Красота и беременность (часть 18)
184535
1000
tataa
пришла с узи. по расчетам 34 недели, по размерам тянем на 36-37. вес 2900. похоже ждем слонишку. а еще месяц ходить.
:agree: два слонишки :rofl:
petrodaria
мне тоже назначали тержиан, вот как раз заканчиваю доставлять 10-ти дневный курс. У меня кольцо стоит, поэтому без свечек не обойтись и нужно их чередовать. Никакой реакции плохой не вижу и санируют они хорошо.
Еще Гексикон нормальные свечки, но у меня от них ТАКОЙ зуд был по ночам...
На вашем сроке уже не могут свечи повлиять на слух и на почки, это относится только к первому триместру, к тому же к малышу эти вещества не проникают.
Молочница и всякая такая бяка гораздо вреднее
Lissa
Все с мужьями идут рожать? :-)))
Мой напрочь отказался.....
Lissa
Мой наотрез отказался идти в родовую. Но на семинаре, показали фильм со всеми подробностями. Он сказал, что это было лишним и мнения своего не изменил. Я сама не хочу чтобы муж в родовую шел. не фиг ему там делать. а вот полежать со мной в предродовой часиков 16, будет полезным. ноут возьмем Фильмы посмотрим, массаж поделает. ну это я ориентируюсь на прошлые роды. Конечно хотелось бы чтобы всё произошло быстрее.
Rosse
Я тоже уже пакеты собрала, осталось 3.5 недели:yes.gif:Я когда в РД ездила записываться, посмотрела, что у них там написано по поводу того что брать с собой, а потом еще помучила вопросами женщину которая договор составляла:смущ:
у меня список такой:
лезвия 2 шт
прокладки послеродовые, две пачки по 10
трусы одноразовые 5 шт и еще свои обычные
тарелка, кружка и две ложки
прокладки для груди, пока немного взяла
бюстгальтер для кормления, лучше два
тапки
подгузники 1 пачка
пеленки (можно не брать, дают сказали)
гель, шампунь, т.бумага, з.паста, щетка, крем для лица
расческа, зарядник
бипантен с розовой полоской
салфетки влажные детские
полотенце
ну и все, молокоотсос и если еще что то понадобится, муж принесет потом. у меня один пакет со всякими гигиеническими и один пакетик с остальным
это в двойку я иду, в патологию надо другое
вот фото, если кому-то нужно, извиняюсь за качество (на телефон, висят высоко, еле достала :D)
Lissa
Все с мужьями идут рожать? :-)))
Мой напрочь отказался.....
мой тоже отказался, да и правильно, а то его еще откачивать.... :rofl:
your_dream
зачем вам подгузники в роддом. на выписку одного хватит. там жеж пеленки дают. самим стирать не надо. и салфетки влажныевы что для ребеночка готовите???они ж всякой "бякой пропитаны - раздражение какое-нибудь заработаете.
tataa
Я тоже салфетки влажные возьму, очень удобно, чем попу каждый раз мыть.
petrodaria
подтверждаю)))не подмывала в роддоме ни одного раза- пользовались салфетками.лялька от воды плачет, напор то есть то нету, вода то теплее, то холоднее :безум: да ещё и сквозняки гуляют.
:secret: дома щас я тоже салф. пользуюсь, моемся вечером и если оооочень замораемся)))
tataa
зачем вам подгузники в роддом. на выписку одного хватит. там жеж пеленки дают. самим стирать не надо. и салфетки влажныевы что для ребеночка готовите???они ж всякой "бякой пропитаны - раздражение какое-нибудь заработаете.
подгузники-там посмотрю, может и не пригодятся, но возьму все равно на всякий, а салфетки....если вдруг будет раздражение использую сама, руки вытирать:yes.gif:да не должно наверно раздражение быть, они же все таки детские... :dnknow:
your_dream
Девочки, в пакеты положите шоколадку хорошую. Во-первых, шоколад способствует сокращению матки, что очень важно в первые часы, а во-вторых, хорошо восстанавливает силы. Я хотела, но забыла, и мне медсестра принесла (конечно не за просто так ;)) Да и еще если вдруг какой то прием пищи будет пропущен, а после родов очень жрать (извините) хочется
evgena
Спасибо за совет большущее! обязательно положу!!:yes.gif:
petrodaria
У меня были салфетки, но мне удобнее было помыть попу пупсу. даже при том, что в палате дубак был, мы мерзли под 2-мя одеялами. Возьмите если считаете нужным, а там разберетесь по обстановке.
Я с собой крем для тела например брала, но ваще не пригодился! Душ убогий, будак и шов после кс мочить нельзя. При таких условиях уж не до красоты тела было :ха-ха!:
Еще мне накладки на унитаз вообще не пригодились. Пилочка для ногтей кстати была!
А если что-то понадобиться, не переживайте, супруг привезет :улыб:
У меня соседка по палате по мере необходимости звонила и простила привести все, что в данный момент требуется... причем у нее даже с собой прокладок не было :улыб:
Tatys
Доброе утро! Девочки мне вчреа муж предложил ребенка назвать даже не помню как :eek: Сокращенно можно Ева и Геля, а как полностью не помню. Я переспрашивать не стала, может тоже забудет :rofl:
спасибо, Жень, возьмем обязательно :yes.gif:
дадада
мне шоколадка очень помогла.слупила сразу после родов:yes.gif:
у девочек от такой скорости поедания глаза чуть не выпали :biggrin:
nab
Говорят, что лучше горький? или все-таки молочный?
nab
Ну вот, тепрь все ясно что брать :knix: :knix: пришли мамочки и все рассказали:смущ:Я, наверное, две шоколадки возьму :biggrin:
А вот в том, что муж будет приезжать, совсем не уверена.....вчера его два часа с работы ждала, чтобы в магазин съездить, так и не дождалась, все закрылось:хммм:
а мой с 25-го отпуск взял, чтоб спокойно под окнами роддома скакать :ха-ха!:
я тут с Женей обсуждала что во время Б. разбарабанило нос, у неё такая же ситуация была, потом, говорит, сдувается по-маленьку носик и возвращается в исходные размеры. Так вот я заметила что у меня ещё и нижняя губа стала гораздо больше! Смотрю на фотки последние - прям такая губастенькая :ха-ха!:
Rosse
У него не будет возможности отпрашиваться на часок? Всего-то дней 5.
У меня у мужа летом сезон, пашут сутками, но я надеюсь, он будет находить время приезжать.
Пропуск будет выписан только не него, так что если не он, то никто.
Вот это мужчина :agree: Мой может и возьмет отпуск, у него в феврале пропал :dnknow: Но в мае домой сказал не поедет, на охоту в этом месяце уезжает)))
А с работой что его делать.....сама буду с его начальник разговаривать, чтоб отпустил :biggrin: Или забаним его нафиг на форуме (он на АФ тусуется, на встречи ездит :biggrin:)....
Вообщем, посмотрим, тут нельзя загадывать :спок:

ЗЫ: я сегодня встала около 12 :eek: обычно в 9. Думаю, все из-за погоды....
Нос... губа. Это ещё ни ничего. Меня в принципе всю разбарабанило :улыб::)
petrodaria
Он в автосалоне работает, причем по графику может быть как на кассе, так и принимать машины. Вот если на кассе, то заменить некем, а если в сервисе, то думаю можно уехать) Еще проблематично, когда вместо начальника мастеров в приемке или цехе......
Тут разве что по ситуации :dnknow: И работают до семи....
Честно, я не знаю, как он будет выкручиваться, ибо он меня знает :biggrin:
Друг с работы к жене тоже в 4 ездил, вот он ей каждый день кушать возил, говорит еда гадость. Но у них там знакомые были, он к ней в неустановленные часы ездил.
У нас там тоже знакомые, но вряд ли они мне котлетки и еще что носить будут :biggrin:

Вообщем, посмотрим как все будет,а то заранее себя накручиваю.
девочки, скажите чем можно полечить насморк? вчера все было нормально, а сегодня сопли текут рекой, постоянно чихаю...в поликлиннику не решаюсь, там столько больных.
Rosse
Про охоту только вчера подумала, видимо в этом году без охоты останется. Как переживет не знаю :улыб:
Тему пока не поднимала, зачем раньше времени травмировать :улыб:
Aleno4ka2008
Мне выписывали Аквамарис, но он не лечит, так.. промывает. Мне нормально было.
Можно мылом помыть нос, тоже помогает, правда сушит.
У меня муж с насморком месяца два ходил, замучал. Ничего не помогало, решила что надо повышать иммунитет. Дня три делала ему клюкву с медом. Как и не было насморка. Можно такой вариант попробовать.
аквамарис и квикс - для "промывания" носа, есть ещё инфагель - его надо мазать на чистую слизистую носа после того как высморкаешься. мне лор прописывал когда я болела где-то перед декретом
Aleno4ka2008
девочки, скажите чем можно полечить насморк? вчера все было нормально, а сегодня сопли текут рекой, постоянно чихаю...в поликлиннику не решаюсь, там столько больных.
Я лечила пиносолом и чаем горячим с вареньем. И лучше конечно с работы отпроситься, денек-другой дома под одеялком посидеть...
petrodaria
Охота охотой, а семья тоже же существует! Хотя на два дня для меня не проблема отпустить, главное, что бы я от мужа не зависила, как сейчас, например. Один раз в жизни была на охоте, с меня хватит :biggrin: Не понимаю, какой кайф, например, в минус 25 бегать в лесу за зайцами или лисами?! Приезжает вечно простывший, зато на охоте был:улыб:
Rosse
О, да ты что....!
Я вот тоже ярая туристка в прошлом, муж тоже понять не может, что я там в горах с веревками и кошками забыла :biggrin:
А мне так нрааавилось!....
Nafty
Наооборот, у меня муж такой))) А я созданье тепличное :biggrin: меня фиг куда выманишь, разве что на дачу на шашлыки)))
Rosse
Не, да я поняла, что муж рвется:улыб:
Я просто написала, что могу понять. Но все равно считаю, что семья и ее благополучие должно быть первичнее....
Nafty
Да уже сидела, дома вроде день-два сижу, потом выхожу на работу и та же фигня. Муж уже смеется что аллергия на работу.
Aleno4ka2008
У меня так и есть. На работе чихаю и сопливлю!
Но только когда душно. Как только проветриваем помещение - всю простуду снимает как рукой. Или если выхожу из кабинета, тоже перестаю сопливить. Так что попробуй проветрить! :улыб:
petrodaria
:rofl: вот именно, не спрашивай, а я тоже надеюсь, что мой муж забудет имя Спартак :biggrin:
Aleno4ka2008
У меня так было :agree: Поэтому две недели на больничном, неделю на работе:улыб:В декабре-феврале правктически все время дома просидела.
Вероятно, муж прав ваш, это аллергия на работу :biggrin:
Jellyfish
Тоже круто загнул у тебя - Спартак. :ха-ха!:
Rosse
Для Rosse, мой список того,что я взяла
ёжик v
Извените, не удержалась, а зачем вам клизма?
Автоинформатор
Девочки!!!!!
Самое важное-глицириновые свечи!!!!
Вот поверте-приспичит в туалет и если есть швы-все,пипец.....по себе знаю...ревела....
так что возьмите! :secret:
nab
Либо на голодный желудок зелёное яблоко и стакон воды :live:
JuliaX
читала на форуме про какой-то роддом,что был большой наплыв рожениц, и как следует клизмы в роддоме не стерилизовали,поэтому беру свою на всякий случай
а яблоко и стакан воды не всем помогает:миг:
petrodaria
Ты что, это оказалось его любимое имя! :ха-ха!:
ёжик v
Ну так в роддоме всё равно не такая клизма как у вас. Я так понимаю, вы купили ту, которая как груша?
JuliaX
я в них не разбираюсь)
а какая в роддоме клизма? как она называется?
Jellyfish
Дорое утро!
не удержалась я, спросила: Евангелина Алексеевна предложил мне муж. Тьфу язык сломать можно.
petrodaria
Девочки "постарше", или мамочки может кто подскажет. На сколько заранее (перед приемом) приходить на КТГ, нужно ли туда какое-либо направление. А то я первая по времени у врача на явку, соответственно её не будет, когда я приду.