Ювелиры в Новосибирске (часть 2)
341745
1000
То есть двух цветов могут делать изначально? хорошо бы ка бы так... Снаружи желтого цвета круглая подвеска-бегунок ее называют еще, в центре бриллиант 0,10, а внутри всё именно белого цвета...
А снаружи? Просто брилы в белом золоте лучше смотрятся, вот и делают под них касты из него....
(каст-это оправа)
Нечто подобное, как на картинке, только вот изнутри цвет оправы белый - так разве может быть задумано изначально?.. похоже именно на припой, или как там это называется...
Хелен
На все вопросы-
1 Наумкин -это геммолог
2 Смотреть нужно
3 Припой может быть и белым, но соответствовать заявленной пробе (хотя-нонсенс)
4 см. п 2.
5 Цвет оправы может быть виден только изнутри (иногда) поясню-прозрачный камень лучше всего выглядит в белом касте (в других он "желтит"...преломление света никто не отменял....) как-то так...
Хелен
Если внутри только " что-то белое", то надо смотреть и проверять.
Спасибо за информацию! А в общем, я правильно понимаю, что когда есть припой изнутри, еще и не того цвета, то значит, изделие точно ремонтировалось? возможно, камень выпадал(( Товарищ Наумкин принимает лично или в заведении каком-то работает? Координаты можно? А в принципе экспертизу камней у нас в городе делают где-то? это именно геммолог нужен или ювелир тоже сможет определить, настоящий бриллиант или нет?
Хелен
Нормальный ювелир определит без проблем. Даже у Вас на руке или в данном случае на шее.
Хелен
Ничо вы не правильно поняли....О камне может сказать (точно) только геммолог,он-же г-н Наумкин (координаты-завтра) Он-же может точно сказать об изделии (экспЕрт он) , но это уже называется-экспертиза и стОит отдельных денег...упс...щас в личке пороюсь, там я уже давал его номер кому-то...
imperceptible
Серьезно? Уже легче стало) А можно еще такой вопрос - что означают на изделии (импортном) помимо обычной нашей пробы еще цифры 14 и буквы SB ? скорее интересуют буквы, так как по поводу цифр нашла инфу в инете, а вот про буквы нет.
Ну вот, то так , то эдак) еще и ничо не поняла правильно!)) Буду благодарна за координаты! Надеюсь только, что стоимость оценки не будет ровняться стоимости изделия)
5 Цвет оправы может быть виден только изнутри (иногда) поясню-прозрачный камень лучше всего выглядит в белом касте (в других он "желтит"...преломление света никто не отменял....) как-то так...
То есть данное изделие, как на фото выше, может быть изнутри белого цвета, чтобы камень не желтил из-за преломления света? и это обычная практика? похоже, нужно опять идти по магазинам смотреть, как оно у других таких подвесок сделано...
Хелен
На правильно огранённый бриллиант различные посторонние факторы (цвет металла, подсветки и т. д.) практически не действуют. Так как правильно огранённый бриллиант не пропускает сквозь себя свет , а отражает его от нижних (конусных) граней павильона.
добрый день!
какой это может быть камень?
где купить подобное? заказать?
Ljaguha
Похоже на жадеит.
Ljaguha
По такой картинке тяжело определить, но больше всего похож на хризопраз и несмотря на отсутствие огранки( бывает такое), на бразильский изумруд. Тем более дамочка очень похожа на бразильянку. А у нефрита и жадеита нет такого стекляного блеска, который виден на фото.
Добрый день! Скажите сколько будет стоить изготовить такое кольцо, только из желтого золота и сколько примерно грамм нужно? Размер примерно 21
Также интересуют сроки изготовления!
Соориентируйте пож-та люди знающие :улыб:сколько примерно стоит золотой зажим на галстук :роза: заранее спасибо!
И где большой выбор данных изделий?
ННП
Подскажите, весь интернет перерыл, вопрос такой: 5S5 проба это нормально?
ShOD
Это что такое ващще?Между пятерками S?..... :eek:
ShOD
Возможно 8 так стала выглядеть. Если перед 585 стоит звёздочка или голова девушки в кокошнике, то скорее повода для беспокойства нет.
Alby
Это что такое ващще?Между пятерками S?..... :eek:
:бебе:Один ювелир сказал что это искровой метод пробы не прорисовывает 8, поэтому стоит S
Выглядит вот так же тыц
Так что не пугайтесь:хехе:
ShOD
Если выглядит также, то всё в порядке.
imperceptible
Возможно 8 так стала выглядеть. Если перед 585 стоит звёздочка или голова девушки в кокошнике, то скорее повода для беспокойства нет.
Перед 585 не бывало звёздочек... :dry:
SDV2512
Добрый день! Скажите сколько будет стоить изготовить такое кольцо, только из желтого золота и сколько примерно грамм нужно? Размер примерно 21
Также интересуют сроки изготовления!
Никто не может???
585 проба действует для заводов с1990 г., а для остальных с 1992 г . " Девушка в кокошнике" появилась в 1994 г. А " звезда" использовалась дополнительно к " девушке" вплоть до 2000 г. Так что практически изделия с 585 и звездой выходили 10 лет.
SDV2512
Добрый день! Скажите сколько будет стоить изготовить такое кольцо, только из желтого золота и сколько примерно грамм нужно? Размер примерно 21
Также интересуют сроки изготовления!
Никто не может???
Мокуме может-но стестяеться.....Вы ему в личку напишите!:yes.gif:
OOXA
Стоимость юв. изделия ( в том числе зажима для галстука), зависит от веса , сложности работы, наличия и цены камней, алчности продавцов. Поэтому стоимость зажима понятие очень растяжимое. А выбор большой где? Сложно сказать...
Девочки подскажите где у нас можно купить турецкое золото. Срочно на подарок нужно. А наше золото цена кусается.
dani2010
Практически в любом магазине. Российская проба не гарант российского производства. Отличается "Турция" по многим параметрам - перечислять долго, кроме наверное цены. Она одинакова с нашими изделиями(вопрос к совести продавцов). А к примеру тот же небезызвестный " Адамас" торгует фактически турецкими изделиями.
imperceptible
А к примеру тот же небезызвестный " Адамас" торгует фактически турецкими изделиями.
А случаем не знаете, в "Русском ювелире" тоже такое практикуется? И если наряду с нашей пробой на изделии стоит еще и слово ITALY - это гарантия итальянского происхождения, или все-таки та же Турция будет?
dani2010
Девочки подскажите где у нас можно купить турецкое золото. Срочно на подарок нужно. А наше золото цена кусается.
В сети "Московский ювелирный завод" точно есть, плюс там вроде скидки были, а при заполнении анкеты на изделия с драгоценными камнями скидка аж 25%.
Хелен
В " Русском ювелире" не знаю, но думаю, что вряд-ли. Italy не гарантия. Те же турецкие ( да вообще любые) умельцы, слепо копируют итальянские изделия, не удосужившись спилить это клеймо и запускают в оборот. По законам за этим должны следить (та же Пробирная инспекция), но вы знаете в какой стране живёте. Кстати все импортные изделия ввозимые в Россию для продажи обязаны пройти проверку и клеймение российским клеймом ( так называемая проба). И из за этого народ покупает турецкие,греческие и т.д. изделия, слепо веря, что это отечественные изделия ( полагаясь на российское клеймо).
imperceptible
Кстати " Крошка Сью", как нормальная женщина, перекрасилась с блондинки в рыжую бестию.
imperceptible
Кстати " Крошка Сью", как нормальная женщина, перекрасилась с блондинки в рыжую бестию.
Золочение освоил? :а\?:
imperceptible
Ясно, спасибо за ответ! А в принципе в нашем городе в наших ювелирных магазинах и сетях продаются ювелирные изделия родом из Италии или это просто очередной рекламный трюк?..
Хелен
скидки были, а при заполнении анкеты на изделия с драгоценными камнями скидка аж 25%.
Мдя, я представляю, какая у них тогда себестоимость :хехе:
imperceptible
Очень красиво получилось :хехе:И брутальность не утрачена при этом :respect: А вы не продаете Крошку Сью, для себя оставляете?
Hoda
Нет, для себя " Крошку Сью" не держу . И в своё время она пойдёт на продажу .P.S. Золочением не занимаюсь лично(здоровье жалко), есть же для того специалисты.
Hoda
[

Мдя, я представляю, какая у них тогда себестоимость :D
Вот и меня это отпугнуло :хехе:
imperceptible
..больше всего похож на хризопраз ...
спасибо.
где можно купить камень и заказать изделие?
imperceptible
Уверена, выстроится очередь из желающих :хехе:Очень статусный подарочек - какому-нить шефу самое то...
Ljaguha
Попробуйте набрать " хризопраз продажа в новосибирске" и поискать там. Я,к примеру посмотрел фирму "Велес" на Большевистской 43( район "Реч. вокзала"). Но советую покопаться потщательнее.Бывает,что выгоднее купить камни в бижутерии или серебре,чем отдельно. Обратите внимание также на индийские товары.
Скажите, где можно реализовать драг. изделия из Камбоджи у нас в Новосибирске?

ломбард просьба не предлагать)
Магазин у вас примет изделия на реализацию только при наличии на них российской пробы.Второй ваш шаг-найти такой магазин(не сильно большая проблема). К тому же, изделия из Камбоджи, в основном контрафактные и как бы с этим не было проблем? Но по моему на АВИТО торгуют всем,чем не лень. С каким успехом не знаю, не скажу.
А чего у вас именно из Камбоджи? :хехе:Хоть бы показали :хехе:
Hoda
Подскажите пожалуйста хорошего ювелира. хочу свадебные кольца по своим эскизам заказать с рубинами и сапфирами, в магазинам ничего подобного нету.
Tan87
feeINGS два года назад советовала многим хорошего ювелира, может кто подскажет его координаты?
Hoda
Меня не просили,но тем не менее спляшу....Очередной гран-при моего товарища. Массив кварца (чистейший) , аметист, брилл.... :appl:....Картье-нервно курит! :biggrin:
http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/1106/48/773c0f80beda.jpg.html