Красота и беременность (часть 29)
162814
1000
Автоинформатор
А мы сегодня первое КТГ записали, всего за 10 минут!!! Доче сказала, что нам тут некогда разлёживаться, так она послушалась и всё сделала правильно:)
А сегодня сон приснился, что я рожаю: воды отошли, я в скорую звоню, а они всё не едут и не едут, 2 часа прошло, решила своим ходом, но ни одна машина не останавливается и ни один автобус...
ulibka
Manjelka я Вам написала ЛС. А по поводу снов это наверное наша психика так помаленьку готовится к родам,адаптируется-мне почему то все время снилось что я девочку родила,хотя по всем УЗИ пацан без вариантов)) я теперь сама прочуствовала что 2 триместр можно просто пролетать-пропорхать, а в третьем уже так грузно,что хочется уж на ручках ность своего бебика и все мысли об этом :ха-ха!:
Автоинформатор
Мы тоже сегодня первое КТГ писали, подключили к аппарату, сказали полежать 20 минут и ушли.. .Мне показалось это вечностью, кушетка неудобная, на спине лежать трудно, начинаю задыхаться, в помещении душно :шок: вобщем трудно далось мне это. Спасибо женщине, которая зашла в кабинет и спросила, что за садист меня так надолго тут оставил одну, помогла встать с кушетки, так как сама не смогла... вот такие чудные акушерки есть в нашей ЖК, которые могут про тебя забыть :хммм:
Хоть КТГ хорошее, и это радует
Gally
У нас на левом боку снимают 10 мин. минимум, до меня девочки час!!! писались. Сестра сказала, что у них значит какие-то отклонения у плода...
Теперь сказали каждые 10 дней ходить :dnknow:
ulibka
Читала, что в норме КТГ пишется 40-60 минут, но я не представляю как можно столько пролежать. Видимо во всех ЖК по разному, где 10 минут, а где 20. Подруга делала КТГ в Авиценне, писали около часа, но там кровать ортопедическая и подушечку дали, со всеми удобствами вобщем
_Nusja_
я с кольцом ходила с 25 недель.
Родила в 36 недель, роды начались несмотря на хорошую ежесуточную дозу гинипрала (кольцо ставили на короткую 23-25 см закрытую шейку)
Про кольцо могу сказать, что надо ОЧЕНЬ хорошо соблюдать гигиену и постоянно ставить свечи как врач говорит, Гегсикон, Полижинакс, тк кольцо является очень хорошим рассадником инфекций. У меня были плохие последствия после этого кольца - внутриутробная инфекция у ребенка. Сейчас все в порядке тьфу-тьфу.....
Удачи вам, берегите себя :роза:
ЗЫ Гинипрал от преждевременных родов не спасает, лучше не нервничать и не напрягаться, лежать книжечки почитывать и пить Персил)))
Если что этот топик не читаю, на вопросы заданные в нем не отвечу)))
Автоинформатор
девочки, всем привет..
можно я вам свои переживания про шевелюшки расскажу?
я начала пузырики и шебуршание чувствовать где-то на неделе 16-17.

а сейчас срок 19-20 недель, а в пузе ничего такого уже нет. т.е по сравнению с теми ощущениями сейчас там всё спокойно и новых более сильных не добавилось, и пузыриков почти не ощущаю.

что-то начинаю волноваться, так ведь ен должно быть?
chetverik
девочки, всем привет..
можно я вам свои переживания про шевелюшки расскажу?
я начала пузырики и шебуршание чувствовать где-то на неделе 16-17.

а сейчас срок 19-20 недель, а в пузе ничего такого уже нет. т.е по сравнению с теми ощущениями сейчас там всё спокойно и новых более сильных не добавилось, и пузыриков почти не ощущаю.

что-то начинаю волноваться, так ведь ен должно быть?
при первой беременности первые толчки по настоящему ощутимые могут быть на 22 неделе.. переживать не стоит. врач же прослушивает серцебиение на каждом приеме.
chetverik
Мне врач говорила, что минимум 10 шевелюшек в день должно быть! Хотя у меня на сроке 20-25 недель в пасмурную походу сыночек спал, я не волновалась, что он мало шевелился!

Мне сегодня в больничке сделали узи и доплер, нам почти 32 недели и мы уже 1950 :wub1.gif: хомячка моего мне не показали, они там сильно не сюсюкаются, как в платных узишках, вот 9 октября идём в Алмиту, там рассмотрим! Я так рада, что мой зайчик растёт, не могу нарадоваться, чудесно это:улыб: :wub1.gif:
Calzedonia
это нормальный вес для 32недель:хехе:
время быстро пролетит, я буквально недавно помню, как 3-е узи делала:хехе:
кстати, так легко было еще бегать туда-сюда:yes.gif:
tabakerka
летит, летит! и пусть летит, я хочу скорее родить :улыб:
chetverik
Про шевелюшки вам сейчас пока переживать рано.
Ребёнок пока ещё маленький и вы не все шевеления чувствуете.
Мне врач для успокоения на 20 неделях наглядно дала послушать аппартом: аппарат фиксировал сильные шевеления, а их совсем не чувствовала...
Зато сегодня врача в ухо прямо пнули:))) Вернее в трубку:)
Автоинформатор
Девочки, привет! Я немножечко простыла :хммм:
Врач рекомендовала мне Арбидол применять, но я наткнулась на следующее про этот препарат: "В связи с отсутствием необходимого клинического опыта, не рекомендуется прием препарата Арбидол во время беременности и кормления грудью." Теперь не знаю, то ли довериться врачу, то ли - не знаю... Может, про любые лекарства так пишут, что беременности касается? Кто-нибудь применял Арбидол?
Dominga
Девочки, привет! Я немножечко простыла :хммм:
Врач рекомендовала мне Арбидол применять, но я наткнулась на следующее про этот препарат: "В связи с отсутствием необходимого клинического опыта, не рекомендуется прием препарата Арбидол во время беременности и кормления грудью." Теперь не знаю, то ли довериться врачу, то ли - не знаю... Может, про любые лекарства так пишут, что беременности касается? Кто-нибудь применял Арбидол?
у меня подруга терапевт, зав. отделением, так она говорила, что реальных данных про арбидол вообще не было и клинические испытания он не проходил....лучше просто отдохните дома и попейте морсики, если немного простыли
chetverik
Ир, у меня было несколько дней, когда малыш активно колбасился в животе, а в основном сидит тихо. Я спросила у врача, она сказала, что это же человечек, на настроение которого влияет миллион факторов:улыб:например, проголодался - стал пинаться; у мамы стресс, заботы какие-то - тоже начинает ворочаться.... но не надо от него ждать на 20 неделе, что он будет по 10 раз на дню ощутимо для мамы шевелиться. Про 10 шевелюшек в день - это уже более поздние сроки.
neizbeznost
врач же прослушивает серцебиение на каждом приеме.
а с какого срока врач начинает прослушивать? мой Г еще ни разу такого не делала((
chetverik
а с какого срока врач начинает прослушивать? мой Г еще ни разу такого не делала((
У меня первый раз прослушивала в 22 недели. Ранее не слышно было.

И не волнуйся ты так. У меня первые шевеления начались в 19 недель (но там уже 1 день до 20 оставался), сразу как начались отчетливо, так и продолжаются. И никаких бульканий не было. А свекровь недели с 17-той мне начала говорить, что я могу сначала почувствовать слегка, а потом он затихнет на пару недель, чтобы я не волновалась. Но у меня никакого слегка не было:улыб:Расслабься, просто ляль маленький еще, ты его просто не чувствуешь.
chetverik
у меня в ЖК ничего не слушали пока что.
Как ты вообще себя чувствуешь? я после 4 месяца стала очень бодрой и активной, даже давление устаканилось (наконец-то нормальное, не низкое). Не зря говорят, что второй триместр самый легкий. Единственное, что прибавка веса у меня большая, надо сбавить обороты:улыб:
Lissa
Вот буквально недавно в журнале прочитала похожий вопрос. Там отвечали, что ребенок еще активно двигается и его движения более ощутимы когда направлены в переднюю брюшную стенку, но т.к. ребенок вертится, то когда движухи направлены в заднюю брюшную стенку, то менее ощутимы. Вот у меня сейчас 27 недель, и тоже малыш перевернулся ручками-ножками к задней брюшной стенке, стали движения менее ощутимы. Не переживайте, ре затихает когда вы волнуетесь, у меня так по крайней мере.
sartary
спасибо, девочки.:улыб:
больше не буду заморачиваться про шевелюшки. главное, у меня такой покой в пузе, прям домик:смущ:
Марика
у меня тоже всплеск бодрости - даже тянет подрыгаться на какой-нить аэробике. единственнно, так это в душных помещениях, транспорте всё также становится плохо. особенно с транспортом засада, езжу на общественном, место не уступают. Но я ношу с собой нашатырь, понюхаю и ок))..

А ты сколько прибавила? У меня около 2,5 кг прибавки. Пузо уже такое конкретное:хехе:

Сейчас подсела на всякие интернет-магазины. Ищу одежду, уже кое-что заказала. Вот жду.
А то по таким магазинам как-то совсем не хочется ходить. Домашняя такая стала, просто жуть:улыб:

А, я же крем от растяжек купила - Мустелу. Мажу на ночь. для профилактики :спок:

И еще бандажами разными обзавелась - один как оооочень высокие трусики с поддерживающей резинкой под пузом и на пояснице, а второй - как пояс на липучке. Иногда одеваю. Пока не поняла, помогают ли они :безум:
chetverik
Пока не поняла, помогают ли они :безум:
Хуже будет когда поймешь:улыб:Я не всегда одеваю бандаж, иногда очень жалею, об этом, если двигаюсь потом больше, чем планировала. Последние дни стараюсь на каждый выход одевать бандаж, уж лучше снять, если давить начнет, чем когда живот начнет тянуть от усталости:хммм:
sartary
Лена,а у тебя какой бандаж?