Ну и чучело же!!
184538
1000
Hoda
е бриться, не стричься и даже не мыться, если нам так хочется, мы ведь УК этим не нарушаем?
ни единым пунктом!!! :biggrin: даже к административному штрафу не привлечь :rofl:
Горгулья
Хм. Ну, душевное состояние вашего мужа должно волновать только вас, а уж никак не окружающих :улыб: К слову говоря, один мой друг был женат в течение 9 лет на женщине, которая, например, не пользовалась после туалета бумагой вообще (водой тоже). Помнится, когда я первый раз приехала к ним в гости, увидела в туалете ведро пустое, девственное-белое, без пакета, и на дне гордо красующийся свеже-кровавый гигиенический тампон. Лично у меня, у женщины, ощутился комок тошноты в горле, а он ничего - спал с ней и вполне был счастлив.

(надо ли говорить о том, в каком состоянии у нее были руки-ноги-ногти-волосы-зубы... ну то есть настоящий панк, который считал себя выше таких мелочей, как мытье ног после хождения по улице босиком и чистка зубов хотя бы раз в 3 дня)
Hoda
а ож она пользовалась бумагой просто бросала в унитаз ? как то всё таки не могу я ТАКОЕ себе представить :безум:
ДжэйнЭйр
Ну, по словам ее мужа, бумага у них в доме была только для гостей, сам он пользовался шлангом, а она - ничем, потому что считала, что ничего там не остается, и все чисто. Типа - собаки же с кошками не пользуются, и с них же ничего нигде не капает и не сыпется. Пришлось ему, помнится, объяснять, что капельки мочи, остающиеся после мочеиспускания, могут так разъесть слизистую, что мало не покажется, и как же она умудрялась избегать этого, а может, с раздражением и язвами ТАМ ходила... Кстати, а ведь наверное, ей и не разъедало, раз там было оволосение, как действительно у собак - потому ей и нормально было, остатки мочи впитывались в волосы и не травмировали кожу.

Я серьезно совершенно - так и было, не было у них в туалете бумаги, и даже салфеток, он с себя воду не вытирал, надевал штаны на мокрое.

Вот да, с этой точки зрения эпиляция противопоказана категорически - если не смывать и не впитывать ничем собственные... отходы. Потому что если будет хоть немного голой кожи - пиши пропало.
Hoda
сам он пользовался шлангом
какие креативные люди :biggrin: а ведь "они среди нас" (с) :безум:
ДжэйнЭйр
Не говорите. Сама до сих пор помню свой шок. Но зато эта женщина была очень начитанной, интеллектуалкой, художницей, тонко чувствовавшей мир. И в то время могла наверняка сказать многим: "Зато у меня есть муж, который меня еще и содержит" (он действительно содержал ее все 9 лет полностью, правда, в меру слабых сил своих).
Hoda
а чем дело кончилось?
Hoda
нет, ну действительно, какая нетривиальная история !!! :wub1.gif:
но если вы мне скажете что он разлюбил её из-за обычной женщины я прям расстроюсь :cray-1:
ДжэйнЭйр
а я позлорадничую - поделом грязнули))))
PoNy
А вот он ее-таки бросил. Но не из-за грязнуличества, а потому, что никогда не любил по-настоящему, и вот взбрело ему в голову, что так дальше жить нельзя :biggrin:
ДжэйнЭйр
я прям расстроюсь :cray-1:
Вот потом, после 2 лет развода, он пытался ко мне (полной, как вы догадываетесь, противоположности ее в смысле внешнего вида) клинья подбивать :biggrin:
Hoda
Кароче резУмЭ: женщина должна оставаться женщиной и с кошечек-собачек примеров не брать :biggrin:
ДжэйнЭйр
Ну дык :улыб:Маникюр и чулки - великое оружие :миг:
Hoda
Хода у Вас такая позиция " нет,конечно я не про вас сейчас скажу, а просто плюну в вашу сторону". Если про внешний вид - именно внешний вид а не гигиену больше сказать нечего то я пожалуй пойду. А то Ваши откровения вызывают тошноту. Так и хочется воскликнуть ( не в первый раз, и не в первой теме: "Да где ж вы их только находите и с кем же вы дружите!" :bad:
Что же касается мужа, случайно попавшего в данный топик( причем, полностью против его желания), то если он меня бросит я обязуюсь отписаться. С указанием причины :biggrin:
Hoda
Разговор начался с того, что "в Европе вылизанность и залитость причинных мест духами", я возразила, сказав, что это о Востоке, а не о Европе, к чему вы говорите о том, что не обязаны делать эпиляцию бикини?
К тому, что нельзя всех чесать под одну гребенку. И в Европе и на Вастоке найдутся совершенно разные люди. И хотя в процентном соотношении таких людей будет разное количество у каждого конкретного человека есть свое право выбора и никакая статистика ему не указ.
Вообще, биоразнообразие - это основа эволюционного развития в живой природе и человек к ней тоже относится.
Wild_Koshka
ннп
Странный поворот принимает обсуждение :безум:
И ладно бы еще от мысли, что женщина может быть собой вполне собой довольна, счастлива и пребывать в комфорте даже при условии не слишком свежего маникюра и оторванной пуговицы, топик бы перешел к тупому баттлу типа . Это было бы логично - женский форум он женский форум и есть :biggrin:
Так нет! Разговор пошел о том, что негламурные люди, которые ценят комфорт и своё время (сэкономленное на визитах на сеансы глубокой депиляции) находятся в полушаге от понятия нерях и грязнуль. Приводятся примеры каких-то фриков, которые обходятся без туалетной бумаги, тьху! Да какое это имеет отношение к предмету обсуждения вообще?

Любая крайность вредна, товарищи женщины.

Wild Koshka
Мысль о биоразнообразии очень симпатичная :agree:
Горгулья
хотела бы я посмотреть на тех кто может выплнять совет и брить подмышки несколько раз за день :biggrin:
ну это так к слову. !" часов я снимаю -говорю же цифра со школьных времен, за это время наука и желание продавать дезодоранты шагнули далеко вперед.)) но 8 часов для клерка ( а не спортсмена на тренировке), у нас в Сибири - по моему вполне так приемлимая цифра.
Насчет бритья - два раза в день считается? Я так делаю, каждый день - проблем никаких. :улыб:
Пользуюсь антиперспирантом и прекрасно от утреннего до вечернего душа живу, пОтом не пахну. Причем пару дней в неделю после работы хожу на пилатес, там нас тренер гоняет так, что я реально мокрая становлюсь. Но, что характерно - там возможности принять душ нет, домой я приезжаю примерно через час - час двадцать, запаха пота при этом нет :dnknow:
Одежда, естественно, каждый день надевается чистая и стирается после каждой носки.
На выходных, если никуда не иду, не пользуюсь после утреннего душа дезодорантом - запаха нет. Часа 4-6 точно. Если я устроила себе реальный расслабон и весь день провалялась с книжкой, нифига больше не делая, то и больше. Если активно чем-то занималась - убирала--стирала-гладила, то после всех хлопот принял душ и опять порядок. Причем нос у меня достаточно чувствительный.
В жару понятно совсем другие условия - там несколько раз в день освежаешься салфетками и антиперспирант по новой наносишь.
А вот насчет промежности мне совсем непонятно, нафига там все духами заливать? У меня на ароматизированные прокладки раздражение и на ароматизированные средства для интимной гигиены, выбираю только с нейтральным запахом. Что там будет после духов - представить страшно :безум: Ну и вообще. У меня, конечно, не очень богатый опыт в плане количества интимных партнеров, по нонешным временам его почитай совсем нет :biggrin:, но, не встречала ни одного мужчины, которому нравилось бы благоухание парфюма в том месте. Все говорят, что возбуждает их естественный запах, что любимая женщина сама по себе пахнет вкусно. И я кстати с ними согласна - если мой мужчина нанесет ТУДА парфюм, я настоятельно попрошу смыть это безобразие и больше никогда так не делать. Мне нравится, как пахнет мой мужчина - я про чистое тело сейчас говорю, если что :biggrin: Хотя, помню, встречала я его на вокзале после дальней поездки - трое или четверо суток в поезде, душа нет. Ну, белье и майки менял каждый день. Мне он все равно вкусно пах - вкуснее, чем чужие мужчины, благоухающие парфюмом:улыб:Вообще, природа не дура, хоть мы в этом и сомневаемся. Совсем не зря в той области расположены железы, выделяющие ароматы - именно по запаху, вообще-то, мы выбираем себе партнера, причем на подсознательном уровне. Чем больше отличается от нас человек по генетическому набору, тем более здоровое потомство у нас с ним получится, и тем более "вкусно" он для нас пахнет. Ну и наоборот. Так что если естественный запах партнера не нравится, тут не парфюмом обливать его надо, а подумать и понять, точно ли ты с этим человеком быть хочешь. Невозможно жить с тем, от чьего запаха воротит. И причем такая реакция вовсе не значит, что от человека на самом деле смердит - вполне возможно, что просто именно тебе именно его запах не нравится, вот и все.
Karasinka
...Любая крайность вредна, товарищи женщины.

Wild Koshka
Мысль о биоразнообразии очень симпатичная :agree:
Совершенно согласна по обоим пунктам :улыб: :agree:
Даешь разнообразие и свободу выбора, и пусть наши мужчины любят нас просто так, как и положено настоящей любви, а не за вылизанность-ухоженность и т.д.
В общем, образно говоря, не надо путать пирог и украшающую его вишенку. Пирог и сам по себе хорош и вкусен, а вот вишенка без пирога, по большому счету, нафиг никому не нужна. Как-то так. :улыб:
Mita
но пирог с вишенкой более востребован, именно поэтому многие производители так много вкладывают в упаковку, ее дизайн и всякие финтифлюшки, улучшающие внешний вид товара. но в любом случае при комплексе 2 качеств: достойное содержание+ красивая обертка, товар "сильнее", чем товар обладающий только одним из этих качеств). так почему бы не работать на 2 фронта? улучшать оба показателя так сказать...
PoNy
производители делают это, что бы дороже продать товар.... если это является целью, то да, надо улучшать оба показателя.
PoNy
Ну, если есть желание - можно работать и над оберткой, и над содержанием, кто бы спорил.
Но если НЕТ этого желания - то и незачем насиловать себя из-за того, что "типа так НАДО", или "а то муж любить не будет" и т.д. Кому надо - тот пусть и делает, никто ж не запрещает.
И потом...Я вот к примеру как раз таки люблю простые пироги, без вишенок и прочих финтифлюшек. И при выборе других товаров смотрю не на внешний вид упаковки, а на составные ингридиенты самого продукта. Вестись на красивую обертку я перестала еще лет в 20. И еще, не раз замечала - чем хр@@@новее продукт, тем красивее у него упаковка :biggrin:
Mita
Даешь разнообразие и свободу выбора, и пусть наши мужчины любят нас просто так, как и положено настоящей любви, а не за вылизанность-ухоженность и т.д.
УРАААААА!!! :appl: :friends: еще предлагаю принят закон, заставляющий мужиков любить нас за лишний вес, целлюлит, желтые зубы, потрескавшиеся пятки, поломатые ногти с облупленным лаком, висячее пузико и волосы "мочалкой" :biggrin:
А несогласных мужиков срочно выслать в страны Восточные :злорадство: к женщинам покорным :rofl:
Горгулья
Ой девочки, на 10 странице остановилась в прочтении. Очень интересная тема:улыб:
Но, вот я подумала... Ладно мужа все устраивает, ладно себя устраивает. А почему не подумать о детях. Сейчас мой папа пенсионер, как и мама. Мама всегда имела прекрасную кожу, зубы, внешность - может поэтому не ухаживала. Я заваливаю ее всякими кремами - но на их игнорирует, говорит, она старая и т.д. Я НЕГОДУЮ!! А папа. Он не следит за своим внешним видом - неопрятен, носит годами одно и тоже. И я ему уже в лицо говорю, что мне стыдно - у нас конфликт на этой почве.
Так вот я постараюсь недопустить, чтобы мои дети стеснялись и стыдились неухоженную маму и неопрятного папу. Мне причем сейчас 25 лет, а я действительно неловко себя чувствую в компании своих родителей.

У меня сформировался свой собственный вкус, так же как и желание проводить эпиляции/депиляции, красить ногти, втирать в свои волосы масла на ночь, делать маски для лица (курсами и периодически). Каждый день, два раза в день!! пользоваться кремом и маслами, иметь более десятка флаконов духов и более 7 сумок вещей (просто недавно был переезд, мерила сумками огромными). Поэтому мне не понятно для кого я должна выглядеть прекрасной, я хочу так выглядеть для себя! и точка! И мне это нравится, нравится заниматься собой. И это не в ущерб времени личному, я очень люблю убираться, гладить (я глажу абсолютно все стиранное белье, а затем раскладываю его в шкаф, мну т.е.), люблю готовить. Может быть у меня прекрасные природные данные, и мне не нужно ходить в спортзал, может быть у меня пока нет детей. Не знаю. Но, все-таки в голове позиция ТС не укладывается. Хотя я и не осуждаю вовсе!

Муж мой любит как я вкусно пахну, правда считает, что с вещами перебор.
Стиль одежды - платья, джинсы, юбки - смешанный. Причем только недавно выползла с брюк (не носила их с класса 8) и даже зимой стараюсь одеться в юбчатое:улыб:Каблуки не люблю, не умею на них ходить. Максимум 5 см. Тем не менее обувь у меня красивая, оксфорды, полусапожки, сапоги, балетки...

Короче каждый конечно сам для себя решает на что ему тратить время, но я бы все-таки подумала об окружении. Распросите ваших родных и близких, что в Вас им не нравится (это тС).:улыб:
elle08
Нет, наверное, лучше такой закон принять, чтобы все женщины, у кого есть лишний вес, целлюлит и прочее по списку - срочно застрелились. Потому что жить со всем этим нельзя, ага-ага. И те, кто старше - ну не знаю даже, 40?45? - тоже. Ну и еще все, кто внешне не очень удался, до кучи. Крашеных особ с отросшими корнями туда же, дамочек без маникюра-педикюра и с неоформленными бровями. А то ведь любовь, жизнь и все прочие радости - они автоматом только для молодых, красивых и ухоженных, а всем остальным чего зря землю коптить, кислород портить?
Ну-ну.