Минеральная косметика (декоративная)
155442
416
Марина_Хол
посмотрела на coastalscents мешочки для кисти, я точно так же заворачиваю в туалетную бумагу.
Asfura
А номер цвета напомните это 1.2?
Да вот не могу на их сайте найти цифрового обозначения тонов, на самих коробочках тоже нету, только словами.

НПП
Девочки, а я что-то не поняла - там в чем они расфасованы, что смешиваете в пепельницах и т.п.? У id пробники в коробочках с ситечком и крышкой, я в крышечку вытряхиваю и оттуда на кисть набираю.... Здесь не так?
Asfura
Прикольный :live:

Блин, сначала просто макияжем увлекаешься, покупаешь нужные базы, тональные, пудры, потом обрастаешь кучей кистей, теперь вот аналогично с минералами :безум:
Неуемная человеческая (скорее, женская) натура....
Asfura
Я на это давно смотрю
http://ru.strawberrynet.com/makeup/bare-escentuals/flawless-face-case-with-baby-buki/58252/#DETAIL
но жаба давит...
это оч эстетично, жабу можно задавить походом в рыболовный магазин :biggrin: на полном серьезе пишу, у меня оттуда много удобных штучек, дяденька) меня давно узнает и уже не спрашивает зачем мне то или то) чемодан для хранения баночек с выдвигающимися секциями и мелкими отделами тоже оттуда, так как стандартный бьютикейс меня не устроил
Ramilla
Я тоже светлокожая с непонятным подтоном, заказала 3 пробника светлых, если что, поделюсь :agree:
:agree:
IrishSummer
Лично я набираю на большую крышку минералы из пробников и если размер кисти существенно больше размера крышечки. И мой флэттоп, и большая кисть (для вуали использую) гораздо больше баночек, что делает невозможным равномерное распределение по кисти.
Ramilla
Может как вариант использовать Коробочки пустую из под компакта
Марина_Хол
Не поверите, за свою жизнь ни разу не использовала ни одного компакта.
Впервые купила в начале этого года Клиник и Живанши, обе в начале самом.
До этого минералосодержащей Лореаль пользовалась, жалко, все банки от нее повыбрасывала.
Ramilla
Не поверите, за свою жизнь ни разу не использовала ни одного компакта.
Впервые купила в начале этого года Клиник и Живанши, обе в начале самом.
До этого минералосодержащей Лореаль пользовалась, жалко, все банки от нее повыбрасывала.
почему же поверю, у меня тоже давно рассыпуха диваном в фаворитах) но после открытия минералки она давно безхозна, есть же еще подруги можно по их сусекам, а вдруг:смущ:
Ramilla
Жду теперь с нетерпением свои кисти, т.к. если с обычной косметикой кисть для румян нормально себя вела, то с минералами как будто наждачкой шкрябаешь :шок:
Понимаю. Я начинала с МК кисти, так она мне такое раздражение вызвала, что я даже решила, что мне минералы поры забивают и отсюда воспаление. Когда-то казалась классной кистью. :biggrin:
Кстати, я себе набрала по-дешевке самых разнообразных кистей для теней для минералов и использую их для обычных. Экономия в сравнении с маковскими кистями налицо, а качество даст форы маку. Другие кисти мне больше не нужны.
Zolotko
девочки а какой производитель это косметики самый хороший, что вы покупаете? :o
Все очень и очень индивидуально. Мне разрекламировали sassyminerals именно для жирной кожи, а у меня они вызывали липкое ощущение на лице. В одном из тематических топов единогласно все за люмьер формулы кашемир. Люмьером сейчас пользуюсь, но не кашемиром. Пока нравится.
Да, пробника в 1 гр должно хватить на месяцы. Сначала уходит больше, а потом приноровитесь использовать не более двух спичечных головок.
Asfura
Я по простому сушу. Помыла и на стол в горизонтальном положении. Даже самые старые до сих пор как новенькие и не мочалятся.
polara
А у меня id-шная кабука без бумажки безобразно пушилась как одуванчик.
А какие кисти лучше МАСа, я не поняла...
Asfura
Кисти для минералов лучше мака. По крайней мере edm. Дешево и качество намного лучше.
polara
У мака тоже есть синтетика, кисти супер, цена да поболе, подделок только море, это и портит всю малину
polara
Все, теперь поняла. У меня минеральные кисти mineral essence тоже очень и очень хорошие, но не такие дешевые как в других минеральных марках.
polara
Я по простому сушу. Помыла и на стол в горизонтальном положении. Даже самые старые до сих пор как новенькие и не мочалятся.
+1. Также сушу, во всяком случае натуральные не мочалятся.
Ramilla
У меня тоже так просто в горизонтальном виде на полотенце сушатся. Чехлы ипользую только чтобы возить удобно было и при хранении основной большой чехол не марался
Марина_Хол
Выявила еще один баг минералов - одна из основ темнеет через часа 4 после нанесения. Когда наносишь - все подходит идеально, в конце дня - уже на загар смахивает. Жаль, целая банка ко мне едет:хммм:
Ramilla
а дорого она стоит. банка ваша...я оч люблю цвет загара...может отсыпите мне чуток на пробу :смущ:
Zolotko
Не, не дорого, 270 без доставки, просто я белокожая очень и то, что на мне загар, на вас может быть белилами.
Но попробовать, конечно, дам :agree:
Ramilla
А какой цвет? В смысле номер, название.
vvorona1
Светлый бежевый, это я у реселлеров покупала, скоро приедет в Новосибирск.