Ювелиры в Новосибирске (часть 2)
341534
1000
кот ф пальто
Если не смогу сам
Да ладно... :1:
Hoda
Мдя...на сайтах выйдет намного дешевле...Это-ж массовое производство и всё у них там под это заточено....поэтому и не дорого. Но всёж поспрашайте тут ,толоько там регицца нужно. И постить желания в разделе типа "объявления" или "ищу мастера" .Удачи!
кот ф пальто
А вы что же - не возьметесь? Прямо сильно дороже получается?
Hoda
Неа,эт к штамповщикам! Но на всякий случай проконсольтируюсь с нашими 3 дешниками...а,-всё-зря! Даже,если вырежут эту модель в воске,то отлить в металле никто не сможет...Это-штамповка..Ну в смысле-изделие ,выдавленное штампом....Есть конешно умельцы,которые и руками такое забацать могут....но-ценник- :безум:
кот ф пальто
А если просто коробочку с застёжкой? Кстати, а штамповщиков-то где искать?

ПС зарегистрировалась на том форуме и сразу встретила там приятеля-ювелира из Армении :хехе:вот ведь мир тесен, а.
Hoda
Коробочка с застёжкой-это тупо -портсигар! Самый бюджетный вариант! Приделываем к нему цепочку и,вуаля-сумочка! Я думал,что вас интересует что-то типа такого тема :dnknow:
ЗЫ Угу,я видел! :yes.gif:
кот ф пальто
Нет, кольчуга точно не нравится, а коробочку с узорами можно? :хехе:Или это уже сложно?
Hoda
Лана,я поузнаваю,мошт у кого и сохранились такие матрицы...Но я так-же понимаю,что сегодняшнее женское желание,-это не то,что вчерашнее! (с) ...ой,вру-моё! :смущ:
Hoda
В двух словах-покупайте на том сайте,самый бюджетный вариант! :dnknow:
Привет ,всем,хочу купить бриллиант диаметр 3,75 или 4 мм,нормальной степени очистки,интересует цена.
кот ф пальто
Просто из любви к искусству :хехе: тыц
Мне предложили за 8 000 рублей, средняя степень очистки ( сегодня точно узнаю какая),хотела бы сравнить ценники,Вы можете расписать каждую степень и стоимость,если Вас не затруднит? И хотелось бы наглядно посмотреть и окончательно сделать свой выбор.
Анжелла
А что вы подразумеваете под очисткой? Бриллианты не "чистят", у них есть такая оценочная категория, как чистота (природная). Вообще-то их "четыре с" так называемые - clarity, cut, carat, colour. Узнать мировую цену на бриллиант с нужными вам характеристиками вы можете, использую шкалу Раппопорта (в интернете найдете), там же, в инете, куча калькуляторов для высчитывания цены в зависимости от того, что вам нужно. Но только имейте ввиду, в России цена на даймонд как минимум на 50 процентов выше мировой, плюс НДС, так что здесь в принципе покупать такие вещи нет никакого смысла. Переплачиваете очень сильно. К тому же еще немаловажный фактор - по закону РФ ввоз в страну драгоценных камней вне изделий запрещен, то есть вам нужно искать либо контрабандистов, либо покупать в изделии втридорога, тк вы платите еще и за работу. Контрабандисты сами понимаете что могут подсунуть, и вы с них потом ничего не спросите и ничего не докажете, тк сами участвовали в уголовном преступлении, ну а насчет втридорога... Так это проще пойти в магазин "Бриллианты Якутии" - там камни очень хорошего качества, и сертификат дадут.
Анжелла
Я вижу, что в бриллиантах вы плоховато разбираетесь :хехе:Не вздумайте отдавать деньги кому попало, сначала почитайте сами - в интернете полно информации. Вот вам первый кусок в помощь: какие бывают бриллианты
Анжелла
Вот еще ориентировочные цены на камни: http://www.bluenile.com/diamond-search?pt=setform
Анжелла
А вот вам и бриллиантомер по российским ценам. высчитываете стоимость, а потом отнимаете 50 процентов, получаете среднюю цену такого камня в Штатах, к примеру. Или в ОАЭ. В Индии еще дешевле.
Анжелла
Ну и последнее - справа столбик маленький видите, написано даймонд шэйп энд калькулэйтор? :хехе: вот он. Забиваете нужную вам форму огранки, прочие характеристики, и узнаете цену. Для России - плюс 50 процентов. Я вот сейчас для интереса забила характеристики каратника - у них он стоит 9 тыс долларов, а рекомендуемая розничная цена в Штатах для него же - 18 тыс долларов. Теперь представьте, сколько он будет стоить в России.

А для вас я посмотрела - с ОЧЕНЬ хорошими характеристиками бриллиант в одну четвертую карата (это примерно столько и есть по диаметру 3 мм) стоит у них 1.200 долларов, розничная цена - 1.900.
Hoda
Я по-буржуйски не разумею! :cray-1: Внизу страницы увидел,что застёжка на серьге поломатая...починить надо штоль? :а\?:
кот ф пальто
Разве поломатая? Это ж клипса. Вы про квадратные? там внутри - технические алмазы-графиты, по бокам - просто бриллианты. Читала, что ценности не представляют, но красиво же, правда? Но 6 тышшш отдавать - блин, жалко... А у нас такие сколько бы стоили?
Hoda
Ну и последнее - справа столбик маленький видите, написано даймонд шэйп энд калькулэйтор? :хехе: вот он. Забиваете нужную вам форму огранки, прочие характеристики, и узнаете цену. Для России - плюс 50 процентов. Я вот сейчас для интереса забила характеристики каратника - у них он стоит 9 тыс долларов, а рекомендуемая розничная цена в Штатах для него же - 18 тыс долларов. Теперь представьте, сколько он будет стоить в России.

А для вас я посмотрела - с ОЧЕНЬ хорошими характеристиками бриллиант в одну четвертую карата (это примерно столько и есть по диаметру 3 мм)
0,29 карата:миг:
Hoda
Эт не клипсы,там гвоздик ещё должен быть...а ево-нету! (тока дырочка на бумажке осталась) Застёжка называется "омега",в простонародье-французская. Красиво,да,люблю необработанные камни.А у нас такого и не найти! :dnknow:
Hoda
Спасибо большое за информацию.
Анжелла
Подскажите, какова самая высокая стоимость покупки золота за грамм? Куда можно сдать?
katerina27
От710 до 760....выше нет!
Hoda
Товарысч Мокуме :хехе:Скажите, а можете ли вы сделать мааааленькую вечернуюю сумочку из серебра? И если да, то серебро у вас есть или надо где-то искать заказчику?
на форуме ювелиров в заказ ювелирных изделий вопрос задайте
добрый день.
досталось мне колечко: сплав 958 м 585 пробы, 6 грамм, 23 карата.
какой пробе это может соответствовать? где можно проконсультироваться в Нске?
Ljaguha
добрый день.
досталось мне колечко: сплав 958 м 585 пробы, 6 грамм, 23 карата.
какой пробе это может соответствовать? где можно проконсультироваться в Нске?
снимаю вопрос. 23 К = 958 проба
Автоинформатор
Скажите пожалуйста, можно ли изготовить такую сережку и приблизительный разброс цен... Потеряла одну, а это мои любимые....Каждый день себя ругаю :cray-1:
Savitry
Навряд ли наши возьмуться, хотя Александру Мокуме напишите!!!
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, где можно отремонтировать колечко из белого золота - выпал и потерялся маленький камушек, скорее всего фианит, цвет ярко-голубой, размер примерно 1,5 мм, и примерная стоимость работы, включая стоимость камня. Заранее спасибо!
odetta
В районе 200 рублей за всё удовольствие. :secret:
Автоинформатор
Вопрос к ювелирам: по наследству досталось колье с бриллиантами, куда такое надеть, не представляю, да и хранение в ячейке накладно. Пока не решила, что с ним делать. Можно ли теоретически его поменять на более ликвидные изделия (кольцо, серьги), с меньшим весом или количеством камней? Или такие изделия ценятся только у цыган?
