красота и материнство (часть 7)
149579
1000
_Morkovka_
Девочки, еще хотела спросить: кто как с отеками справлялся? У меня так ноги не опухали даже во время беременности. Сейчас такие тумбы, что прям страшно смотреть
Пройдут в течении месяца.У меня тоже были, жуткие.Ничего не надо делать, все само прошло
всем привет! а мы вчера вернулись с Ярового! с погодой правда не очень повезло, но мы свое урвали! загорелые, довольные (еще бы свекровь поскорее от нас уехала :зло:).
у Лизоньки вчера прорезались два верхних зубика! и мы на радостях сфотались с обезьянкой... а еще мочили ножки в соленой водичке! так классно!... скоро выложу в контакт фотоотчет... :wub1.gif:
а еще Лизуша, теперь спит ночью без подгузов! :appl: а с утра сообщает, что писить хочет и я несу ее в ванну! умничка моя :knix:
A_net
Привет!
мы тоже в три месяца и 5 дней на живот научились переворачиваться :хехе:
у невропатолога все ок (ттт)
пыхтим и пытаемся ползти, попу поднимаем
я, в свое время, сама в 4 месяца на четвереньки встала (фотофакт :D)
A_net
а нам 4 мес будет 7 июля. Мы тоже были у невролога. Вроде тоже ничего не сказала. А вы витамин Д даете сейчас? Моя стала спать очень плохо, беспокойно..... головой вертит в разные стороны (дома не жарко). Думаю, не рахит ли начинается. Врачи опять же молчат.
ничего вы скорая на постановку диагноза :eek: эдак вы и чего похуже навыдумываете на ровном месте. У вас ребенку 3 (!) месяца! До года ребятишки часто плохо спят, то живот, то зубы, то погода, то перевозбудились и т.д. Не паникуйте раньше времени
Девочки, у кого есть Алин ( Aprill) телефон. никто не связывался как она там?
positiFF
У меня нету, может у Тани есть?
Msduet
ой ну какие же вы красавицы!!!!!! :роза: :respect: :wub1.gif:
я пря тащусь от вашего семейства :wub1.gif:
вы такие уютные :flowers: ;):смущ:
nab
ой спасибо!!! :смущ:
когда след встречу запланируем?! :миг:
nab
девочки всем привет))
Не осилила вас перечитать))) Никитку с еще одним месяцем!!!)))) :flowers: :flowers: :flowers:
Девочки, у меня вот такой вопрос, Наташа, Настя, вот когда у вас дочи сели, они же сначала сами не могут из положения лежа в положение сидя перейти, те когда поднимаются плюхаются на попку, это считается что ребенок сел?)) Наша когда на полупопе сидит, ручки начинает вперед переставлять и чуть припониматься чтобы прям на попу сесть. Вот теперь ее можно уже под попу брать или садить ее например в стульчик или на руках? По идее позвоночник у нее уже сформировался чтобы выдерживать нагрузгу, да она и сама уже на полу попе сидит и когда встает на коленки на попку садится, но потом падает, ужержаться еще не может. По идее ей уже надо наверное показать как садиться или прям нужно ждать когда она САМА сядет? :безум:
Лисуня
Да Юль я считаю ты правильно написала.У нас доча самостоятельно тод прям не сидит.Заваливаеися.Но позвоночник прямо-как посадишь,и она садится когда держится за что-то.Я вообщем уже присаживаю и иногда сажу ненадолго. :dnknow:
а еще девочки у меня прям депресняк начался.Ну никак похудеть не могу.Смотрю на себя и аж до истерики.Кажется тааакой кабан пипец. :зло: :шок: :cray-1:
nab
вот и я тоже чуть присаживаю, иногда когда полдничаем пюрешкой я ее на коленочки к себе сажу.
Наташ, не паникуй, надо просто себя поругать и взять в руки, я похудела, осталось чуть чуть, а тут опять набрала и прям чувствую себя тряпкой безвольной, когда за бутером тянусь((((( Завтра в 150 тысячный раз решила сесть на гречку, посмотрим как выдержу или нет))))) Надо то всего 4-5 кг скинуть, а они самые мерзкие :umnik:
Лисуня
я не знаю сколько в кг. я вижу,что руки,попа,ноги и живоп-пипеец прям. :cray-1:
да,силы воли нет.и так стараюсь меньше жрать.Но иногда кааак сорвусь.Жор такой.Надо еще беременное скинуть(набрала то огого...) :шок:
И еще на ночь стала пить пустырник.Я псих жуткий прям.На сына и мужа ору.Стыдно:хммм:
Валя, тебе нужна была переноска, посмотри, вот, наткнулась на сибмаме, там в середине странички
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=277660&postdays=0&postorder=asc&start=135
во-о-т, я тоже про вес хотела спросить, точнее про форму живота у девочек, у кого детишкам уже больше полугода
как там: "есть ли жизнь на Марсе"? животик и кожа подтягивается?
А то у меня к четырем месяцам и вес ушел, вешу меньше, чем до беременности, и ноги/попа подтянуты от прогулок, а на животе "плюшка" :улыб:
плюс после КС и пресс нельзя пока качать :хммм:
Лисуня
жди пока совсем-совсем сядет и спинку вертикально держать будет! только тогда можно в сульчики и автокресла сажать.
nab
а ты гимнастикой хотя бы занимаешься? рекомендую просто взять несколько основных упражнений и стараться делать их каждый день. ну и прогулки.. у меня ноги и попа шикарно подтянулись за счет того, что я интенсивно хожу с коляской..без остановок
jhgfdsa
с пузом плохо дела... пыталась прям жестко начать пресс качать, но взвыла поясница...так что теперь просто пытаюсь понемногу регулярно качать... ну и в июле собираюсь в бассеин пойти:улыб:
A_net
А я его вообще не давала.....И родничок у нас не маленький...Всмысле у вас головой вертит? Когда спит, типо чешется? Может титю ищет?:улыб:
nab
Наташ, а ты не пробовала заменять еду на менее калорийную? Мне это частично помогает. И еще вечером стараюсь себя все-таки немного ограничить.
И вообще - ну ка перестань себя в депрессию вгонять! Ты такая добрая и радужная. А муж - самый близкий и нужный человек, не говоря уж о сыне. По сравнению с ними все килограммы в мире - ничто. Держись дружочек! Мне кажется все равно пока кормишь, сложно бороться с весом. Вот поставь себе цель: "Закончу кормить - прикончу лишние объемы!", и планируй ее осуществление. Уже легче будет, и есть, куда энергию направить :миг:
Dolorez
Золотые слова :biggrin: я с такими мыслями вчера 2 куска торта слопала :злорадство: .. это пока на улице прохладно, а как опять жара придет и на улице будут гулять тощие загорелые тела, я опять начну психовать и ненавидеть отражение в зеркале :ха-ха!:
Dolorez
Катюша, как "счастье для волос"? Где впечатления?
Tatys
Золотые слова :biggrin: я с такими мыслями вчера 2 куска торта слопала
Иди встань в угол! :зло:
Я написала, чтобы Наташку поддержать, а не чтобы остальных демотивировать :friends:
Tatys
Дык я на июль договорилась))) Тогда и будут впечатления.
А как тебе, кстати, сама эта девочка? Понравилась? По общению в форуме она очень хорошее впечатление производит.
Что касается волос, могу отчитаться о борьбе с выпадением. Я использовала проф. ампулы Диксон от выпадения в первой половине мая. После них выпадение сократилось процентов на 70, и, чего я боялась, не возобновилось, когда курс ампул закончился :хехе:
Dolorez
Девочки, доброе утро!
У нас прям беда с купанием:хммм:Никак не нравится. То ли мы что-то не так делаем? Температуру уже прбовали и 36 и 37 и 38 - одинаково плакать начинает. Пробовала кормить перед купанием - никак не помогает. Если до кормления - еще хуже, он тогда не успокаивается вообще.
И момент никак не можем подходящий подобрать.Его ведь надо в спокойном состоянии купать, а у нас такое спокойное состояние в основном когда мы спим и едим :ухмылка: Ну не спящего же его погружать? Бывают моменты, когда он спокойно бодрствует недолго, глазеет, но они непредсказуемы пока по времени и в основном, конечно, днем. К вечеру мы больше капризулим.
Девочки, расскажите, в какое время и как вы начинали купаться, пожалуйста :flowers:
А еще он начинает плакать с каждым перепеленанием: разворачиваешь и сразу куксится начинает и плакать. Сказали, надо воздушные ванны принимать, а сыну не нравится незапеленутым быть...
_Morkovka_
привет
у нас как-то не было проблем с этим.Может попробовать совместно начать купаться?Тут некоторые девочки так и приучали деток. :yes.gif:
Кать!я когда беременная трескала,себя успокаивала-рожу и скину.А сейчас если успокаивать-брошу кормить и скину-так вся жизнь пройдет.
Кстати муж говорит,что не против родить еще и Андрюшку через годик :спок:Я пообещала кое что ему отрезать ночью :злорадство: :biggrin: