красота и материнство (часть 4)
148537
1000
HappyBride
ой кошмар... :безум:
а моя дрыхнет с 24 до 8 утра... а если не разбудить, то и дольше... а потом кушаем и снова спим до 13-30... вместе :yes.gif: она в своей кроватке, а я в своей :live: ТТТ
Msduet
в так бывает???? :eek:
вот это счастье!!! :biggrin:
HappyBride
А, извините за нескромный вопрос, как сексом заниматься если деть с вами спит? :смущ:Он же так привыкнет и до года-двух-трех может с вами спать.....И как тогда? :безум: Я чет против того, чтоб в одну кровать класть.
Отвечаю на нескромный вопрос :ха-ха!:
Деть спит со мной часов с 2х-3х ночи, а до этого времени мы с мужем все прекрасно успеваем:миг:ну и еще получается так, что я сплю с ребенком на кровати в детской, а муж остается в спальне. Ну, т.е., при желании, я могу ночью встать и уйти. Просто мое желание поспать сильнее моего желания встать и уйти в спальню :ха-ха!:
Я изначально тоже была против того, чтоб спать вместе. Но, как уже рассказывали девочки, когда встаешь по многу раз за ночь, а потом еще и днем скачешь, то, простите, тут уже никакого секса не захочется!:улыб:
В нашей ситуации все довольны и счастливы:улыб:
А первый ребенок всегда спал в кроватке сам?
Нет, это классно, на самом деле! Но не всем так дано:улыб:У меня у знакомой девушки тоже доча всегда спала отдельно, а с 3 месяцев так вообще ночью не стала просыпаьтся на покушать.
Гингема_25
А, извините за нескромный вопрос, как сексом заниматься если деть с вами спит? :смущ:Он же так привыкнет и до года-двух-трех может с вами спать.....И как тогда? :безум: Я чет против того, чтоб в одну кровать класть.
и я отвечу, хоть и не просили меня:смущ:А Вы простите занимаетесь этим только в кровати? У нас двушка + кухня и т.д. Старшая до 3 лет спала с нами, потом сама ушла в свою кроватку, а поскольку сопящего чада нам стало не хватать мы завели второго (ну это одна из причин конечно) :ха-ха!:
вот у нас примерно так же - с 22 до 3-х спим, потом просвпаемся, кушаем, потом можем в 5, а можем в 6 проснуться, потом с 8 до 10 бодряк и снова спать. Сегодня вот удалось как-то так уложить что долго спит, часа три уже. Соску не буду давать, если не увижу что он грудь как соску сосет. А вообще я не была готова к такому :безум: кушать бегом. втуалет бегом, в ванну бегом, лишь бы успеть пока деть не проснулся :шок:
:ха-ха!:
Ваааль, а ты как себе это представляла?
Не переживай, все устаканится, даже не заметишь как!
хм..а почему бегом? требует тебя если ты из полязрения выходишь?
я просто помню до 2 месяцев вообще лава... дете спит и спит.... я и дома все убирала и готовила ..и немножко спортом занималась...
Да в том-то и дело что за подготовкой к родам я никак не представляла самого ребенка и жизнь с ним. Сейчас становится полегче, а первые дни вообще как параноик, хотя периодически плачу от бессилия и жалости к себе, но это тоже временное явление. Ещё раздражают советчики :зло:
ой Валя..читаю тебя и себя вспоминаю!!! самые адские первые месяцы.. потом приыкаешь у мысли,что все же на несколько месяцев ты жестко к ребенку привязана.. и учишься всему:улыб:
ничего...все наладиться!!!
про советчиков... до сих пор помню как первый раз в жизни на маму наорала за такие вот советы...
ну проснулся..и что? плачет? почему не оставить просто полежать.на мир поглазеть и спокойно своими делами заняться?
Я тоже плакала:улыб:
Не переживай, все через это проходят! У меня тоже карапуз не сильно хорошо спал. Я помню, как читала Настины сообщения, что у нее Кира спала хорошо, и ревела - "почеему у меня не тааааак?" Но это все так быстро прошло, что я уже и не помню:улыб:Сейчас другие трудности, но мы и их преодолем!
Все будет хорошо! :роза:
evgena
Ну у нас пространство ограничено практически только кроватью, т.к. живем в своем доме на 2 ком + кухня, в одной комнате мы с сыном и там же будет жить малыш, в другой комнате моя мама, а кухня проходная между этими комнатами и есть еще туалет и прихожая. Пока не рассчитаемся с долгами, речи о том, чтоб строится не может быть. Остается еще баня и огород :ха-ха!:

Я полностью согласна с девочками, что когда стоит выбор между поспать ночью или постоянно укачивать Ре, то хоть крокодила между собой положишь, лишь бы деть спал. Я никого не критикую, я просто высказала свое мнение :роза:

Первый сын спал в своей кроватке, до года я его кормила и он спал с нами в комнате, после года один. сейчас к сожалению жилищные условия более стесненные, но я надеюсь только пока :улыб:
Гингема_25
я тоже раньше против была совместного сна... и долго держалась... месяцев до 6.. а потом дочавзяла привычку очень долго кушать.... и я просто стала срубаться в процессе :biggrin:
а с мужем полюбили неожиданный сексус в разных местах пока ре спит :biggrin:
ну и время до 2 ночи в нашем распоряжении:улыб:
petrodaria
Баня тоже вариант! :respect: :)
а огород - ваще сказка :ха-ха!:
девочки! озадачилась выбором коляски (прогулка). главное - перекидная ручка, не тяжелая, с хорошими колесами, что, а главное где посмотреть?
да, когда проснется плачет, а вот после кормления может полежать на мир посмотреть:улыб:ещё во время сна надо его переворачивать, а то ушки болеть начинают, или укрыть его или наоборот приоткрыть если жарко стало.. А может это просто моя паранойя )))
evgena
ты хочешь именно в магазине?
просто в Сп выбор большой.. но вот ждать долго...
да уж, а ещё когда за одно кормление три раза пописием и два раза покакаем, так вообще атас :безум:
Девочки, у кого сынишки, расскажите про подгузники, нет ли страха что частое использование подгузников может повлиять на мальчишеские органы? у нас папа дико против подгузников, только на прогулку и ночью накройняк
Насть, у меня ещё ребенок ленивый, после 10 минут кормления отрубается, через полчаса-час просыпается, вспоминает что не доел, и требует добавку:улыб:а вот когда его теребишь и удается не дать заснуть во время кормления, тогда может полчаса кушать или минут сорок и спать два часа, но такое бывает редко
ну все детки уникальны.. наберись терпения... ты только можешь помочь чтобы режим быстрее сложился... купайте в одно и тоже время..укладывайте спать..гуляйте .. такие вот пункты очень помогают и родителям и ребенку.он привыкает и уже все под это подстраивается.
ну и как девочки говорили..все это проходит.надо просто выждать несколько месяцев... зато потом столько кайфа когда ребенок начинает всему учиться! а потом еще и ответно общаться! :heart:
Мамочки, здравствуйте! Я пока в соседнем топике в основном обитаю, но вас стараюсь читать и опыта набираюсь, скоро к вам уже перебираться :смущ:
Встал тут при обсуждении с мамой вопрос , в каком положении спят новорожденные: на боку или на спине? У вас как?

Меня Женя зовут:улыб: