Красота и беременность (часть 29)
162819
1000
Автоинформатор
Девочки, сколько пополнений в ряду мальчишек! Поздравляю мамочек и малышей! Счастья вам, здоровья, терпения, понимающих мужей! :роза: :роза: :роза:
Tancer
этого я и боюсь, не хочется в такие моменты жизни лишний раз соприкасаться.. и вспоминать, что живем в России:хехе:
Tancer
фууууу, выдохнула :biggrin: надеюсь и я всё переживу спокойно и удачненько всё забуду :rofl:
По поводу персонала,это точно, вчера выписалась из патологии 25 МСЧ, так там каждая уборщица мнит себя заведующей, чё только не собирают и как только не орут, аж бесит :tantrum: но я им пару раз показала, кто в доме главный конечно, стали на меня просто косится со злостью :biggrin:


кстати, девочки, новости с фронта!!! кому интересно горка не открывается в октябре и ноябре, скорее в середине декабря, соответственно 25 МСЧ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ до этого момента!!!
Автоинформатор
Доброе утро!
Девушки, беременные и уже родившие, хочу спросить вашего мнения по поводу сервиса. Меня больше всего в нем привлекает отдельная родовая (так как я знаю, что чужие стоны-крики могут сбивать меня, мешать сконцентрироваться, ну и вообще могу поддаться панике) и особенно - отдельная послеродовая на 1 или 2 человек.
Что меня смущает - опять же отдельная предродовая и родовая. Я собираюсь рожать без мужа, и меня напрягают рассказы о том, что из отдельной предродовой роженицы не могут докричаться до врачей, когда у них схватки/потуги... а сами врачи туда редко заглядывают.

Есть еще один вариант, которым воспользовалась одна моя знакомая: сервис+договоренность с конкретным врачом, тогда он про тебя не забудет и точно будет часто заглядывать. Но это уже очень накладно получается.
Марика
Доброе утро! Тут нужно выбирать из двух зло меньшую, я думаю...вот про то, что не докричишься персонал я тоже слышала...

