Красота и беременность (часть 18)
184581
1000
Nafty
Хочу внести свои пять копеек про канефрон. Первый раз мне его выписали недель в 9, т.к. анализы плохие были, потом все стало хорошо. Но на очередной явке я услышала от врача что желательно пить канефрон по 10 дней каждый месяц для профилактики. Вот тут я на него и забила, раз анализы хорошие, то зачем профилактика.
freyziya
Понятно, уточню на следущей явке - может мне тоже она для профилактики... :dnknow:
IrishSummer
:agree: Я вообще не люблю принимать лекарства без необходимости.
Как у тебя дела? Самочувствие?
Nafty
Хорошо, что все хорошо :flowers: А пить или не пить...тут не стоит никого слушать, кроме врачей и самой себя
Rosse
ННП Девочки!!!! Кто живет на 4/5/6....есть желание в любой день сходить в кофейню в Голден парк? Ну и погулять можно, только все равно долго это тяжеловато......
Rosse
замороженные которые, покупаю много разных пачек и смешиваю)
А я из них супчики-пюре вкусняшные варю... 10 минут поварить, взбить в блендере и готово :live:
Автоинформатор
Девочки,кто как отпуск будет брать перед декретом или после???ну или уже брали????:улыб:
как это - после? :eek:
в обязательном порядке дают отпуск перед декретом - тот который тебе положен за этот год, точное количество дней рассчитывают исходя из того, сколько ты в этом году проработала. Мне ещё каких-то пять дней плюсом дали, сказали обязательно по закону так надо :улыб::dnknow:
А после декрета там уже отпуск по уходу за ребенком..
а я могу съесть тарелку супа с хлебом, потом банан, яблоко, овощей огурцов там, или помидоров, и всё равно буду ходить голодная пока не сточу пирожок или булочку :ха-ха!:
Rosse
А мне ничего и не назначали пока, ттт. Хотя нет, хофитол и курантил две недели пила, когда кровь густоватая была.... счас вот отправилась в декрет и по этому поводу сдала все заново - посмотрим, что там.
Самочувствие отличное, и дел дофига - окна, шторы, шкафы и прочие злачные места... Если уж не тотальный ремонт, то пусть хоть чисто будет :смущ: Короче, без дела побыть не получается пока)
Записалась на УЗИ на 10/05, Г. сказала, что после него и с роддомом определимся... Всякие чепчики, ползуны и тп. тоже буду после УЗИ покупать - чтоб мелкоразмерного не нахватать, а то по предварительным данным у меня ожидается слонёнок. Короче, я никуда не тороплюсь)))
да ну ,это мое право когда его брать!!!!!! ::улыб:
IrishSummer
Полдня листала осинку...
Решила, что надо самой конверт шить. Кажется, всё просто...
Не могу решить какой:
  • такой

  • или такой(в автокресло удобно)

всмысле если хочешь после декрета выходить на эту же работу, то можно отпуск перенести на 1,5-3 года? я просто такой вариант вообще не рассматривала :biggrin: и вообще не выйду больше на работу никада в жизни :ха-ха!:
Да не, Валь, не могут же они меня принудительно в отпуск отправить!:улыб:
У меня этого отпуска за три года скопилось... месяца два точно наберется. Это им меня уже сейчас надо начинать отправлять... :biggrin:
А я им пока нужна очень.

Интересно, а компенсацию отпуска они не могут мне начислить? Или это только при увольнении....
Вот уж нинаю, Валь, где это в обязательном порядке дают, но мне мои 31 день никто не предлагал))) Но право такое имеем, да - взять отпуск перед декретом независимо от графика отпусков.
Можно взять после окончания больничного по беременности и родам, в этом случае за это время не будет начисляться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
мы сегодня жалюзи заказали с 50% скидкой :wub1.gif: только ставить будут на следующей неделе, хорошо оставила два номера - свой и мужа, а то позвонят, а я им - "извините, я рожаю, перезвоните позже" :ха-ха!:
Девочки, у кого небольшой срок, и кто недавно к нам присоединился - мой совет - копируйте списки и ссылки. Я так делала с самого начала - не знала куда сохранять, и кидала мужу в лс вконтакте, сейчас списки очень пригодились :respect: Сегодня в аптеку пришла собирать аптечку для новорожденного, отдала блокнотик, они мне собрали то что у них было, плюсиками/минусиками в списке пометили, так приятно :knix:
Ну значит это меня одну обязательно отправили, потому что за месяц до декрета начали выпрашивать дату, чтобы посчитать за сколько меня в отпуск отправить перед декретом:улыб:А может просто после Наташки они такие "правильные" стали, она-то им кипишу навела в свое время :biggrin:
_Morkovka_
Мне зеленый понравился.
Сегодня сходила на КТГ в первый раз, если не считать что про меня забыли и я лежала 40 минут. Поставили 8 баллов, это же самый хороший балл?
заехала в "Карусель" магазин понравился. с кроваткой определилась. но вот коляскиии.
Девочки, как вы таскаете эти трансформеры, их же поднять нереально.
Прям вот крик души, хочу простую люльку, как раньше были, которая не снимается не разбирается. Нам дарили сыну, очень легкая была, не страшная (с мишками). Обычная люлька. Где найти такую???
_Morkovka_
Жень, уж я тоже листала-листала.... И что-то не знаю - говорят, что они, безобразники такие, к полугоду вылезают из этих конвертов на ура, по кр.мере руки-то точно высовывать будут.... То есть если шить, то летний вариант с возможностью поддевать утеплитель, чтобы осень-начало зимы пережить (девочки там вроде как-то усовершенствовали трансформер (на 1й картинке) для этих целей)... А дальше уже надо теплый мешок с рукавами, наверное.
А я тайком от шефа хочу в отпуск сходить недели на 2-3. Скажу ему, что уже декрет начался, а сама в отпуск схожу перед началом больничного :злорадство:
Ugadanka
Это как так? :eek: в больничном же указана дата декрета
Rosse
ННП Девочки!!!! Кто живет на 4/5/6....есть желание в любой день сходить в кофейню в Голден парк? Ну и погулять можно, только все равно долго это тяжеловато......
Я тока на след.неделе.... А где у нас гулять-то, разве что в Сосновом бору?
Я вот лелею мыслю в зоопарк погулять съездить :спок:
IrishSummer
За то отпускные больше чем пособие по уходу за ребенком:улыб:по деньгам выигрыш!!
IrishSummer
Я так и предполагаю до 4месяцев где-то. А потом мне подруга комбезики-трансформеры отдавать начнет:смущ:
Хотя вот думаю: а летом эти конверты, может, вообще не пригодятся? Тепло ведь: накинул пледик в колясочку и всё. Или я не права? Или это с той точки зрения нужно, что деть сгруппирован в конвертике?
Вот опять же про выписку. Не очень красиво , наверное, будет выписываться в флисовом с ножками который? Хотя, конечно, можно сшить по-наряднее, расцветочку жизнерадостную, апликацию сделать. Мы же уже автокресло купили, муж настроен детё в автокресле забирать.
Наверное, надо все-таки с ножками сшить. Или вообще 2 сшить.чтобы выбором не мучаться :biggrin:
petrodaria
Даша, а что надо на КТГ? Надо готовиться как-то? Я на 4 мая записалась, а расспросить забыла, ворона.
petrodaria
Я на работе "слуга двух господ" :biggrin: Один - руководит, другая - типа руководит и кадровые бумажки подписывает. Так что первый шэф останется в счастливом неведении какие даты на самом деле в больничном.
lisa1910
Ну я тож так подумала вслух.... а мне и говорят - а если после 1,5лет отпуск возьмешь, то и пособие не потеряешь, и отпускные будут - расчетный период-то для них в любом случае один и тот же будет... на инфляцию поправку только надо сделать.
Автоинформатор
Девочки,вот читаю и умиляюсь все такие рукодельницы,не то что я :flowers:
lisa1910
Девочки, вот вам завлекалочка :улыб:Чтобы не просто хотели, а съездили на выходных. там хорошо!!!!
IrishSummer
средний для расчета то падает!
_Morkovka_
Хотя вот думаю: а летом эти конверты, может, вообще не пригодятся?
Вот и я об этом же думаю :biggrin:

А насчет красоты на выписку.... Меня вот будет только муж забирать, так что особо красоваться не перед кем, работников роддома в расчет не беру - они всякого уже навидались. Поэтому я уже решила, что особенно заморачиваться на это счет не буду вообще.
lisa1910
Ну я счас не буду сильно спорить, но насколько я в курсе, средний считается исходя из заработанного за последние три отработанных месяца. Т.е. никуда не падает. У меня в голове так, по кр. мере :biggrin:
_Morkovka_
Даша, а что надо на КТГ? Надо готовиться как-то? Я на 4 мая записалась, а расспросить забыла, ворона.
