Что делать с туфельками???
17491
39
Девочки, подскажите, пжл-та, что делать с туфельками??? Купила в магазине, померила, вроде в самый раз, мой размер. Принесла домой, походила, а мне они немного великоваты как бы оказались,т.к. впереди носок открытый и нога съезжает вперед, вот не знаю, что теперь с ними делать.:(
Valentinka2011
Пойти в магазин с чеком и туфельками и сдать! У вас две недели на это от момента покупки:улыб:

Ах да, паспорт еще надо
katya0910
А я их 1 раз одела до работы:(((Вроде ничего не повредила, целенькие, помыла. Вдруг не вернут деньги, они стоят 2600 со скидкой по карте, очень нравятся, но...вот этот недостаток:((
Ну вы попробуйте сначала сдать :dnknow: Хотя, если до работы шли пешком, думаю, все одно подошва повредилась, но, думаю, выбирая между заменить вам размер и вернуть деньги (ну например у вас каблук отвалится :смущ:), продавец, всегда выберет первый вариант :улыб:
думаю размер заменить не поможет мне, будут маленькие:(((
Valentinka2011
Попробуйте купить стельки-половинки, они вкладываются в носочек и убирают полразмера. Я вчера покупала балетки, так вот один размер мал следующий велик, продавец подсказала, вложили, и правда, стало как раз. цена вопроса до 100 р.
Valentinka2011
Туфли в которых вы ходили по улице уже не примут, подошва не новая. Купите полустельки или силиконовые вкладыши чтобы нога не скатывалась вперед.
Если туфли уже поношены, о какой замене (или о каком возврате) идёт речь? Наверняка, у них ещё и характерные сгибы появились.
Я бы не стала торопиться с возвратом, лишнии нервы, да и шансов нет. Можно купить стельки или носить туфли, когда нога немного отекает.
Valentinka2011
Подождите, вдруг что-нибудь отвалится, тогда сможете вернуть по гарантии :улыб:
Valentinka2011
такая же проблемка была, туфли с открытым носом, нога сползала и туфли практически спадывали...спасли силиконовые полустельки :live:
Valentinka2011
Силиконовые стельки действительно помогают, девочки правы! А еще есть специальные силиконове подушечки как бы под пятку - спросите в любом обувном, вам подскажут! Я на одних туфлях таким образом целый лишний размер убрала )
Valentinka2011
не примут по причине ношенности, на подошве ведь видно будет сразу же....про стельки - совершенно верно, так же спаслась, когда купила чуть большеватые туфли, но уж очень понравились)) купила полустельки, только в "носковую" часть...отлично относила пару лет
Valentinka2011
Силиконовые вкладыши спасут вас.
Hoda
Девушки, волшебная штука, которая способна уменьшить размер туфель - это полустельки или силиконовые вставки? Или это одно и тоже? А то после родов купила чумовые туфли, но даже сама не замечала, что отекла сильно. В итоге сейчас, туфли на размер-полтора велики, ходить в них не могу, теряю:хммм:
Princess86
я для уменьшения размера покупала кожанные полустельки, которые вкладываются в переднюю "носковую" часть туфельки. Мне хватило. Покупала в Трейс, зайдите в любой большой обувной магаз и спросите продавцов, думаю они все расскажут и покажут, там уж выберете то, что будет лучше. Про селиконовые вкладыши сказать ничего не могу, так как не пробовала.
В магазине не приняли:(((Пришлось покупать и стельки селиконовые, и подушечки селиконовые. Посмотрим, поможет или нет. Одно дело пройтись дома по ковру, а другое по улице. Большое всем спасибо за советы!
Jellyfish
Да я хожу аккуратно, навряд ли что отвалится
Джемма
А они у меня открытые и спереди, и с внутренней стороны ноги, может поэтому и спадывают:(
Valentinka2011
А у меня вечно наоборот, хоть за какую цену. Ноги такие :спок:
Valentinka2011
а я на свадьбу сходила, но туфли оказались жутко неудобными и я их в легкую сдала, тк ношу очень аккруратно! не думаю, что вы там их сильно сбили за один раз, у многих туфель от количества примерки такая подошва становиться!!!атас! :biggrin: несите смело в магазин, а потом отпишитесь!Удачи! :роза:
Valentinka2011
Почему не приняли в мангазине?Вроде же не повреждено ничего?
Со стельками ваша жизнь с этими туфельками наладится:yes.gif:
Valentinka2011
Может кто знает как, наоборот, увеличить размер обуви. Есть ли другие средства как кроме спрея\пенки?
Valentinka2011
Если вы прошлись немного, то может быть и незаметно. Я так два раза обувь сдавала, оба - по причине неудобства. Зимние натирали ноги до крови (зимние!!!). А у летних просто колодка была невыносима. Приняли без всяких замечаний. "Носили?" - "Нет."
Но уже вижу, что не приняли, простите :dnknow:
SEO
Вставлю свои "5 копеек". Это зимой купила сапоги "Под каблуком", одела их и пошла прямо из магазина. Дошла до другого - купила пуховик, увидела, что сапоги не подходят к нему - пошла и сдала, сказала, что они мне не подходят. Тетечка посмотрела наличие грубых повреждений - не нашла и вернула деньги.
PrettyWoman
Я тоже так 1 раз сдала!Купила ботинки.Пошла в них прям из магазина! Поняла что каьлук высокий сильно, вернулась и сдала! А вот про стельки силиконовые .Мне не помогли! Туфли купила с открытым носом.Размер мой.Но нога проскальзывала вниз, и были мне как шлепки.Положила эти силиконовые стельки тоже самое. :зло: Лежат теперь, любусь только на них :зло:
Anna333
Одеть в сырую погоду.
lexus
Одеть в сырую погоду.
Угу, потом месяц мозоли пластырем заклеивать))) Лучше в мастерскую сдать. Мне за 3 дня лаковые туфли на 0,5 размера растянули.
Ugadanka
Если на пол размера то конечно лучше в мастерскую.(это как надо умудриться купить настолько малую обувь?)
lexus
понравились сильно, а следующий размер уже большой был:смущ:
наверное, полнота у вас не подошла? :dnknow:
А почему вам пенка не подходит как растяжитель? Я наоборот только ей и спасаюсь в случае необходимости. Внутрь обуви пшикану и, если нужно, то и снаружи тоже, дома на носочек похожу немного и на след.день спокойно выгуливаю их без мозолей на ногах:yes.gif:
с неподходящей по полноте обувью тоже не знаю, как бороться(
Valentinka2011
нп
Растянуть это ладно. А можно как-нибудь "усадить" растянувшуюся обувь?
Ненавижу туфли за то, что они быстро разнашиваются, а потом просто спадывают с ног :biggrin:
lexus
Одеть в сырую погоду.
Не помогает. :cray-1:
А почему вам пенка не подходит как растяжитель? Я наоборот только ей и спасаюсь в случае необходимости. Внутрь обуви пшикану и, если нужно, то и снаружи тоже, дома на носочек похожу немного и на след.день спокойно выгуливаю их без мозолей на ногах :-y
К сожалению на той обуви (туфли), которую хочу растянуть не помогает. До этого пользовалась пенкой на другой обуви, все было ок.
если такие растяжители не помогают, даже не знаю, как будет дело после какой-нибудь механической растяжки :dnknow:
а из какого материала туфли?
Anna333
В ателье растягивают очень хорошо.