красота и материнство (часть 4)
148397
1000
Валюша спасибо большое, и тебя тоже поздравляю с рождением мальчика- зайчика! Спасибо за совет, я пока тоже не понимала смысл выкладывания на животик и держать столбиком, но тут девочки все популярно объяснили. Мне почему то уже кажется, что доче просто хочется на ручках спать. Как только ложу в кроватку уже сонную, тут же просыпается и ор на весь дом.
HappyBride
начинает открывать мне глаза, выкручивать нос, прореживать волосы :ха-ха!:
До таких кульбитов нам еще далеко :eek:
Лисуня
Мне кажется у этого взрослого имени так много ласковых имен - мы зовем Эмилька, Миличка, Миленыш, Эмильена, Миля :flowers:
Tatys
Да ужас!:улыб:Мало того, что без инета, так у многих еще и телефонов не было - фиг куда позвонишь, проконсультируешься! :ха-ха!:
Tatys
Ооо, что ты! Это ж такое счастье - маму помутызгать! :ха-ха!:
HappyBride
Ой девочки, читаю я про ваших деток и думаю - когда же мы то вырастим до таких кульбитов, а то тут помыться отлучиться и то проблема.
Валюша, я тут назад немного вернусь. У меня доча тоже так кричала, когда писить собиралась еще в РД. Я спросила у педиатра - в почках скапливается какая-то кислота и они естественным образом промываются и из-за этого вызывают резь, но это у нас прошло где-то дней через 10. Мы сдавали мочу в РД, анализ был хороший, нам сказали не беспокоиться и все прошло. Тк что ты не расстраивайся, скоро пройдет. Главное верить!
Patrikeevna
Не, ну отлучиться помыться у нас и сейчас проблематично иногда :ха-ха!:
Patrikeevna
Время летит очень быстро! Я вот вспоминаю своего печенюшку совсем маленького .. я и не успела насладиться им пока он соомвем крошечный был :wub1.gif: ловите каждый момент!
Tatys
:agree: а многие моменты я уже и не вспомню даже.. Хотя в тот момент казалось "Да как я могу забыть такое???"
Tatys
Спасибо, девочки, просто я пока одна, устаю очень, наверное хандра напала :cray-1:
Ага, есть такое, мне уже пару мамочек знакомых оъяснили что пройдет:улыб:по поводу укладывания в кроватку - я этому две недели училась :ха-ха!:
Вобщем часто бывает что кладешь ребенка, а у него головка запрокидывается, и он думает что падает, от этого и просыпается. Поэтому я жду минут 10 на ручках когда он крепко уснет, беру его так, что бы тельце по дороге к кроватке не "бултыхалось" на руках, лучше к себе прижать, и прям всем корпусом вместе с малышом в кроватку - хорошо она у нас высокая, аккуратно кладу, руки сразу не выдираю, пару секунд жду и начинаю мееедленно руки вытаскивать...Вот так :улыб:А ещё помогает когда он во сне корчится - положу на живот ему руку и покачиваю, он сразу успокаивается. Мне и самой иногда хочется что бы чья-нибудь большая рука вот так меня поукачивала когда я засыпаю :ха-ха!:
Так приятно что я не одна такая - который день голову нормально высушить не могу, только помоюсь, у нас ор поднимается:хммм:вот мама приехала, пеленки гладит :wub1.gif:
Девочки,привет! Наконец-то я до вас добралась))) У меня такой вопрос вы когда деток на пол отпускаете,что туда стелете?А то сын у меня встает на коленки,прыгает и бывает об пол ударяется(одеяло из халофабера не спасает)
А, ну ещё во сне надо переворачивать головку - а то он ушко отлеживает и просыпается. На самом деле мне муж многие моменты указал, а то я уже такая измученная была что просто не соображала что с ребенком происходит, сторонний взгляд больше замечает тех мелочей, которые я уже и не вижу
Dolorez
Мы были на консультации у детского офтальмолога Плисова. Он сказал, что альбуцид - устаревшее неэффективное лекарство. Нам его в РД капали, эффекта было - ноль, плюс оно еще и глазки щиплет. По-моему, его не более пяти дней можно капать. В общем, я от него отказалась. Дома капали несколько раз пенициллином, и все прошло. А Плисов рекомендовал вообще только чаем свежезаваренным промывать. Но, думаю, это все индивидуально, и лучше с офтальмологом посоветоваться, прежде, чем лекарства в глазки закапывать.
щипет, не то слово.Мне когда ребенку советуют альбуцид закапать, я предлагают советчику сначала себе его закапать.Я попробовала, на фиг его.Мы глазик лечили каплями Флоксал, окулист выписывала, мягкие не щипят, многие леврмицитин закапывают, я не стала, тот же антибиотик.А вообще окулисту надо оябзательно показатся, а не на форуме спрашивать чем закапать, тем более такой маленький ребенок
tfra
Мы еще на пол не перебрались :улыб:Пару дней назад кто-то ссылку кидал на сибмаму. Там сп по полу, собирается как пазл, в отзывах читала, что вот для таких случаев самый раз, поищите :улыб:Мы тогда обсуждали коврики всякие
Tatys
Ко мне можно на "ты",меня Катя зовут,я с вами в "беременном" форуме недолго общалась
А про такой пол я слышала,но он же узкий,я думаю деть с него сползать будет,вообщем я уже не знаю что придумать...
если еще не сползли,значит все еше впереди,а учатся они очень быстро,у меня начал переварачиваться и через пару дней на коленки встал теперь мы прыгаем как лягушата)
tfra
Мы купили в Леруа, коврик лохматый, с длинным ворсом, она сейчас с удовольствием на нем учится ползать. Он и теплый, и достаточно большой, а потом когда подрастет, решили, что будет выполнять свою главную роль, "коврика" :улыб:
Vitinka
Спасибо попрошу мужа завтра свозить А если не секрет сколько он стоит
девочки, помогите, пожалуйста, советом или может у кого такое было?
у меня ПДР ставили 11 мая, всю беременность отходила спокойно и ни разу не испытывала ни осложнений, ни каких-то диагнозов, ни угроз ничего, думала, все у меян отлично, у малыша тожеи все будет замечательно.
на деле оказалось, что мой малыш 11-го числа на свет не собирался, я спокойно жду, занимаюсь домашними делами, 11 вечером мы с мужем начали разбирать шкафы ( мо готовимся к переезду), ночью начались схватки. Интервалы между схватками достигали уже 10-15 минут, я настроилась, что скоро поедем в РД. Мы живем на Первомайке, ровно 5 минут езды до 7-го РД. примерно в 6 утра схватки резко прекратились и в течение часа не повторялись. Я решила поезать в РД (испугалась, что начнется гипоксия или еще что-либо, + в 32 недели по УЗИ поставили однократие обвитие пуповиной - я испугалась осложнений). В общем примчались в рД, они записали КТГ - КТГ схвато не зафиксировало, посмотрели на кресли - раскрытие 1 -2 см, и тупо меня перевели в Патологию ждать. За сутки нахождения там одиночные схватки несколько раз появлялись, но больше никаких признаков. сделали УЗИ - никакого обвития нет, головка вставилась, говорят ждите. Вчера 13-го числа во время утреннего обхода врача и после сдачи всех анализов я задала вопрос: чего собоственно жду? мне ответили что тупо жду, когда начнутся нормальные схватки и будет раскрытие 6-7 см. Я написала отказ от госпитализации и решила, что если тупо ждать - то дома это делать удобнее и приятнее ( не буду даже рассказывать о прелестях нахождения в отделении патологии беременности, но поняла сразу, что я быстрее из дома приеду, чем смогу на этаже найти хоть одну акушерку). Вчера же где-то в обед у меня отошла пробка, схваток больше не было и вообще тишина, чувствую себя хорошо и очень бодро, отоспалась, но все-таки волнуюсь: через сколько реально начинаются роды после отхождения пробки? боюсь поддаваться панике, пытаюсь себя настроить на то, что малыш сам решит когда ему появиться на свет, но все равно не могу не волноваться. Как думаете, сколько еще нужно ждать и когда стоит бить тревогу? (если стоит конечно)
Jartata
У меня отошла пробка и было раскрытие 2 пальца,родила через 5 дней,так что ждите!))
Jartata
Вам бы квалифицированного акушера, которому можно доверять! Вы то сейчас дергаетесь и волнуетесь, это понятно. Может имеет смысл показаться врачу, чтоб глянули сколько раскрытие? :улыб:
Валечка огромное спасибо за пояснения по укладыванию в кроватку. Теперь поняла свою ошибку. У нас и вправду головка как бы немного падает и в этот момент она просыпается. Сегодня буду экспериментировать. У меня сегодня Ре спит на балконе уже четветрый час. Вот моя крошечка умаялась за ночь.
Jartata
я лежала в паталогии с девушкой у которая родила через неделю после того как пробка отошла.. у меня же тоже в паьталогии начала отходить, но итогово только на кресле уже вместе с водами вышла. у вас тренировочные схватки..так что..думаю буквально на днях все и произойдет. если хотите малек ускорить (боитесь переходить) то ведите себя активно.. мойте полы.. любите мужа (во всех смыслах) и все получится:миг:
tfra
к сожалению иногда так бывает..что ребенок должен пару раз ударится головой чтобы понять как делать правильно. наша прям по полу ползает..но с головой обращаться мы еще на мягкой кровате научились.. а вообще заказала в СП рулонный коврик.. так как нам еще вставать учиться:улыб: