Средство от прыщей
58411
89
Девочки подскажите пожалуйста какими средствами пользуетесь от прыщей, чтобы снять воспаление, покраснение и т.д. У меня они обычные перед месячными вылазиют и то 1-2 штуки, а в этом месяце штук 7 высыпало, никогда такого не было. Незнаю что делать из за чего так..подскажите пожалуйста :хммм:
19011987
попробуйте подсушить их синтемициновой эмульсией 5 %, в аптеках продается, стоит дешево
19011987
Можно использовать крем точечного воздействия от прыщей! С салицилкой!
19011987
Очень хорошо помогает масло виноградной косточки. Мне сильно оно помогло!
Но это не экстренное средство, конечно, я пользуюсь им ночь.
19011987
меня очень выручает цинковая паста :yes.gif:
она подсушивает, и даже чуть рассасывает, воспаление гораздо быстрее проходит, чем если бы ничем не мазала :yes.gif:
мажу прыщ на ночь, а сверху кусочек пищевой пленки, чтобы по подушке не размазать
19011987
О, я тоже не знаю что с ними делать. Раньше вылезет какой-нибудь крошечный перед меськами, я его роликовым гарньер помажу и все, нет его. А тут на след.день после выкидыша столько их на лбу вылезло, чем только не мазала, толку очень мало. Челкой вот спасаюсь
19011987
Мне из всего испробованного лучше всего помогают Зинерит и Базирон
English
Однозначно веское замечание
19011987
Зинерит помогает, главное не переборщить с ним, а то я кожу себе подсушила конкретно ( уж очень хотела избавиться поскорее от этих паразитов)
19011987
у меня это бывает реееедко-редко. Моё средство - щадящий антисептик + гель Регецин.
19011987
Давненько обращалась по этому поводу к косметологу, она выписала 2 лекарства, 1но не помню, я не стала покупать, т.к. стоит больше тыщи, другое- драже Мерц Специальное, днем- скинорен, ночь -регецин гель. Вроде тогда помогло..но только все в совокупности.
MaL1nkA
Конечно, всё очень индивидуально, мне не помогали не скинорен, ни другие подобные средства и мази- они только ОЧЕНЬ сушили кожу. Мне помогает: дегтярное мыло + вся серия в зелененьких бутылочках (матирование и очищение) гель,маска,сыворотка,стик от Кларанс. Мне реально очень помогает, может кому-то и никак! А и ещё, кожу эти средства вообще не сушат, а с задачей справляются на отлично.
19011987
Долгое время точечно для прыщей ничего не применяла, просто уход для жирной кожи.
Тут недавно купила точечное средство Клиник, щипет сильно достаточно, но как прыщ проходил за неделю, так и проходит. Вот нафиг покупала.
Сейчас кожей скорее довольна, перед кд совсем немного высыпало. Уж не знаю, заслуга ухода или гормонов:улыб:
MaL1nkA
Я тоже так думала. Я думала что мерц для ногтей :ха-ха!: пока коллега по работе не купила и не прочитала инструкцию - он общеукрепляющий. Улучшает цвет лица.
Хороший но в комплексе с чем нибудь еще.

Давненько обращалась по этому поводу к косметологу, она выписала 2 лекарства, 1но не помню, я не стала покупать, т.к. стоит больше тыщи, другое- драже Мерц Специальное, днем- скинорен, ночь -регецин гель. Вроде тогда помогло..но только все в совокупности.
19011987
Зинерит и Базирон,хотя и подсушивают сильно,спасаюсь ими уже много лет
19011987
Скинорен или Базирон, только наносить точечно ..только на сам прыщик..иначе пересушите кожу
мне больше нравится Скинорен...но видимо у меня какая то с ним не совместимость тк в начале использования у меня жуткий зуд и покраснение кожи...а потом кожа видимо привыкает...
поэтому перешла на Базирон..но на мой взгляд Скинорен быстрее действует
Loren
Зинерит-мне помогал отлично,особенно в первые две недели использования,напрочь от проблемы не избавляет,но подсушивает и прыщики намного быстрее проходят,новых меньше появляется.Правда,у меня от него кожа шелушилась сильно,ну и запах не очень... :bad:
Регецин,Базирон-с,Скинорен и еще парочка кремов и гелей практически мне не помогали.Не помню от какого,кожа горела и облазила (но я сама виновата,намазюкала на все лицо,а надо было точечно использовать).
Вообще,раньше я грешила на гормоны... :not_i: Но,месяца 2 назад я сменила дневной крем д/лица.Я была уверена,что у меня кожа сухая (следовательно я и пользовалась кремами для сухой кожи),а как оказалось-комбинированная (выяснилось после похода к косметологу).Я подобрала соответствующий уход и тьфу-тьфу,кожа стала намного лучше.Бывает,иногда,какая-нибудь бяка выскакивает,я ее мажу спиртовым раствором салициловой кислоты.Проходит практически на следующий день,а стоит "семь копеек-восемь денег".
Сейчас у меня проблема-небольшие следы от прыщей. :wub1.gif:
____________________________________________________________________
Расписала тут в подробностях,как-будто автор с прыщами мучается,потом только глянула,что перед критическими днями парочка...:смущ:Салициловая кислота мне реально помогает,на ватную палочку и мажу прыщик 2-3 раза за вечер,с утра обычно становится меньше,воспаление дальше не идет.
19011987
я долгое время мучалась с высыпаниями, вдруг после сильного стресса на лицо начала вылазить всякая неистребимая гадость, регецин, куреозин, ролики гарнье, клерасилы, лореали и прочее не помогали. скинорен и базирон применять не стала, слишком много написано о последствиях их отмены и развитии резистентности к ним микроорганизмов, которые эти самые прыщики вызывают.
совершенно случайно я наткнулась на мегадешевый беларусский крем. результат меня поверг в шок! лицо очищается за пару ночей, и если мазать каждый день на ночь, то вообще ничего не вылазит. гормонов и антибиотиков не содержит. кожу не сушит. стоит три копейки
NewNsky
ой, а можно названице суперского кремчика. Если громко нельзя, то в личку...а то иной раз, вот именно после переживалок всяческих, либо слопаю что-то то то и вылазиет эта нечисть))
**elka**
в смысле, громко нельзя? я же не представитель этой фирмы, базирон со сконореном все вслух ведь обсуждают. тюбик голубенький, написано Control F маска от прыщей для лица, фирма белорусская Biтэкс. как-то так. единственное, что там пишут 20 минут, но это реально мало, маска работает, если нанесена на часок, а лучше на ночь, кожу она абсолютно не сушит. но повторяюсь, сугубо мое мнение, кому-то может и не поможет, а я только ей и спаслась
NewNsky
А мне вся эта серия показалась просто ужасной :bad:
Начиная от запаха и текстуры и заканчивая полным отсутствием эффекта.
Отдала после пары дней использования.

В маске, кстати, какие-то неприятные на ощупь частицы были, у меня от них сало кааак полезло наружу, что пару дней ходила как блин :eek:

Видимо, каждому свое. Но стОит не дорого, потому в любом случае стОит попробовать, вдруг повезет.
Ramilla
ну я и говорю, кому как. мне просто пошло. кстати, может у вас просрок попался или бракованная партия? потому, что в моем тюбике крем совершенно однородный без всяких посторонних частичек.
NewNsky
Я про маску писала.

У меня все свеженькое было, но не пошло абсолютно.

И вообще вся Белита и Витекс не пошли, что для кожи, что для волос.
19011987
Можно попробовать вот такой способ маски из спирулины

Для местного и наружного применения:

В косметологии: можно использовать как маску для лица. Для этого за основу лучше взять взбитый яичный белок, сливки, перемолотые овсяные огруби или разные виды глины (розовая, голубая, белая), добавить предварительно измельченные 3-4 таблетки СПИРУЛИНЫ
ТЯНЬШИ, хорошо все перемешать до кашицеобразного состояния. Если все составляющие маску ингредиенты в порошковой форме, то в
смесь постепенно добавить 1-2 чайные ложки настоя Антилипидного чая или Чая для похудения. Легкими движениями нанести на лицо, оставить на 20-30 минут, смыть теплой водой и нанести крем. Желательно такую маску делать 2-3 раза в неделю в течение одного-двух месяцев.

