Дезодорант на лето)))
16824
44
Летом очень хочется излучать свежесть и легкость.  Потому и запах выбирается с оттенками ветра, моря, дождя. Парфюмированной водой пользуюсь только вечером. А на остальное время хочется найти приятно пахнущий дезодорант, который выполнял бы сразу две функции: защищал и придавал шарм. Любимый запах имеется, но хочется чего-то нового. Что приберегли на лето?
Dinna_
У меня как то просто: Нивея жемчуг и Гарньер минерал чистая защита, оба с нейтральным запахом! :1: парфюмом почти не пользуюсь в жару.
Dinna_
А я вообще мужским пользуюсь:улыб:Old spice Whitewater или Kilimanjaro - второй даже больше нравится. :смущ:Правда я или пользуюсь всегда и не аэрозольными формами, так что его не слышно.
Туалетная вода - Versace Versense
tigry
А у вас гарнье на скатывается такими белыми катышками? Я со своим замучилась! Зимой нормально всё было, а летом, чуть подмышки станут влажними - всё скаталось :зло:
Сатис
Нет не скатывается, он у меня шариковый.
Dinna_
Сейчас-Гарнье минералс шариковый.Защищает неплохо,хотя первое время после нанесения запах для меня резковат
Dinna_
Попробуйте Lancomовский дезодорант-крем. Приятный запах, сразу впитывается и никаких следов на одежде.
Точно есть в летуале, но и в рив-гоше думаю тоже.
hard_drugs
а мне последнее время нравиться DRY DRY. запаха ни какого, ни пятен на одежде, ни мокрых подмышек,прелес ;)ть))) пользуюсь им 2 раза в неделю, и проблем никаких.
И можно пользоваться любимой туалетной водой.:миг:
Alvina
А можно поподробнее? .)
Почему пользуетесь только два раза в неделю, это тоже дезодорант-крем?
Alvina
а мне dry dry перестал помогать:хммм:
пол года было все замечательно, а теперь :безум:
Katarzyna
вы им тоже два раза в неделю пользовались? При этом с другим дезодорантом чередовали?
безмерно заинтригована уже.
да вот и меня такое транжирство смущает.
Dinna_
Тоже пользуюсь DRY DRY, ни запаха, ни пятен. Использую 1 раз в неделю в среднем уже год, все норм :agree:
burandr
:agree: да, хорошая штука... Только тем, кто гипергидрозом не страдает, всё же лучше пользоваться не столь радикальными приспособами)
troya
Согласна)) Видела менее радикальные дезодоранты подобного типа, ими правда нужно ежедневно пользоваться, но смысл - без запаха и пятен. Припомнить наименования не могу, но в составе есть алюмокалиевые квасцы кажется.
burandr
то при необходимости 2 раза в неделю , а так хватает и одного раза на неделю,
это в зависимости от организма, и как сильно работают потовые железы.
я пользуюсь с февраля , пока все хорошо. долго думала покупать или нет. или опять очередная реклама на выбивание денег. Решилась, и мне понравилось)))
кроме него я другими дезодорантами вообще не пользуюсь
Katarzyna
а мне dry dry перестал помогать:хммм:пол года было все замечательно, а теперь :безум:
а что случилось, появились побочные эффекты?
Alvina
незнаю почему так, сначала пользовалась раз в неделю, потом 2, а потом и вообще перестал помогать. потею с ним как и без дезодоранта :безум:
сейчас пользуюсь обычным массмаркетом, решила передохнуть
Dinna_
я тоже драй использую, но уже года полтора, второй бутыль начала в мае, мы с мужем вместе мажем. дезодорантом (без антиперсперанта) с запахом своей туалетки пользуюсь, но это в силу привычки скорее.
Kloij
Девушки, ну эти все драй и т.п. жутко же вредные! Если токсины не выходят с потом в подмышках, то они накапливаются в груди, а это ведет к мастопатии и еще чего хуже. Есть же природные кристаллы, которые почти не препятствуют потовыделению, но защищают от запаха.
Dinna_
а где можно купить этот драй драй загадошный?
OdolenTrava
Девушки, ну эти все драй и т.п. жутко же вредные! Если токсины не выходят с потом в подмышках, то они накапливаются в груди, а это ведет к мастопатии и еще чего хуже. Есть же природные кристаллы, которые почти не препятствуют потовыделению, но защищают от запаха.



что за природные кристаллы?
где их взять, как называются?
если можно, то немного подробнее, плиз:смущ:
Vahmyrka
dry dry продается в аптеках, но не вовсех. цены очень разные,
в основном его цены примерно 700р ,я нашла дешевле , в аптеке на Большевистской, там он обошелся примерно около 500 с копейками.
OdolenTrava
Есть же природные кристаллы, которые почти не препятствуют потовыделению, но защищают от запаха.
Ну во-первых, в сильную жару и от запаха они могут не помочь. А во-вторых, летом и защита от потовыделения очень желательна.
Ничего не имею против кристалла, сама им пользуюсь, но он совсем не идеален )))
vida
Есть же природные кристаллы, которые почти не препятствуют потовыделению, но защищают от запаха.
Ну во-первых, в сильную жару и от запаха они могут не помочь. А во-вторых, летом и защита от потовыделения очень желательна.
Ничего не имею против кристалла, сама им пользуюсь, но он совсем не идеален )))
девочки, плизз, обьясните, о каких кристаллах вы говорите?
Alvina
Ну хоть вот почитайте. Или просто погуглите.
Они бывают разных производителей.
Alvina
Тайский камень-дезодорант, его еще называют "Кристалл свежести"
Я его кстати вчера в ванной расколотила...
Но он подходит только тем кто мало потеет. Я почти не потею и нормально пользуюсь им летом, а подруге не хватает до вечера.
vida
Ничего не имею против кристалла, сама им пользуюсь, но он совсем не идеален )))
Я тут вычитала что летом кристаллом надо пользоваться 2 раза вечером после душа и с утра после душа, тогда защиты должно хватать дольше.
Asfura
у меня кристалл свежести , купленны в СП за 200 с чем то рубликов. мне очень нравится.
помогает. пользуюя я и муж. и маме с сестрой такой купила.
единственное он был в баночке как обычный выдвигающийся..и довольно быстро перестал быть выдвигающимся. теперь просто камушек.
пользуемся вместе с мужем одни уже второй год
Dinna_
web-страница это про "кристаллы свежести", муж пользуется много лет, оч доволен, сухо и без доп. ароматизаторов, тело без запаха. "выкручивается" без проблем, разве что разбиться тоже может....
bringinghappines
у меня от воды видимо внизу он намок и стал вываливаться из оболочки.
Dinna_
Девочки, подскажите где в городе можно купить эти кристаллы?
Irisha_pleo
в СП на дружественном форуме.
в СП здесь
в Калина центре на 1 этаже точно есть. называется Део-нат
Ленчик100
называется Део-нат
В ЦУМе на 1ом этаже он же.
Irisha_pleo
Еще есть деоколон у МК. Он тоже ликвидирует бактерии, избавляя от запаха пота. При этом не закупоривает поры и кожа дышит!
Долго на него смотрела- теперь пользуемся всей семьей. даже муж))) :respect:
OdolenTrava
эээ... я думаю, что врядли они накапливаются, а выходят простите из другого места. По ощущениям, если бы токсины накапливались (я не имею мед образования, это предположение), то были бы проявления на коже в виде прыщиков (например на груди, плечах, спине, руках) от скопившихся токсинов. Чего за год применения не заметила :dnknow:
Alvina
Мне кристал ничем не помог к сожалению, никакого эффекта я не почувствовала (((
milashka2101
запах же у этого деоколона... :шок: я пробовала, потом весь день помыться хотелось, т.к запаха ну очень много, а значит если выбрал деоколон МК, то про духи можно забыть.
СветикА
Не согласна))))
он пахнети только первые минуты,
я потом,перед выходом, пользуюсь парфюмированой водой- и всё ОК)))\
зато не воняю и не мокну:миг:
Dinna_
А я пользуюсь Rexona Crystal clear pure- мой любимый запах))) и обязательно чтобы карандаш был, шариковый не впечатлил. И еще тот, что не оставляет белых следов на одежде...
milashka2101
только первые минуты?! :eek: у вас явно какой-то другой деоколон... у нас на работе девушка Лотос и бамбук пользовалась, весь день был сильный запах. Вот у геля для душа или крема из этой же серии нормальные ароматы, ненавязчивые.
СветикА
как раз Лотос и бамбук :biggrin:
может она им заливается? Думает, что это вместо парфюма?
Я встречала таких- они его на волосы, одежду и т.п. но не куда надо...
И главное муж у меня тоже им пользуется, хотя запахи плохо переносит, а тут :live:
Dinna_
Еще есть метод, но он просто от запаха-чистую кожу подмышек помассировать лимоном свежим. Самый безвредный способ, наверное, правда не уверенна, что подойдет тем, у кого гипергидроз.
Dinna_
Кому еще интересно по данному топику.
Купила намедни DRY DRY Sencetive (для чувствительной кожи), он менее радикальный чем старший собрат (нет никаких неприятных ощущений после нанесения, сохнет быстрее и наноситься роликом а не мягкой тканью которая норовить все время соскользнуть). Однако есть и минус - хватает всего на 3 дня (тогда как ранее хватало на 5-7).
Свой выбор пока остановила на варианте для чувствительной кожи.