
vvorona1
Думаю я правильно наношу, потому что уже и видео смотрела и все так же делаю - круговыми движениями от центра.
Круговыми движениями верно, только не от центра а от периферии лица, чтобы случайно излишков не нанести
911910
Полгода назад видела в муниципальной аптеке на Красном, возле пирамиды.
911910
Я конечно давно в аптеках не была, но раньше везде продавались - в Ромашке, 36,6... да во всех...
В Мегасе на автовокзале совсем недавно точно видела.
911910
попробуйте в справочнике по аптекам поискать, в одном из них есть поиск по косметике.
Ramilla
Девочки, где вы берете-то эти минералы? :улыб:
ToffeeCoffee
Я покупала у наших реселлеров и вместе с девочками собирались с signaturemanerals заказывали.
В теме есть ссылки на дружественный сайт еще.