Минеральная косметика (декоративная)
155152
416
Ramilla
сегодня первый раз попробовала минералку, конечно все деффекты кожи так и остались на лице видимыми((( но лицо у меня не блестит, что не может радовать, даже по прошествию 10 часов все хорошо. Вот еще бы прыщики научиться маскировать :смущ:
a.angel
А я не люблю заштукатуривать лицо, с 2 шагов не видно прыщиков - и ладно. С тональным не пользовалась корректором, и сейчас вот купила минеральный, но 3 дня как перестала им пользоваться, вот не люблю эти замазывания.

Единственное, наношу консилер под глаза, но мне кажется, что все не могу найти меру - то слишком светло, то вообще без эффекта получается.
polara
ойл-контрол - это база для жирной кожи. Я писала об этом выше. Парймер это праймер. Вещи разные. О различии я тоже написала чуть выше. Праймер - выравнивает кожу, сохраняет в коже влагу, текстуру кожи делает благоприятной для нанесения основы.
у ойл контроля одна задача - ВПИТЫВАТЬ КОЖНОЕ САЛО, и все! применяется для жирной и комби... кожи

основы с ойл-контролем.. ну они должны быть лишком плотные... ну очень плотные. У Костала такие основы.
Stasya_AV
Понятно. Вообще смотрела в нескольких местах ойл-контрол был именно праймер.
Ramilla
повезло, а у меня и с метра видно(((
a.angel
Если и видно, то я не заморачиваюсь, ну, как-то привыкла, что просто припудренный прыщик выглядит лучше, чем прыщик замазанный на 100 рядов.
Ramilla
нет, я с этим полностью согласна :agree:
Stasya_AV
База, праймер, это все одно и то же. Базы/праймеры могут быть заточены под разные функции, но на название это не влияет. Покажите мне этот ойл фри. Ни разу не видела продукта с таким названием и пока не увижу, не поверю.:)
polara
Кстати, разобралась с потемнением рожи лица :biggrin:
Это многовато основы было, ну, и еще до кучи вуали высыпалось тоже немало, вот эта вся кашица и потемнела.

Сейчас лицо блестит, но цвет лица нормальный.
Ramilla
Кстати, разобралась с потемнением рожи лица :biggrin:
Это многовато основы было, ну, и еще до кучи вуали высыпалось тоже немало, вот эта вся кашица и потемнела.

Сейчас лицо блестит, но цвет лица нормальный.
вспомнилось, может быть кстати, если кожа жирная или комбинированная` первое время (от недели до двух месяцев) кожа адаптируется к тому что она дышит, поэтому жировыделение может быть повышенным, потом это уменьшается. Правда это по словам моей подруги, сама этого испытать не могу, у меня иной тип кожи. Больше когда начинала пользовался боялась, что сушить будет, хорошо что не испугалась:миг:
polara
:хехе:плохо искали.
даже у Люмьера когда-то был наряду с праймером и ойл-контроль
Stasya_AV
Вам трудно дать ссылку? Ничего такого у люмьера я не нахожу. :хехе:Мы здесь делимся опытом, а не пытаемся кого-то в чем-то уличить.
Марина_Хол
Если я минералов много наношу, то кожу сразу стягивает. Ну, и как следствие - усиленная работа сальных желез.

Убила почти свою флэт-топ Валери-д, лезет ужасно. Хотя есть куча их кистей, ни одна не лезла, мыла много раз. Жалко, долго еще ждать, а покупать что-то в городе уже смысла не имеет.
Попробовала термальную воду брызгать после, действительно сразу макияж как надо ложится.
Ramilla
Зато когда доберутся до вас правильные кисти сразу разницу увидите ;), хорошие кистюли это тема:миг:важная
Ramilla
А я наконец могу позволить себе шиммеры. Раньше для меня это было абсолютное табу, теперь не блестЮ как раньше и открывается новое поле для деятельности. Получила бесплатным бонусом шиммер сасси минералз и не нарадуюсь ненавязчивому сиянию своей кожи.
polara
вообщето именно эта пудра предназначена для нанесения ДО минеральной основы или после..... и из описания следует что ее задачей является именно впитывать кожное сало и ничего более :хехе:
Stasya_AV
Это обычная матирующая пудра, причем оттеночная. А я вам почти поверила.
polara
А я себе тоже сияющую вуальку получила :смущ:
Когда не на весь день, можно попробовать, помню, были румяна ИСЛ, они такой легкий блеск придавали, мне нравилось.

Кстати, про пудру, которая впитывает жир, у меня есть ХолиЛэнд бесцветная, она как детская присыпка. Основное предназначение - впитывать кожное сало, ну, и уменьшать воспаления (там заявлены противовоспалительные компоненты).
Не знаю как кому, мне что слону дробина, на полчаса, наверное, отодвигала время блеска.
polara
Вы напрасно столь категоричны)) оил контроль выпускают несколько мануфактур в америке, не знаю той что дали вам по ссылке, поэтому ничего не скажу о ней. Наберите в гугле по англицки я писала название верное выше и увидите все сами
Марина_Хол
Вот вы все ходите вокруг да около, вместо того, чтобы дать ссылку на этот oil control. Где? http://www.google.com/search?hl=en&q=oil+control&btnG=Google+Search
polara
Одно не могу понять чего злится то)
во первых пишу с телефона, не могу банально этого сделать)), а во вторых давайте уж будем взаимно вежливы, нам всем нечего делить, кроме опыта и отзывов по уже опробованным минералам, что мы все сообща и делаем.
Марина_Хол
:eek: Никто не злится. :1: Вместо того, чтобы мучиться и набивать флуд по телефону, давно бы уже кинули ссыль и все были бы довольны. :миг:я вот вам и время сэкономила, забила в гугль ойл фри.
polara
Я не мучаюсь) смартфон слава богу) а вот вставить нужную ссыль не могу, а вот ваш тон мне явно не нравится