Красота и беременность (часть 18)
184645
1000
Nafty
После кесарево антибиотики принимают для профилактики, все-таки полостная операция. Пока ставят эти уколы, детишек грудью не кормят. Я первые три дня не кормила.
Lissa
Спасибо! Если не пройдет до конца работы, то попробую выпить...
Lizetta
Ой,я не знала,а Вам какой наркоз ставили?как отходили после него и платно ли делали ?спасибо за ответ,мне просто предстоит кесорево очень боюсь :безум:
lisa1910
Мне делали в 2-ке по сервисным экстренно. Анестезия спинальная, вообще ничего не чувствовала, как будто просто мнут живот. А может просто намучилась на тот момент уже и главное было, чтоб с ребенком было все хорошо. Рожала в срок. С утра заведующий на кресле посмотрел, сказал шейка не готова, домой отправил, а ночью я со схватками приехала. Родовая деятельность была слабая, стимулировали, шейка плохо открывалась. Потом у ребенка КТГ резко испортилось, видимо тоже устал, быстро сделали кесарево. Так что может вам и проще, что кесарево запланированное - лучше подготовят и со схватками не мучиться. Отходила нормально, эйфория, что ребенок родился, здоровенький очень помогает. Через сутки забрала ребенка, вообще не до себя стало. Больновато конечно животику когда встаешь с кровати или поворачиваешься, но через недельку проходит. :улыб:
lisa1910
А еще: может вам уже кто-нибудь сказал. Возьмите с собой бандаж послеродовой или универсальный. Очень помогает первые дни. Уже на следующий день после операции врачи заставляют вставать и ходить, без бандажа тяжеловато.
Lizetta
Да нет еще никто не говорил,я еще все не могу определиться по больнице в какой все таки лучше кесарят:улыб:
lisa1910
Да наверное больше от врача зависит, чем от больницы. Я в областную хотела, но на мой ПДР половина роддомов была на мойку закрыта, так что выбор был небольшой. Остановилась на Двоечке, ее девочки хвалят. Правда я особого восторга выразить не могу, но и плохого сказать нечего :спок:
Lissa
У меня есть врач, которому я доверяю. В случчае подобных спорных ситуаций я иду к ней. Она как раз и подтвердила мое сомнение, сказала, что показаний к назначению антибиотиков не видит. Хотя и очень корректно выражая свое мнение, врача из консультации старалась никак не "задеть". Проблема в том, что для меня дорого было вести у нее беременность, поэтому я наблюдаюсь в консультации, которая помимо прочего очень удобно для меня расположена.
А насчет слепо доверять врачу... Ну не знаю. Вас ни разу не напрягала мысль, что у врачей часто мнения не совпадают? Даже у очень хороших и авторитетных врачей. Я уже молчу о тех врачах в консультации, которые просто следуют заведенной схеме: дюфастон-курантил-железо-кальций и прочие-полезные-лекарства-которые-не-будет-лишним-попить.
Или это из серии: меньше знаешь - крепче спишь?
Врач, конечно, несет определенную ответственность, но жизнь-то ваша.
_Morkovka_
Я не говорю - слепо доверять, а искать, кому доверяешь. Потому как мнения действительно разные, а потом если вдруг еще какой форум почитаешь кто что советует, так совсем нервы сдают...
Я кстати очень доверяла врачу на КИевской - Язвенко, я около 10 лет у нее наблюдалась и никогда она мне ничего лишнего не прописывала. Беременность бы тоже у нее вела с удовольствием, но очень далеко ездить, даже не смотря на то что на машине......
А от обилия лекарств недели 2 назад у меня просто была истерика, я просто устала горстями в себя засыпать все подряд, к тому же развился жуткий дисбактериоз - и кстати подозреваю из за того, что 7 месяцев организм провел на допинге, при всем при том, что раньше он особо и лекарств то не видел, разве что таблетку от головы :безум:
lisa1910
При кесаревом, эпидуралку ставят.
petrodaria
могут и оьбщий вкатить - если показания будут.
а вообще я в 2-ку иду в понедельник записываться на кесарево. у меня второе будет. первое тоже в 2-ке делали. если есть вопросы задавайте.
Nafty
Полежать в тишине, если не пройдет то можно таблетку цитрамона.
ёжик v
Спасибо за список :agree: Только сейчас добралась до интернета
sartary
Спасибо всем, успокоили :o
Сейчас мало где на полный мочевой делают,да наверное уже и вообще не делают, т.к. смотрят двумя датчиками:улыб:
ёжик v
Там где я рожала, клизмой служила грелка резиновая литра на 2-3, ну а конструкцию, наверное вы уже поняли :biggrin: Хотя сейчас м.б. и по-другому уже, ну я не думаю, что за 5 лет что-то изменилось :biggrin:
JuliaX
ННП
Девочки, доброе утро!!!
