Красота и беременность (часть 18)
184562
1000
Aprill
Будем надеяться, что никак не повлияет.
Автоинформатор
Девочки, где вы всякие штучки рукодельные смотрите? Чет мне прям захотелось что-нибудь малышику своими руками сделать. Руки, конечно, у меня не очень из правильного места растут, но мало ли. Вот вернемся домой - может, что-нибудь и сотворю такое...
Мне конверты не нравятся, которые в продаже. Я бы на выписку что-нибудь сама хотела придумать. Где идеи, руководства посмотреть?
_Morkovka_
Жень, я пасусь на осинке, еще.
Сегодня вот купила ткань на подушку для кормления, счас кроить буду)
IrishSummer
Ира, а наполнитель купила для подушки? Я вот думаю если у нас продаются шариковые наполнители - я сошью подушку, а так... если холлофайбер - так вот на сибмаме продают подушки по 300 рублей - и заморачиваться не надо с шитьем...
petrodaria
ага, только надеяться и остается...
miRRor
Да много у нас в округе пещер... под Красноярском, в Хакасии, в Шории да и у нас в области маленькие есть. Но я вот тоже поняла, что мне узкие лазы не добавляют счастья, хотя красиво конечно в гротах всяких... Так что я переквалифицировалась в горный туризм... хотя высоты тоже боюсь))) Из серии " мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактусы".
Aprill
Аль, в Логосе сегодня смотрела - есть синтепух в шариках, 245р/кг (завтра позвоню куда-нибудь еще, может есть дешевле). Я купила тик перьевой 1,5м (=345р) и вот еще надо килограмм, если не больше, синтепуха... И еще пару наволочек, но там можно ткань подешевле взять, чем тик. Ну и по факту выйдет дороже трехсот, конечно... Но у меня уже загорелось - надо сделать, иначе спать не смогу)))))
Aprill
не, я бы в пещеры не полезла, не люблю узкие пространства. Даже на экскурсии на Алтае в пещерах, где надо было идти на корточках, не пошла. Осталась, а вся группа пошла дальше :смущ:Наверное, поняли, о чем я, многие там были. Тавдинские пещеры, вроде.
IrishSummer
да? есть в шариках??? надо тоже тогда купить... я вот хочу с шариками, и пусть дороже чем 300... 300 это холлофайбер наверное... поеду завтра вгород, надо промониторить "Логос"
Jellyfish
ну вот и я тоже не люблю, когда со всех сторон камень... паника такая... но поскольку я это уже попробовала, то мне и не очень обидно отказываться... а попробовать если хочется - думаю надо - лишний опыт, лишние впечатления никогда не помешают...
Доброе утро, девочки!

Отвоевала я вчера наконец-то рецепт на бесплатные витамины! :улыб:
С пятого раза! На каждой явке спрашивала - мне говорили: то анализы сначала сдай, то врачей обойди, то квартал канчается - нет витамин, то месяц начался - нет витамин...
А вчера какая-то другая врач зашла к моей в кабинет во время приема. И я в это время спросила в очередной раз про витамины... Они такие сразу "ой!.. а мы тебе разве еще не выписывали?... на, держи рецепт! Получать там-то там-то, во столько-то..."
Я в шоке была... А чего они мне мозг-то кампостировали все это время... :tantrum:

Вышла, мужу говорю, вот относишься к людям хорошо изначально, так нет же, испортят все своими поступками...:хммм:

