красота и материнство (часть 4)
148503
1000
HappyBride
Молочко для младенцев "Наш малыш"(пятки им мажу), маслом этой же фирмы себе массаж делаю с силиконовыми банками, пенка для ванны (использую при маникюре), присыпку использовала очень мало, лежат без дела мази салициловая и цинковая. Покупала настой на травах, не помню какой фирмы, вообще не понравился, что он есть, что его нет... лучше травы заваривать :улыб:надо порыться, может еще что найду :biggrin:
Мамочки скажите пож-та, когда в месяц идешь с малышом в поликлинику, в регистратуру за талоном подходить со своим полисом или нужно к этому времени на малыша оформить полис?
я_тоже_ната
у нас страховая в здании с поликлиникой. я папу нашего заморачивала. он бегал с документами без ре. позвони в свою поликлинику и спроси где у них страховая.
Rigick
Аква не хочу, не очень люблю бассейны:хммм:хочу в зал на растяжечкууу:улыб:
так девочки...
сегодня объехали все магазы с колясками :шок:
моей розовой нет нигде :cray-1: Я другую уже себе и не представляю...Заставила парня продавца из Нати обзванивать все магазины,но он так и не понял зачем мне розовая,когда есть зеленая :зло: :biggrin:
nab
вооот....мож кто где видел или подскажет инет магазин,я бы без сп купила.но только капеллу. :tease: :tantrum: :biggrin:
nab
но он так и не понял зачем мне розовая,когда есть зеленая :зло: :biggrin:
им этого никогда не понять!!! :злорадство:
evgena
спасибо Женечка!позвонила-розовой нет.заказала 709 розовую.завтра узнают и закажут.через 2 недели будет :wub1.gif:
но это все равно долго :tantrum: :biggrin:
Tatys
Спасибо всем за отзывы! :роза: Просто хочется купить что-то реально полезное, а не то, что будет стоять пылиться
я_тоже_ната
Участковая вас примет без полиса, только узких специалистов без полиса не пройдете.
Мы сделали полис месяца к 2ум. По крайней мере у нас так.
я_тоже_ната
нужно оформить малышу полис обязательно
у меня тож муж заморачивался этим
Но в поликлинике потребовали

P.S я тоже за встречу и прогулки :respect:
Девочки, у меня уже голова лопается, сын весь день капризничает, плачет, куксит... вроде и зубы не лезут, температуры нет, нос чистый :безум: ну что это может быть???
Tatys
погода.у нас такая же хрень :зло:
сегодня плохо спит,плачет во сне,.но у нас зубы:yes.gif:
nab
были бы магнитные бури или скакало давление я бы поняла, а так :безум: фиг пойми. Он сегодня за день в сумме спал всего час!!!
Tatys
а у меня доча вообще отказывается днем дома спать - веди ее на улицу и все
А если погода плохая, дома капризничаем, орем, глазки трем. но спим на груди от силы минут 20-30 :злорадство: и все, поели, потянулись и проснулись
ннп
Девочки, здесь же есть кто-нибудь, кто устроен в ИП?
Дело вот какое. Чтобы не просиживать время зря и чтобы шел какой-то стаж и отчисления, свекровь "устроила" меня на работу в свою фирму. Ну и чтобы еще декретные потом при случае получить, что уж тут скрывать:смущ:Оформлена я с января, про бер-ть узнала в марте. В положенный срок бухгалтер подала все документы на выплату пособий. И началось... ФСС привязались к тому, что у нас со свекровью одна фамилия, следовательно, мы - мошенницы. Начали требовать всевозможные документы, вплоть до нотариально заверенной копии моего диплома о высшем образовании. Казалось бы, а зачем им-то это?! Потом еще какие-то справки, и еще, и еще.. И вот уже со времени родов прошло полгода, а воз и ныне там:хммм:Вот, буквально на той неделе, опять требовали какое-то подтверждение.
Вопрос, собственно - насколько правомерно такое поведение ФСС? Они вообще имеют право не выплатить пособие?

ПС: Поражаюсь нашей стране.. Как налогов содрать с меня, как с работника, так это они рады, и пофиг им, какие у нас там фамилии! А как выплатить денежку, так не дождешься! :tantrum:
HappyBride
К сожаленю, Катюш, имеют право, есть много случаев когда ФСС отказывало в выплате декретных мотивируя что человек просто хотел наживиться....Я тоже устроена у муда правда на минималке, но тоже прошло уже почти пол года с подачи документов, они все еще молчат. Все действия ФСС считаются правомерными.
Но муж как юрист говорит, что по мошенничеству они не имеют право проводить дело
Лисуня
У меня папа тож юрист :agree:
Вообще, что значит "хотел наживиться"?! Они как это докажут? Просто мы уже думаем, что если в скором времени не выплатят, либо откажут, будем судиться. Для того, чтобы отказать в выплате, нужен реальный повод, а не их домыслы! :tantrum:
Вот правда, как налоги брать, так они всегда рады! А как отдавать..
Calzedonia
Девочки-мамочки, я к вам от беременных :oя вот очень хочу походить на йогу или занятия специальные,только не могу выбрать совсем :безум: Может кто ходил?!) Посоветуйте!
Я ходила на акву в "Сокер Арена" от школы "Мама Лара" и "Современные родители"(кажись, не помню точно уже, полгода прошло) Там аква мне понравилась из всех, куда пробовала, сочетают с дыхательными упражнениями для родов.
А на курсы по подготовке ходила в 4 роддом( на выборочных занятия) Для успокоения себя, чтоб не думать , что не готова и ничего не умею.А так, все в роддоме объясняют подробно и очень хорошо.
Calzedonia
Аква не хочу, не очень люблю бассейны:хммм:хочу в зал на растяжечкууу :)
У них же есть и Йога
HappyBride
Катюша, надо поднять законы федеральные по выплатам и перечитать их, еще права и обязанности ФСС, так сложно говорить...Но, если вы предоставили документы на данные пособия в соответствии с требованиями, то они тупо нервы вам мотают. Мошенничество - уголовная статья, которое может присудить только суд, а не ФСС. Из их логики получается, что женщине в детородном периоде вообще нельзя работать у родственников-однофамильцев, но можно работать у родственников не однофамильцев... бред.
Ты была устроена еще не беременная же? Если так, то о какой наживе идет речь??? Надо жаловаться на них! В вышестоящую организацию, позвонить туда и поинтересоваться о правомерности действий местной фсс... :зло:
Девочки, кто хочет Капеллу. Мы с мужем тоже искали коляску этой фирмы, их почти не было в городе. Нашли один магазин прям напротив Ленты на ГБШ, они занимаются в том числе и Капеллами, но на тот момент их не было в наличии :зло:
А теперь вот в Сан-Сити на Маркса отрылся магазин Дочки-Сыночки, вот там очень приличный выбор колясок, Капеллы там есть, модели, про которые вы тут пишете, тоже в наличии. И цены совсем не кусаются:yes.gif:Ну и вообще магаз большой и хороший, мы теперь туда ездим:смущ:
HappyBride
Катюш, а ты определилась с коляской?
Sweeetty
Ценная информация!! Но мы уже сегодня ждем счет по сп... Жаль, что папа в отъезде, а то свозил бы туда пощупать колясочки :улыб: