Ну и чучело же!!
182980
1000
Навеяно различными передачами типа " модного приговора." А толчком послужила я сама. Иду сегодня чучело-чучелой и думаю. Ну и кому от этого плохо? мне в глаза никто ничего не скажет, про мужчину моего может и подумают " ну и чучело же он себе выбрал!!" - тоже в глаза не скажут. Мне от окружающих ничего не надо.
Ладно думаю. вот к примеру попадаю я на такое шоу. Ну как положено обхаяли меня и давай переодевать. сначала обувь - как положено! стильная на подъеме - каком никаком, юбка скорей всего зауженная, полудлинная. Куртка до талии ну край до бедер. Макияж. ( ну я не дура конечно знаю что мне идет). Прикинула - да никуда я бы не успела при таком наряде!!!. И мне бы обязательно где то было неловко, неудобно натирало. А в моем пальто-халате и растоптанных " тапках - просто лепота. Надо же вроде как для себя жить то?? А как же постулат Ильича " нельзя жить в обществе и быть свободным от общества?"
Вот если б на собеседование идти, или там в банк кредит просить... .Спрашивается вопрос - по идее то все нормально? и почто так много осуждения со стороны окружающих - им то я по барабану.
Горгулья
:agree:Я тогда тож чучело.джинсы,макасины,футболка:улыб:
Горгулья
и почто так много осуждения со стороны окружающих - им то я по барабану.
а какие конкретно окружающие вас осуждают и откуда вы об этом знаете ?
ДжэйнЭйр
Это хороший вопрос. я делаю выводы буквально из инета. На женских форумах периодически всплывают такие темы типа " люди которые одеты некрасиво- давайте пообсуждаем" - ну что то вроде.На этих же шоу только что не аутодафе готовы предать. Да и коллеги периодически высказывали - ну например " вот ты сегодня так хорошо выглядишь - почему бы тебе так каждый день не ходить"
Горгулья
И я чучело :agree: вот вроде есть хорошая,красивая одежда.встаю утром и думаю о том,что одену туфельки,платье футляр и буду сегодня красивой.
по итогу.подольше посидела за компом,поболтала по телефону.и вроде ещё не опаздываю на работу,но времени,чтоб аккуратно одеть чулки как бы нет :улыб:дальше приходят следующие мысли о том,что на каблуках быстро ходить не удобно,в платье из машины не привычно выходить и тд.
Еду на работу в рваных джинсах,удобных ботинках и куртке. а потом если я оденусь в платье,то мужчины на работе говорят,что я на удивление одела "женскую" одежду :улыб:
Горгулья
Ладно думаю. вот к примеру попадаю я на такое шоу. Ну как положено обхаяли меня и давай переодевать. сначала обувь - как положено! стильная на подъеме - каком никаком, юбка скорей всего зауженная, полудлинная. Куртка до талии ну край до бедер. Макияж. ( ну я не дура конечно знаю что мне идет). Прикинула - да никуда я бы не успела при таком наряде!!!. И мне бы обязательно где то было неловко, неудобно натирало.
Ооо, я тада к Вам в клуб чучел... или чучелей? Хожу в удобном, на шпиляке по выбоинам семенящей походочкой не крадусь, через лужи в юбке-карандашике не скачу, куртка мне тоже для тепла. а не до талии... Короче, я с Вами :friends:
troya
урааа 4 чучелы это уже коллектив!!! :agree:
Горгулья
тиотки, ну вы блин даете, нам главное ваше тело, а одежда чтобы снималась, сдвигалась и не мешалась в процессе :biggrin:
Горгулья
Я думаю это возрастное и еще зависит от фактора - в поиске/не в поиске :biggrin: Раньше всегда ходила на каблуках и в капроне, а теперь здоровье важнее понтов и перешла на балетки и брюки и начиная с ранней осени верхняя одежда обязательно прикрывает пятую точку :yes.gif: ,на этом моя история очучления закончена :knix: *выкладывая протез вздыхает полной грудью* :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Горгулья
Если серьезно, у меня понятие чучело ассоциируется больше не с теми людьми, которые в удобной одежде, а с явно нелепо наряженными. На днях видела тетю лет 55-60 на шпильке и в юбочке типа тату, да еще и без колготок :шок: - как можно было так выпереться на улицу ????? Или когда дама весит под стописят кг и всенепременно в кружевных лосинах, которые прям хрустят на швах и еще майка в обтяжку и сверху сиськи нависают из лифчика :безум:
Горгулья
Красиво одеваться- повышает самооценку (все кругом комплименты делают и самой нравится выглядеть красиво). Красиво- вовсе не значит капрон в минус 30, куртка до груди и шпильки 12 см :улыб:
Lazura
вооот!! вот она пришла моя дорогая Кристиночка и показала пример осуждения окружающими таких людей как я. Потому что гневажно в чем ты. Кружевные лосины могут служить этаким щитом самой удобной для нее одеждой. А в моем пальто ей будет неудобно без каблуков она "заваливается" и реально не может ходить как и яна каблуках
Julial
а мне не нужны комплименты ( совершенно искренне говорю) и с самооценкой я договорилась. Более того еще есть плюс - не пристают а иду я довольно поздно :biggrin:
Горгулья
Ларис, удобство это понятно, нелепость и вульгарность это другое :nea.gif: Раз уж мы не на острове. надо хоть какие то рамки соблюдать, а то ведь и в памперсе тоже удобно :biggrin:И никогда не поверю, что обтянуться гусеницей и боятся делать резкое движение - это удобно. :beee: :biggrin:
Горгулья
А я не люблю быть "чучелом " :смущ: Даже с ребенком стараюсь носить обувь на каблуке ( если не ехать далеко по делам), различные аксессуары подбираю, макияж. Настроение поднимается))) Бывают конечно дни, когда не успеваешь ничего, тогда кепка, шарф и солнечные очки меня спасают :biggrin:
Горгулья
Да и коллеги периодически высказывали - ну например " вот ты сегодня так хорошо выглядишь - почему бы тебе так каждый день не ходить"
по мне , так в сад таких коллег/знакомых/ижесними Если у меня нет настроенья быть фотомоделью - знчит нет. Я очень люблю быть красивой. Но только тогда, когда мне этого хочется :knix:
ДжэйнЭйр
всю жисть на шпильках, обожаю юбки выше колена:смущ:живу по девизу Раневской:
КРАСОТА - ЭТО СТРАШНАЯ СИЛА :biggrin:
Горгулья
взгляд со стороны.