Девочки, второй день болит горло и сопли, самочувствие на троечку...что делать?!пью чаи, ем мёд...пополоскать или ещё чего можно?!страшно капец:хммм:
Автоинформатор
Всем доброе утро! Я думала я одна такая,в общем никакая от этой простуды-подхватила три дня назад вирус какой то страшнючий :cray-1: .Теперь вот дома безвылазно,ломает страшно.Позвонила врачу она мне сказала горло полоскать шалфеем,корой дуба или фурацилином, мед есть,малину,в нос аквамарис или називин детский и если будет температура то парацетомол выпить. Температуры ттт нет,но состояние только по-маленьку улучшается-волнуюсь за малыша он меня уже испинал всю-совсем ему видимо трудно при мамкиной болячке :nea.gif: .Ну вот как то так,давайте будем осторожнее осенью!
Марика
Доброе утро!
по поводу сервиса: не знаю как насчет отдельного родзала (я туда не попала т.к. у меня было КС), но 6 часов провела в четырехместной предродовой, за это время через неё прошло 6 или 7 девочек, у каждой все по-разному, была одна и с очень тяжелыми схватками... По-моему на стадии схваток даже лучше когда меняется ситуация вокруг, так время летит незаметней.
Послеродовая палата у меня 1-местная. Ни на миг не пожалела. Я просто не представляю как бы я с малышом находилась бы еще в паре с кем-то.Не скучно ни капельки, потенциальная помощь соседки не нужна, ведь ребеночка такого возраста единственное что может успокоить - мамина титечка, а остальное время он прекрасно спит (если вы конечно не сторонники кормления по расписанию). А уж если бы меня вдруг кто-то попросил приглядеть за чужим малышом я просто даже не представляю что бы я делала, ведь первые дни что после КС, что после ЕР ходишь как бабушка (либо нараскоряку, либо согнувшись) и дополнительные поручения в такоим состоянии совсем ни к чему.
Договоренность с врачом - для меня очень важно. Я не люблю полагаться на авось. Хотя, это весьма индивидуально и зависит от опыта рожденицы, от состояния здоровья, возраста, степени авантюризма или везения, ну и финансовых возможностей, конечно. Я шла целенаправлено именно к своему врачу, все остальные блага были для меня второстепенными.
Yanulya
ясно!!! буду тоже аккуратненько лечить своё горло и нос! Выздоравливайте :роза:
Марика
нас в предродовой было 4 девчонки, ни одна из нас не сервисная, докричались до врачей все:) кричали оочченньь громко, особенно я наверное:)...в предродовой постоянно находилась сестра для такого случая:хехе:так что прям чтоб совсем не докричаться-ну не знаю......
на счет послеродовой для одного, ну не знаю мы с девчонками подружились, если что и малыша можно на пару минут оставить и кое что спросить, если например попалась девушка уже рожавщая, как у нас:миг:Конечно если после КС то да напряжно присматривать за чьим то ребенком, но если все нормально, то почему нет...Мы вот все в 4м были со швами, так на обработку идем, кто то остается присмотреть-мне кажется вполне нормальным.
Ugadanka
а как вы врача выбирали - по рекомендациям знакомых, на форуме? или ранее были с ним знакомы?
и подскажите, как получилось, что у вас предродовая была четырехместная (то есть общая?), а послеродовая - одноместная? Вы сервис сразу не заказывали, уже после родов отдельно послеродовую взяли?
Автоинформатор
Девочки,давайте будем дружно выздоравливать,ну никак нам сейчас не надо болеть :роза: ! По поводу сервиса-это определенная степень комфорта,я выбрала потому что не хочу столкнуться с неопределенностью-достанется ли мне место в палате или в корридоре положат тихий ужас :а\?: и еще наверное туалет где нибудь на этаже общий и идти туда в очереди стоять,помыться тоже абы как не хочется. Ну а в остальном надо понимать что в родах важен человеческий фактор-как к тебе отнесется окружающий персонал,я вот даже еще не решила договариваться ли с врачом (мнения моих знакомых противоречивые на этот счет) Ну пока еще есть всемя подумать :umnik:
Tancer
насчет общих предродовых у меня сомнений нет, я как раз насчет сервисной отдельной предродовой опасаюсь, что оттуда можно очень долго кричать...
Yanulya
да, еще меня сервис привлекает тем, что буду точно знать, в каком роддоме рожаю. Но вижу в нем и минусы, поэтому пока в раздумьях.
Автоинформатор
Девочки простывшие, попробуйте клюкву или морс из нее, мне она всегда очень помогает.
Марика
я ещё про чеснок вспомнила, сижу,жую :злорадство:
Calzedonia
Девчата выздоравливайте! Я сама уже переболела, но помню что состояние какашечное((( Я еще пила аскорбиновую кислоту ( 2-3 пакетика в день),плюс в первый день врач сказала выпить таблетку аспирина на ночь.Ну и конечно же лимон, я за болезнь штуки четыре съела. В нос капала алоэ, а горло солью,содой и миалавитом паласкала. От кашля можно мукалтин. А еще я мазала грудную клетку мазью Барсучок, для прогревания, а можно было пластырь перцовый приклеивать.
Нам болеть простудными не к чему, а вирус очень сильный ходит, не беременный болеют, что говорить про нас((((
Марика
Я рожала в 7-ке, тут можно выбирать набор сервиса как конструктор: можно только предродовую и отдельный родзал выбрать (правда до конца года это запрещено), можно дородовую госпитализацию сервисную, можно послеродовую палату, можно всё вместе. решила, что мне нужна только отдельбная послеродовая, т.юк.ж если я одна, то я не сильно привередливая, а вот с ребенком - это уже совсем другое дело.
Врача нам посоветовал знакомый мужа, они с женой четверых детей у неё родили.
Ugadanka
какая хорошая там система, жаль, что не во всех роддомах так. Спасибо за информацию! :роза:
Марика
Добрый день! Про договоренность. В 4 от 10 до 15 тысяч договорится с врачем, через знакомых. Про плтаные палаты.
В четвертом роддоме сервисные палаты (там предродовая и родовая совмещены) на другом конце от комнаты врачей. Врач заходит каждые два часа, чаще персонал - подключить КТГ или капельницу. В принципе, если вы в родах, про вас не забудут. Но моему муже приходилось самому звать врачей когда было необходимо, это факт. В общей палате всегда есть медсестра. Ибо народу было много.
Как только мы родили, муж побыл с нами час и уехал на работу. Я практически умоляла положить меня в коридоре, зная, что фиг кого дозовусь......
В итоге сказали, лежи в палате, принесли сына, у меня докапывала капельница.....пролежала я часа три или даже четыре (вместо двух :eek: ), звала звала - результата ноль. Пришла какя-то медсестра - обнадежила - сервисных послеродовых нет - лежи дальше. В итоге мне пришлось звонить знакомым, прибежал врач, принимавший у меня роды, был в шоке чейта я еще тут...через 15 минут была уже в палате)))

Это не сказки, а так бывает :dnknow: Но вы когда определитесь с роддомом, спросите девочек, кто брал сервис.....вероятно, в других роддомах сервисные палаты расположены по-другому и врачи бегают каждые пять минут.
Про четверку очень много мнений и отзывов Мое ИМХО - если одна будете и ребенок первый - можно рискнуть в общую, а послеродую - в сервис. Или умеете громко кричать - берите полный сервис:миг: И еще...крики других рожениц распространяются на весь этаж не зависимо от вместимости палат.

Подитожим:

Плюсы сервисной родовой:
1. На родах ваш врач не бегает к другой роженице.
2. Возможность присутствия мужа.
3. Впринципе комфортные условия (если это важно).

Минусы:
1. Порой трудно позвать врача (но на это есть муж, как нам сказали:улыб:)
2. Рядом с вами нет постоянной медсестры как в общей палате (эта роль мужа).
Автоинформатор
Девушки,добрый день!Я новенькая.У меня к вам такой вопрос-беременность 7 неделек.Начались выделения.Пошла на узи,поставили гипертонус.Сходила на консультацию к гинекологу,прописали папаверин и утрожестан 200мг в сутки.В выходные выделения усилились,места себе не нахожу.В скорую не звоню,т.к. боюсь,что почистят без разговоров.Может у кого-то была похожая ситуация или есть частный гинеколог,которому можно позвонить,проконсультироваться....Буду рада любой информации :cray-1:
Calzedonia
Настя, а что еще говорят в 25 МСЧ-сервис там сейчас подписывают или нет? что-то забыла у своей АГ спросить на последнем приеме...
D_O871109
Девушки,добрый день!Я новенькая.У меня к вам такой вопрос-беременность 7 неделек.Начались выделения.Пошла на узи,поставили гипертонус.Сходила на консультацию к гинекологу,прописали папаверин и утрожестан 200мг в сутки.В выходные выделения усилились,места себе не нахожу.В скорую не звоню,т.к. боюсь,что почистят без разговоров.Может у кого-то была похожая ситуация или есть частный гинеколог,которому можно позвонить,проконсультироваться....Буду рада любой информации :cray-1:
ищи знакомого врача и вперед в больницу,либо сразу ори, что запрещаешь выскабливание....оставаться дома может быть еще хуже...если чувствуешь тонус сейчас, укол ношпы не повредит. в любом случае к врачу!
D_O871109
Если не прописана в заельцовском районе(чтобы не попасть в 2-ку, там могут и выскаблить к сожалению) звони в скорую, и никто просто так выскабливание делать не будет, сегодня вечером положат, утром еще раз на узи , а потом назначат лечение. Дома тебе точно легче не станет.
катюнька
когда меня пытались отвезти во 2 гинекологию, ясразу врачу сказала, а точнее проревела и проорала, что только не туда....Тетенька попалась понимающая, и отправили в 4...но это было с 1 беременностью