красота и материнство (часть 7)
149191
1000
_Маргаритка_
В роддом подгузники для новорожденных Муни. Потом перепробовали все японские, теперь Пампер актив беби. Либрес пробовали, грубые. Памперс премиум кеа не впечатлили. Вот как-то так.
petrodaria
Юль у меня первый раз еле как дама уснула, и то боюсь что не надолго, вот и дошли до нас видимо колики, ножки поджимает, видно что больно бедолажке.
Вот сегодня ничего нового не ела я. :шок:
все, я в изнеможении....в ушах уже звенит от криков!
Rigick
Колики это капец :безум: У Егора они начинались ровно в 10 вечера и он орал без остановки 2 часа, потом сразу отрубался. Так мы уже знали и готовились. Как сейчас помню день, когда они у него кончились. Искупали его в 9 вечера и он заснул,я сижу рядом, глажу животик и жду 10 часов. Время 10, потом 10.10 - колик нет, 11 - колик нет....мы поверить не могли :biggrin:
Rigick
вот я её на живот положила только тогда она уснула у меня. будем пробовать, пока не найдем средство которое будет облегчать жизнь моего ребенка, эспумизан - какашка.
_Маргаритка_
Мы с рождения на Гунах. И сейчас продолжаю брать. Уверенна в продавце, они купили на склад дозиметр и сами проверяют подгузы, потому как у продавца маленький ребеночек тоже и вряд ли он будет продавать радиоактивные подгузы...да и таможня их не пропустит.
your_dream
:cray-1: я тебя понимаю. Держись, я тоже одна. Ты же одна? :улыб:
petrodaria
Может кому поможет: Егор, с момента как колики начались - спал на мне и спал спокойно всю ночь, с просыпами на покушать. Правда, ложился он в 10 вечера и мне в туалет даже с ним приходилось ходить, с помощью мужа :безум: Зато мы высыпались. В 3 месяца спокойно переехал в кроватку.
и у нас колики :безум:
весь вечер на руках, только когда столбиком носим успокаивается, в любом другом положении слезы и корячимся, искупались спокойно только и опять...накормила сабсимплексом, положила на грудь себе, так и уснул.. грешу на погоду

насчет подгузов я пользую мерисы и китайские подгузи виналайт, уверена что японские продаются со складов, т.к. всё то, что у них сейчас есть, они отправляют как гуманитарную помощь внутрь страны.

в роддом подгузы не брала, там пеленки бесплатные

а либеро да, отстой полный. полупаковки осталось не знаю куда деть - уже и маленькие, и подарить стыдно, и выбросить жалко:хммм:
Валя..про подгузы...
Показать спойлер
на сибмаме одной мамочке нужна помощь..так как скоро уже родиться ребеночек, а они без папы остались.... может им отдать?
Показать спойлер

если что..пиши мне в личку.
Rigick
Насть прочитала на сайте, на который ты давала ссылку.
Причина колик:
- тем, что ребенок очень активно сосет (так называемый "жадный сосун")
Эт мы :rofl:
petrodaria
:cray-1: я тебя понимаю. Держись, я тоже одна. Ты же одна? :улыб:
да, муж только завтра приедет! а все, у нас дело дошло до газоотводной, потом поорали еще 15 мин, поели, теперь спит.....уфффф, капец
your_dream
Держись, Юль! Я тоже думала, что тронусь, пока у нас все это закончится. А сейчас кажется, что уже так давно это было:улыб:
ЗЫ: тоже не люблю, когда муж в командировку уезжает. Тяжко круглые сутки одной. Все-таки нужна возможность передохнуть немного.
Девочки, тут про слепки речь шла...

Показать спойлер
Показать спойлер
Валентина!
Вы где такой круг покупали?
Наш почему-то не может перевернуться в нашем креге на живот, только на спине плавает:хммм:
Lенуся
Вот такой рюкзачок вроде с рождения

Показать спойлер


Вот отзывы


На сибмаме можно тыс. за 3 б/у купить
У нас такой же, но я все равно побаиваюсь мелкого туда сажать. Хотя в описании пишут, что он в нем не сидит, а прижат, будто его держат на руках. Использую в редких случаях, чтоб коляску не таскать. У меня она тоже тяжелая:хммм:лифта нет :безум:
Первый месяц примерно вообще ребенка на руках таскала, так гуляли, пока спина не начала отваливаться:хммм:Но лучше коляски ничего нет, к сожелению! :agree:
Девочки, от коликов и газиков попробуйте БОБОТИК ! Не пожалеете. Я не знаю что бы мы без него делали. Повезло - врач у нас очень хорошая, посоветовала. Эспумизан вообще "ни о чем", один сироп... А в Боботике действующее вещество то же что и в Эспумизане, только его в 8 каплях (разовая дозировка) больше чем в нескольких ложках Эспумзана. И давать намного проще, можно даже в ротик накапать если орет ребенок или на грудь. Мы с ложечки давали силиконовой маленькой, чуть больше нормы, но отпускало сразу прямо...
http://www.piluli.ru/product161916/product_info.html
katrin777
только его с 2 месяцев применять можно....надо учитывать..
Rigick
В инструкции - от 28 дней жизни.
Но это опять же перестраховываются как всегда, когда их пишут.
Нам врач выписала еще не было месяца.
Albina Vital
ой, я бы не рискнула месячного Ре в такой рюкзак садить, голова то у него болтаться будет :безум: У нас есть кенгурушка попроще, но она точно с 6 месяцев, когда Ре начнет сидеть. Я пока решила на слинге остановиться :улыб:
нам выписала микстуру с цитралью и предупредили, что найти её в городе сложно, сейчас буду искать блин.
Девочки, не знаете где физио поделать ре. подешевле.???
petrodaria
оно тебе надо?
когда нам выписали 4 вида физео я проконсультировалась с несколькими врачами и массажистами..они вес против физео были.. так как у зврослых это часто приводит к опухолям, а действие на детей в дальнейшем не изучено толком.
Lенуся
Там специальные ремешки по бокам есть, которые головку фиксируют, чтоб ее не болтало вправо-влево.

Еще один вариант я лично еще для себя рассматривала - это люлька-переноска, но это до ближайшей лавочки и максимум до полугода. Все-таки ребенок в люле лежит ровно.

А слинг еще надо научиться наматывать :безум:
Rigick
А как помочь ребенку? :dnknow:
Я не могу сама принять другое решение, а так оставлять не хочу. У меня муж мучается с внутричерепным, порой жуткие головные боли. А все это последствия родовых не вылеченных травм.
Rigick
Всетаки, нужно с неврологом проконсультироваться, если есть необходимость - то делать. Не всю неврологию можно убрать массажем. Ну и у моей мамы рак груди, но она проходит сопутствующую терапию, в которую входит физио. :dnknow:
petrodaria
массаж, плаванье.