смотрим "снимите это немедленно":

картина - две дамы 30 +3/-3 года с семечками в майках алкоголичках и старых "задристанных" джинсовых шортах
"не ну дура, чё она нормально не может одецца, ну овца"
"дайте мне 100 тыщ я щас оденусьнармально"
troya
Хожу в удобном, на шпиляке по выбоинам семенящей походочкой не крадусь, через лужи в юбке-карандашике не скачу, куртка мне тоже для тепла. а не до талии... Короче, я с Вами
И я! И я! :biggrin: Моя обувь на низком каблуке и пятая точка в тепле. Капроновые колготки вызывают клаустрофобию, каблуки - физические страдания. Зато я себе нравлюсь (муж тоже говорит, что ему нравлюсь))))). И как тут выше написано Горгульей - с самооценкой договорилась :agree:
зы: "в девках" так же одевалась. Так что я = закоренелое чучело :rofl:
Горгулья
Раньше, несколько лет назад, я тоже про некоторых думала: "Вот вырядилась то", но со временем привычка осуждать людей прошла. Ну, нравится тётеньке ходить в короткой юбке, чувствует она себя при этом сексуально и более уверенно, так пусть ходит. Это же она, а не я так одета :улыб:
Пусть каждый ходит в том, в чём ему удобно и комфортно. :flowers:
Горгулья
ну и меня тогда к вам в клуб запишите))))
я пешком хожу на работу, дышу свежим воздухом... какие тут каблуки? :dry: Раньше так вообще не ходила пешком, а бегала! с садика на работу, с работы в садик и домой и местами через частный сектор - так путь короче, а автобусами только в окружную - еще больше времени бы уходило. Вот так привычка ходить пешком заняла место одевания юбочек и каблуков)))
Зато удобно на плоской подошве в ботиночках или балетках, джинсы тоже - не мнутся! и лучше, чем юбки смотрятся с такой обувью)))
зато я шарфики люблю - они скрашивают мой "обыкновенный" наряд.
AAnya_
Соглсна с вами!
Для автора, в чем вам удобно в том и ходите.
Горгулья
И себе я нравлюсь, и мужчине своему! А на выход - всегда есть с каблуками и платьями... но это только совсем иногда, а не на каждый день)
alone
давайте фото, может вы наго наговариваете на себя
Karasinka
Зато я себе нравлюсь (муж тоже говорит, что ему нравлюсь))))).
Милые дамы, не забывайте, пожалуйста, что мужчины часто говорят то, что мы хотим слышать, а вовсе не правду :secret: Эта истина самодоказалась несколько раз и не нужно думать, что ваш-то особенный :улыб: Из последнего: подруге было лень краситься, она нашла поддержку в словах своего мужа, что и так она очень красивая. Ну она довольная несколько лет не красилась, только изредка. А недавно он ей сказал, что, мол, она стала как мышь серая, почему не красится совсем?
По сути он стал честным, обижаться нет причин. Ведь когда они познакомились она была цветущая, с легким макияжем, она хотела ему нравиться. Прошло время и желание так нравиться пропало (куда он денется?).
Конечно, это дело каждого, что одевать и как украшаться, но не нужно забывать, что женщина должна быть прекрасной :улыб: хоть немного:улыб:
ПС. Помнится мне, тут года 3-4 назад с пеной у рта доказывали, что академовские девочки ужасны со своей натуральностью, что они одеваются хоть и удобно, но некрасиво, могут не краситься и, о ужас, не делать маникюр! Смотрю, времена меняются. :миг:
Горгулья
Ну не понимаю я этого вечного противопоставления каблуков балеткам... Неужели кто-то и вправду думает, что только на 15-см шпильке можно выглядеть "не чучелом"? Насчет сексуальности балеток - вопрос спорный, ооочень многие мужчины считают их вообще асексуальными, но неужели у всех есть такая жизненная необходимость быть сексуальной каждый день и везде: на работе, на прогулке? Да и кроме высоких каблуков и балеток есть уйма всякой разной обуви. Вообще-то, по моим наблюдениям, гораздо больше всяких "чучел" среди девушек, переборщивших с каблуком (ходьба на полусогнутых), макияжем, длиной юбки при не самых идеальных формах и т.п. чем среди девушек в casual или спортивной одежде.
Горгулья
Да и коллеги периодически высказывали - ну например " вот ты сегодня так хорошо выглядишь - почему бы тебе так каждый день не ходить
Вот! Коллеги на работе! У нас есть одна барахольщица, она постоянно, каждый день всех оценивает - внешний вид, одежду, обувь. Делает комплименты или задает вопросы типа: А почему ты на каблуках не ходишь? А почему ты ходишь все время в джинсах? Да что же это такое :biggrin: Ну нравится мне так, и хожу. Тебе-то что??? Говорит, что любит, чтобы девушки всегда следили за собой, были модными и красивыми :dnknow: :безум:
Горгулья
Ну чучело и что собственно такого? по-моему о себе сказать что "я чучело" могут только те, кто конкретно "сегодня чучело" т.е. они знают что могут выглядеть значительно лучше, ловить взгляды и получать комплименты, но сегодня их полностью устраивает "чучело" - настроение такое, забот море, день предстоит напряженный и вообще улыбками отвечать на комплименты и разговаривать лишний раз не хочется. Вот тяну я с утра на себя джинсики, свитер и боты на плоской подошве, муж причитает что "ну вчера же ты была красивой, что тебе сложно и сегодня?", а мне не сложно, мне просто сегодня бегать целый день с 1-го по 6-й этаж, в банк, еще куда-нить и желательно чтоб никто не останавливал, бежит себе серая мышь и бежит, непреметненько так и все, завтра надо будет все слюной захлебнутся (утрирую конечно, но примерно так).
Ветер_в_голове
я считаю, что коллега должен быть чистоплотным и не более того, а в чем он ходит- без разницы

у нас такая тоже тетя была, однажды подходит ко мне и говорит: вон видела Зину, так вот она уже тут год работает и сменила тольк 2 кофточки, и ходит постоянно с грязным хвостиком, это же неприлично!!!!!!!!!!!)))))))

А потом я эту Зину встретила в магазине и она рассказала мне, что профессионально занимается бальными танцами, а вы ведь знаете что это такое?!! Нужно всегда шикарно выглядеть, профессиональный макияж и куча нарядов.. вот такой вот парадокс.
Fisha_J
Вообще-то, по моим наблюдениям, гораздо больше всяких "чучел" среди девушек, переборщивших с каблуком (ходьба на полусогнутых), макияжем, длиной юбки при не самых идеальных формах и т.п. чем среди девушек в casual или спортивной одежде.
+стопиццот :flowers:
Annamaliya87
но ведь удобно одеться можно ведь и красиво!!!!!!!!!!!!!девушки!!! не вся удобная одежда ужасна!!!

это просто ваша лень)) вымыть голову, припудриться, накрасить ресницы, одеть удобную и красивую одежду!) ай кому я это все говорю)))))))))
Annamaliya87
Вообще-то, по моим наблюдениям, гораздо больше всяких "чучел" среди девушек, переборщивших с каблуком (ходьба на полусогнутых), макияжем, длиной юбки при не самых идеальных формах и т.п. чем среди девушек в casual или спортивной одежде.
+стопиццот :flowers:
ой смешно... :rofl:

зачем вы сразу пишите крайности?
Julial
Милые дамы, не забывайте, пожалуйста, что мужчины часто говорят то, что мы хотим слышать, а вовсе не правду :secret:
Естесственно. Вот подхожу к нему с утра, этакое Чучело, и страшным голосом говорю: Нррррравлюсь, ммм??? :зло: , - а он мне так тиихо отвечает: Нрааавишься, нрааавишься.
Ну вот.
И он целёхонек, и я довольная, а как еще? только так, ага))):бебе:
Annamaliya87
Девушки, а вот здесь все говорят про одежду и обувь... А я например чувствую себя чучелом, и мне стыдно на люди показаться, когда у меня с прической что-то не то (краска слезла например или челка отросла), когда у меня давненько не было маникюра, перед КД когда прыщ вылезет на лице вообще из дома неохота выходить :безум: А за одежду я совсем редко переживаю, если только ее уже ну совсем неприлично надевать (катышки, вытянутые локти, колени и т.д.) :biggrin:
Fifa
это просто ваша лень)) вымыть голову...
:eek: ой, а что, разве кто-то пропагандировал пренебрежение к гигиене? Не было такого. Всё мыто-брито :biggrin: Даж и ресницы крашены, чесслово :yes.gif:
Karasinka
это просто ваша лень)) вымыть голову...
:eek: ой, а что, разве кто-то пропагандировал пренебрежение к гигиене? Не было такого. Всё мыто-брито :biggrin: Даж и ресницы крашены, чесслово :yes.gif:
тогда откуда чучело!?

вот даже на природу, на дачу можно и НУЖНО одеваться красиво и удобно, это ведь так легко!:улыб:
Fifa
:agree: вот, хотя я конечно мысленно бывает оцениваю как кто-то выглядит в той или иной одежде... Бывает похихикаю про себя :улыб:Ну забавно же когда полненькая девушка все время сидит на диете, постоянно это афиширует, ходит в лосинах и короткой кофте, на шпильках... на работу в офис :biggrin: Но я никогда не полезу к ней с советами, пусть ходит в чем хочет, она в этой одежде чувствует себя уверенно, красивой и сексуальной.
Ветер_в_голове
начнем с того что это просто не ваше/наше дело

но поржать втихоря иногда можно :biggrin:
Fifa
тогда откуда чучело!?
В контексте топика - это "без рюшечкаф", я так примерно поняла :biggrin:
Горгулья
По мне Чучело это когда грязные волосы висят сосульками, когда старая застираная майка, джинсы с коленками-пузырями и заношеные тапки. И лично для меня еще одна чучельность - дешманская дерматиновая сумка :tease: В остальном это или простая удобная одежда, или что-то более женственное, или что-то парадно-выходное.
Есть у меня одежда "я как все" джинсы, удобная куртка, водолазка - нас таких миллионы и все мы друг на друга похожи, нас таких никто и не замечает в общем-то. Есть в общем-то такая же одежда по удобству: джинсы - но типа брюки-клеш, пальто до середины бедра, куча ярких шарфиков и шляпок - вроде все такое же удобное, комфортное, но при этом же уже выделяешься и получаешь комплименты. Каблук ношу часто, но у меня уже очень давно каблук средней высоты и достаточно широкий - передвигаться не мешает и выглядит прилично
Fifa
начнем с того что это просто не ваше/наше дело

но поржать втихоря иногда можно :biggrin:
Верно, это не мое дело :agree: Но не поржать втихаря не получается :biggrin:
Fifa
ой смешно... :rofl:

