Красота и беременность (часть 18)
184578
1000
Автоинформатор
Всем,привет,представляете я тоже заметила что ллюди пяляться на живот что так прям глазеть то!!!!!1меня это тоже выбешивает,причем как то смотрят странно,и это не надуманно у еменя муж даже заметил!:хммм:хотя животик еще не совсем большой:улыб:
lisa1910
Девочки, ну вы чего такие легковзбешаемые? :улыб:А сами так не делали?
Я тоже вспоминаю, как на работе в коридоре встречу беременную коллегу, и глаза с ее лица сами на живот опускаются))) Поругаю себя за это, ну да ладно, думаю, не заметила.... А когда на себе от коллег такие же взгляды ловить начала, стало смешно) Вообще мне пофиг - я ж его не украла, живот-то свой. Если боитесь всяких сглазов - стройте мысленно защиту, например - зеркальный щит.
Jellyfish
Нет, в консультации такое рассказывать не будут, наверное)))
Это в "Жемчужине", они там, как выяснилось, домашние роды пропагандируют.
А я хочу просто получить больше информации, чтобы все произошло осознанно и без страха. В общем, мне там было скучно, потому что нового я почти ничего не узнала.
IrishSummer
Да не взбешаемые мы, беременные просто :rofl:
Сначала смотрят на живот, а потом начинают рассматривать всю. Так и вижу шевелюшки у человека в мозгу, мысли разные, что они там думают? :rofl:
Да фигня это всё конечно, но девочка "с пальцем" реально выбесила.
petrodaria
Давайте тогда стремиться к беременному пофигизму! :biggrin:
А то оба выходных только и разговоров, что кого-то что-то бесит))))
Jellyfish
Завтра вот пойду тестировать курсы в "Рождении для двоих", отпишусь потом)
Можно, кстати, на "ты", меня Ирина зовут.
не знаю, Даш :dnknow: я возьму штук 10, себе если что две постелю, вместо 60*90:улыб:
не могу уснуть с 7 утра как папку на работу проводили:хммм:спать хочу ооочень :зло:
Автоинформатор
Девочки все читаю отзывы про областную больницу и 4 роддом и что то в панике куда же все таки ехать рожать то :безум:
В областной у меня подруга рожала, ей очень не понравилось. Я буду в 4-ке, расскажу потом как и что :biggrin:
petrodaria
А меня бесит, что на улице люди не могут пройти мимо не обратив пристального внимания на мой живот, прям откровенно так пялятся.
А в зоопарке, я аж не выдержала, и девочке сказала, что пальцем показывать на людей не красиво.
Ну просто пипец как не приятно! Хоть на улицу не выходи.
Всем приветик!!! :роза:

А мы тоже в субботу в зоопарке были!:улыб:Так хорошо гулять!
Мне кажется, там таааааак много беременных! Вот каждая третья будто! Куда тут еще пальцем показывать :ха-ха!:


Насчет имени. Я решила, что лучше никому вообще не говорить из близких, чтоб не было соблазна нас отговаривать и переубеждать. Вот как назовем, так и скажем:улыб:
А меня пока спрашивают, не начала ли пинаться. Я говорю, рано еще, 16 неделя только. Но все равно спрашивают. :смущ:Я думаю родным просто поучаствовать хочется, чем-то поддержать, хоть словом. Просто лучше наверное о том, о чем самой не приятно, с ними тему не заводить - и все мирно будет. Ну или сказать строго, что тема не приятна.
Ну да, лучше сразу просто сказать что данная тема не для обсуждения. Нам друзья например даже не говорят какой у них срок, хотя друзья очень давние и близкие, но раз летом женятся, значит узнали недавно :улыб:
Ой, а мы все друзьям сообщить не можем... Уже и животик видно. Правда можно подумать, что это я просто наелась :biggrin:
Рассказали только неделю назад родителям. Хотели сразу друзьям, а все как-то момента нет... :dnknow: Уже как-то и неудобно... У всех свои дела-заботы...
Привет!!! Ну ты герой, что мужа еще утром провожаешь на работу :flowers:
У меня уже он как мышка собирается:улыб:Так как, я ночью раз пять просыпаюсь, если утром рано встану, фиг усну.
Кто в зоопарк, кто на монументе гуляет, а мы все по мебельным :biggrin: Выбрали вчера уголок обеденный на кухню, теперь ждем ответа, каким цветом могут сделать, заказали либо сереневый, либо зеленый:улыб:
А по лестницам подниматься все труднее :безум: и гулять по долгу тяжеловато
petrodaria
ладно, пялятся, еще бы кто место кинулся уступить :безум:
ну он иногда и тихонько уходит, а сегодня так жалостливо - "дорогая, а ты меня покормишь?" всё-таки без выходных практически работает, жалко его, потом ещё с малышом две недели сидеть, тоже счастья хапнет и бессонных ночей наравне со мной :biggrin:
а мы всё жалюзи не можем заказать, надо ехать смотреть, а я на улицу в такую жару даже выходить не хочу:хммм:
помню ка кдля меня было шоком что надо ходить медленнее чем привыкла обычно, а потом перестать напрягать пресс, а потом кушать сразу когда хочется - иначе голод будет дикий :ха-ха!:
в транспорте мне только два раза мужики уступали, обычно - женщины :agree:
Nafty
А еще раздражало мнение насчет живота - "а что такой маленький?" или "у тебя ВООБЩЕ не видно". Ну не видно, значит, не надо. Кому надо, тот увидит :улыб:Я сначала расстраивалась, а сейчас даже рада, что живот небольшой, так удобнее :улыб:
Мой утром и не ест, встал пол-седьмого и быстро на работу, около 40 минут добираться. Когда я ездила на работу, мы завтракали, иначе я не могла :безум:
Жалюзи вчера видели в Практике, который в Дзержинском районе, этаже, кажется, на 2-3. Цены не смотрели.
В том году муж заказывал жалюзи свои родителям напротив моей работы (эт.завод Элсиб)....

У нас еще дома солнечная сторона, солнышко меня будит часов в девять, потом уснуть невозможно. Стараюсь на улицу после обеда выползать, около дома прогуливаюсь, покупаю журнальчик, мороженое и на лавочке с детишками гуляю:улыб:Если есть силы и желания, до Голден парка доезжаю.
А мне НИ РАЗУ никто не уступил место. С тех пор, как переоделись в куртки, живот стало заметно. Но я стараюсь ездить в основном на маршрутках, что бы априори сидеть :biggrin: Раз ехала в трамвае, стояла, мужик рядом сидел пялился, потом встал, когда ему уже надо было выходить :спок: Да ладно, этот вопрос уже давно ясен, какие воспитанные у нас мужчины (особенно те, кто сидит и пьет коктейли - стоя-то пить неудобно :rofl:)
Jellyfish
:agree:
Да, лекции платные (700 руб/лекция, в курсе 15 лекций, разделенных на два блока - Роды и Малыш, можно оплачивать по блокам).
А вообще я нашла много бесплатной информации, в т.ч. и по психологической подготовке к родам, на сайте Мама Лара.
Побывала я таки в эти выходные на барахолке... Кое-как нашла там беременный киоск наших новосибирских производителей. Да, грустно конечно... все темное, серое... Купила брючки, тунику и платье. Муж правда говорит, что все мне очень идет. Поди чтоб не расстраивалась, просто... :миг:
А так, грустно конечно... Выбирать почти не из чего. Зато цены хорошие и качество очень даже.
Nafty
Единственное, что покупала в "беременном магазине" это брюки, белье и колготки:улыб:
А так в обычных магазинах - платья, футболки, кардиганы и т.д есть практически в любом, юбки покупала в Промод, удобная такая, на очень широкой резинке, красивая. Сейчас, наверное, много легких вещей, надо зайти.
Штаны для дома и всякие сорочки купила в Инсити, цены там ниже среднего ну и не жалко, если, большие потом будут) Сорочка с кошкой прям очень удачная. Футболки там ниче так.

Но всеже, дорогие вещи боюсь покупать, вдруг потом большие будут:улыб:Купальник приглядела, наверное, сейчас его нет смысла брать :dnknow:

ЗЫ: девочки! Кто знает, где купить колготки для беременных НЕ черные???? В Sweet mama не было другого цвета, в других магазинах не помню
Nafty
Ну и где этот киосок,я тож хочу сгонять на выхи туда:улыб:есть там каприки что нидь такое дешевые а то я уже дорогих понабрала:улыб:
lisa1910
На рынке "Мамон" на втором ряду. Мы вообще там не ориентировались, но там все продавцы знают, и если что пальцем покажут, куда идти.:улыб:
Брючек там много по 700 р. Качество мне понравилось, а фасоны не очень. У них классика больше, а я хотела узкие, прям по ноге. Капри не спрашивала, если честно. Но на мой взгляд у них там летней одежды пока не было, больше на теплую весну. Вот сейчас ходить.
Nafty
Муж правда говорит, что все мне очень идет. Поди чтоб не расстраивалась, просто... ;)
А у мужу верю только тогда, когда он сам неожиданно делает мне комплименты.
А если что-то спросить или стоять ворчать, что это мне не идет и т.д., то его ответ совешенно точно будет необъективен.
Потому что мужья нас любят и им мы нравимся даже сонные и лохматые, а мы-то, женщины, постоянно стремимся к совершенству и реплики типа - "ты ненакрашенная такая лапочка" нас не устраивают:улыб:
Nafty
Название прикол-мамон :).
IrishSummer
Ира, привет!
У меня 96 под животом. Вот мне 3-ка прям большая. Думаю, 2ка мне будет нормально. В 1й , мне кажется, я точно не влезу. Наверное, нужно замерять сам бандаж, чтобы уж наверняка. У тебя в аптеке рядом нигде нет?
_Morkovka_
Ой, не успеваю вас всех читать....

Мы на Узи сегодня были. У нас ВСЁ хорошо(тьфу-тьфу-тьфу). Лежим правильно, растем хорошо, около 2 кг. Плацента в норме. Я шшшаслива:улыб:

Завтра идем с мужем в "Мамин дом" на 1ю лекцию из курса "Мамин малыш". Я прям удивилась, когда он сам желание изъявил со мной пойти. По родам лекцию ищу куда пойти лучше. Про дыхание, техники расслабления и прочие нужности. Кто где был и кому где понравилось?
_Morkovka_
Привет! Поздравляю, рада, что все хорошо :роза:
Да уж, ты тут совсем редко))
В аптеках мне такой бандаж не попадался пока... Ладно, разберемся)
Начет курсов - я сходила в Жемчужину на пл.Калинина - как-то вообще ни о чем... И не в том ключе совершенно. Тема была "Предвестники и начало родов", так по теме вообще ничего. Ну и они там за домашние роды, но даже с учетом этого можно было хоть как-то тему осветить. В общем, мне было очень скучно - я информацию быстрее усваиваю, чем там ее подают.
В Мамин дом я тож хотела податься, но мне очень далеко. Пойду завтра первый раз в "Рождение для двоих".
IrishSummer
Ага, расскажи потом как там.
IrishSummer
а мне почему-то по сайту Мама Лара понравилась. Никто не узнавал что там и как?
jjb1
У мамы Лары только выездные семинары в Морозово, я узнавала.... На сайте все оч. интересно, думаю, что курсы тоже исключительно полезные, но лично меня останавливает цена))
IrishSummer
ой я хотела в Маму Лару...но там тааак дорого.....за эти деньги в Турцию или Сочи на 5 дней сгонять можно:миг:
IrishSummer
Хотя смотрю вот расписание - в той цене и питание, и процедуры какие-то, и вообще 3 дня за городом... Но лекции заканчиваются на собственно родах, т.е. послеродовый период и адаптация малыша (и к малышу)) вообще не охвачены.
IrishSummer
Я бы с превеликим удовольствием съездила в Морозово, нас на акве очень зазывают туда. Но 14700 - дороговато сейчас для нашего бюджета, тем более в условиях затянувшегося ремонта:хммм:
В городе, как я поняла, у них лекций сейчсас нет, только в академе. А жаль, мне подруга очень хвалила именно Маму Лару и саму Ларису. Она с ней до сих пор по многим вопросам консультируется.
Девочки, которые уже со сроком побольше. Вам после 3го скриннинга ПДР не меняли? Просто мне ПДР тот же оставили, но Кучеев(к Воронкову не попала :ухмылка:) несколько раз сказал, что по УЗИ срок больше, чем акушерский. В заключении написано 32 недели 6 дней. А по акушерскому ровно 32. Я так и не поняла: это просто малыш немелкий(он так и сказал, что крепенький) или это срок все-таки больше? Это не значит, что я на неделю раньше рожу?

Я переживать начала, что не успеем все закончить. Когда ремонт начинался, планировалось все закончится за 3 недели, но прошло уже 4 недели.... А там работы еще на 2, как мне кажется :зло: А потом все это еще разбирать, отмывать.
_Morkovka_
Привет!!!! Мне на один день сместили, теперь стало 2 июня:улыб:А про ремонт...давайте, держитесь! Все успеете! Главное все основное сделать:миг:Мы вот до сих пор покупаем мебель в ванную и на кухню, сегодня вот заказали уголок)
ЗЫ: про декретные...позвонила я на работу сегодня.....она даже не считала еще :шок: две недели прошло......говорит, по-старому нужно вручную...времени нет...отмазалась, вообщем :ухмылка: Сошлись на том, что через неделю напоминаю о себе......без пинка, видимо никак
Rosse
Привет! Как у тебя самочуствие?
С ремонтом я запереживала, когда на квартиру наведалась. Там ткаой бардак страшный, весь пол уляпали и не знаю можно ли потом это все отмыть или придется менять линолеум, чего мы не планировали. Они хотя бы одну комнату бы полностью закончили - мне бы спокойнее было, а то все шпаклюют-шпаклюют, штукатурят-штукатурят... бесконечно, мне уже кажется.
Автоинформатор
Девочки, скажите, кто-нибудь видел где продаются одноразовые накладки на унитаз? Девочки рожавшие,они же нужны в РД?
your_dream
кому надрезали или есть порывы-не нужны.....тогда свечи глицериновые)))
а если хорошо родили-мож и пригодятся....мне не пригодились))
а покупали их где-то на центральном рынке:миг:
nab
Доброе утро, девочки! Куда податься за послеродовым бандажом? Кто и где брал?
petrodaria
я взяла послеоперационный бандаж в медтехнике
_Morkovka_
Привет всем!
Девочки, ну расскажите, пожалуйста, кто какие коляски для своих летних малышей приготовил?
Я наконец-то озадачилась и собираю мнения )))
IrishSummer
Мы ещё не готовили, но я хочу люльку, и их выбор не так велик в Нск, как я предполагала изначально.
petrodaria
да,на красном тоже есть. у них три магазина,я в Академе купила,мне там ближе было
petrodaria
У меня муж первым делом на e-bay полез - он там иной раз что-нибудь покупает)))
Там выбор, наверное, пошире, но особой экономии в цене не получится.
Ириш, мы вчера ездили в Манхеттен, там много колясок, я сначала хотела польский трансформер, потом как поняла что ребенок постоянно будет в переноске + в коляске, решила что это слишком жарко и надо брать 2в1 - чтобы люлька с жестким дном и снималась с шасси:улыб:да и удобнее это - поехала с ребенком в гости, перед подъездом сняла люльку, и не надо коляску тащить на н-ый этаж. Мы сначала Вайпер хотели Польский, черно-оранжевый, он мне очень нравится, для зимних новорожденных - самое оно по-моему! И мы бы его точно купили, если бы нас не опередили:улыб:Так что мы остановились на геоби, у них и амортизация самая мягкая, и легкие - 15 кг:улыб:там в манхетене типа распродажа, но даже со скидкой цены чуть больше чем на сайте, как всегда рекламный ход - написать цену побольше, зачеркнуть, и подписать "РАСПРОДАЖА" :biggrin: Единственный момент - когда ребенок сядет, ему в такой коляске уже скучно будет, то есть 10-13тыс на полгода? :dnknow:
Ха, Валя, и я вчера по картинкам запала на вот этот ибеевский Вайпер )))) Только вес указан 18 кг - однако....
А почему будет скучно, когда сядет? 2 в 1 - там же люлька и прогулочный вариант для уже сидячего дитя... Или та Геоби, на который вы остановились - не 2в1?
А в Манхеттен собираюсь на экскурсию, ага....