Как восстановить в коже синтез коллагена?
50822
108
TMP USER
у меня чуть выше переносицы ужасная морщинка, когда хмурюсь или на чём то сосредоточена - она вообще очень глубокая, утром в зеркале ещё хуже, видать когда сплю - тоже хмурюсь, с каждым днём она меня бесит всё больше и больше, да и вообще состояние кожи не айс, подруга жила пол года в тайланде - говорит там продают напитки с колагеном, или сухой калоген, который можно добавлять в пищу,
кожа у неё идеальная, жила она там пол года, из за калогена или нет - незнаю, может генетика =)))
не подскажите можно ли где нибудь достать сухой калоген например?)
Гаструла
Подскажите, сколько лет подруге?
Тоже хочу попить коллаген внутрь, снаружи считаю что бесполезно. Но сомневаюсь, можно ли до 30-ти? А у азитов очень распространены эти коктейльчики, модели в Китае два раза в неделю едят коллагеновый суп, уж не знаю из чего он у них... Но то, что кожа у них красивая и подтянутая - факт налицо!
mordochka
употребление коллагена в качестве пищевой добавки считаю полным бредом, даже слов приличных нет
Wild_Koshka
Не могли бы вы объяснить - почему? Очень интересно, т.к. не раз слышала обратное.
mordochka
Т к коллаген находится внутри кожи, а не как не в крови. И вырабатывается он самой кожей. Все просто.
Я для синтеза коллагена прошла курс коллоста- это инъекции типа мезотерапии. Но у меня не проблема старения, а скорее косметическая. Вижу улучшение.)))
mordochka
Потому, что нет никакого смысла так делать. Коллаген - белок, белки попадая в пищеварительный тракт расщепляются до аминокислот и в таком виде всасываются в кровь. Коллаген переваривается плохо, то есть он в основном выводится из организма. Аминокислоты, входящие в его состав ничем особенным не отличаются, из пищевая ценность невысока, интерес представляет только высокое содержащие глицина, он его биодоступность невысока (из за того, что коллаген плохо переваривается), но есть отдельные лекарственные препараты глицина если кому надо.
Коллаген очень распространенный белок и входит в состав многих продуктов питания, то есть Вы и так его постоянно едите, использование его в виде пищевой добавки - просто развод на деньги.
Часто в качестве пищевой добавки используют гидролизат коллагена, который представляет собой смесь аминокислот и коротких пептидов, аминокислоты хорошо усваиваются организмом как любые другие амнокислоты, которые никогда не входили в состав коллагена, пользы не больше чем от гидролизата другого белка.
mordochka
ей 25 лет)
может это всё и фигня, как тут пишут про коллаген
но, почему то, на подруге очень заметно как улучшилась её кожа =)
не исключаю действиве каких то других факторов)
Гаструла
А что у нее в 25 конкретное обвисание кожи было? Прям смешно чесслово.
ulchik
а кто говорил про обвисание?
просто говорю что у неё кожа в идеальном состоянии. не все 18 летние могут такой похватстаться
ровная гладкая ни одного пигментного пятнышка ни одного намёка на морщинку, натянутая, она ничего не делает с ней, только калоген пьёт
я лично завидую)