Ничего не надо. Никак готовиться не надо. Приходишь, на кушетку ложишься, на левый бок, к тебя присоединяют "фигульку" подключенную к аппарату, и лежишь себе минут 20. А на мониторе высвечивается сердцебиение ребенка. Единственное, чтоб не скучно, я книжку читала.
petrodaria
А я видела, как перед КТГ девушка уплетала какие-то сладости и пила яблочный сок... Я еще сижу и думаю - во приперло-то как, жрет и не останавливается :смущ:
А потом, когда ее на кушетку уложили, до меня дошло, что этой ударной дозой глюкозы она активности дитю хотела придать, наверное.
IrishSummer
С нашим нестабильным законодательством - это рискованно. Завтра придумают, что неипользованные отпуски сгорают через 1,5 года и пикнуть не успеете как останетесь без денег и без отпуска... Тем более, что эта тема уже давно муссируется.
Ugadanka
Ну вот разве что этот момент... как раз перед моим уходом опять перечитывали вслух с выражением ТК и ту пресловутую конвенцию... Решили, что пока бояться нечего, но только пока....
IrishSummer
не за 3 это точно:улыб:да и по поводу нашего нестабильного законодательства тож не понятно))))))
IrishSummer
ну это скорее всего у неё КТГ было до этого не очень хорошее, поэтому она и ела сладости. Считаю что первый раз если идешь не надо никакого допинга для ребенка.
IrishSummer
А насчет красоты на выписку.... Меня вот будет только муж забирать, так что особо красоваться не перед кем, работников роддома в расчет не беру - они всякого уже навидались. Поэтому я уже решила, что особенно заморачиваться на это счет не буду вообще.
Не, ну фото-то на память... Я еще с той точки зрения к конверту склоняюсь, что малыша акушерка будет мужу вручать, а кулечек ему будет более сподручно и менее боязно взять, чем просто одетого в тот же слип или костюмчик.
lisa1910
не за 3 это точно:улыб:да и по поводу нашего нестабильного законодательства тож не понятно))))))
А что тут не понятного?))) Придумали же больничные считать из расчета зарплаты за последние 2 года и делить на 730, почему бы и с расчетом отпускных такого же не придумать? или установить, что за год работы полагается не 28 дней, а 14.... чтоб руский мужик за длительный отпуск случайно не успел спиться :biggrin:
Ugadanka
так вот больничные именно декретные можно выбрать за 1 год или 2,а мне выгоднее за 2 года,поэтому я несказанно рада:улыб:по поводу отпуска вопросы есть ,пока нет законодательгного акта я бы не склонялась к панике:улыб:
_Morkovka_
Не, ну фото-то на память...
Не, ну понятно, что не в старой простыне забирать))) Я в том смысле, что специальные выписные конверты потом редко кому в жизни пригождаются... А кулек и из одеялка можно сделать)
Aprill
Аляя! Я купила в итоге нечто под названием суперпух, делают в Н-ске, чуть дешевле и ближе к дому (моему - маг. Фиона на Богдашке). На вид - такие же лохматые комочки, счас вот дошью мешочек и буду их запихувать унутрь)
lisa1910
выбор периода больничного - мера временная, до 2012 года... мне тоже за 2 года расчет выгоднее, но это частный случай.
Да я не паникую, просто я обычно следую простому правилу: деньги сейчас - выгоднее, чем деньги потом. Смысл откладывать получение денег есть только в том случае, если есть вероятность получить бОльшую сумму, чем сейчас.
_Morkovka_
А у нас в жк на ктг с собой пеленку надо, что б на кушетку постелить, девочка после меня пришла без нее, ее конечно отругали
your_dream
Точно, она у меня просто всегда с собой в "беременном пакете"
IrishSummer
Прикольноооооооо... а я вот седня приехала в Логос... который на красном проспекте, около пл Калинина... А он закрыт!!! Вот ведь засада... а у меня сил не было еще куда-то идти... так что я обломалась даже с тем чтоб посмотреть на этот самый синтепух... мне же еще надо было на работу забежать, а оттуда я уже сразу домой... так и осталась ни с чем...
IrishSummer
но знаешь... судя по твоему описанию это не те шарики, которые я думала... те такие мелкие должны быть... и рассыпучие... в общем посмотреть надо...
Наверное это была я :ха-ха!: четыре недели через день гоняли на КТГ,ела постоянно шоколад и яблоки, от них ребенок активный становился, в итоге оказывается у нас всё хорошо, просто у врачей в ЖК руки не оттуда растут. :beee:
Они даже не знают что КТГ двумя способами измеряется - один по баллам до 10 (5-6 плохо, 7-8 нормально, 8-10 хорошо), а второй до 1,5 кажется, вот по второму у меня 0,00 было - самое идеальное. Но это я КТГ в узи-студии делала :улыб: