Ювелиры в Новосибирске (часть 2)
341760
1000
кот ф пальто
Ого!!! Это кольцо - прозрачное? на фото непонятно.
Hoda
Ога, кольцо...Металла там практически нет...Брилл встроен в аметист...Там ещё подвеска...комплект типа...
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1106/10/1935828456a2.jpg.html
кот ф пальто
Безумно красиво, и очень креативно :respect:
Hoda
Ну не зря-ж ему осенью орден "Михаила Перхина" вручили от фонда Фаберже... Этих орденов всего 150 штук изготовлено было...на весь ювелирный мир... :dnknow: Чисто для ознакомления....
В 2010 году исполнилось 150 лет со дня рождения Михаила Перхина главного мастера-ювелира фирмы Фаберже. Известно, что из более 50 пасхальных яиц Фаберже Перхин создал 28. Все лучшие работы фирмы Фаберже отмечены его клеймом. В честь юбилея великого мастера Международный мемориальный фонд Карла Фаберже выпустил именной орден - памятную награду Почётный знак 150 лет Михаилу Перхину. Идея создания ордена принадлежит главе фонда Татьяне Федоровне Фаберже (Женева, Швейцария) и Валентину Васильевичу Скурлову, эксперту Министерства культуры РФ, эксперту аукционного дома Кристи, историку ювелирного искусства.
Всего к 150-летию Михаила Перхина было изготовлено150 орденов, которые получили (и еще получат до конца года) выдающиеся мастера-ювелиры и руководители ведущих ювелирных компаний не только в России, но и за рубежом. По замыслу создателей, награды удостаиваются те, кто следует традициям Фаберже и демонстрирует в своей работе высокий профессиональный уровень.
Наградная комиссия под руководством ее председателя В.В.Скурлова вела свою работу в течение всего года. За это время уникальные награды нашли своих обладателей в Швейцарии, США, Украине, Казахстане и России. Из 150 Кавалеров Почётного памятного знака 150 лет Михаилу Перхину 4 ювелира из Новосибирска - ЗЕЛЕНЦОВ Виктор Андреевич, БАЛДИН Марк Александрович, МЕРТВЕЦОВ Дмитрий Николаевич, ПАВЛОВ Виктор Константинович.
кот ф пальто
Интересно, как долго он кварц обтачивал...
Hoda
Да ничего он не "обтачивал"...СоздАл проЕкт, и реализовал его...художник! :respect:
кот ф пальто
Ну, понятно, что он не сам это делал :хехе:Я имела ввиду сам процесс.
Hoda
Делали камнерезы-мастера, которые до этого и думать об этом не могли...ну не потому,что-дурни, а просто задачЪ таких до этого не возникало... :dnknow:
кот ф пальто
В общем, здорово получилось, вот что значит - талантливый человек. Кольцо - как из будущего.
кот ф пальто
Добрый день ювелиры.Очень хочу подвеску из золота,в виде эмблемы ХК Сибирь.Возможно ли ее сделать,и какова стоимость?
Shtorm
Сделать-то возможно, но только ведь она одноцветная получится... :secret: Можно конечно эмалями цветными покрыть....В общем всё зависит от вашего бюджета.
imperceptible
Браслет кожаный с цирконами :live: Очень красивый!
Я бы себе тоже такой хотела, только без камней и замок цельный без рисунка! :respect:
Спецы, подскажите, плиз!
Влюбилась в кольцо с плавающими бриллиантами. Круглое, по кругу около 30 бриллинтиков, белое золото, сапфировое стекло, внутри три маленьких брюлика в оправках, перекатываются внутри.
33 тысячи.
Как-то меня это стекло пугает... Насколько это долговоечно? Не поцарапается?
Можно ли заказать что-то подобное за более досутупную цену?
Суриката
Нормальный ценник :yes.gif: Вряд-ли у нас кто-то отважится повторить такое....и за стекло не переживайте, не поцарапается, разве что алмазом! :secret: В опчем, берите!
кот ф пальто
Подскажите,пжл,сколько сейчас стоит 1 гр золота 750 пробы и где лучше поискать цепочку из него?
sofia77
А я не знаю... :dnknow: По магазинам не хожу...Но если 585-я стОит в районе 1500 тыщи, то 750-я...умножьте на 1,28... :secret:....заказать дешевле получается... :umnik:
nsk_nadin
Если делать то же самое и без камней, то будет пусто и не то. Надо без камней что-то другое придумывать,но это не проблема. Единственное, что нужно,это примерные предпочтения в многообразии стилей,чтобы конечный продукт был по душе. Кстати ширина браслета на фото 24-26 мм.
Суриката
А где видели такое? Может, мне тоже надо :хехе:
Hoda
Оно 15 размер. Надеюсь, никому не налезет, кроме меня))).
кот ф пальто
посоветйте,пжл,где заказать
нужна длина цепочки 45 см , примерно грамм 5-7
Здравствуйте! Нужно сделать 5 одинаковых значков в виде веточки оливы - что-то вроде http://thumbs.dreamstime.com/thumblarge_84/1158231406gXxw8b.jpg
Золото имеется. Сколько будет стоить подобный заказ и насколько быстро исполнить? Жду в ЛС:хехе:
Суриката
У меня тоже 15 :tease:
Hoda
Ну тогда ладно))). В Рояйле, в магазине Ювелюкс. Там еще серьги есть и подвеска к нему.
