Минеральная косметика (декоративная)
155514
416
polara
Вау!!!
Спасибо, это еще бы в первый пост внести:смущ:
polara
Только последняя ссылка не совсем корректна :dnknow:
Ramilla
Девочки, а больше не собирается посылок с signature minerals? Тоже хочу кисти как у Рамилы)
С сайтом люмьер вроде разобралась, буду минералы на пробу оттуда заказывать, а вот кисти хочу с signature, давайте кооперироваться)
polara
Плюс миллион Вам за этот пост :flowers: :flowers:
Cristall
Я пока пас. Надо измазать то, что есть.
А кисти действительно хорошие, странно, что я их сначала не оценила. Только сохнут долго по сравнению с натуральными, но это мелочь.
Cristall
Пока желающих не было, я так же организовываю без ОРГа на 100 долларов набираем совместно и отправляю заказ. Я сама покупаю по-мелочи долларов 7 за раз, поэтому надо еще кого-нибудь в компанию.
Я на этой неделе раздам девушкам покупки. Появятся новые отзывы, может еще кто-нибудь подтянется.
Asfura
давненько пользуюсь минералами сама и почитываю вашу темку...
я бы тоже поучаствовала в вашей СПшке..
хочу подобрать другую основу.. та, что щас у меня есть темновата для меня... да и кисти знатные (как у Рамиллы) :live: тоже хоцца...
Лисий хвост
ннп
Попробовала я декоративную минеральную косметику.

Вернее едва познакомилась - не було пока времени вдумчиво потестить всё. У меня есть 2 штуки цвета основы, одна вуаль, набор пробников теней и консилеров пять штук)

Больше всего мне понравилось то, что можно рисовать на лице. Действительно "лепить" форму, если нужно корректировать форму, и замаскировать цветом все
дефекты - если они есть. Тут как раз мне было где разгуляться - фрагменты пигментации, сосудики возле крыльев носа, неоднородный цвет вокруг глаз - всё в наличии имеется :biggrin:

Но как же мне нравится это священнодействие - находить нужный цвет и место цвету, это то, что я больше всего люблю в макияже - именно рисовать! Так что покайфовала))) Жалко, что время, которое нужно уделить процессу пока не вписывается в утренний цейтнот. Но это со временем, я думаю, пройдёт - краситься буду не открывая сонных глаз за пять минут. или просто меньше)))
Karasinka
по началу у меня тоже процесс нанесения минералов занимал немало времени... а щас все укладывается в 3 максимум 5 минут:бебе:причем 5 минут это если накладываю тени... если основа-румяны-вуаль-брови-ресницы, то не больше пары минут
Лисий хвост
Барышни, соберетесь закупаться минеральной косметикой - напишите мне. Я ни разу не пользовалась, но очень хочу попробовать :agree:
Лисий хвост
У меня минут 5, если с корректором (я щас перед КД конкретно прыщами заросла), правда, пришла к тому, что минералов на мою моську жалеть не надо.
С другой стороны, неплохо все покрыто, как умоешься, думаешь, е-мае, че с кожей-то :eek: :ха-ха!:

Сейчас вот заберу корректоры SM, буду извращаться :бебе:
Ramilla
ну вот я и говорю: это вопрос тренировки т.с.:yes.gif:
на самом деле макияж с минуралами занимает меньше времени, чем обычный.. ну у меня так получилось, по крайней мере
Лисий хвост
Девочки, я тут значицо хочу в закупке поучаствовать. Но я - первый раз, чего купить для начала не знаю. Подскажите, пожалуйста :agree:

исходные данные такие: у меня комбинированная кожа с покраснениями. Нос, подбородок и лоб - очень жирнятся, скулы сухие. Нос - с красными сосудиками.
т.е. с одной стороны, хочется летом ходить и не блестеть. С другой - замаскировать красноту :спок:
ToffeeCoffee
Из того, что на сайте представлено, я бы посоветовала стандартный набор - основа, корректоры зеленый и телесный, бесцветную вуаль. Ну, и румяна-бронзер по желанию.
У меня кожа комбинированная и проблемная, сначала еще праймер наносила. Сейчас без него обхожусь.
Ну, и кисти. Если любите легкое покрытие, то кабуки, если нужно плотнее - флэттоп.
Самое сложное для меня было - подобрать цвет основы.
Ramilla
мм, спасибо! а рекомендации по подбору цветы основы дадите?:смущ:
ToffeeCoffee
Тут сложнее:улыб:
Надо определить, какой подтон, желтый или розовый. И уже потом интенсивность цвета выбирать.

У меня подтон нейтральный и довольно светлый. Мне нулевой оттенок подошел.
Ramilla
о, боги! :злорадство:
а как понять, какой подтон?
сейчас, чувствую, в меня помидоры полетят.. уж извините :dnknow:
ToffeeCoffee
Самое простое - посмотреть на имеющуюся косметику и попытаться понять, какие цвета преобладают, у меня вот чаще желтоватые. Что пудра, что тональный.
И еще можно на себя при дневном свете посмотреть внимательно.

В интернете есть много способов, я ими не пользовалась, кожа светлая, если по интенсивности подойдет, то уже подтон не важен, на слишком светлой основе он не заметен.
Ramilla
Вы так аппетитно обсуждаете минеральную косметику, а просветите меня, пудры, тени и прочая декоративка в обычных магазинах вроде тоже есть минеральные, например такая пудра от Dior . Это тоже минералы или у таких брендов - это типа маркетинговый пиар? И есть ли магазины, где эта косметика вживую продается с пробниками и всё такое...?
Ugadanka
Диор отличная косметика спору нет, но... она минералосодержащая, консерванты там все же есть.
К сожалению в магазинах можно только в москве в ЦУМЕ.
Ugadanka
Насколько понимаю, в городе нет минеральной косметики в наличии. И вся косметика, которая продается, скорее просто пользуется популярностью минералов.
Ramilla
На самом деле минеральная еще и полезнее для кожи, боюсс это намеренные действия.. эдак целые империи косметические попадают коли мы все начнем минералкой то)))))
Ramilla
А я не могу привыкнуть к новым кистям от SM - они такие тощенькие по сравнению с i.d.!!!
Айдишными я за несколько взмахов все лицо покрывала, а тут даже не пойму пока, как правильно действовать. Но мягкие невероятно!
IrishSummer
ннп
А у меня вообще на лице цветовой беспредел сегодня) Консилеры вместо теней, а тени - на губах и в качестве подводки )) Не удаётся действовать в границах целевого назначения, если перед глазами многоцветье такое :biggrin:
IrishSummer
У меня ID-шные царапучие, к ним не могу вернуться после синтетических кистей. Хоть там кабуки - 2 взмаха и все лицо накрашено.