В дерматологии: 2-3 таблетки измельчить, развести настоем Антилипидного чая до консистенции сливок, нанести на пораженную поверхность на 10-20 минут. Потом смыть настоем чая. Маска для лица: несколько таблеток СПИРУЛИНЫ ТЯНЬШИ измельчить, залить водой (30мл) и наложить на лицо на 20 минут, смыть теплой водой. Эту смесь можно использовать для лечения угревой сыпи и фурункулезов,
наложив ее на каждый пораженный участок на 20 минут, затем смыть теплой водой.
Ramilla
бывает. мне их остальные крема тоже совсем не понравились, все не очень, кроме этой маски
NewNsky
а где продается этот F-Control?
19011987
Я брала в аптеке салициловую кислоту 2% с антибиотиками.
19011987
одному что-то помогает, другому это в лучшем случае никак, а в худшем - "боже мой, что это???..."
я подсушивала Clinique anti-blemish solution, не сказать, что супер, но вообще ничего так... более менее помогает))) Суперсредства из аптек мне никак не подошли, кожу все сушило и давало через неделю-другую обратный эффект. В этом году в Тае в отпуске в аптеке купила из серии Vincere кремик для точечного нанесения и кремик пост-акне... Довольна как слон)))) Жаль, что уже заканчивается...
MaL1nkA
я покупала в ТЦ Версаль на Маркса, там есть маленький магазинчик Белорусская косметика на первом этаже
NewNsky
мне из их серии маска-скраб 2 в 1 с минералами мертвого моря понравилась.
NewNsky
спасибки, попробую найти и опробовать!
19011987
Купила в вчера Базирон в аптеке, и только вечером решила почитать в интернете отзывы о нем. Похоже мне изза чувствивтельности он совсем не подойдет, поэтому я не рискнула им воспользоваться. Купила за 540, отдам за 300, и коробка и чек, все есть, выбрасывать жалка, т.к. средство помогает многим.
19011987
Базирон, скинорен и иже с ними - гормональные ср-ва. Нужно аккуратней с ними, ибо потом ну вообще ничего не поможет. Проверенно на собственном опыте. Тяжело кожу от них отучить. Сейчас беру масло чайного дерева, только точечно или салициловый спирт 2%, но тоже точечно и ооочень аккуратно, можер сильно иссушить кожу. +покупаю мел косметический, стоит три копейки банка большая, на воспаление наношу, очень хорошо снимает отек, красноту. Если назревший уже, то вытягивает быстро. Можно даже на ранки наносить, успокаивает хорошо.
MissK
Что за Косметический мел? Где купить и как применять? Ни разу не слышала о таком. Или просто развести водой и намазать?
MissK
Базирон, скинорен и иже с ними - гормональные ср-ва.
:eek: Стесняюсь спросить, откуда у вас эта информация?
19011987
масло таману и составы на его основе
polara
В аптеке сказали, не в одной, косметологи. Я не претендую на истину, но могу имхо сказать, что вполне вероятно так и есть, как и после гормональных, потом хрен что попроще поможет :tease: То же у знакомых моих, кто пользовался этими мазями..
Мел в аптеке покупала 36,6, но это было сто лет назад, его оочень надолго хватает. Разводить не надо, просто сухим мазать на воспаления. Уточню у косметолога, где она покупает, напишу позже.
MissK
Это где же такие горе-фармацевты. Про оба средства в интернете много вполне официальной информации, состав не скрывается и к гормонам не имеет ни малейшего отношения, хотя полезного тоже мало.
ППКС.
А потом в сети байки гуляют. Ладно про виши давно подобную...ммм... неправду говорят, но вот базирон сюда приплести :безум:
MissK
Скинорен это азелаиновая кислота
Базирон это бензоилпероксид
оба к гормонам не имеют никакого отношения.
Ну пардон за деинформацию, если так все настаивают.. Про виши не слышала такого :dnknow: Не буду спорить - "открытая информация в инете" тоже не факт, что истина :tease: Я за более натуральную продукцию, будем так считать :biggrin:
MissK
Открытая информация - это инструкция к лечебному препарату базирон, который в цивилизованном мире продается по рецепту врача.
polara
Ну это да :agree: Все что вкратце пробежала по вышеозвученым кремам - все под наблюдением и по назначению врача, в комплексе лечения:улыб:
polara
При этом,в тех же Штатах,в любом супермаркете в свободном доступе лежит 10% бензоилпероксид(в базироне-5%).Знакомая привозила кучу бутыльков.Работает средство прекрасно.А вот у нас его нет в такой концентрации:(
19011987
трава Бодяга разведенная с перекисью водорода. Такое вот .. "народное"! )