красота и материнство (часть 4)
148360
1000
_Morkovka_
на юоку спали..после каждого кормления ложила на гругой бочек. чтобы если срыгнет все выходило.потом доча сама стала переворачиваться на спину и спала в позе лягушенка:улыб:
Rigick
А на боку под головку ничего не надо подкладывать? Так ведь шейка согнутая получается...
у нас папа дико против подгузников, только на прогулку и ночью накройняк
Валь у меня хоть и не сынишка, но у меня дама моя просыпалась после каждого пописа/покака, а сон в первые дни очень важен. Поэтому вопрос подгузников я для себя решила. Использую муни дисней.
Что касается депрессии - я до сих пор выйти из нее не могу.... Вроде и помощники есть, но тоже как-то лишний раз просить не удобно, а, допустим, мыться мне хочется каждый день. Вот и приходиться либо не мыться, либо по ночам. И ребенок у меня спокойный, хоть и без соски, но я вешаюсь прям вообще. Причем вплоть до того, что мне уже похоже к психиатру надо. Сейчас тяжелее из-за того, что бодрствующее дитя оставить, например на диване, нельзя, т.к. она переворачивается и пару раз я ее в воздухе уже ловила и один раз за ноги. Фух хоть чуток выговорилась.
_Morkovka_
:ха-ха!:
извиняюсь..не удержалась!
детки рождаются с огромными головами!!!!
подушки и прочее детям можно только лет с 2! младенцы прекрасно дрыхнут на боку:улыб:
miRRor
так может вам на пол перебраться? мы давно уже на полу! точнее как один раз с матраса сбрыкнуливсе врачи рекомендуют..деткам там проще вставать на четвереньки и ручки и ползти...
а если у тебя депрессия то и правда лучше не тянуть и идти к специалисту!! так как дальше это может все усугубиться..тоже сколько читала на эту тему.. не затягивай!
Rigick
Да уж :ха-ха!:
Теперь понятно. Даже в голову такое не приходило.
да уж, а ещё когда за одно кормление три раза пописием и два раза покакаем, так вообще атас :безум:
Девочки, у кого сынишки, расскажите про подгузники, нет ли страха что частое использование подгузников может повлиять на мальчишеские органы? у нас папа дико против подгузников, только на прогулку и ночью накройняк
Я когда озадачилась проблемой подгузов, порылась в инете и нашла статью врача о том, что половая система мальчиков созревает к 12 годам и о каком вреде идет речь тогда.И что вредность подгузов надумана .И на том успокоилась, потому как и так проблем хватает, особенно в первый месяц, а еще и без подгузов, нет уж, я за комфортное материнство, на сколько это возможно
miRRor
Я вас понимаю очень.Начала прям заставлять себя общаться с подругами, со знакомыми, стали гулять побольше.Стало немного полегче.А на пол и правда облегчает или в кроватку, игрушек ему накидаю и бегом в ванну.Сейчас стал стульчик для кормления выручать, посажу его туда, пару игрушек или какой нибудь неизведанный предмет.А вообще да, тяжело, но все равно начинаешь уже привыкать и приспосабливаться.Это первый год такой трудный, потом они начнут сами ходить, сами одеваться, сами кушать.Вот только представьте- и уже легче:улыб:
Rigick
Насть, не хочу ждать, хочу завтра, где искать, что искать, ты мониторила этот рынок? Накрайняк капеллу 802, да? А что еще?
ннп
Девочки, а куда у нас Юля-Лисуня делась, никто не в курсе? :а\?:
evgena
для начала рекомендую тебе составить список.... вес, цена, подножка регулируется или нет меняется ли положение спински и прочее...иначе просто запутаешься в разнообразии!!!
потом пойти на сайт с большим выбором и хорошим рписанием.например
Показать спойлер
Показать спойлер

или там где предлагаются подобные варианты...
Показать спойлер

и пользуясь такими вот инструментами выписать несколько вариантов моделей которые подходят по твоим требованиям. и потом ехать в крупный магазин с колясками...
Kesha16
Спасибо за поддержку. Я купила слинг и стало немножко полегче - езжу в гости. Но пока еще и погода не добавляет радости. Но все же ненормально, что я раз в неделю на работу как на выходной хожу.

Насть я про матрас уже вовсю думаю, т.к. диван заколебал уже. Хочу сначала просто матрас на пол, а потом уже когда Аня подрастет (ну и как раз к зиме дело будет) купит каркас кровати. Осталось денег на это заработать:улыб:
evgena
в центре детских колясок и кроваток много колясок
Мы свою там брали:улыб:
petrodaria
Баня тоже вариант! :respect: :)
Ага, и не раз опробованный :бебе:но я говорила именно про кровать :смущ:
miRRor
ты правда про пол подумай. я стелю старое одеяло на него клеенку большую и простынку... многие покупают теплый пол..просто мега вещь!!! деткам гораздо удобнее учиться ползать и падать неоткуда!
Kesha16
Это первый год такой трудный, потом они начнут сами ходить, сами одеваться, сами кушать.Вот только представьте- и уже легче :)
:rofl: а еще они лезут везде, вытаскивают белье из шкафов, опрокидывают цветочные горшки, ..... список можно продолжать бесконечно..... Но мы всегда верим, что вот сейчас тяжело, а потом обязательно станет легче :улыб:
И еще вспомнилось: Сначала родители учат ребенка ходить и говорить, а потом сидеть и молчать. :tease:
девочки меня вчера домой ненадолго отпускали,я к ребенку приглялелась,мне кажется у него головка неправильной формы,слишком вытянутая какая-то
или это у всех новорожденных так,или результат наложения щипцов...
кто-нибудь сталкивался с таким,у детишек меняется форма черепа и к какому периоду?
ёжик v
бывает такое..пока тревогу не бей.
череп у них сейчас слишком мягкий.. у нас похожая проблема встала, когда ре не хотела в 2 месяца ложиться на затылок.. специалист нам посоветовала купить круглую подушечку (с дыркой ц центре) и ложить на нее ребенка на 2 часа в день..но только под присмотром.так как дети в этом возрасте еще срыгивают.
но у нас проблема сама оптпала так как доча сама стало на затылок ложить голову форма изменилась..сейчас красивенькая, круглая:улыб:
Rigick
многие покупают теплый пол.
а что это??:улыб:а я все равно боюсь одну на полу оставлять мы пока в кроватке спасаемся.
Один раз нашла ее на полу, погрызающую ножку стула - мы до туда доползли и опробовали :ха-ха!:
а в коляске пытаемся перевернуться, тоже страшно оставлять, пробовала пристегнуть - так мы пытались перевернуться, не получилось, такой рев подняли
Zainka
давно облизываюсь... наверное в этом сп поучаствую.
Показать спойлер
ёжик v
Читала ваши роды.. жуть, пару дней хожу под впечатлением от прочитанного... главное, что все ЭТО позади! Скорее выздоравливай и набирайся сил :роза: А череп вытянутый и у нас был, со временем он приобретет форму "нормальной" головы, не переживай!
evgena
Жень, а почему не капеллу 803? Я ее не тестила, но на днях видела в Меге (мамашка катила). На вид мне ооочень понравилась! Кстати, сп с капеллой завтра до часу дня еще принимает заказы :улыб:
Tatys
спасибо.вроде уже думаю может не так и все страшно.оказывается у двоюродной сестры было все тоже самое,и выдавливание и щиппцы и эпизиотомия
при всем при этом у нее был очень опытный врач,но только и ей и мне крупного плода никто перед родами не ставил,оттого все так и получилось,хотя если б и поставили - при кесареве ведь тоже осложнения всякие бывают
вполне возможно что щипцы были необходимостью,иначе бы ребеночка вообще не было,потому что он уже находилс я на выходе,а кесарево было делать поздно,я же физически не могла или неправильно тужилась
главное что ребенка выписали раньше меня а это значит что он здоровенький,иначе бы нас тут вместе до сих пор держали
HappyBride
ннп
Девочки, а куда у нас Юля-Лисуня делась, никто не в курсе? :а\?:
Катюшкин, я тут)))) я сегодня писала))
потеряла меня? :biggrin:
Лисуня
Юля, рассказывай как освоила озокерит :улыб: