красота и материнство (часть 4)
148385
1000
HappyBride
ЙА!!!!!!))))))
но я очень ответсвенно подходила к выбору имени, читала очень много про имена. Мне еще Ева очень нравится, и как раз отчество звучит.. Ева Евгеньевна...но муж против был. А мы вообще хотели назвать Алисой, но у нас уже друзья так девочку назвали, мыы повторяться не захотели(
Лисуня
Ева - даааа:улыб:Я даже в подростковом возрасте иногда Евой представлялась:смущ:Но мне как-то с Евгеньевной не оч:хммм:Повторение "Ев-Ев" как-то не так. Но, это ИМХО:улыб:
Лисуня
А мне ваше имя очень нравится. А муж говорит, что если дочка у нас будет - то только Алиса. Т.к. Рому я придумала. А мне чет Алиса вообще не нравится :dry: Тоже, кстати, хотела дочу Еву)))
Хотела еще тебе сказать, что ты такая ответственная мама, что полюбому справишься с этой проблемой с суставами. А врач - да, коза :((
Dolorez
Я тоже Рому придумала, но получился Ванюха :ха-ха!: Вообще мне всегда нравились имена - Рома, Кирилл, Данила. Муж отверг напрочь, пришлось искать компромиссы :ха-ха!:
Лисуня
ой, мне тоже Алиса очень нравиться, но муж был против и выбирали между Валерией и Полиной....
Лисуня
Да, мы назвали бусинку Эмилией. Балдею от этого имени. Знаю, что и у вас тоже дочурку так же зовут :роза:
Валя, как ты научилась справляться с коликами? Сегодня у меня ночка такая веселая была. Малышку жалко, только заснет и опять все по новой - пеленочку теплую, ножки сгибаем, массаж животика, эспумизан, плантекс..... Я не верю, что это когда-нибудь может закончиться.:хммм:
Patrikeevna
Закончится:улыб:и будете с трудом вспоминать потом.У нас полгода назад тож были.Кричал под вечер стабильно.Но я правда, боялась ставить всякие там свечи, клизмы, хотя бабушки и предлагали.Эспумизан не помог,Бэйби Калм( травки на масле) немножко помог, Плантекс кажись немного помогал, но мы его недолго пили.А в критические моменты, только теплая пеленка, прям утюг включала и рядом садились , пеленку погрею приложу, покачаю похожу, остынет, заново.Ну а потом начала включать в рацион морковку, свеклу, овсянку, перестала сладкое есть, стало сразу полегче.Ну и упражнения, когда ножки поджимать к животику.А, еще говорят, если уже совсем тяжко, ванночку теплую бэбику принять
Kesha16
Спасибо за поддержку и добрый настрой!:улыб:Хочу спросить про морковку и свеклу - их можно употреблять при ГВ? и еще про брусничный морс домашнего изготовления?
А с пеленочкой у нас так же - сижу возле утюга
Patrikeevna
Я честно говоря ничего не слышала против морковки и свеклы(вареные конечно)
Patrikeevna
Брусничный и клюквенный морс тоже пила.
Лисуня
капец конечно, у вас педиатр :злорадство:
кстати у нас тож дисплазию ставили, даже хотели шину одевать, но потом дали месяц на гимнастику. Сами все за этот месяц исправили, на след приеме все сняли:миг:
nab
Наташа, а обязательно чтоб обо родители были крещенные?? А то у нас папа некрещенный:смущ:
Dolorez
Катюш, мы ждали мальчика и у нас был только один вариант назвать его Ромой)))) а вообще думали что если будет мальчик и девочка то обязательно Рома и Алиса:смущ:мне кажется очень звучит)
Аленочка, поздравляю! Тоже ровестники :agree: Я стала перед кормлением на животик выкладывать, стало гораздо легче, даже если сына плачет - когда на животик выложишь, сразу перестает, ему даже нравится что ползать получается когда под ножки его подталкиваешь, и головку держит уже лежа на животике:улыб:Выкладывай, не пожалеешь :yes.gif:а сгущенку и я ем, просто покупайте которая по ГОСТу, а не по ТУ, хорошая "любимово".. А вот от яиц я ещё во время беременности напрочь отказалась, и сейчас тоже не ем.
HappyBride
вообще психологи говорят что чем не больше повторений имени-отчества между близкими членами сейми, то лучшее взаимопонимание
Patrikeevna
Да, мы назвали бусинку Эмилией. Балдею от этого имени. Знаю, что и у вас тоже дочурку так же зовут :роза:
мы тоже дочу бусинкой называем все время
а вы ккк дочу ласково называете?)
Zainka
я тоже думаю гтмнастикой и массажем поможем, физио я тоже буду делать с кальцием, не помешает
petrodaria
Полина:улыб:Да и внешне она никакая не Валерия....
Девочки, а как и сколько раз альбуцином в глазки капать и можно ли без назначения врача?
Лисуня
Катюш, мы ждали мальчика и у нас был только один вариант назвать его Ромой)))) а вообще думали что если будет мальчик и девочка то обязательно Рома и Алиса:смущ:мне кажется очень звучит)
Ну теперь точно придется Алисой дочку назвать :friends: Дело за малым - родить дочку!
а я по моему завязала со сгущенкой, за сутки слупила банку (попалась вкусом из детства Омская) и у малышки на щечке сыпь выступила:хммм:
Лисуня
говорят что чем не больше повторений
Юльч, так в итоге чем больше повторений? Или чем меньше? :ха-ха!:
Я читала, что считается, что если в именах мужа и жены есть повторения букв, то это здорово:улыб:Ты то же самое имелла ввиду, я правильно поняла?:смущ:
Lissa
Мы были на консультации у детского офтальмолога Плисова. Он сказал, что альбуцид - устаревшее неэффективное лекарство. Нам его в РД капали, эффекта было - ноль, плюс оно еще и глазки щиплет. По-моему, его не более пяти дней можно капать. В общем, я от него отказалась. Дома капали несколько раз пенициллином, и все прошло. А Плисов рекомендовал вообще только чаем свежезаваренным промывать. Но, думаю, это все индивидуально, и лучше с офтальмологом посоветоваться, прежде, чем лекарства в глазки закапывать.
HappyBride
дада, чем больше повторений тем хорошо)