Посоветуйте парикмахера для вьющихся волос
51806
52
Девушки, хотелось бы найти такого мастера, который действительно умеет работать с вьющимися волосами. Чтобы волосы потом легко укладывались в прическу, без торчащих прядей или, наоборот, ям. Хочу сделать что-нибудь новенькое, а везде на мои волосы предлагают или каскад, или лесенку, но надоело уже это все :bad:
Показываю примеры, которые понравились, отговаривают, но сами ничего предложить не могут :dnknow:
rozetka
Делали стрижку лезвием на мои волнистые жесткие волосы. Скручиваются жгутики (штук 7 по всей голове) и бритвой вертикально срезаются.Получается что длина хаотично прореживается, именно в направлении скручивания жгутиков должен сформироваться локон.Кудри ложились не плохо, но концы быстро стали сечься, вытянутые феном волосы лежали как сосульки. Больше делать не стала. Еще слышала о стрижке машинкой, но как делается и эффект не знаю.
rozetka
А у вас сильно вьются? Как к утюжку относитесь?
У меня та же самая проблема и я еще нахожусь в поиске своего парикмахера, но вытягивание помогает хотя бы не как с метлой ходить.
bella4ka
Мне парикмахер говорила, что от бритвы очень сильно повреждаются волосы, и кроме того, стрижка быстро вид теряет. Месяца через два уже надо обновлять.
bella4ka
Вы знаете, мне несколько лет назад тоже такие жгутики накрутили и срезали, в салоне уложили ок, но потом даже завиток не лежал... Пришлось отращивать, но вид тот еще был...
Гораздо позже я потом где-то читала про стрижки для волнистых волос, и там категорически не советовали бритву - это самый простой способ снять объем, но когда волосы начинают отрастать на голове будет жуть, ну а если выпрямить, то вообще беда, как Вы и написали.
SEO
У меня не мелкие кудри, средние, еще и пышные. Чтобы прическа была аккуратной и имела четко выраженную структуру, приходится тратить очень много укладочных средств, иначе да, метла, особенно если расчесать и потом волосы не смочить водой :secret:
Утюжком пользуюсь время от времени, иногда ведь хочется почувствовать гладкие рассыпающиеся волосы :))) но я себе больше как-то с кудрями нравлюсь...
rozetka
Утюжком не пользуюсь, так как не хватает терпения. Если в салоне сделают, то себя не узнаю с прилизанными волосами. От фелировки разглаженные кончики торчат,поэтому отказалась и от нее. Делаю небольшую градуировку.
Ищу все: парикмахера, уходовые, укладочные средства. По последним: пенка дает "пушок", несмывайки собирают грязь,эффект мокрых волос от геля не нравится, кристаллы хорошо укладывают на день, но что делать на следующий? Мыть голову каждый день не буду.
bella4ka
я, кстати, тоже ищу. Вьющаеся волосы - это проблема, если нет хорошего парикмахера.
А вам никто никакие координаты не давал? в теме не увидела
rozetka
Кудри средней длины, волос жесткий. Лет 7 назад была короткая стрижка и приходилось каждый день выпрямлять волосы. Потом решила отрастить, отращивала 8 месяцев (с осени до весны) - на голове был ужас-ужасный :шок: Сейчас и последние 5 лет, волосы одной длины, чуть ниже плеч, просто раз в два месяца подравниваю кончики. Из средств пользуюсь только пеной для волос двух фирм (остальные отпали в результате проб). И пену наношу только после мыться волос на самые кончики, чтоб не пушились. Голову мою через день, расчесываю только мокрыми, сухими бесполезно :смущ:
Сейчас волосы выглядят так:
Maruska007
Забыла добавить: парикмахер последние 8лет одна и та же.
rozetka
Если найдете мне координаты напишите..:хммм:
Перепробовала кучу салонов и мастеров, остановилась на том что отращиваю длинну, а раз в 2-3 месяца подравниваю кончики. От горячих ножниц толку не увидела..
по уходу: пользуюсь для сухих и поврежденных давом, не так пушаться, он волосы утежеляет.
"Сенко" еще пользуюсь укладочным, вроде не плохой, в виде геля, волосы не жирнит не сильно склеивает, мою 2-3 раза в неделю, наношу укладочный гель сенко для кудрей на 10 см снизу.
но вообще меня только 1 раз стригли хорошо, что бы кудри мои прям лежали..было это в учебном центре..волосы лежали именно в достаточно короткой стрижке и прямые и кудрявые..с дуру не спросила что за техника..но есть подозрение чтопо десанжу...
вот к стати кто нить волосы кудрявые свои стриг по данной технике? как результаты были?
Lesy5694
Техник для стрижки кудрявых волос много. Можно стричь машинкой, бритвой, ножничками. Многое зависит от завитка и жесткости волос.
Обновление стрижки должно происходить 1раз в 2 месяца, или стрижка потеряет форму и кончики от внешних загрязнений начнут ломаться и сечься.
Кудрявые волосы- более хрупкие и сухие. Не желательно выпрямлять их утюжком, особенно ежедневно. Обязательно нужно пользоваться защитой перед использованием утюжка или фена. И если вы выпрямляете, то пожалейте денег на качественный утюжок , тогда эта процедура отнимет у вас меньше времени и повреждение волос будет незначительным.
На кудрявые волосы муссы наносят только, слабой и оччень слабой фиксации!!!! Для утяжеления и укращения мелкого и не послушного завитка можно использовать средства на силиконовой основе.
Deyzi
* не пожалейте денег =)
Отпечаталась))))
rozetka
Посоветовали мне в личку мастера, решила ничего не писать, пока не схожу сама. На прошедших выходных наконец-то добралась до него, так что отчитываюсь :хехе:Подстригли меня в последний раз неудачно, половина волос была в завитке, половина прядок висела, как ни укладывай, эту проблему мастер исправил, он сделал срез как-то по особенному, теперь все прекрасно, я довольна! Причем укладывается в прическу волос легко - на влажные волосы наношу мусс, мну немного руками и все. :respect:
Кроме этого, мастер мне понравился своим отношением - внимательно выслушал пожелания, ответил подробно на вопросы, дал советы насчет цвета, ухода, укладки и т.п. :роза: кому надо, скину контакты в личку
Правда, от своей лесенки я так и не избавилась, как я поняла, для моей густой шевелюры это оптимальный вариант, поэтому он сделал ее не такой резкой, т.е. переход стал плавнее, и начинается она теперь ближе к кончикам. А то раньше голова напоминала стрижку как у пуделя :rofl:
Еще мне мастер рассказал о таком варианте для уменьшения объема, когда часть волос срезается под корень по всей голове несколькими рядами, ну например от уха до уха, потом еще ниже и т.д. Никто такое с собой сделать не пробовал?? :хехе:
rozetka
bella4ka, как мне мастер объяснил, для вьющихся волос шампунь должен быть щадящим, т.к. волос сухой и ломкий, и обязателен кондиционер увлажняющий, чтобы волосы не пушились. Насчет укладочных средств он сказал, как и Deyzi написала, что они должны быть слабой фиксации, я такого мусса не нашла, в итоге сверху есть пушок:хммм:
Deyzi, может, посоветуете средства? Особенно меня интересуют на силиконовой основе - это в проф. косметике нужно искать?
Maruska007
У вас очень красивые волосы, и прическа мне нравится! :роза: только не могу разглядеть - волосы одной длины или нет?
Попробую уложить по вашему методу и нанести средство только на кончики!
А как у вас с укладкой на второй день? Я все мучаюсь, не могу придумать способ... В первый день я влажными после мытья расчесываю, наношу средство, волосы красиво лежат, а на второй, если не расчесывать, то вид все равно уже не тот, даже если немного смочить и опять нанести средство для укладки. А если расчесать, то все, эту пушистую гриву только в косу или хвост :безум:
Lesy5694
Я вам контакты в личке оставила, если сходите, напишите потом, понравилось или нет:улыб:
Сенко я пользовалась, там есть серия для вьющихся волос, кажется называется "Сумасшедшие завитки", брала шампунь и несмываемый уход, мне нравилось, но я тогда беременная была, волос вообще сам по себе очень хороший был и укладывался чудесно :смущ:
А вот технику по Жаку Дессанжу я не пробовала, но тоже интересно узнать, какой эффект от нее! Кто делал, поделитесь мнением...
rozetka
Можно мне в личку координаты и стоимость:смущ:
rozetka
:роза: спасибо за контакты) как появится лишняя денюшка обязательно схожу.
ага та самая серия)
rozetka
Можно мне тоже в личку контакты? :хехе:
rozetka
KatarzYna, Hoda, контакты отправила:улыб:
rozetka
Спасибо :flowers: Сейчас волосы одной длины, а когда начинала отращивать - были лесенкой. На второй день - я их просто смачиваю утром из пульверизатора, но никакое средство не наношу. Чаще всего на второй день волосы спереди возле лица (те, которые обычно выстригают для челки, но у меня они тоже длинные) я закалываю сзади и все. Хвостик если и делаю, то или когда на даче, или в спортзале - но тогда я их не расчесываю.
Maruska007
а мне можно тоже контакты? пожалуйста:улыб:
rozetka
У меня волос очень густой и кучерявый. Мучалась много лет, пока не нашла своего мастера. (Особенно вспоминается как страшный сон один мальчик нетрадиционной ориентации, который мне такого натворил, что несколько лет не могла отрастить волосы нормально :зло:). И, когда уже потеряла всякую надежду, в обычном салоне в спальном районе попала к замечательной девушке Ирине :heart: Которая наконец-то подстригла меня так, что волосы нормально лежат не только сразу после уклади, но и потом. Посоветовала средства для укладки, показала как пользоваться ими, чтоб при минимальных временных затратах выглядеть красиво :хехе: Теперь я только к ней езжу. На свадьбу тоже она мне прическу делала, так как никому другому свою копну я доверить не могла :biggrin:

Кстати, по средствам для укладки. Незаменимая вещь коктейль-гель от Шварцкопф , очень рекомендую. Не дает волосам пушиться, раздеяет локоны, но при этом они не выглядят мокрыми как после геля. Классная штука. Наносится на мокрый или сухой волос. Продается правда не везде, так как из профессиональной серии. Я в магазинах не нашла, покупала через своего мастера. Выглядит вот так
Maruska007
О, спасибо за идеи, надо будет попробовать! А то у нас пульвелизатор используется исключительно в воспитательных целях для котов :biggrin:
У вас еще хорошо, что все кучеряшки от корней начинаются и равномерно по всей длине вьются :live: у меня так только когда стрижка короткая, и чем длинее, тем меньше вьется...
Ludmitl
Да, меня тоже как-то раз так неудачно подстригли, еще и коротко, что собрать волосы было невозможно, пока отрастила, несколько месяцев прошло. Но это была женщина-мастер, стригла на дому.
А коктейль-гель надо будет обязательно попробовать, спасибо за совет! :agree:
Maruska007
У вас ОЧЕНЬ красивые волосы :live: ,кудряшки одна к одной, неужели хотите расстаться с такой красотой :dnknow: .
Ludmitl
Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, контактами и ценой услуг мастера Ирины( в личку ):улыб:
Lazura
Я? НЕТ!!!!! :dnknow: Я их очень долго отращивала, поэтому вариант укоротить волосы даже не рассматривается. Да и муж обещал из дома выгнать, если волосы хоть на 5 см обрежу :смущ:
Это rozetka искала парикмахера, а я просто показала как сейчас выглядят мои волосы после отращивания и как я их укладываю.
Рада, что мои кудряшки Вам понравились :роза:
rozetka
у меня тоже проблема укладки на 2-й день..
постою послушаю )))
Гроза
Я чуть выше писала про коктейль-гель, попробуйте. На второй день не расчесывая просто мокрыми руками увлажнить волосы, и снова выглядит как свежая укладка. Я в больнице лежала зимой, голову нельзя было часто мыть, так только им и спасалась :улыб:
Ludmitl
спасибо. надо будет попробоватть.
хотя.. а лакме "бальзам-текстура для локонов" не из той же серии? а то меня не спасает, хотя тоже вроде как обещали восстановление укладки на 2 день )))
rozetka
здравствуйте, дайте пожалуйста контакты парикмахера и стоимость
Maruska007
У вас шикарные волосы :flowers: тьфу-тьфу-тьфу
Всю жизнь о таких мечтала, а у меня короткий волос еще вьется а как отрастают, так 2-3- кудряшки с разных сторон и пушатся сильно(((
Ludmitl
А поделитесь координатами своего мастера.
rozetka
По поводу того, как убрают объем простригая все голову "полосочками"...
мне так делали, когда лет 5 тому назад волос был значительно гуще ( :cray-1: верните мне дуре те локоны :шок:)... мастер была, предложила убрать объем постригая голову такими "полосками" на затылке, по бокам. в общем первые месяц было усе хорошо, объема меньше, чесать легче, хвостик жиже.... потом началось самое веселое :злорадство: волосы отрасти и начали пробиваться кучерявым пухом на тех местех где простригали. без укладочного ходить не могла пару месяцев, так как на этих местах короткие волосы лезли и пушили всю голову..было не эстетично если честно..да и эффек сомнительный...через пару месяцев все отрастает, по тем же точно местам мастер ен сострижет..и что в итоге??? либо это 1-2 разовая мера или потом перейти придеться ан короткую стрижку...в общем сделала 1 раз, не впечатлилась..больше не стала..по поводу пушения коротких волос..может только мне ен повезло из-за их своенравности)))

девочки, а может быть кто подскажет как бороться с такой проблемой:
мои кудряшки ан концах ЗАВЯЗЫВАЮТЬСЯ В УЗЛЫ... вот нормальная идет волосинка, не посеченая, хорошая а ан конце узелок..ну тоесть на 3-5-10мм над кончиком волосинка завязалась сама через себя в узел..развязать возможности не представляю.. от этого волосы хуже чешуться, подравнивание концов дает кратковременный и ен полный эффект..как бороться, что делать..концы кроме как укладочным гелем от сенко не чем не мажу....
rozetka
Мне в личку контакты мастера скиньте, пжлста:улыб:
Lesy5694
что за бред? вам их сбрили что ли? откуда пушок-то? мне прореживают волосы таким способом со 2 курса вуза. счас уже 28 лет мне... волос просто становится послушнее и все. хотя у меня он просто волнистый...у вас может прям африканский барашек? так его конечно не надо было прореживать.
rakita
по поводу бред не бред: рассказала что было с моими волосами. очень рада что у вам этот метод подешел.
волосы простригали ножницами, оставляя небольшую длинну..но когда у меня волос короткий - он становиться как жесткая пружинка :dry:. причем я писала что возможно это именно из-за непослушности моих волос мог быть данный эффект. у всех волосы разные и по кучерявости и по жесткости.
rozetka
Я сама мастер и также с кудрями, могу вам посоветовать лечение и ламинирование лебел, себе делаю т.к. все пробую на себе, осталась в неописуемом восторге, таких локонов у меня не было никогда.И волос стал мягким и менее пушистым ,а после биоламинирования сеченых кончиков не могла найти в течении 1,5 месяца.Так что если интересно мой номер 9133731349 меня зовут галина
rozetka
Срочно хочу обновить стрижку на вьющихся волосах на будущей неделе могу в любое время подойти. Ламинировать пока не буду, хотя если покажут эффект, то подумаю Цена интересует также. Очень надеюсь рассмотреть варианты опытных мастеров по вьющемуся волосу. Стриглась последний раз у мастера, но не в восторге. Сначала она всё выпрямляла утюжком, потом долго стригла, в итоге получилась общипанная короткая стрижка трудная в уладке.Сейчас хожу с хвостиком
Maruska007
Marushka, пену какой фирмы вы используете?
Ludmitl
Ludmitl, дайте, пожалуйста, координаты своего мастера Ирины.
rozetka
rozetka, дайте, пожалуйста координаты мастера!
rozetka
Я прошу прощения если кому не ответила. Работы очень много =)
Девушки, я всегда говорю своим клиентам: Лучше пользоваться проф средствами!!! т.к. это направленное действие и в лаборатории работают именно над разработкой лучшего! У нас сейчас очень много проф магазинов! Можно подобрать по приемлемой цене, соответствующего качества.
Мои клиенты оформляют заказ через меня. Им так удобнее(пришёл на стрижку и забрал заказ), ну ещё преимущество что я знаю структуру волоса и не надо самому перебрать средства. Конечно, есть процент что средство не подойдёт, но он очень маленький.

P.S. Если у вас есть свой мастер обратитесь к нему за полной консультацией, будет больше шансов не прогадать с подбором средств.
Иоанна
Прошу прощения, что сразу не ответила. Раньше пользовалась Кadus, но сейчас эта марка в России отсутствует и на данный момент я пользуюсь муссом для вьющихся волос John Frieda. Не могу сказать, что в полном восторге, но пока устраивает.
Моя двоюродная сестра, тоже имеющая вьющиеся волосы, пользуется серией Aveda, но я такую марку в Новосибирске не нашла, поэтому жду осени (сестра обещала привезти в подарок всю линию для вьющихся волос).
rozetka
Можно,пож-та, координаты вашего мастера в личку
Ludmitl
Привет, зашла на форум первый раз. Очень близка тема стрижек для вьющихся волос. Ludmitl прошу, скиньте координаты Ирины. Спасибо.
Ludmitl
Ludmitl, спасибо, что откликнулись и скинули контакты! :улыб:
Ludmitl
Ludmitl, напишите, пожалуйста, телефон Ирины и координаты парикмахерской. :help.gif:
Спасибо.