И еще, кому-нибудь канефрон пить назначали? Мне прописали его пить "длительно". Я посмотрела - он от болячек мочевыводящей системы. Зачем мне.....? :dnknow:
Nafty
Доброе утро! Какие витамины выписали? А ты чего у врача не спросила, зачем тебе эти таблетки? эх я такая же Хофитол пью, а на фига пью не знаю :улыб:Спросить забыла.
вот
я тут просто на сайте лазию
petrodaria
В общем как я поняла от отеков они и при плохом анализе мочи.
Nafty
Я канефрон пила, когда у меня сильные отеки были. Он кажется на травках.
miRRor
:yes.gif:да на травках. А про Хофитол вспонила, читала уже он для профилактики фитоплацентарной недостаточности. Что-то вроде того.
Nafty
И еще, кому-нибудь канефрон пить назначали? Мне прописали его пить "длительно". Я посмотрела - он от болячек мочевыводящей системы. Зачем мне.....? :dnknow:
Доброе утро! Я его пью постоянно, но мне его нефролог назначил, так как почки больные. Может у вас анализ мочи плохой раз назначили.
petrodaria
Да вот я вчера что-то совсем расстроилась и не спросила зачем... Думала, что витаминки какие-то, а это для мочевыводящей системы.
А у меня вроде проблем-то нет с ней. Про анализы не знаю - мне их не показывают.... Да и вообще не очень охотно что-то объясняют...:хммм:
Ну буду пить значит....

а витамины выписали Витрум Пренатал Форте. Завтра пойду получать... До этого я Элевит пила.

Вобщем, что-то я совсем расстроилась. Отношение такое, как будто я не витамины у нее просила бесплатные, а личные вещи отбирала. :хммм:
Nafty
Я анализы всегда спрашиваю, когда не говорят, мне же интересно. Мне Витрум не пошел, плохо было, а Элевит я люблю :бебе:
petrodaria
Да их столько много, этих анализов... разве все упомнишь... я думала ,что если плохие будут, то мне скажут. Но вот видимо это только я так думала:улыб:
Aprill
Аля, я вот смотрю, что есть мнение, что синтепух и холофайбер - это одно и то то же :umnik:
Холофайбер - это, наверное, зарегистрированное название синтепуха.
Синтепух бывает в виде ваты и в виде шариков, но шарики - это не четкие сферы, а такие слегка разлохмаченные комочки. Так что не жди увидеть прям шарики-шарики.
Автоинформатор
Девочки,добрый день! Давно Вас читаю так как сама планирую в скором времени пополнить ваши ряды.У меня вопрос.Я проживаю в октябрьском районе,прописка Советского района.Хочу встать на учет в консультацию на Лескова.Какие документы мне для этого нужны? И еще вопрос,может не вставать заранее,а подождать беременности,тогда они обязаны будут меня взять?
Nafty
Не обращай внимания на этих врачей! В основном, им по фиг на всех :безум: Даже не расстараивайся :flowers:
Ты какой ЖК?
Jellyfish
Я сейчас отношусь к Советской...но не проживаю там уже пол года...
D_O871109
А вопрос был не вам :biggrin:

Если планируете вставать по беременности, то раньше, чем забеременеете, вас не поставят :улыб:На маленьком сроке тоже ставят неохотно. Обычно недельв 8-9, не раньше. Про документы не знаю, я хожу по прописке.
D_O871109
Беременных предпочтительно наблюдают по месту фактического проживания, а не по месту прописки. Документы могут не попросить, а если попросят предоставить, то наверное это будет либо договор аренды (если вы снимаете жилье), если новостройка, то в ЖЭу не знаю как правильно называется, в управлении дома вам напишут справку, что вы действительно проживаете в этом доме.
А насчет заранее встать на учет. даже не подскажу.

Ждем в наши ряды :роза:
Jellyfish
Да я сама понимаю, что нас у них много и они даже не заморачиваются... конвеер. Просто напрягает, когда они со мной же и спорят по поводу: "почему не сдала такой-то анализ?" я говорю:"не давали направление". Он говорят: "Давали!!!". И так каждый раз...

и срок они мне пишут криво:улыб:Послали на станиславского сдавать исследование первого триместра. Там меня дату месячных спросили и сказали, что поздно пришла - уже надо следующий анализ сдавать, который в 15 недель:улыб:
Сказала врачу в ЖК - ей хоть бы что, пишет свои сроки... :dnknow:

Да пофиг вобщем:улыб:
Это ЖК №1 на Ватутина,1а. Зато все анализы бесплатно... даже гемостаз:улыб:
petrodaria
Меня моя Г. первое время, очень хотела отправить по месту фактического проживания (кстати на Лескова). каждую явку спрашивала, не подумала ли я, и приговаривала, если не буду слушаться принудительно отправит на лескова. Так что не переживайте, на лескова будете.
Nafty
А в 4-ке тоже все анализы бесплатно вроде.
petrodaria
Спасибо! Проблема просто в том,что в той квартире,где я проживаю,никто не прописан.Собственник-моя мама...в жэке справку вряд ли дадут....эххх...ладно,извините за оффтоп
D_O871109
Так вы сходите сначала, а потом отчаивайтесь.
У нас тоже никто не прописан в квартире. Но нам справка нужна была для первого класса ребенку. Без проблем дали.
А если не дадут, то ваша мама должна подтвердить, что вы там действительно проживаете, так делают, но нужно уточнять, я не знаю схемы.
Nafty
Когда наблюдалась в ЖК, то обязательно спрашивала про все, что сдавала - так я была уверена, что врач хотя бы в них посмотрела. А много анализов - ну пишите в блокнотике, что сдавали, чтобы потом спросить результат... Я на явки всегда с блокнотом хожу - по ходу дела возникающие между явками вопросы записываю, чтоб не забыть спросить, и.т.п.....Надо заводить такую привычку, потому что потом придется ходить по поводу дитячьих анализов - вообще глаз да глаз нужен.
Nafty
Да, что-то они протянули со сроком...Я сдавала скрининг в 13 и 16 недель. Всё равно не переживай!
Я тоже в 1 ЖК, только на Котовского.
D_O871109
Знаете, при мне девочек ставили на учет в регистратуре, так если я не ошибаюсь, у них никаких договоров не требовали, просто спрашивали адрес фактического проживания. Думаю, вас поставят! Вообще должны ставить в любой консультации :улыб:
petrodaria
Беременных предпочтительно наблюдают по месту фактического проживания, а не по месту прописки.
А У меня гинеколог живет на другом конце города. Год уже к ней мотаюсь с 25 лет Октября на Вертковскую. Когда физио делали, так вообще засада была в пробках простаивать. Наблюдаться тоже буду у нее до самых родов. Я ее просто ни за что не променяю ни на кого. Готова все 9 месяцев ездить, правда последние месяцы наверное муж будет возить, не знаю смогу ли за руль.
sartary
Конечно если врач хороший, я бы тоже ездила на другой конец города. При беременности очень важно доверять своему Г.
Я до сих пор езжу, уж лучше на машине, чем на транспорте. Совсем не тяжело мне, на транспорте тяжелее было бы :улыб:
D_O871109
Спасибо! Проблема просто в том,что в той квартире,где я проживаю,никто не прописан.Собственник-моя мама...в жэке справку вряд ли дадут....эххх...ладно,извините за оффтоп
Я тоже не по прописке, а по месту жительства в ЖК. Из документов при постановке на учет нужны были: паспорт, полис и страховое-пенсионное зелененькое. Фактический адрес проживания записали только с моих слов, никак не проверяли.
Автоинформатор
Добрый день всем! Скажите ни у кого не тянуло живот, у меня боль начинается с поясницы и переходит в живот, аж шевелиться больно.
IrishSummer
Вот-вот... тоже надо блокнотик заводить... и все-все спрашивать... :agree:
А я ушла с ЖК с Вертковской, теперь жалею, там врач нормальная была, а сейчас у меня не очень((( даже на учет вставать к ней не хочу, жду когда квартиру на Лежена купим, чтобы в другую консультацию идти.
Я когда приписывалась к ЖК, от меня потребовали копию паспотрта мужа, с пропиской, и чтобы он написал что я сним проживаю, и открепной лист от предудущей ЖК.
freyziya
У меня тянет у же дня два как, но не сильно. Я внимания не обращаю. Тут зависит от срока, стоит переживать или нет.
Автоинформатор
Всем добрый день!!!:улыб:
А я уже у своего г в наглую говорю что ем и булки и колбасу и конфет много!!! :nom: А чего на меня ругаться, две недели осталось :rofl: правильно, же?! они в этот раз даже ничего не ответили с акушеркой, только посмеялись!!! Пользуюсь последними днями, а потом же кормить, уже не поешь все что хочешь!!!:yes.gif:А набрала я...... :eek: девочки, 17 КГ!!!!!! сначала так переживала, но по мне особо то и не скажешь, все ушло в какие то не очень заметные места :ха-ха!:
petrodaria
и попу :ха-ха!: придется в платьях ходить :ха-ха!:
petrodaria
Все таки хорошо что мы летом рожаем, правда же? можно сразу гулять выходить и как капусты одеваться не надо и не замерзнешь!!! Блин, что то я какая то сегодня супер позитивная:yes.gif:
your_dream
:agree: Летом очень хорошо детям согласна. Тока нам нельзя ни фрукты ни овощи. За то детям к осени, как раз прикорм из свежих овощей. Гулять можно хоть целый день. Красота...
petrodaria
Да, тяжеловато без фруктов и овощей....я каждый день их ем.... :tantrum:
Nafty
Привет!!! Мне прописывали на 32 неделе. Вообще, этот препарат строго по показаниям. У меня, например, обнаружили повышенное содержание фосфатов в анализе. Вы часто ходите в туалет??? Или как обычно? Если очень часто, то вероятно, почки не справляются со своей задачей, что может и к отекам привести и т.д. Но опять же, просто так такие таблетки не назначают. Как правило, обычно в третьем триме.
Я не стала пить, еще врач советовала отвар шиповника, только строго утром:улыб:

Девочки!!! Вам когда назначают те или иные препараты, прямо спрашивайте у врачей, а зачем????? Должны объяснять.....я всегда спрашиваю, зачем и на основании чего......мне подробно рассказывают. Если начинаю пить, на следующем приеме спрашиваю, продолжать или можно уже отменить...и т.д.
petrodaria
У меня знакомая, в беременность ела все и сейчас все ест:улыб:Поэтому строго придерживаюсь мнения, что каждый сам для себя решает что есть или нет. Ну правда, начинаю злиться, если муж начинает....ну будешь кашки есть, курочку вареную :biggrin: Терпеть не могу с детства ни каши, ни молоко, ни курицу вареную, жареную тоже не ем :biggrin: Проще сказать, что я ем)))) Поэтому какая тут диета:улыб:Из фруктов персики да вишню с дыней люблю......а вот овощи!!!! Почти все ем! Мой ужин который месяц это овощи))))замороженные которые, покупаю много разных пачек и смешиваю)
Rosse
Девочки!!! Вам когда назначают те или иные препараты, прямо спрашивайте у врачей, а зачем????? Должны объяснять.....я всегда спрашиваю, зачем и на основании чего......мне подробно рассказывают. Если начинаю пить, на следующем приеме спрашиваю, продолжать или можно уже отменить...и т.д.
+ пиццот!
Я тоже всегда проговариваю: я принимаю то и то, по столько-то, продолжать? А врач в ЖК умилялась и хвалила, что я с блокнотом хожу - мол надо же, какая организованная мамочка... а я удивлялась - неужто я одна у нее такая?
Rosse
Отвар шиповника мне тоже прописывали пить. Так как в нем много витамина С. Я и сама пью, и мужа заодно пою.
Про анализы я не спросила у нее - корю себя. А по ощущениям - нет никакого дискомфорта, вообще все замечательно... Это и странно... А на явку теперь только в мае.
Почитала в инете про канефрон - вроде безвредный пишут... Попью наверное.