В конце концов, если Вы его купите, мой кошелек только обрадуется))).
sofia77
Подскажите,пжл,сколько сейчас стоит 1 гр золота 750 пробы и где лучше поискать цепочку из него?
Поздно увидела, но на всякий случай напишу, вдруг еще актуально - видела цепочки из золота 750 пробы в ювелирном магазине в Версале (точно не помню его название, по-моему, он там на первом этаже, возможно Диадема), ценой, по-моему, порядка 7 тысяч, но это была цепь-шнурок.
Суриката
Ну тогда ладно))). В Рояйле, в магазине Ювелюкс. Там еще серьги есть и подвеска к нему.
В конце концов, если Вы его купите, мой кошелек только обрадуется))).
В Ювелюксе вообще много красивых штучек :live: жаль только, что не всегда по карману - мне как-то тоже там жутко понравился браслет с брулльянтами - тока одно не нравилось - цена 90 тысяч :biggrin:
зрасьте всем....инересует цепочка(муж),55-60см,плетение бисмарк,материал золото,вес +-15гр,кто что может предложить,показать,заказать или купить,и соответственно цена :agree:
ps.заказывать буду ТОЧНО в конце августа-нач.сентября....
sofia77
можно ромб
Ромб- это машинная вязка. В вашем случае-только бисмарк (вес оч. маленький) :dnknow:
Да лехко! Но до августа ещё дожить нужно....(мне) :улыб:
Суриката
В Рояйле, в магазине Ювелюкс.
А вот как пойду да посмотрю :хехе:Бриллианты-то там цветные или как?
Подскажите,пожалуйста, Хочу сделать себе подарок на ДР в виде золотого кольца с бриллиантом, могу потратить 10 тыс.руб., какие магазины порекомендуете?на что обратить внимание при покупке бриллианта?
Hoda
:улыб:Белое золото, белые бриллианты.
Сегодня утром очередная порция дезинформации вышла на телеканале "Россия". Говорили про 985 пробу(и это ювелир говорил!).Реально существует 958 проба. Затем, что подделывают 750 пробу(именно привычную соломенно-жёлтого цвета!),путём покрытия подделки родием.(!!!!???). Но вроде уже всем известно,что родий металл белого цвета и покрытия с его помощью становятся соответственно белыми.Неудивительно, что потом ходят и рождаются всевозможные слухи и домыслы. А ведь люди,в своём большинстве, привыкли больше доверять "голубому экрану"... И попробуй потом что либо объяснить таким...
e_lechka
Смотря что вам нужно - размер или качество брилл-та? За X руб. можно купить камень побольше,но качеством пониже. И за те же деньги размером меньше, но качеством выше. На бирке обязательно! должно всё это указываться. Качество указывается в виде дроби ( вот так - 2/4 или 3/3 или 6/5 и т.д.), чем меньше цифры,тем выше качество. Для наших магазинов по моему 2/2 предел( хотя особо не интересовался). Ну а за 10 т. руб. сможете взять камень размером от 2 до 3 мм диаметром (зависит от качества).
Нужно уменьшить серебряное кольцо с родированием. Кто может помочь и цена вопроса?
То есть золото 750 пробы - оно желтое? Мне нужна такая цепочка вот как Вы написали - соломенно-желтого цвета, у нас в магазинах есть такие? Или может у Вас такая есть? :миг:
Imi
Я могу...но смотреть нужно,чтоб о цене говорить. :secret:
То есть золото 750 пробы - оно желтое? Мне нужна такая цепочка вот как Вы написали - соломенно-желтого цвета, у нас в магазинах есть такие? Или может у Вас такая есть? :миг:
Когда-то его "зеленым" называли, или селеновым... Я на этой же странице выше писала, где такие есть, еще и в Русском ювелире, по-моему, тоже встречались, а простого 585-й пробы желтого цвета , как продавцы его называют-лимонного, так вообще везде полно
Imi
Сложность в уменьшении родированного серебрянного кольца только в том,что при пайке покрытие частично обгорит. А покрыть обгоревший участок родием не проблема,только он скорее, будет отличаться от остальной поверхности. Здесь разница в технологии покрытия на заводах и единичных экземпляров у ювелиров.
В своём большинстве изделия 750 пробы соломенно-жёлтого цвета(это устоявшееся название цвета). Но как и любой другой сплав,практически любой пробы,этот сплав можно сделать и обычным рыжим цветом,и зеленоватым,и красным и т.д. А где приобрести? - чуть выше ответили.
спасибо! :flowers: Только у меня это не та же самая страничка :смущ:
Ну как бы то ни было , разобрались, так что пожалуйста! :улыб:
Уважаемые ювелиры, надо сделать обручалку обычную, золото моё. размер 19, палец распух - снимала старую кусачками, теперь надобно раскатать другую. Собственно интересуют ценник и сроки. Заранее спасибо :роза:
Подскажите пожалуйста, где у нас можно купить камушки вроде рубинов и изумрудов, без оформления.
кот ф пальто
Странно, пару раз слышала, что есть некий магазин где можно купить. А на сибирской ярмарке, когда ювелирные выставки?
hard_drugs
Там документы нужны ИП, что вы имеете право работать и т.д. с драг камнями и металлами.
На счет мест, где продаются цепи из золота 750 пробы, ошиблась все-таки с названием магазина в Версале, не Диадема это, а Хризолит!