Красота и беременность (часть 29)
162830
1000
катюнька
Вот оно что. Копии-то я принесла, думала, что они для больничного нужны, а оказывается для сертификатата. Пойду в следующий раз в ЖК, поинтересуюсь. Я сегодня в расчете на то, что придется сидеть под дверьми кабинетов долго, взяла вязание и сидела себе спокойненько вязала пинетки. 2 часа прошли быстро
manjelka
я бы просто на плаванье походила, но у меня купальника нет:хммм:
xieling
Ну можно поздравить с декретом????
катюнька
Ага :agree: бумажка уже у меня. В четверг понесу на работу
Автоинформатор
Девочки, всем доброго утра!
"Новоиспеченных" мамочек от всей души поздравляю с рождением деточек!!! Хочу поскорее к вам присоединится)))
У меня сейчас 39-я неделя и вчера мне показалось, что моя ляля решила уже родится, я вызвала скорую, которая повезла меня в 6-й роддом. Девочки, что там происходит! Ужас! Народу просто невероятно много! В родовой все забито! Я посидела там несколько часов, врач освободилась, посмотрела меня, сказала, что родовой деятельности нет и отправила меня в паталогию...А там еще хуже! Места только в коридоре, один туалет на этаже, палаты все поперемешаны (т.е. и девочки, ждущие родов и мамочки с малышами лежат в соседних палатах), малыши кричат, мамочки с ними по обещему коридору гуляют, персонал чихающий и кашляющий тут же ходит...
В общем посидела я там часик и домой сбежала, решила, что пока схватки сильнейшие не начнутся, я в наши роддома ни ногой!:хммм:
ElenaElena
15 дней назад в патологии в коридоре еще не лежали. как я вовремя успела:) и персонал не кашлял...а то что мамочки и беременные лежат в соседних палатах-это да, мрак:)но все терпимо:)...а там кстати в паталогии есть еще один душ и туалет. вас туда не пускали? просто нас, родивших в туалет и душ не пускали. который предназначен для беременных:) смешно вообще...
Автоинформатор
девчонки. а кто нить знает справку из ЗАГСА о рождении когда на работу то нести? чтоб единовременное выплатили, да до 1.5 лет начислять стали?.....и 9вообще после рождения столько вопросов по пособиям- не знаю даже куда обратиться..мож кто уже получал. расскажут?
мы кстати получили свидетельство-теперь мы официятельно Максим фёдорович!!! и встали на очередь в детский сад-9558!!!!аш, успеть бы к свадьбе :ха-ха!:
Tancer
Поздравляю Максима Федоровича с рождением и получением первого официального документа!!!
:flowers: А я в паталогии на стульчике просидела 2 часа, пока мужа ждала и про наличие там туалетов только от девочек слышала, которые должны были стать моими соседками по палате, вернее по коридору :ха-ха!:
ElenaElena
меня когда принимали в приемном покое. тоже сказали что мест нет и лежать после родов будете в коридоре...в итоге в паталогии я лежала в палате на 6. а после родов в палате на 4-причем палата эта была пустая до нас:)
Tancer
Максиму Федоровичу поздравления! :роза: Справку на работу можно уже нести+ справка с места работы мужа, что он данное пособие у себя на работе не получал. А еще, в нашей бухгалтерии скзали, что сейчас еще и город выплачивает 12 тыщ за рождение ребенка, но для этого тоже справка о рождении нужна, или ее копия. Поузнавайте про это, чтобы была возможность два раза по 12 получить!!!
катюнька
а справку это в течение которого времени нести на работу то?
я знаю что есть пособие для матерей. которым на момент рождения ребенка исполнилось 30-около 11 тысяч. и есть пособие если одному из родителей меньше 25-около 6 тысяч...мы и я и муж попадаем под то и под то, интересно и мне и ему можно получить?
Tancer
а справку это в течение которого времени нести на работу то?
я знаю что есть пособие для матерей. которым на момент рождения ребенка исполнилось 30-около 11 тысяч. и есть пособие если одному из родителей меньше 25-около 6 тысяч...мы и я и муж попадаем под то и под то, интересно и мне и ему можно получить?
Мне на работе говорили что за единовоременным пособием нужно обратиться в течении полугода (документы вам правильные выше написали) может любой из родителей на работе получить. А губернаторские 6000 получает семья и если одному родителю меньше 30 лет,то 6000.а если обоим больше 30 то вот кажется 11 тыс.Я помню у меня подружка с работы возмущалась она сына в январе родила и ей было 29 (в феврале ей бы исполнилось 30),а мужу было тогда больше 30 они 6000 получили (там копии паспортов нужны,св-во о браке и рождении ребенка).
Но лучше это уточнить у девочек из "Красота и материнство" я думаю там то уже все получили и знают что почем:бебе:
Yanulya
Я совсем перестала спать по ночам, живот скачет во все стороны и начинает тянуть иногда, то ли я неправильно лежу и отлеживаю....С 9 утра начинаеся спокойствие и тишина, и я дрыхну до 13-14 :безум: Днём живот не беспокоит, не болит, не тянет...кошмар какой-то
Calzedonia
а подушечку под живот подкладываешь?
Calzedonia
Сегодня спрашивала про массаж промежности и подготовку груди:
Грудь раньше рекомендовали мочить прохладной водой и обтирать жёстким полотенцем, сейчас это не рекомендуют из-за вероятности преждевременных родов, сказали с 37 недели можете начинать, сейчас не надо.
Про массаж промежности: по желанию, ничего конкретного не сказали
Yanulya
Вы все правильно написали про "30" :хехе:
Vitinka
ннп

Девочки, а правда, что бюстгалтер нужно сейчас носить постоянно, даже дома?
Заливина
Я иногда совсем не ношу :secret: :(, у меня кроме живота и попы ничего не выросло :dnknow:
ulibka
да, подкладываю, даже мужа! но всё не так, скачет он у меня по ночам :безум:

Массаж поделаю, думаю эта копеечка в общую копилку не будет лишней!
ulibka
У меня немного выросла, и бочки появились на талии - пока все, все мои 1,5 кг в них. Я тоже ходила без бюст-а (ну только на работу), а тут подруги увидели и насоветовали, даже подарили такой как тряпочка мягкий и удобный, но все ж без него то привычнее
Calzedonia
У меня тоже вся активность малыша приходится именно на тот период, когда я пытаюсь уснуть. Иногда кручусь полночи.... Ничего не помогает, пока не успокоится. А утром действительно активничает меньше, поэтому мой режим тоже сдвинулся - сплю примерно до 11. Раньше всегда в 7-8 просыпалась, т.к. выспалась
_Nusja_
А вот если бы вы работали..., то спали бы по ночам, как убитые:)
У меня тоже по ночам прыгает, но спать хочется больше, так что спим:)
ulibka
:улыб: Это точно! Я бы с удовольствием поработала, если честно. Но мое колечко не позволяет:хммм:
Стараюсь еще в течении дня не поддаться на сон - а то точно придется всю ночь звезды считать :biggrin:
Эх, вот работаешь - мечтаешь отдохнуть, а когда только и нужно, что отдыхать, как-то совсем не хочется, кажется, что уже все бока отлежала и надо по делам бежать срочно
_Nusja_
Вот и я по причине того что, не знаю чем себя дома занять, осталась работу работать!
xieling
я бы просто на плаванье походила, но у меня купальника нет:хммм:
Не знаю как насчет плавания со всеми, т.е. не беременными, но нам тренер говорила, что для беременных именно раздельный обычный купальник удобнее, т.к. с ростом животика купальник начинает тянуть и давить. Я в сдельном хожу пока, как начнет давить перелезу в свой обычный