красота и материнство (часть 7)
149573
1000
petrodaria
Даша, в том то и дело, что мучался! Согласна с Настей :agree: склоняюсь к тому, что диета мало помогает от колик. А вот съесть аллерген да, можно, тут сыпь видна...а колики :dnknow: скорее это физиология....и может быть, лекарства и не помогают.....
petrodaria
вообще не в еде.. главное сильные алергены в первый месяц не есть... а потом аккуратно воодить... а так лопать можно что угодно! увы и аж..колики совсем убрать нереально! только носить на руках, массировать пузико и терпеть....
Rigick
девочки...аккуратнее с антиколиковыми диетами1 я ими себя до обморока довела! и молоко на этом фоне пропадать начало.... с тех пор забила на диеты..все равно на коликах это никак не сказывается.
вот-вот! если пить только воду, нечем будет кормить дите, поэтому я по сути исключила только продукты, которые конкретно вызывают брожение типа капусты, яблок, бобовых, сдобы; продукты-сильные аллергены типа шоколада и цитрусовых, привозных фруктов и овощей (буду ждать когда свои помидоры созреют)
Lенуся
вот помидоры как раз все рекомендуют убрать в конец списка...
а без шоколада я теперь жить не могу..хотя до родов была к нему всю жизнь спокойна.
Lенуся
Просто без соли полезнее. Да и не напрягает меня это, я равнодушна к ней.
Все давно привыкли что я не недосаливаю сильно.
Lенуся
Девочки, еще хотела спросить: кто как с отеками справлялся? У меня так ноги не опухали даже во время беременности. Сейчас такие тумбы, что прям страшно смотреть
Rosse
Я читала, что ре. рождается со стерильным желудком, и со временем туда начинает заселяться микрофлора, от сюда и колики - это реакция на то что кишечник учиться работать.
tata0512
Прикорм с переменным успехом, кушаем пока капусту цветную. Но без особого энтузиазма. Только количество съеденного не могу определить, то выплевываем, размазываем по лицу, то резко голову отворачиваем, а я промахиваюсь :biggrin:
Rosse
а мы с мужем спим по очереди, вот он сейчас спит, я "на посту", утром наоборот, я сплю до 8, а он сынку нянчит :wub1.gif:
petrodaria
:agree: мне врач сказал те же слова, который нас смотрел. А педиатр выдвинула версию - что молоко, от предыдущего кормления не успевает перевариваться.....а тут новое...поэтому интревал м/у кормлениями должен быть часа два минимум. Если мой ребенок ведет себя идеально - то так и получается, спит три часа - кушает - потом туалет - спать. А когда колики - тут только порой на груди успокаивается и сколько же он есть в день не считаю.
Rigick
Вот в том то и дело, что и перестановку не сделаешь. Стоит у нас хозяйский угловой ОГРОМНЫЙ диван, занимает кучу места, его не сдвинуть даже, он прилип к краске на полу (поторопились после покраски его поставить, вот результат). :безум:
Rosse
Читаю вас и прям воспоминания всплывают :безум: Егор, реально первые 3 месяца жил на мне . Но есть и плюс - с 1 го месяца у него устаканился режим, но спал он исключительно на руках. Ночью - на мне, а днем все сны ( не помню уже сколько) на руках. Я заранее ставила перед компом себе еду, наливала чай и садилась с Егором спать. Одной рукой его держала, другой ела. В моменты бодорствования готовила ужин, стирала, убирала. Нам помогал Эспумизан...или нам просто так казалось :dnknow:
Lенуся
Я всегда на посту :biggrin: У нас пока только один быстрый способ успокоить хотя бы на 5 минут- дать покушать. А ходить можно часами. Сегодня столько километров намотали :biggrin: Жаль, у нас однокомнатная.

ЗЫ: девочки, всем терпения :flowers: Пойду попробую поспать, муж уснул, ребенок на нем, нефига не спит, рожици корчит и стонет понемногу, когда плакать начинает, Андрей так смешно просыпается:улыб:пойду дежурить рядом))) Ой не могу, Матвей к его груди присосался :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Кстати, а Валю тут не поздравили с двумя месяцами Никиты :heart: Я смс отправила, молчит:смущ:
Rosse
Валентину поздравляем с двумя месяцами сына Никиты :flowers:
Rosse
Тань! Ты чего по квартире то ходишь!! Дошли бы уж до нас! Погулять сходим, за Катей зайдем!! :biggrin:
Господи, как вспомню, так вздрогну! Девушки, крепитесь! все пройдет! Мой сынуля Егорка орал диким ором 3 месяца, потом как отрезало. Ничего не помогало. Эспумизан только немного. Мы тоже все 3 месяца находились у меня на руках. Я думала тронусь умом. Благо ночью спал в своей кроватке. А днем исключительно на руках. Еще после кесарево его было тяжело таскать (4,800 кг родился). Тоже ела одной рукой, на домашние дела совсем забила. В общем охххх:улыб:пожаловалась )))
Крепитесь, все наладится!
Lенуся
Валюшку с Никиткой поздравляю тоже с 2 месяцами! :роза: :роза: :роза: :bday:
your_dream
а мои спят...как с магазина пришли, так и дрыхнут....боюсь подумать что будет ночью.. :безум:
your_dream
Девочки, я сейчас от страха чуть сознание не потеряла :ха-ха!: в ванной упала ванночка, она прям в ванной стояла, грохнулась.....аж ребенок задрыгался... :eek:
your_dream
все, такой режим жизни доведет до чего-нибудь :шок:
your_dream
вот и ты ложись спать, набирайся сил на завтра) мы щас докормимся и тоже спат пойдем :бебе:
Поздравляю Валю и Никиту с 2мя месяцами!!! Пусть растет здоровенький :flowers: