красота и материнство (часть 4)
148363
1000
Lissa
У нас тоже были "слезки" желтоватые, педиатр сразу сказала, что это не страшно и посоветовала спитой заваркой протирать. И еще выписала капли Тобрекс. Я купить-то купила, а пото представила, что малышу нужно капать в глазки этой фигней :безум: В итоге я просто где-то в течение недельки несколько раз в день протирала ваткой, смоченной в заварке! Все прошло!:хехе:
Dolorez
а где его взять офтальмолога то в выходные?
Lissa
Если прям очень переживаете, позвоните в детский Эксимер, там, насколько я помню, экстренно принимают, если есть необходимость!
HappyBride
да не знаю очень или не очень, вроде все не страшно, щас уже час лежит чистыми глазками хлопает, а как поспит наверное снова залепит......
Lissa
У нас так и было!:улыб:Попротирайте чаем пока! Должно стать полегче!
и у нас тоже было и прошло, не переживай, это нормально :friends:
Lissa
а где его взять офтальмолога то в выходные?
Ну если так сильно это вас тревожит, то озадачьтесь поиском офтальмолога хотя бы на понедельник. А какпать или не капать до этого времени - вам решать. Советов уже достаточно тут написали.
Девочки, кто уже покупал стулчики для кормления? На что обратить внимание при выборе?
Озадачилась покупкой, рыскаю по СП на СМ - глаза разбегаются.
Девочки, а вы когда спите? :rofl: еле перечитала...
Юля, не переживай так сильно!! Озокерит и гимнастика! Помнишь, нам ортопед сказала делать круговые движения по 500 раз в день?? Так вот, дисплазию исправлять. Все будет ок, позанимаешься и все :friends:
Кстати, по поводу поведения деточек... у нас третий день слезы, нет СЛЕЗЫ градом!!! Я даже титей и на руках успокоить не могу! Вчера не спал весь день, подремал с час и все, вечером покупала, уложила, сложно засыпал, потом проснулся весь в слезах и успокоить не могла! Прям ор! Я аж перепугалась до трясучки в коленях... вдруг что болит?! :eek: И стал просыпать ночами... :eek:
Dolorez
я пока не покупала, но уже в поиске с недавнего времени.
Смотрю чтоб несколько положений по высоте было, полулежачее было - а то мы не сидим, материал клеенчатый. а то стирать замучаешься, на колесиках, чтоб по квартире не таскать, ну и складывался, чтоб с собой можно было взять.
Мне понравился стульчик jetem в нати.
Еще говорят трансформеры удобные - которые потом в стол, стул превращаются, но мне такие не очень - громоздкие какие то...
Zainka
Лен, не знаююю. Десна смотрела вроде не набухшие и не белые. Даю ему палец, он его сразу хватает и деснами таак сильно сжимает, как бы прикусывает, но остренького там ничего не чувствую. Одним словом, не знаю! Зубки начинают беспокоить когда они уже на подходе или как?
Тут уже всякие мысли в голову лезут... гуляли на днях, соседка-бабулька, мол вы такие тихие, даже не слышно вас..... Вот теперь нас слышно... Мож сглазила?!
Tatys
кстати говоря, про сглаз запросто. Ох уж эти бабульки, как скажут так все капец, или температура или рев или еще чего. Прям уже стараюсь на улице их за км обходить.
Насчет зубов - сама точно не могу определить, но в четверг педиатр сказала, десна опухшие, но нас пока не беспокоит :безум:
Просто предположила:смущ:
Zainka
У меня примерно те же требования))) Я тут на См присмотрелась к стульчикам Bertoni. Еще сегодня поеду в ауру - там какой-то детский магазин открылся, погляжу, чего там есть.
Dolorez
Детский мир?
Тоже хочу туда сходить - на тех выходных были, был закрыт
Zainka
Каждый день в рот заглядываю, ни фига там не понимаю :ха-ха!: Вот когда уже наружу покажутся, тогда точно пойму, а так первый раз в первый класс, как говориться :улыб:
Tatys
Каждый день в рот заглядываю, ни фига там не понимаю :ха-ха!: Вот когда уже наружу покажутся, тогда точно пойму, а так первый раз в первый класс, как говориться :)
та же фигня:миг:
Tatys
Танюш, у меня когда подозрения, что кто-то плохо сказал - умываю проточной водой из крана и приговариваю своими словами что-то типа "Кто что про тебя подумал, сказал, пусть ему вернется".
Нас еще с месяц назад зубики беспокоить стали, хотя десны белыми не были. купили гель для десен Камистад - слегка замораживает - на себе пробовала. Когда он капризничает и спать хочет, я ему десенки верхние и нижние мажу и сразу грудь даю, пока сосет - гель действует и он успевает заснуть. Попробуй так поделать.
а еще наше спасение - сушки. так мы их мусолим))))
Zainka
Нет. Mothrcare, кажется, называется. ДМ не люблю.
Tatys
Даю ему палец, он его сразу хватает и деснами таак сильно сжимает, как бы прикусывает
Эт точно зубы:улыб:У нас это сопровождалось еще и бешеным выражением лица:улыб:
Слезы градом у нас тоже бывают, и по ночам иногда тоже просыпается с плачем, будто что-то приснилось. Читала всякие статейки на этот счет и подтвердила свое предположение - просто малыш взрослеет, начинает еще больше понимать, у него появляются страхи всякие. Вот как-то так!
Я тоже, как Катя, умываю просто частенько водичкой и все!
Dolorez
Спасибо, Катя, надо вооружиться этим средством :роза:
Давай езжай на разведку в новый маг, потом нам все расскажешь. Я тут разрабатываю план посещения боольшого мага, типа Аура, Мега с маленьким, туда-обратно на такси. Вот :улыб:
Dolorez
Хм, надо поробовать камистад этот! А то у нас калгель, помогает через раз. А сейчас состав сравнила - у калгеля 3,3мг лидокаина, а в камистаде 20мг!
Tatys
Я с Данюхи ржу не могу, он по утрам такие стихи рассказывает :rofl: умора! Слушаю и умиляюсь! Разбудил он меня утром пинками (ночью с собой естественно), а у меня голова уже с утра болит, лежу и думаю как бы еще пол часика вздремнуть, а он лежит ногами и руками болтает и разговоры разговаривает :biggrin: прислушалась и голова прошла и улыбка появилась :wub1.gif:
HappyBride
Вот интеренет сила, да?! И как нас растили без него?? :ха-ха!:
Tatys
Я так каждое утро "бужусь" :ха-ха!: Ванюха просыпается и начинает дрыгать руками-ногами. Я его под бок, титю в зубы - иногда проканывает и мы еще поспим. Если не проканывает, но игрушек пару даю. Пока играется, я дремлю. Ну а когда и игрушки надоедают, в ход иду я - сына меня пинает, начинает открывать мне глаза, выкручивать нос, прореживать волосы :ха-ха!: