Красота и беременность (часть 18)
184543
1000
Автоинформатор
Девочки,привет,сходила вчера к врачу назначили хафитол,курантил,актовегин в вену,и амоксиклав(вот по нему большие сомнения) прям расстроилась,кто нибудь пил и как самочувствие?:хммм:
petrodaria
из нас подчти никто на ктг не ходил :flowers:
вернее раз сходили-дети спали,нам наговорили что вплоть до уродства будет у дитя-ну мы и забили.Я так вообще после 32 недель не ходила в больницу и ничего не пила:миг:
lisa1910
А что серьезные показания, ко всему этому комплекту????

Вот тоже хочу раз сходить, а там посмотрим.
nab
у меня с такими же результатами КТГ как у Вали врач говорит что все нормально (хотя она всегда так на все говорит),а ей вон и лекарства и уколы прописывали
lisa1910
Я пью Хофитол и Курантил, много читала, что самочувствие становится хуже. Мне хорошо!!! Никакого дискомфорта.
ёжик v
каждый для себя решает сам.Почитайте в инете....я с первым и щас просто забивала на многое,взвешивала зи и против....врачи зачастую перестраховываются и для всех как под копирку одно и то же.бред..Считаю,что ребенок возьмет от тебя все,что ему надо.Вам решать.
petrodaria
Плацента рано созревает:хммм:ну и в принципе врде все,не понимаю зачем мне амоксиклав :шок:
nab
а что я тут могу решить, может она мне баллы вообще неправильно посчитала,это было в первый раз, а на втором КТГ воообще баллы не написала,такое чувство что она сама не знает как их определять надо
lisa1910
Что прям намного раньше положенного? У меня тоже рано (не сильно), но мне тока курантил+хофитол, никаких антибиотиков. Ну тержинан, это не от плаценты, кстати я его перестала ставить.
petrodaria
да не знаю недельки на 3 вроде,так и я думала что мне этого хватит,вдруг антибиотики,про них почитала вроде ничего плохого ну и хорошего от антибиотиков ничего не жду:улыб:
petrodaria
Короче меня бесит эта вечная дилемма беременных женщин "пить или не пить" таблетки назначенные Г.
Насколько врачи адекватны в назначении тех или иных препаратов? не ставят ли они на нас очередной эксперимент. И почему с одним и тем же диагнозом, разным женщинам и разных ЖК, прописывают разные схемы и препараты для лечения.??? :help.gif:
Почему мы помимо своих переживаний, мы ещё должны переживать не тему некомпетентности наших Г.???
petrodaria
К сожалению мы ничего не изменим,пусть это будет на совестти врачей,хотя у многих она отсутствует вообще,поскольку от врачебной ошибки уже в моей жизни были печальные исходы :cray-1:
Фух, всем приветик!:улыб:
Сдала тройной тест на Станиславского. Прогулялась так хорошо потом по солнышку, на работу не особо торопилась :смущ:
Nafty
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кому ставят актовегин в вену, вам его один ставят или в комплекте еще с каким ни будь уколом. Мне прописывали его вместе с глюкозой. И сколько вам актовегина уколов ставили?
lisa1910
К сожалению мы ничего не изменим,пусть это будет на совестти врачей,хотя у многих она отсутствует вообще,поскольку от врачебной ошибки уже в моей жизни были печальные исходы :cray-1:
вы хотите здоровбе свое и ребенка на совесть врачей оставить????? :шок:
врачам пофиг на вас!Вы-будущая мать! и должны сами отвечать за себя и ребенка,за поступки.Нужно 100 раз взвешивать пить или не пить! :tantrum:
Автоинформатор
Девчонки, всем доброе утро!!! Не успеваю за форумом следить...
Мне пришел бандаж послеоперационный из СП и он мне большой :зло: Уж не знаю как мне намеряли в магазине 3й размер, мне его на пузе даже сейчас при желании можно застегнуть.
Заказала уже себе 2-ку.
Этот пристраиваю. Никому не надо?
На самом деле хороший! После кесарева вообще незаменимая вещь, но и прто как послеродовой бандаж лучше, чем обычные послеродовые. Удобный, хорошо утягивает.
вот такой , только цвет черный. На окружность под животом 105-115.
590 р. В магазине, естественно, дороже.
_Morkovka_
Я такой хочу, только как понять какой размер нужен мне???? 105-115, это где?
petrodaria
Наташ, просто сложно взвесить все "за" и "против". Так как я совсем не разбираюсь в медицине, а слепо следовать наставлениям врача, тоже не считаю нужным. Искать информацию в интернете? Просто тяжело (мне по крайней мере) дается то или иное решение. А друг буду пить будет то.... а если не буду пить??? хуже будет? И какая чаша весов перевесит, фиг знает. У меня один вариант полагаться только на самочувствие и интуицию.
petrodaria
Даша, я так понимаю, нужно замерять место, которое под животом - ну на картинке по которому нижний край идет.
petrodaria
Всё поняла где :улыб:Внимательнее читать надо.
Тока как же его на работе померить :rofl: пошла возьму нитку и потом по линейке....
petrodaria
девочки!Смотрите внимательнее))На некоторых бандажах ОБ мериют)
petrodaria
Судя по нитке, 3-ка мне тоже большой, а 2-ка это сколько в см?
nab
вот мне по ОБ и намеряли 3й размер, который на мне и сейчас застегивается....
Думаю, такой бандаж всет-таки не по ОБ мерить надо.
anna150188
Доброе утро! Мне ставили в одном шприце актовегин с физ.раствором.
freyziya
Доброе утро! Мне ставили в одном шприце актовегин с физ.раствором.
А вам как назначали, что у вас все в одном шприце? Мне казалось, что это только когда капельницу ставят там все вместе.
anna150188
Вот мне сначала капельницу и назначил невропатолог, когда пришла в ЖК она сказала, что у них нет возможности ставить капельницы и переназначила на уколы с физ.раствором. Я тоже сначала удивилась, но потом съездила к невропатологу и та дала добро. В процедурке медсестры говорили, что на 5 мл актовигина добавляется 5 мл физраствора.
lisa1910
lisa1910, Амоксиклав - это же антибиотик! :eek: Что есть серьезные показания для назначения этого препарата? У меня была внутриматочная инфекция, лечили сначала тержинаном, потом гексиконом и вагинормом с. Все вылечили! Антибиотики назначить хотели только в том случае, если свечи не помогут. Совсем сдурели врачи, для профилактики такие препараты назначают, малышей с такого возраста травят, а потом они дизбактериозом и газиками мучаются... :зло:
Lizetta
Я как-то пришла с насморком после простуды , мне Г тоже амоксиклав выписала пропить. Аргументировав тем, что у меня по УЗИ на 18 недель косвенные признаки ФНП, причина которой может быть инфекция. Хотя все анализы были чистые. Со словами: вот попейте оно вам и от простуды и там полезно будет :eek: Я просто в шоке была, пить естетвенно не стала.
ФНП мне так и не подтвердили, кстати, в последствии.
_Morkovka_
ой девочки!врачи-это просто монстры блин.я бы их всех повыгнала поганой метлой.
Беременные боролись с ними,а щас с ляльками так вообще засада :tantrum:
freyziya
Вот мне сначала капельницу и назначил невропатолог, когда пришла в ЖК она сказала, что у них нет возможности ставить капельницы и переназначила на уколы с физ.раствором. Я тоже сначала удивилась, но потом съездила к невропатологу и та дала добро. В процедурке медсестры говорили, что на 5 мл актовигина добавляется 5 мл физраствора.
Подскажите еще, пожалуйста, сколько дней вам ставили? А в выходные вы ставили уколы?
anna150188
Было прописано 10 уколов, в выходные процедурный не работает, поэтому был перерыв. У меня после уколов в животе такое активное движение начиналось:улыб:
freyziya
Спасибо за ответ! У меня тоже активность сегодня была после укола. :yes.gif:
_Morkovka_
Всем привет! Я в аптеке интересовалась послеродовыми бандажами и поняла, что при подборе небеременные размеры надо иметь в виду.
А я сегодня последний день на работе.... хоть и надоела она мне уже основательно, но, блин, как же я без всего этого буду-то? :dnknow:
Lizetta
Нуууууу, насчет ТАКОГО вреда антибиотиков я бы поспорила, во-первых антибиотики 3-го поколения не так уж и страшны как люди считают от неграмотности (середина 2 и в 3 триместре они вообще не плод особо не влияют), а во вторых в некоторых случаях инфекция может быть ГОРАЗДО страшнее антибиоиков. Пока плод в матке - он защищен плацентой, и удар принимает на себя материнский организм, а если вдруг малыш родится с инфекцей - травить будут непосредственно его неокрепший крошечный организм....
Автоинформатор
Я знаю что это антибиотик,а простите Вы имеете мед.образование чтоб решать что принимать а что нет,именно поэтому я и хочу получить квалифицированную консультацию доктора,я думаю в каждой профессии есть ответственность за действие либо бездействие,тем более врачей!но как правило это не доказуемо!ну не хочу разводить базар на эту тему!

По поводу того что мне назначили,все анализы скинула своему врачу,как уже писала она ДМН причем практикующая живет правда в Москве,первую беременность контролировала она!и сказала пить только курантил,поскольку ничего страшного в моих анализах и узи нет,а зачем выписали антибиотик вообще загадка,вот тебе и пжста!:улыб:
Автоинформатор
Девочки всем спасибо за участие и поддержку,это на самом деле важно:улыб:
Девушки подскажите.
Первое узи на ранних сроках делается сначала сверху с наполненным мочевым, а потом трансвагинально, как обычное гинекологическое?
lisa1910
Да я просто намучилась с дисбактериозом и газиками у малыша... Ребенку с самого рождения в роддоме пытались антибиотики ставить, мало того, что мне проставили после кесарева... Соседке по палате ребенку ставили какие-то уколы и ничего не говорили, а потом выяснилось, что антибиотики. Она спросила а зачем? А врач ответила краснея, что анализ крови был у ребенка плохой. Хотя до этого говорили, что анализы хорошие....
Если есть инфекция, антибиотики безусловно нужны, а если просто на всякий случай - :безум:
Пить или не пить, конечно решать Вам. Консультацию может дать только специалист. Мне, кстати, врача в ЖК не хватало, по спорным вопросам у платного врача консультировалась. И сейчас ребенка иногда в Сердолик возим...
Lissa
Дело в том, что любые лекарственные препараты так или иначе оказывают влияние на организм и назначение и применение должно быть обосновано. Антибитики назначают при бактериальных инфекциях, только в этом случае они работают. При вирусных заболеваниях, к примеру, они бесполезны. Спрашивается: зачем их принимать?
sartary
Девушки подскажите.
Первое узи на ранних сроках делается сначала сверху с наполненным мочевым, а потом трансвагинально, как обычное гинекологическое?
Да, так и делается.
sartary
Я на всех сроках делала с пустым мочевым, даже на самом- самом маленьком. Меня даже дополнительно просили сходить в туалет :смущ:
Jellyfish
И всегда делали и сверху, и трансвагинально.
sartary
мне делали первое узи трансвагинально и второе тоже, ничего плохого не произошло...
---------------------
Девочки, напомните плз, где большой выбор разнообразных колясок?
sartary
мне в 4-5 недель сделали просто так , какая пришла, такую и смотрели.
_Morkovka_
А про антибиотики все таки я считаю что нужно доверять своему врачу и в случае недоверия менять врача, тк это дело серьезное и консультироваться с другим врачом по почте и тем более на форуме по поводу пить или не пить по меньшей мере глупо.... тк за беременность несет ответственность только лечащий врач.
Я своему врачу доверяю, но иногда по мелочи на что нибудь забиваю, например не хочу пить железо и горстями синтетические витамины.... А вот в роддоме лежала на сохранении, там вообще никому не доверяла, потому что им точно пофиг, всем подряд одно и то же назначают без разбора и КТГ делает какая то бабка, котора стоит и квохочет - ой тоска пшеться, ой тоска......
Lissa
Дело в том,что как раз это и не мой врач,мой врач к тому же в отпуске,а на форму спрашивают и советуются что назначают,ну и каждого свои критерии глупости,не так ли:улыб:
Слепо доверять врачам?сомнительно,видимо не было у вас врачебных оплошностей?надеюсь что и дальше так будет:улыб:
Только вот даже от прививок дети погибают,поскольку для некоторых они противопоказаны,но врачи как то не спешат делать пробы или как там они называются.
Безусловно каждый для себя решает ,что ему необходимо делать,пить или не пить те или иные препараты:хехе:
Lizetta
А после кесарево зачем антибиотики?
Девочки, скажите, что нам от головной боли можно...??? Не могу сегодня, помираю... :cray-1:
Nafty
мне говорили цитрамон можно, не больше 2-х таблеток в день, но он мне не помогал особо и я пила Глицин, вот он помогал и абсолютно безвредный