На улице какой день такая красота :wub1.gif:
Rosse
Привет) да уж, у меня на солнечной стороне +29С
Очень немногие со мной обычно солидарны, но мне больше нравится облачная погода, а когда солнце шпарит - мне чот не очень, всё ищу, куда бы в тенёк спрятаться)
Rosse
а у меня из-за этой жары с одеждой проблемы - и рожать вот-вот смысла нет что-то покупать,и одевать совершенно нечего
IrishSummer
Вот-вот! У меня такая же фигня дома :безум: Хоть в душе живи......
Эх...сейчас бы на шашлык, за город
ёжик v
вот еще интересно как скоро после родов можно влезть в добеременные вещи,джинсы например....или срочно озадачиться приобретением послеродового гардероба,а то потом не до этого будет наверное
ёжик v
А мне еще почти всё лето ходить, так что платьица и сарафанчики точно буду покупать или шить :улыб:
А вы в каком месте сомневаетесь, что не войдете в добеременные джинсы? В бедрах или талии? Я тут примерила старые шорты, на бедрах нормально, на животе, понятное дело, не сходятся. А джинсы пока не мерила :смущ:
Погода супер! И нас как раз на шашлыки пригласили :бебе:
Nafty
Девочки, скажите, что нам от головной боли можно...??? Не могу сегодня, помираю... :cray-1:
Я от головной боли использую Пластыри Extraplast. Уже наверное месяцев восемь, т.е. не беременная их использовала. От дикой боли они, конечно, не помогут, но они охлаждающие и помогают расслабиться, а соотвественно спазм и проходит.
При беременности их можно, т.к. в составе только эфирные масла, противопоказаний (кроме индивидуальной непереносимости) никакх нет.

Я использую 2х видов - от температуры или от головой боли.
ёжик v
вот еще интересно как скоро после родов можно влезть в добеременные вещи,джинсы например....или срочно озадачиться приобретением послеродового гардероба,а то потом не до этого будет наверное
У меня одна подруга через полгода еще худее стала (исключение, конечно, грудь), прмя хоть на подиум отправляй, а была покрупнее меня даже, т.е. размер наверное M, а сейчас XS.
А две другие все никак в форму не могут прийти (хотя детям уже по 3 года). Я думаю, что месяца через 2 вы уже начнете влезать в вещи, но не особенно хорошо. Потом как кормить перестанете, процесс пойдет быстрей.
Автоинформатор
ННП
Девочки, я опять на свою больную тему, мож кто знает:смущ:
Дектретные перечисляют строго в зарплату? А то я 7 апреля относила на работу больничный, соответственно, в март не прошел (вчера дали ЗП. всем кроме меня :biggrin:)....Получается, до 15 мая ждать? :ухмылка: Или (есть такая надежда), могут выплачивать в любой день, не привязанный к зарплате?
Соответвенно, в нашей расчетной группе никто ничего не знает, вернее не хотят видимо говорить :безум: В инете тоже не нашла никакой инфо, ну кроме 10 дней .......
Jellyfish
я пару джинс попробовала, в бедрах не прохожу,так что придется видно на первое время что-то покупать
Rosse
В течение 10 дней должны начислить (посчитать сумму), а выплатить - в ближайший день, установленный в организации для выплаты з/пл.
А мне по блату уже сумму посчитали, хотя больничный только через неделю будет готов. Суммой я довольна - больше быть уже просто не может :смущ:
IrishSummer
Ясно, спасибо за инфо! Блин, получается, еще месяц ждать :шок: так как ближайшая ЗП 15 мая....но все-таки, может раньше выплатят, ибо отпускные же не в день ЗП выплачиают :dnknow: или там командировочные....
А я даже не знаю сколько посчитали.
У тебя через неделю декрет получается? :flowers:
Rosse
ННП
Девочки, одевайтесь, в то что есть и дуйте на улицу :улыб:Такая красота. Мы только с зоопарка с сыном приперлись, все-таки тяжело 2 часа ходить.
Rosse
Нет, у меня с сегодняшнего дня уже. На приеме была вчера, но моя врач не занимается собственноручно такой ерундой, как оформление больничного)) Поэтому выпишут его сегодня, а врач, который должен будет подписать, снова появится только в след. пятницу. Так что я на руки получу только через неделю.
А с расчетчиками мы сидим в одном кабинете, вот они и прикинули уже мне по старому порядку и по новому, по старому получилось больше.
У отпускных и командировочных - другой порядок выплаты. По больничным же целая комиссия работает, и акты там какие-то, и расчеты.... Поэтому рассматривают все скопом и выплачивают в один срок всем. А то когда по сотне-полторы больничных в месяц - задолбаешься каждому по-отдельности делать.У нас, по кр.мере, так.
IrishSummer
Понятно....посмотрим когда выплатят :dnknow: В понедельник попробую поинтересоваться сколько посчитали. Заоодно спрошу, все ли ок больничным....а то два раза возвращали :шок: То им адреса организации не видно, то лицензию принеси я в частной клинике наблюдаюсь), задолбали уже :ухмылка: Причем, придираются даже как написано ФИО, ровно ли или нет. Такая хрень началась недавно, помню как почти всему заводу начали массово больничные возращать с "косяками", то это не нравится, то то.....естественно, многие и не принесли обратно больничные, ибо некогда ездить "исправлять" якобы ошибки.
Rosse
О, надо, кстати, спросить у своих про лицензию от частной клиники.... Хотя ни разу не слышала, чтоб они такой документ требовали, а далеко не все ведь в ЖК наблюдаются.
IrishSummer
У нас спрашивают :безум: В клинике говорят, еще никто не брал на работу, кроме меня.
Пойду прогуляюсь на улицу, правда не знаю, что одеть:улыб:
_Morkovka_
Жень, привет! Я что-то вообще не понимаю с размером бандажа - у меня под животом (примерно по нижнему краю бандажа) 93 см, так мне вообще 1-ый нужен что ли? И мы же с тобой примерно одной комплекции, ты даже постройнее - тебе двойка большим не окажется?
Понятно, что этот объем еще увеличится, но после родов-то таким же не останется ведь? Или я чего-то не понимаю?
Ой девочки, не могу уснуть, аж разбирает! Прям бесит ,что все пытаются посоветовать с выбором имени или покритиковать то, что нам или мне нравится! :зло: Я уже даже сегодня сказала, что у каждого есть возможность рожать и называть кто как захочет! Я же никому свое мнение не навязываю и не критикую, просто принимаю как данность. Реально, просто бесит, хоть в гости ни к кому не ходи и ни с кем не встречайся. Решила, что на эту тему больше ни с кем разговаривать не буду :спок:
И еще главное моя мама не вмешивается, а свекровка каждый раз "мы вам имя придумали", как будто без нее никто не разберется :безум:
Вот поэтому мы с мужем всем говорим "придумали, но не скажем", а то скажешь и начнется... К тому же я аргументирую тем, что есть вероятность взглянуть на малыша, и понять что то имя, которое придумали, ему совсем не подходит, и придется выбирать другое. Так что мы только между собой его по имени называем, для всех остальных он просто Малыш:улыб:
Родители нам немного завидуют, особенно мамы, они бы тоже наверно с удовольствием ещё рожали, но "социум" не позволяет (социум - всмысле у кого-то деньги, у кого-то предрассудки, у кого-то возраст и т.д.), поэтому они невольно вживаются в нашу роль и начинают жить так, как будто это они беременны, а не мы:улыб:
Однажды я не удержалась и прям так и сказала - "вот родите третьего и называйте как хотите" естесственно в форме шутки, зато желание мне что-то советовать как отрубило:миг:
Хотела в следующий раз летом беременной ходить, а тут за три дня так намучалась, что подумала - лучше трезвый новый год, чем полгода в отеках :хммм:всю зиму было хорошо, а тут жара началась - тошнит, дышать невозможно, ноги похожи на лапы крокодила - короткие и толстые, ТАКИХ отеков у меня никогда в жизни не было! Хорошо последняя неделька осталась:улыб:
Про врачей добавлю - если сомневаетесь, всегда можно сходить в платную консультацию и узнать альтернативное мнение. Я когда в узи-студию пришла на КТГ так и сказала - мне гипоксию ставят, но я не верю, давайте проверим? Так там медсестра так муниципалку ругала, говорит к нам все из муниципальных консультаций приходят со слезами, запуганные, а оказывается что всё хорошо. Так и у меня оказалось. Я потом позвонила медсестре своей в ЖК и так на неё наорала, что она в итоге только пожелала мне хороших родов и сказала что ждут меня на прием после рождения ребеночка.
В следующий раз только платное ведение беременности :yes.gif:
Jellyfish
Ну ведь бесить вас намеренно вряд ли кто-то имеет целью, так что ваши реакции - они только ваши... Просто подумайте несколько секунд, прежде чем заводится в ответ на подобные реплики - а кому от этого станет лучше и что вы этим измените?
А насчет свекровок и прочих близких родственников - попробуйте посмотреть на это с той стороны, что они потом помогать будут хоть в какой-то мере.
Ко мне вот никто не пристает с советами и т.п. (мои родители в другом городе, у мужа только папа и тоже не в Н-ске), но так мы и сейчас помощи ни от кого на постоянной основе не получаем, и с ребенком будем справляться с мужем вдвоем.