MaRuHa1976
Вы представляете сколько оно стоит :eek:?Вам реальную цену никто не даст, скупщики оценят за копейки!!!Так что пусть храниться как память, и как реальная драгоценность!:yes.gif:
MaRuHa1976
Вы его можете и поменять, и продать, но для начала вы должны сходить к геммологу (желательно, не к одному), который произведет оценку изделия и выпишет вам сертификат на бриллианты. Стоимость вашего колье будет зависеть от качества камней, все это в сертификате будет прописано. После этого уже можно начинать продавать - в том числе, в интернете. Можете и здесь выставить, наверняка найдутся желающие.
Hoda
Можете и здесь выставить, наверняка найдутся желающие.
На форуме :eek:ну это Вы погорячились... :biggrin:
Hoda
Была уже у гемолога, есть заключение, пока думаю - стоит ли продавать. Не представляю, кто такое изделие станет покупать, уж очень мало мест, где можно его выгулять.
MaRuHa1976
Я бы на вашем месте озвучила цену, которую назвал геммолог, ту, на которую согласны вы (если согласны на меньшую), выложила бы сюда скан сертификата и фото изделия хотя бы в двух ракурсах, а там дальше либо кто-то захочет купить, либо поменять на что-либо равноценное. Почему бы и нет. Может, мужчина захочет подарок приобрести - ведь получится все равно дешевле, чем в магазине.

Только для этого есть топ "Покупка и продажа ювелирных украшений".
MaRuHa1976
уж очень мало мест, где можно его выгулять.
Ну, во-первых, в Новосибирске хватает мест, где носят солидные украшения, а во-вторых, в наше время границы открыты, вроде, и между городами, и между странами :хехе:Откуда вы знаете, где бывают посетители форума НГС? :хехе:Да и дома на романтический ужин тет-а-тет надеть такое колье с маленьким черным платьем - что плохого?
MaRuHa1976
Попробуйте сходить на комиссию в Дом Быта.Там принимают на реализацию!
Alby
Кто подскажет недорогие магазины с безналичным расчётом? Ну очень надо!
MaRuHa1976
Цыгане в большинстве своём не носят такое. Если нет большой необходимости, оставьте себе - вещь симпатичная.
imperceptible
Хотелось бы узнать мнение уважаемой тусовки об этом (футляр под зажигалку Cricket Ag -925 пробы).
imperceptible
Смешной футляр! :ха-ха!: Только так всёж лучше будет.
imperceptible
Другой ракурс. Колёса кстати крутятся.
imperceptible
Прикольная штучка:хехе:
Alby
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ювелира :cray-1: Необходимо сделать мужскую серьгу - гвоздик из серебра с бриллиантом. Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее большое спасибо :friends:
Fell
Чот как-то рука не подымается брилл в серебро вставлять....Да и не практично это, серебро мягкое-резьба быстро на закрутке сотрётся...Хотя-с клиентом не спорят!
кот ф пальто
А правда, что нынче тренд - в кожаные изделия бриллианты вставлять?
Hoda
:dnknow: Не приходилось пока...Эт видать буржуи с жиру бесяцца, а нащим всё как всегда-штоп бохато и задаром,желательно.
кот ф пальто
"Да и не практично это, серебро мягкое-резьба быстро на закрутке сотрётся" - не знала подобных тонкостей,возьму на заметку,спасибо. Белое золото тоже вариант. Хотелось бы напрямую посоветоваться с ювелиром и решить все насчет материала,формы и проч. Поэтому и обратилась к Вам, многоуважаемые,с просьбой поделиться контактами,если не жалко)) Не хотела оскорбить чье-либо чувство прекрасного бриллиантом в серебре))