Красота и беременность (часть 29)
162816
1000
Ugadanka
Света! Удачи!!! Главное не нервничать, хотя как уж тут мы со своими советами... :роза: :heart:
Ugadanka
Не... мне так долго тянуть нельзя. У меня матка маленькая, к тому же двурогая...
Поубивала бы всех врачей, которые пугают, что с такими матками не вынашивают, я таких как минимум 2 знаю, при том, что у меня матка правильной формы, но столько от знакомых наслушалась, которые потом прекрасно выносили и родили :зло:
tabakerka
Спасибо:улыб:
Да я не нервничаю, только волнуюсь немножко. После обеда начнем с сынулей операцию под кодовым названием "Ы":миг:
Calzedonia
Девочки, я тут в материнстве уже спросила, сейчас у вас хочу! На чём планируете малышей пеленать?! я пеленальный стол или комод+ пеленалную полку покупать не хочу, максимум доску пеленальную...Что вы думаете?
Я присмотрела в икее стеллаж и к нему крепиться пеленальная доска. В жизни, он симпатичнее, чем на фото да и со всякими корзиночками милее. У нас только 2 стола: папин- рабочий и в кухне. На кухне пеленать не комильфо, а папу двигать с компом устанешь., столов - книжек я у родни не нашла. А в этот стеллаж я и вещи в корзиночках сложу и пеленать можно будет и массажик. Хотя сначала я искала комодики, но это вариант мне больше понравился. Как станет не нужен - отдадим родитям на дачу, а может и дальше ребенку оставим - снимем пеленальную доску и все.
sartary
Спасибо, думаю завтра я уже буду держать на ручках своего мышонка :heart:
sartary
:смущ:
Скорейшей вам встречи!
Как трогательно и прекрасно! Буду держать за вас с малышом кулачки и мысленно посылать положительную энергию! Терпения вам и сил!!!!!!Так скоро,ааа :heart:
sartary
Заказать можно в СП если время есть, а ели нету, то они почти в любом дестком магазине продаются.
Время ещё есть, а ссылочки у вас нет?!:смущ:
Сходила сегодня на явку, снова прибавка большая! Я немного напряглась, спрашиваю у врача почему так, ем не много и не каку, сладкого много не употребляю....А она, даже не поругалась, а сказала, что скорее всего я сейчас буду набирать вес((( скорее всего это предрасположенность(((( и чет мне это всовсем не радует! Если я так разъемся, как ходить на последних сроках!!!
катюнька
а какой у вас срок и прибавка?!


Девочки, кто наблюдался в частном центре, а не в жк, где вы получали сертификат?!
Calzedonia
Я наблюдалась в частной клинике. Они дали мне направление, я сняла копию с паспорта, обменки, пенсионного свидетельства и мед.полиса и со всем этим добром пошла в ЖК по месту прописки, там и получила сертификат.
Ugadanka
ага, спасибо! мне тоже врач сегодня сказала, что нужно в своей жк получать! а как долго его делают или сразу отдают?!на каком сроке вы это сделали?
Calzedonia
29 недель, + 9 кг, 4 из них набрала за последние 4 недели((((
Девочки, кто нибудь был на узи у Ткачевой? Как она вам?
катюнька
я к 29 неделям своим больше была:улыб: Я конечно понимаю, что это не аргумент, но всё же, если прибавка не из-за отёков или неправильного питания, то я бы на вашем месте не беспокоилась совсем! Для успокоения можете конечно и разгрузку устроить, но за мои 31 неделю, я и дня не выдержала :biggrin: Сейчас + 13, чувствую себя хорошо, слова мне никто не сказал, что я набираю много. Моя подружка рожала с прибавкой в 20, до Б вес был около 47 кг, всю беременность они питалась очееень правильно ( она и в жизни лишнего никогда себе не позволяет), занималась каждый! день гимнастикой, гуляла по 6 км... набрала всё равно 20! Родила прекрасно, сбросила за месяц!
катюнька
! Если я так разъемся, как ходить на последних сроках!!!
а вот так и ходить))) организм в принципе адаптируется быстро к весу :dnknow:
только вот когда суставы хрустят ( у меня коленка левая), плоскостопие усиливается и никакой педикюр не помогает (трескается все на пяточках)...тогда уже приходится жалеть, зачем я ела плов и булочки:хммм: Не хочу никого пугать, пока у вас сроки не большие, но не кушать и себя сдерживать тоже не есть гууд, еда - это тоже положительные эмоции, гормональный фон итак меняется, настроение скачет, а тут еще эти котлетки на пару, ну их:хехе:
Малышуська
Девочки, кто нибудь был на узи у Ткачевой? Как она вам?
Иду к Ткачёвой в понедельник 26, если будет актуально, напишу отзыв...

Я вот сегодня на кефире..., заметила, как только на диете, сразу чё нить вредное сожрать охота.. сейчас наверное за пицей поеду:хммм:вот вчера свободно просидела на парных овощах и фруктах и ведь всё можно было, а не хотелось!!!
ulibka
Актуально-актуально, буду ждать. Поделитесь впечатлениями.
ulibka
А что за разгрузочные дни? Мне пока не прописали, наблюдаем неделю, т.к. за неделю +1 кг, и перед этим за неделю +1 кг... стараюсь не есть много, хотя никогда много не ела. Сладкое решила на этой неделе не есть, но вчера 2 мороженых съела:хммм: сейчас готовлю рыбу. Ну и арбуз блин все никак не кончиться!!! :nea.gif:
ulibka
Во, во, как только начинаешь разгружаться, сразу хочется чего-нибудь еще, помимо дозволенного! Я и до Б. к разгрозычным дням долго готовилась)))) Приходилось мужа уговарить тоже разгружаться!!!
manjelka
Если разгрузочные дни вам не порекомендовали, то и думать о них пока не стоит!
Calzedonia
Время ещё есть, а ссылочки у вас нет?!:смущ:
Ну я как обычно где-то на СМ видела. Сегодня если будет время вечером пробегусь там по СП, если найду кину ссылку.
Calzedonia
Вообще сразу заполняют при вас и отдают. Но я пришла в свою ЖК в неприемный день (в центральном районе через день выдают обменки), они взяли у меня копии документов, а на следующий день я забрала уже заполненный сертификат. Делала где-то на 33-34 неделе, перед тем как ехать в РД подписывать обменку