зачем вы сразу пишите крайности?
А смысл писать о не крайностях в этой теме? То что описал топикстартер никакое возможно не чучело, обыкновенный городской стиль, она же не указывала что у нее волосы неделю немытые и брючки несколько собачкой соседа подраны. Никто по-момоему не говорит что юбки и каблуки это плохо, мысль была о том что излишняя "подача себя" выглядит зачастую гораздо более комично, если не сказать убого, чем отсутствие какого бы то нибыло макияжа и присутствие любимых джинсов которым десяток лет.
Annamaliya87
Вы наверное мое альтер-эго :biggrin: все совершенно точно написали. Только муж у меня не причитает по поводу некрасивости - ему тоже как то пофиг.
Я сразу для всех пишу. Про кколлег - они славные замечательные хоть и бывшие, мы до сих пор дружим. Без макияжа - маникюра,подозреваю что и педикюра ни одна на работу не приходила ( ну не помню я такого.
Поэтому когда и я соотвествовала норме ( официального дресс-кода не было) то они это отмечали. случалось это на НГ 8 марта и мой ДР. Я в это не вкладываю никакой религии просто удобство и махровую лень.
Тем душевным форумчанкам,которые усомнились в моей вчерашней чучельности могу описать вчерашний наряд. Пальто-парка 15-летней давности, верхняя пуговица оторавна,но в темноте незаметно было, старые джинсы с малым количеством лайкры следовательно с пузырями на коленях и "тапки" - пу полукеды на толстой подошве. Старые,за дочкой донашивала. Футболка купленная на рапродаже за 59 рублей три года назад. на башке - веник,хоть и чистый. Голову мой очень часто потому что иначе она зудит а это некомфортно :biggrin:
Julial
но не нужно забывать,
1.что женщина должна быть прекрасной хоть немного

ПС. Помнится мне, тут года 3-4 назад с пеной у рта доказывали, что академовские девочки ужасны со своей натуральностью, что они одеваются хоть и удобно, но некрасиво, могут не краситься и, о ужас, не делать маникюр!
2.Смотрю, времена меняются.
мое мнение - никому не должна. Только если нет официального оговоренного в контракте дресс кода. Все остальное - на свой страх и риск. естественно, красота страшная сила и плюнув на нее можно многое потерять а не плюнув добиться но это на усмотрение индивида
2. Времена меняются и на этих же шоу был просто вопль - даштожэтотакое граждане стало твориться на наших улицах!!. И заметьте - подобных шоу стало намного больше. (если считать от полного нуля в советские времена)))))
Горгулья
На ПП.. А что, сейчас "быть чучелом"- это повод для гордости?? Ну вы так радостно прям об этом заявили... Не вижу повода для радости, если честно..
По теме- одеваться хорошо- или быть мымрой- это в крови. Так же, как вкус либо есть, либо нет. Сейчас и удобную одежду можно подобрать так, чтобы выглядеть конфеткой, а не клушей. На счет макияжа- можно делать легкий, дневной макияж, необязательно беовую раскраску. Если лень красится каждый день- перманентный макияж в помощь.....Особенно нравится высказывание- зачем мне мол, я итак красивая... Ну-ну....
ЗЫ. Про мужей тут верно подметили.. сначала" я всятакая естесственная ненакрашенная- итак красивая", потом не успеешь оглянуться- на других пялиться начнет....
Горгулья
Только муж у меня не причитает по поводу некрасивости - ему тоже как то пофиг.
Я очень искренне надеюсь что Вы данное отношение любимого мужа описали не верно, равнодушие - это ужасно, ему не должно быть пофиг - пусть он либо любит Вас и такой полностью и безгранично, либо внимательно глядите не блестят ли его глаза еще больше когда Вы превращаетесь из золушки и принцессу, тогда превращения стоит делать почаще хотя бы для него, но не потому что "должны", а чтобы ему было приятно (Вам же на него не "пофиг" :миг:)
Annamaliya87
А на что глаза то должны блестеть? на старую застиранную майку, расплывшуюся фигуру, стоптанные кеды, на веник в голове?
Луч света
Извиняюсь если мысль не ясна, блестеть если оденется она иначе, так, как сама считает что она "не чучело".
Annamaliya87
ну если посмотреть со стороны то чучело ничего не попишешь. Нельзя сказать что я писала прям радостно . не то чтобы радостно а вот просто бежала а сама же себя обдумывала -(время то было). Ну думаю живу я так уже лет ...много лет... и только недавно я себе все простила - хорошо то как! Проанализировала минусы проанализировала плюсы.. Плюсов оказалось наммного больше!!
И меня порадовали комментарии на этом топике - прям приятно читать.