красота и материнство (часть 4)
148504
1000
ёжик v
да...вот все себя виню,надо было есть меньше наверное,в инете и правда много статей про осложнения у детей с крепным весом,а я раньше всегда считала что крупный - это хорошо
:ха-ха!: я когда беременная была, почему то тоже думала, что если есть меньше, ребенок будет меньше.Так вот даже если совсем не есть(это уже конечно клиника), он все равно найдет чем питаться, но развитие может наверняка пострадать.Это не зависит от количества съеденного!!!!!!! Это генетика.Не читайте всякую ерунду, не переживайте, в интернете и не такую хрень напишут, разве можно всему верить, хотя когда женщина беременна, у нее свое в голове:улыб:
когда ребенок ночью начинает спать как взрослые по 8 часов? :шок:
когда ребенок ночью начинает спать как взрослые по 8 часов? :шок:
Когда он будет спать между вами, я не шучу :бебе:
evgena
Мой спит между нами, а толку..... :безум: Девочки, а когда ребенок начинает обращать внимание на погремушки, мобили и прочие отвлекалки-развлекалки?
Валь!Мы ложимся с 8-10 вечера.и спим часов до 5-6 в своей кроватке.Правда нас пальчики свои выручают :злорадство:
а потом едим и опять спать часов до 9,далее какать и прочие процедуры.
evgena
Жень между нами она хуже спит.Чаще просыпается.Проверено.Поэтому мы уже неделю стали в кровать ложить.Результат лучше
может тогда к соске приучить? я что-то уже и днем его уложить не могу :безум:
Валюш, если ребеночек соску не признает, то приучать уж точно не надо) если возмет то только сам
когда ребенок ночью начинает спать как взрослые по 8 часов? :шок:
Чтоб совсем не просыпаясь да же на кормежку, говорят после 2 лет ближе к трем.Я тоже первые месяцы в шоке была, уже привыкла, да и спать стала с ребенком рядом.У нас сейчас другое, просыпатся в 6 утра.Потом снова засыпать в 8, мне от этого не легче, но уже тоже начинаю привыкать :безум:
А не берет соску? А то мой например когда совсем малявка был, брал.Меня пугали, что привыкнет и все такое.Да ни фига.Как выплюнул ее месяца в 2-3(уже не помню) так она ему и на фиг не нужна, сейчас только растущие зубки об нее чешет и играет ей, а чтоб сосать она ему неинтересна.А вообще она помогла б немного, например когда на улице капризничает, но нет, не нужна.
nab
мы наоборот, начинаем пальчики сосать и просыпаемся, поэтому спит только рядом со мной - я успеваю их вытаскивать, чтоб не проснулась в очередной раз
Все детки индивидуальны, как им спать:улыб:
мы как не пытались не смогли приучить к соске
Забросили это дело месяца в 2-3
Zainka
а мы приучили к с оске.сначало прям чть ли не насильно вставляли:смущ:
зато щас какая красооота :-y:миг:
nab
мы и насильно и всяко пробовали. Она ее со злости грызла, если выплюнуть не могла, а если предоставляется такая возможность - сразу плевалась :biggrin:
Zainka
Девочки, только не давайте палец сосать малышам.
У нас вместо соски палец наяривал. Так уже почти 7 лет скоро, мы а он до сих пор во сне палец сосец. Уже всяко боролись и уговорами, и ремнем. и руку на ночь привязывали - короче проблема у нас с этим большая.

Проще от соски потом отучить, чем от пальца, руку же не отрежешь.
petrodaria
Ни я, ни брат, соску не признавали. Палец - наше все! :ха-ха!: Мама говорит, что проблем не было вообще. Мне 22, брату 14, палец в рот не тянем:миг:
А вообще.. Это так ужасно, что ребенок вр сне паец в рот кладет?
HappyBride
Я лет до 8 палец сосала.Для меня не было ничего ужасного, только для родителей :oПотом перестала сама.Вообще я как успокаивалась так :)Родители говорят, что брату успели вовремя че то палец намазать, все ОК, а мне намазали, когда уже соображала, что можно это дело смыть.
Ну а когда и в каком возрасте это , например месяца в 3-4-5 они ж себя изучают и пальцы сосут.А потом раз и перестал, сейчас просто зубы растут, так он пол руки в рот пихает, зубы щупает.
HappyBride
Как вас отучали???? Или вы сами? Я просто не знаю уже что делать с сыном, как бороться. Представляю картину, как он в 30 лет спит с пальцем во рту :cray-1:
Валюш, мы стали спать почти в 3 месяца по 7-9 часов. Потом сбился режим, стали спать по 5-6. И сейчас по разному, бывает спим 5, бывает 7 :улыб:
petrodaria
Сама.. Просто перестали запрещать и со временем прошло. Это со слов мамы:улыб:
И у вас пройдет! Ребенок же не сознательно во сне палец кладет.. Это на психологическом уровне! Окрепнет психика и пройдет это! :роза:
Валя..всему свое время.. у ребенка режим должен сложиться.. у нас это месяцем к 3 произошло.. Кира ложилась спать в 22 и спала до 4 утра..потом кушала и спала до 6 и потом подъем в 8.. иногда и без пробуждения в 6 было. сейчас она ночью стала переворачиваться и от этого просыпаться, а до истерики..поэтому спим до 2-3 в кроватке, а потом с нами. пока отсыпайся с ним днем..иначе никак! я раньше ночью еще и столбиком носила.иначе она у нас все отрыгивала.. представь себе по 3-4 раза вставать..ждать пока поет и еще столбиком носить!!! ничего..это все проходит:миг:
Rigick
а я никогда и не предлагала соску.... и гуляли мы без нее отлично и спим без нее замечательно... :yes.gif:
Rigick
Вот у нас точно так же - часов до 2-3 в кроватке, потом со мной :безум: