Красота и беременность (часть 18)
184527
1000
А почему таго не стоят декретные,чего того ??чего то я не понимаю сегодня?состояние такое у меня печальное,видимо погода:хммм:
lisa1910
Ой, ужасы какие... :хммм:
Вот уж действительно странно, что никто за беременную не заступился........
У нас тоже было такое - возле центрального рынка стоим в пробке, и какой-то сумасшедший ходит между машин, увидел меня и как ломанулся к нашей машине, муж сразу двери заблокировал, а тот стоит возле окна и пялится на меня, че-то говорит, знаки какие-то показывает...кошмар вобщем. Берегите себя, девоньки :flowers:
Ещё был случай когда муж оставил машину со мной возле своей работы, а там приехали погрузчики, и не могут проехать, так мужик, представляете. открывает дверь, и садится за руль! :eek: Типа "я только отгоню вашу машину" :шок: Я как давай на него орать, вытолкала из машины, а муж как назло телефон в машине оставил, так охранник каждые пять минут подходил и просил отогнать, я ему объясняю что я пассажир, а не водитель, а он мне так настойчиво - "ну че трудно что ли?!". Вобщем вернулся муж, у меня уже истерика, ревела всю дорогу до дома :улыб:
Не переживай, всё хорошо бужет, возможно это просто гормоны искажают реальность :flowers: а что хотел тот парень который к машине подбежал? Ему не понравилось как припарковалась?
Декретные не стоили моих нервов, оставленных на работе, и переживаний, связанных с ней. Мне и сокращенный день не дали, и неделю перед отпуском взяла за свой счет потому что работать уже сил не было
Но если подумать - за весь период положительных моментов больше:миг:Мне очень нравилось когда в туалет без очереди пропускали, причем я на это даже не намекала, или в очереди пропускали вперед, в метро часто уступали место:улыб:но это конечно когда уже пузо видно было
Nafty
Не мне не тяжело, так как я жаворонок и дома сидеть не люблю. А полдня пролетают быстро. Единственное сегодня и вчера самочувствие подводит. Надеюсь, это связано с погодой.
В обще нужно ориентироваться на состояние, если здоровье позволяет можно и поработать, если нет - то лучше дома отдыхать. Я знаю, что дома мне бы было хуже, морально - точно. Ещё хорошо влияет на меня осознание того, что я не привязана уже к работе, и что в любой момент я могу сказать всё - стоп. Я завтра не приду.
lisa1910
Да не переживай, сколько "их обостренных" по нашему городу ходит :flowers:
А погода хорошая, свежо так!
Но если подумать - за весь период положительных моментов больше Мне очень нравилось когда в туалет без очереди пропускали, причем я на это даже не намекала, или в очереди пропускали вперед, в метро часто уступали место но это конечно когда уже пузо видно было
Ага, мне тоже процесс беременности нравится! Живешь в ожидании чуда как будто!:улыб:У меня еще никто не замечает животик, поэтому место уступают только если попрошу. Но все равно настроение в целом хорошее :улыб:
Не я не из-за декретных, мне мою мелочь уже насчитали.
Отношение хорошее, ну и деньги тоже нужны, хоть и половинка уже от прошлой з/п.
На выходных поеду в Голден парк, как раз к родителям собираемся. Я не знала что там есть большой детский магазин.
Автоинформатор
Нет припарковалась я нормально,оставила место для въезда машин,поскольку я ждала мужа то стояла вдоль дороги не мешая транспорту который движется и который припаркован,ну как то все к этому нормально отнеслись,попросили отъехать и все.:улыб:да Бог с ними
только коляску там надо на лифте спускать, а нам никто ничего не сказал, и мы потащили её на эскалатор, к нам охранники на первом этаже подбегают, типа "коляски через лифт выввозить", а я так разозлилась, как рявкнула "де вы раньше были?!" но вобщем всё хорошо обошлось, правда как оказалось, у нас лифт нестандартный, и чтобы закатить её, надо двери прижать плотно
Автоинформатор
Девочки, привет, да тут я))) Просто у всех у нас я смотрю бывает такой период, что читать форум - читаешь, а писать лень))) Вот сейчас он у меня, такой период.
Ира, а что про Северск действительно так и рассказывают, что там все чудненько? Я на самом деле пока так и не выбросила эту идею из головы окончательно, хотя уже более четко понимаю, что ехать туда это морока ( к тому же без машины, но мы вроде уже нашли друга который сам сказал - что если что - свозит нас... ) А я сейчас жду отзывов подружки, она туда в следующий понедельник едет... Вот родит, вернется расскажет и окончательно будем решать...
Вот-вот, перед поездкой за коляской, нужно будет измерить лифт :улыб:
Дом вроде новый, а лифт только пассажирский.
petrodaria
Понятно! Мне в принципе-то работа нравится. Напрягает только, что далеко она, в промышленной зоне, и без служебного транспорта трудновато уехать-приехать. Это меня и останавливает. По пол дня вообще не вариант работать поэтому:улыб:
А целый день поди трудновато будет сидеть, меня уже-то тянет двигаться со страшной силой:улыб:
Nafty
Неее, целый день я бы наверное уже не смогла. Да и на транспорте добираться действительно тяжело.
petrodaria
Неее, целый день я бы наверное уже не смогла. Да и на транспорте добираться действительно тяжело.
Ага, я стоя со 2-го месяца ездить не могу. Даже в метро... :eek:
petrodaria
Он никогда не езлил на раскопки, хотел вот в жтом году, но не получилось... Сказал, в следующем поедет :улыб:
Jellyfish
Я мечтаю в пещеру спуститься, а муж боится, особенно после фильма "Спуск"
Aprill
О, Аля, ну хорошо, что ты здесь)) Как твои дела?
Про Северск расскажу, что услышала: можно отказаться от медикаментозного вмешательства (например, чтоб не вкалывали окситоцин в третьей фазе родов или для сокращения матки - дают сократиться естественным путем), что детку там выкладывают сразу на живот маме на 2 часа (очень важный период - знакомство мамы и ребенка) и только потом обрабатывают (а при обработке могут, например, не обтирать смазку - как мама пожелает), и в эти два часа выключают свет и стараются не мешать первому общению родителей и ребенка (ну если только зашивают, то тут без света никак, но зашьют и уйдут), и ГВ помогут наладить обязательно. Вот как-то так. Девочка, которая собралась ехать, что-то спрашивала еще, но это была уже личная беседа с инструктором - я не подслушивала))
Всем привет!
Сегодня моя любимая погода, сыренько и прохладненько!))))
Пошла гулять)
petrodaria
ну у нас поблизости таких глубоких пещер нету))) а те что есть - хожены-перехожены спелеологами... страшного там мало))) хотя подготовка нужна конечно...
Автоинформатор
ННП
Девочки! Всем доброе утро :flowers:
Кто там на выходных в Голден парк собирается? Возьмите меня с собой:смущ:вернее, я сама могу приехать, он у меня под боком))) Муж на выходных домой едет
petrodaria
Мой бы даже его смотреть не стал :rofl: Страшно, говорит.
IrishSummer
Да хорошо мои дела))) Только вот дел что-то много))) То в гости, то по магазинам то на работу вызовут... Сейчас вот в Ашан поеду с подружкой... Завтра на работу... послезавтра к ЛОРу и на явку... дома сидеть прямо некогда!!!
Получила родовой сертификат - можно было бы и в роддом уже прибиваться какой-нибудь, а тут этот Северск в мозгах все сбивает... Ага, то что ты написала, я все слышала, вот мне это все и симпатично... Ну посмотрим...
На Йогу сходила для беременных. Первый раз пробно... Но мне с моим воспалением седалищного нерва больно там в самой прекрасной позе, которя лежа на спине... Говорят - расслабьтесь и отключитесь от тела - а как? Если в пояснице боль дикая)))
Jellyfish
Во, а мне самое то, после фильма. Мне просто не хватает адреналина. У нас есть человек любитель этого дела, он обещал.
Aprill
Про дела - и не говори))) Откуда их столько?)))
А насчет йоги - ну так сказала бы, что тебе некомфортно.... Всегда есть варианты - та же прекрасная поза (заключительная шавасана, как я понимаю), но на боку, например, она даже более предпочтительна для беременных. Или голени на стул - так пояснице легче. В общем, если еще раз пойдешь - не молчи, нам низя принимать неудобные положения))
Aprill
А его воспаление никак не отразиться на самих родах, вернее на их течении?
Aprill
ну у нас поблизости таких глубоких пещер нету))) а те что есть - хожены-перехожены спелеологами... страшного там мало))) хотя подготовка нужна конечно...
В Красноярске есть пещера, точнее кажется в Дивногорске. Я вот например в пещеру пас (у меня клаустрофобия), а на скалы запросто.
miRRor
:улыб:А я лучше вниз, чем вверх, как то меня пытались на скалу поднять. Осилила метра полтора, потом стала орать чтоб спустили, так как уже пошевелиться не могла ни вверх, ни вниз.
Да для начала можно и маленькую опробовать пещерку, а то я тут говорю, что хочу, а может на самом деле, тоже обка....юсь от страха. :улыб:
Валюш, тебе :flowers: :flowers: :flowers:

Сын


Мама моя родила меня, сыном,
Но только родила меня ни в чем.
И вот лежал раздетый я - мужчина,
А женщины одетые кругом.

Эх, были б зубы - я бы крепко стиснул.
Слова бы знать - чего-нибудь сказал,
Но нет зубов и слов, и я не пискнул,
Чем очень удивил медперсонал.

Лежу молчу, как куколка в коробке,
Весь красный от обиды и стыда.
Но очень больно шлепнули по попке,
Не выдержал, заплакал я тогда.

Взглянул я на часы у акушерки
И вижу, до обеда долгий срок.
И взвесили меня, и сняли мерку,
А лучше б посадили на горшок.

Мне ярлычок на руку прицепили,
Что в нем, не дали даже прочитать.
Пеленкой туго-натуго скрутили –
Ногой не дрыгнуть, нос не почесать.

Мне толком рассмотреть не дали маму,
Боюсь, подменят, отдадут чужой.
Конечно же, я здесь хороший самый
И спрос, понятно, на меня большой.

В палату отнесли, а там девчонки
И даже, очень многие, не спят.
У некоторых мокрые пеленки,
Но чистый и такой приятный взгляд.

В глазах их столько нежности и ласки,
Но только я представиться хотел –
Суёт мне соску тетя в белой маске.
Так ничего сказать и не успел.

Ох, как же не люблю я соску эту,
Ее мне станут тыкать день и ночь.
Мне сделали молочную диету,
А я бы и борща поесть не прочь.

Я терпеливым был, не корчил рожи
И вот увидел мамочку свою.
Ух, до чего же мамы здесь похожи –
Все в белом, будто ангелы в раю.

И лишь моя - само очарование!
Пришла ко мне любовь, вот чудеса!
И назначать я начал ей свидания
Так часто, через каждых три часа.

И стала жизнь моя подобна чуду,
Судьбой своей доволен я вполне.
Знакомиться я завтра с папой буду;
Его в окно покажет мама мне.

Приятно будет с папой повидаться,
Он очень счастлив, видно по всему.
Посмотрим, как он будет улыбаться,
Когда я ночью спать не дам ему.
Спасибо, Юленька :wub1.gif::смущ:
У меня вопрос очень важный и срочный - в чем ребенка выписывают-то??? Я приготовила три чепчика (совсем тонкий, как марля, просто тонкий и плотненький, теплый), распашонку тонкую и теплую, пеленку тонкую и теплую, ну ещё одеялко надо, это понятно. Штанишки же ему не нужны? У него получается нижняя часть тела будет в подгузнике и пеленках? или он весь будет в пеленках?? ааа расскажите а то с ума сойду
у меня тоже эти заморочки, в чем забирать из роддома
сегодня была на приеме,сказали если до 29 не рожу,упекут в больницу
Это смотря по погоде.Но в любом случае чепчик тоненький и плотненький, распашёнку таненькую и плотненькую(байковую), подгузник, 2 пелёнки и одеялко, штанишки точно не нужны:улыб:Не переживай :flowers: 5 лет назад пеленовали всё тельце вместе с ручками, сейчас точно не знаю.
Отложила штанишки в шкаф:улыб:а вот интересно - у него же шея голенькая получается? Ну да ладно, посмотрим как там будет, в любом случае до машины два шага:улыб:
Вчера пока в голден парк ехали, разговаривали про роды - я узнала что ребенок выходит не прямо, а винтообразно, то есть вращается, и скорость прохождения по родовым путям - 2см в час. Муж был восхищен, т.к. говорит всегда легче ввинтить, чем что-то прямо заталкивать, оказывается это изначально природой так задумано:улыб:
Наташа, да тебе вообще повезло с врачом :flowers: мои строго-настрого запретили перехаживать, сказали если до ПДР не разрожусь, чтоб 27-го была на приеме. Мне и самой страшновато перехаживать. В стационаре говорили что организм беременной женщины остро реагирует на погоду - в дождь у всех воды отходят. Вчера вечером грозу услышала, думала среагирует, ан нет :ха-ха!:
да они по-моему сами просто в сроках запутались:улыб:
по моим подсчетам я должна родить где-то 6 мая,по УЗИ - 26 апреля, в обменке стоит 23 апреля, а них записано (как сегодня выяснилось) - 29 апреля,поэтому они мне и разрешили еще "погулять" немножко
ну и еще я пожаловалась на боли внизу живота, и она меня на кресле сегодня смотрела, сказала еще рановато рожать
Валюш, мы вот так одевались: памперс, тоненький костюмчик (штаники и кофточка), фланелевая пелёнка и одеялко (которое для выписки. кажется синтепоновое), на голову тоненький чепчик и шапочка.
а гулять мы начали с 2 недель, в одеяле вообше не гуляли- сразу залезли в комбенизончик, если прохладно укрываемся шалью.
спасибо, Танюш :flowers: я несколько комплектов взяла, один который шел с конвертом, другой теплый, ещё распашонку тоненькую, ну и штаники тоненькие возьму:улыб:
Я с первым переходила почти 3 недели (писала по-моему уже). При чем не срок неправильный, а родился он как месячный розовенький, большой. И то меня стимулировали. Вообще выходить не хотел. И роды были очень тяжелые. Поэтому в этот раз я уж точно перехаживать не собираюсь. Я пойду стимулироваться. Больше такого я не вынесу. Тем более Воронков уже сейчас говорит, что девочка не маленькая.
Ничего себе у тебя разброс:улыб:я смотрела ролики про роды, там говорилось что предвестники - это как раз когда внизу живота болит, и если отвлекаешься на какие-то дела, то они проходят. Схватки же в основном в пояснице отдаются, идут через равные промежутки времени и не зависят от твоей деятельности.
У меня живот больше стал, кажется малыш другое положение принял, или просто попкой прижался к передней стенке (до этого попка с правого боку была).
Девочки, привет!
Никто не видел конвертов на выписку легких голубого цвета, но чтобы без оборок и кружев? Что-нибудь по-лаконичнее? Или думаю, вообще без конверта выписываться...
_Morkovka_
Я видела где то по моему в центре колясок в манхэттоне!и еще на сайте девочки ссылки давали но я не сохранила!я думаю все ж выписываться в конверте,хоть мне и советовали в костюмчике,считаючто надо чтоб руки ножки пряменько некоторое время лежали и выпрямились все внутренние органы:улыб:
Автоинформатор
Девчонки, я готова продавать колыбельку и пеленальную доску. Если интересно, то в ЛС. Есть еще беременная одежда свит мама 48 р-р. Разбираю кладовку, завтра же чистый четверг
беременушки, скажите, пжлста, кого-нибудь отправляли на нейроскриниг? терапевту не понравилось мое низкое давление (нормальное для меня) и соотношение рост/вес ...... как оно проводится, не страшно ли?
Кудрявая
Сегодня встала на учет, тоже направили на нейроскрининг, тоже не знаю что за зверь. Наверное тоже из-за низкого давления, я ей сказала что это нормально для меня, если повышается то мне плохо.
petrodaria
не знаю отразится ли... во всяком случае мой гинеколог об этой моей болячке знает и направляла меня к неврологу, которая мне сказала, что до родов я могу только облегчать боль мазилками, а лечится уже после... там в лечении прогревание и массаж, поэтому сейчас нельзя...
Ира, да мне уже все мои друзья-йожики по шапке дали, что я на йоге терпела и молчала, сказали в следующий раз рассказать инструктору об этом... чтоб она мне другую позу сказала...
Кудрявая
Меня направляли, из-за головных болей, я не пошла. там мажут голову гелем, прикрепляют в намазанных местах штучки с проводками и снимают данные с прибора, кто-то так, если примитивно. что-то типо ЭКГ, только головы.