В общем, ищите положительные моменты вместо того, чтобы зацикливаться на отрицательных)
да мы еще сами толком не определились по поводу имени, скорее всего будет так - посмотрим на Малыша и назовем :улыб:муж меня успокоил, сказал, как захотим, так и назовем :улыб:
IrishSummer
А какую тогда цель они вообще имеют? :dnknow:
согласна про положительные моменты, я их и ищу: например, что мы видимся не слишком часто со свекрами :biggrin:

наверное, у меня вчера был какой-то другой гормональный фон, отсюда и такое восприятие :смущ:
А мы сегодня прошли пешком час, ноги отваливаются, думаю, не только из-за сапог... наверное, отекают и устают.
А в остальном гулять здОрово! :live:
Rosse
А у вас только день з.п, аванса нет? нам вот тоже аванс не дают, а вообще в договоре день аванса есть:миг:
Jellyfish
Меня заколебали с двумя вопросами, по сто раз одно и то же!!! Когда там у тебя срок? Ну что, придумали как назовете? БЕСИИИИТТТТ АЖ СИЛ НЕТ!!!!! :tantrum:
Jellyfish
А какую тогда цель они вообще имеют? :dnknow:
Не знаю, может хотят хоть как-то быть причастными к вашему чуду)
Пока занималась делами, вспомнила, что на этой неделе ходила на занятие для беременных по подготовке к родам (больше туда не пойду - не понравилось). И там дядя рассказывал, что раньше беременная перед родами ходила по деревне и просила у всех прощения (в ответ просили прощения у нее - ну как в Прощенное воскресенье). Ну и по словам дяди смысл этого действа был в том, чтобы освободиться ото всех эмоциональных связей (причем как отрицательных, так и положительных), т.к. роды - это нечто сакральное, глубоко интимное и ничто из внешнего мира не должно мешать беременной рожать.
В качестве современного метода предлагалось написать бумажное письмо (например, человеку, который далеко, или даже организации - работе, ЖК, роддому и т.п.), где, как и в обычном письме, начать с приветствия, рассказа о погоде и т.п., и потом перейти к основной части - "Мне не нравится, когда ты делаешь (тут конкретное действие), я чувствую в этот момент (свои эмоции). Прости меня за это. И я прощаю тебя." Ну и т.д. перечисляете все, что не нра и раздражает.
Затем также рассказываете про то, что нравится, и просите прощения, и сами прощаете.
Потом нужно "отправить" - сжечь и пепел развеять по ветру или бросить в текущую воду (не уточнялось, но, наверное, не в унитаз, а в ручей или реку). Ну и якобы адресат "получает" это послание очень быстро, и перестает делать то, что не нравится.

Если очень надоело, то можно попробовать) Сил затрачивается немного, а результат может и будет)
Автоинформатор
Не знаю куда лучше написать такое объявление, попробую здесь: Продам таблетки УТРОЖЕСТАН, 200 мг. Сейчас у меня 25 неделя, пила их с 6 по 20 неделю, знаю что многим беременным прописывают.Осталась лишняя упаковка. Покупала за 420 рублей, отдам за 200. Срок годности до 07.2013. Пишите в личку.
IrishSummer
Спасибо :роза:
Я вообще стараюсь ни на что не обращать внимания и не запоминать то, что мне не нравится :улыб:Просто иногда находит.
А вы в консультацию ходили на лекцию? Я тоже планирую в декрете куда-нибудь сходить.
your_dream
Меня заколебали с двумя вопросами, по сто раз одно и то же!!! Когда там у тебя срок? Ну что, придумали как назовете? БЕСИИИИТТТТ АЖ СИЛ НЕТ!!!!! :tantrum:
А меня бесит, что на улице люди не могут пройти мимо не обратив пристального внимания на мой живот, прям откровенно так пялятся.
А в зоопарке, я аж не выдержала, и девочке сказала, что пальцем показывать на людей не красиво.
Ну просто пипец как не приятно! Хоть на улицу не выходи.
petrodaria
я тоже вчера первый раз без куртки ходила по улице,видимо в кофте все это еще больше в глаза бросается,первый раз прям все живот разглядывали на улице,ну не скажу что прям бесит, в основном все равно все улыбаются,позитивно так смотрят,но как-то неуютно себя чувствуешь
а я вспоминаю как я на беременных пялилась :ха-ха!: :смущ:
эх, собрала пакеты, одноразовые пеленки 30шт 60*60 есть в ленте, только в зависимости от производителя стоят 350 и 250 руб. Ценника не было, так что я гоняла девочку узнавать стоимость :зло:
Я вчера 2 пеленки купила, мало? В аптеке около 50-60 рублей стоят. Одну 60*60, вторую 60*90.